Хостинская полиция приглашает в гости (копипаст)

Сотрудники полиции Хостинского района сфабриковали дело об административном правонарушении, заявила жительница Сочи Ольга Софронова. Как рассказала Ольга Софронова корреспонденту «Кавказского узла», 30 августа она пришла в отдел полиции с целью узнать судьбу жалобы, поданной ею ранее на действия следователя, ведущего дело, возбужденное против ее сына. Ее сопровождал адвокат Азово-Черноморской коллегии адвокатов Игорь Курочкин.

Однако в полиции она была задержана по указанию руководства отделения и помещена в спецприемник для задержанных. «Надо мной издевались в полиции. Охранники смеялись. Не давали возможности сходить в туалет. У меня заболевание, которое требует регулярного приема пищи. Но меня с момента задержания 30 августа до доставки в суд 31 августа не кормили и не поили. Мне стало плохо. Была вызвана скорая, где со мной обошлись грубо. Засунули в рот жменю каких то таблеток, после чего все мое тело словно парализовало. Я упала в машине скорой помощи и четверо мужчин волоком тащили меня в грязную камеру, куда бросили на пол. Там без окон и в грязи, без постельных принадлежностей, на досках я провела ночь», — рассказала Ольга Софронова.

Адвокат Игорь Курочкин был свидетелем задержания. «Ни я, ни Софронова никаких хулиганских действий не допускали, тем более она не выражалась нецензурной бранью, как потом было ложно указано в рапортах», — рассказал корреспонденту «Кавказского узла» Игорь Курочкин.

«Понимая, что в данном случае я выступаю в роли свидетеля, я позвонил в адвокатскую палату и попросил, чтобы для защиты интересов Ольги Софроновой явился другой адвокат. На место прибыл адвокат Г. Кинтерая. Однако, на проходной его не пропускали более получаса внутрь здания. В чем обвиняется Ольга Софронова, нам никто не пояснил. Софронову из полиции не выпустили», — рассказал Игорь Курочкин.

В Хостинский районный суд Ольга Софронова была доставлена 31 августа. «Мы узнали, что Ольга Софронова обвиняется по ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ в мелком хулиганстве, сопряженном с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка», — рассказал адвокат.

Статья предусматривает административный арест до 15 суток, напомнил Игорь Курочкин. «Но после того, как я пояснил судье как свидетель, что было на самом деле, то он ограничился штрафом в 1000 рублей», — сказал адвокат.

У законопослушного человека нет никакого шанса обезопасить себя от должностных преступлений лиц, обличенных властью, считает адвокат. «Как видите, мы пришли, чтобы выяснить судьбу заявления. Ольга Софронова была с двумя адвокатами, и ее, несмотря ни на что, задержали и осудили. А если бы она была одна? Вообще не известно, что могло бы быть», — говорит Игорь Курочкин. Он пояснил, что постановление судьи Г. Леошик об административном наказании Ольге Софроновой обжаловано.

«Мы обратились в следственный комитет и к прокурору города с жалобой на злоупотребления служебными полномочиями и фальсификаций материалов уголовного и административного дел в отношении семьи Софроновых сотрудниками Хостинской полиции», — рассказал Игорь Курочкин, отметив, что реакции на эти заявления пока нет.

В свою очередь, начальник отдела полиции Александр Бондарев отказался комментировать заявления Ольги Софроновой и Игоря Курочкина. «Я свои действия комментировать не имею права. Если Софронова считает, что я превысил свои должностные полномочия, она вправе обратиться к прокурору», — сказал Александр Бондарев корреспонденту «Кавказского узла».

Источник — Кавказский узел. Оригинальное название «Жительница Сочи заявляет о злоупотреблении служебными полномочиями полицейских Хостинского ОВД».

От себя добавлю, что именно Хостинский отдел полиции и лично товарищ Бондарев осуществляли в прошлом году незаконное задержание автомашины ЭкоВахтовцев, ехавших на митинг в Кудепсте, после чего необоснованно обвинили в неповиновении полицаям эколога Ивана Карпенко. В суде это сфабрикованное дело попросту развалилось.
К сожалению, это очень нехорошая тенденция. Тем более, что натренировавшись на бесправных мигрантах нарушать всё что угодно, они на достигнутом не остановятся. Безнаказанность и вседозволенность развращает…
  • +97
  • 16 сентября 2013, 12:04
  • slevodavatel

Комментарии (47)

RSS свернуть / развернуть
+
после чего необоснованно обвинили в неповиновении полицаям эколога Ивана Карпенко.
Ну, как-то одного эколога обвинили, что он собирался убить охранников очередного дворца Пу… это уже стало «доброй мексиканской традицией» — смешить народ… чаще — злить…
На прошлой неделе наряд полиции их двух крупных мужчин, едва прибыв к месту конфликта в квартиру моих родственников тут же сообщил, что всех нас забирают в обезьянник… Лениво интересуюсь — на каком основании… мы в своей квартире, не хулиганим, не нарушаем общественный порядок… Полицейские тут же поскучнели и от участия в решении проблемы устранились…
Я интересуюсь: а они вообще оказывают гражданам хоть какую-то помощь?
avatar

Yabeda

  • 16 сентября 2013, 12:26
+
Ну с помощью как то не сталкивалась(я имею ввиду хостинскую полицию), но бегать и скрываться от жителей они научились).Мы своего участкового уже, как второй год не видим. Говорят, что уже назначили другого.
Вообще то незнание юридических основ для полиционеров стало уже тенденцией.
avatar

magnum

  • 16 сентября 2013, 12:39
+
.Мы своего участкового уже, как второй год не видим
Телефон участкового, который мне дали, отзывался звонками все следующие дни… но голоса на том конце я так и не услышала…
Поэтому появилось подозрение, что в полиции все заточено замотать гражданина до полуобморока… а когда он обессилит, сам откажется приставать к полиции и научится решать самостоятельно все проблемы…
avatar

Yabeda

  • 16 сентября 2013, 12:43
+
Одного они очень не любят)Заявлений и жалоб.бумажная работа вызывает у них жуткую аллергию, а сидящие в приемной люди, рвотный рефлекс.
avatar

magnum

  • 16 сентября 2013, 12:45
+
Одного они очень не любят)Заявлений и жалоб
Не поверите — та же догадка посетила!..))) поэтому я накатала несколько «ябед» именно на бумаге — и мне приятно, и им никуда не деться...)))
avatar

Yabeda

  • 16 сентября 2013, 12:48


+
Ой, Yabeda, посадють))))
avatar

Garripil

  • 16 сентября 2013, 12:54
+
Ой, Yabeda, посадють))))
будем тогда читать репортажи из «застенков»...)))
avatar

Papashka

  • 16 сентября 2013, 12:56
+
Поскольку я чту Уголовный Кодекс, Ваша надежда призрачна на 146%...)))
avatar

Yabeda

  • 16 сентября 2013, 13:05
+
Я и не надеялся даже, тьфу-тьфу-тьфу, я предполагал возможное развитие ситуации. ))
avatar

Papashka

  • 16 сентября 2013, 13:07
+
Фантазируете? уже хорошо… оптимистично...))))
avatar

Yabeda

  • 16 сентября 2013, 13:09
+
оптимистично...)
Вы шутите?
Где я и где оптимизм? )))
avatar

Papashka

  • 16 сентября 2013, 13:16
+
Ну-ну, не все так печально...)))
Как сказал один известный чел, «Не меняются только идиоты»...))))
avatar

Yabeda

  • 16 сентября 2013, 13:17
+
Как сказал другой известный человек:
«Постоянство — признак мастерства».
avatar

Papashka

  • 16 сентября 2013, 13:19
+
Ну тогда Вы достигли категории «мэтр»...))))
avatar

Yabeda

  • 16 сентября 2013, 13:20
+
«мэтр».
с кепкой? ))))
avatar

Papashka

  • 16 сентября 2013, 13:21
+
Я не знаю ваш рост, вес и прочие подробности… имею информацию только о сногсшибательном голосе...)))
avatar

Yabeda

  • 16 сентября 2013, 13:23
+
Гарри, они от меня убегают, сверкая пятками!..)))) И за что меня фсе так не любят...)))
avatar

Yabeda

  • 16 сентября 2013, 13:02
+
Если че- звоните. Передам планшетик малюсенький.
Зачитаемся Вашими репортажами тут)))))
avatar

Garripil

  • 16 сентября 2013, 13:05
+
Планшетик мне муж купил… пришлось подарить дочери — у меня диагноз «технический идиотизЬм»… мы лучше по-старому — на бумажечке каракули нарисуем...))))
avatar

Yabeda

  • 16 сентября 2013, 13:06
+
Ну как это можно назвать хоть какой-то помощью, если отказывались принимать заявление пострадавшей от взлома ее квартиры с хищением ценных вещей, а когда та написала в прокуратуру, так по ее соседям пошла группа «правоохранителей» для выяснения морального облика и психического здоровья пострадавшей?!
avatar

USER

  • 16 сентября 2013, 13:21
+
Как говорится рыба гниет с головы… Если спросить полицейских что входит в их обязанности и для чего они полицейские, то один из ста ответит на заданный вопрос. Такова сущность полицейские-деньги!!! После преобразования с милиции в полицию ничего не изменилось(((
avatar

dimon390

  • 16 сентября 2013, 22:54
+
Хммм… Кто-то еще верит этой сканалистке?
avatar

Ghost

  • 16 сентября 2013, 13:24
+
Нет, верим только Вам…
avatar

Yabeda

  • 16 сентября 2013, 13:33
+
Это хорашая информация для Garripil. Вот уж кто будет с «пеной у рта» защищать Хостинских полицаев:)
avatar

Gosty

  • 16 сентября 2013, 13:48
+
В чужом глазу видят соринку, а в своем бревна не замечают…
avatar

mercenary_10

  • 16 сентября 2013, 14:09
+
Да мне плевать на тебя и на то, что ты говоришь!!! Ты был дерьмом и останешься им!!!
На прощание желаю тебе сдохнуть в мучениях, от рака!!!
Gosty

15 сентября 2013, 16:26
Ответить


Да, забыл сказать — я буду гнобить твое поганное имя на всех топиках и везде где встречу твои вонючие следы.
СДОХНИ!!!
Gosty
15 сентября 2013, 16:27
Ответить


Да я просто боюсь за психику гражданина Gosta. Как он утверждает, с двойным гражданством и бывшего опера,,,, Психическое состояние под бооольшим вооопросом))))
avatar

Garripil

  • 16 сентября 2013, 15:37


+
Много лет назад Светлана Кравченко имела другие взгляды на правоохранительные органы и защищала настоящих оборотней в погонах. Пьяный ДПСник выбил подростку глаз из травмата, а известная журналистка, спрятавшись за псевдонимом Иванов, написала статью в «Черноморской здравнице» оправдывая стража порядка. Политика двойных стандартов очень свойственна представителям этой древнейшей профессии.
avatar

luka2013

  • 16 сентября 2013, 14:09
+
Вам не кажется, что невозможен шаблон «все менты — сволочи» или же наоборот «все мильцанеры — отличные парни»?
avatar

slevodavatel

  • 16 сентября 2013, 14:28
+
невозможен шаблон «все менты — сволочи»
Слава богу, менты — те же МЫ… И там также можно нарваться и на урода, и на гуманиста…
Проблема-то как раз — сделать так, чтобы уроды не могли там работать…
Переаттестации к такому результату не привели…
avatar

Yabeda

  • 16 сентября 2013, 15:44
+
За много лет на смену профессионалам пришли совсем дургие люди.Порой встреча с ними вызывает недоумение, по какому признаку в полицию берут. Это относится не ко всем. Но к большинству.
avatar

magnum

  • 16 сентября 2013, 14:33
+
Был как то случай в этом отделе. Брали его как крепость ) Ссыкуны они попрятались в здании пока несколько уазиков с ментами не прикатило носа не показывали, от мы от души посмеялись над ними ))))
avatar

FreedomSochinet

  • 16 сентября 2013, 14:33
+
что-то через Светлану стали частенько призывать к нарушениям полиции. То кого-то ломом наказали полицейские, то вот есть-пить не давали, незаконно задержали… все это взгляд с одной колокольни((((((( уверена, что есть и обратная сторона у этой медали!
avatar

Taddy

  • 16 сентября 2013, 16:02
+
через Светлану стали частенько призывать к нарушениям полиции
Вообще не поняла смысла фразы...
уверена, что есть и обратная сторона у этой медали!
А еще что-то, кроме уверенности, можете предложить? Гораздо убедительней выглядят конкретные факты, а не фантазии и гипотезы…
avatar

Yabeda

  • 16 сентября 2013, 16:15
+
Сколько читаю статьи этого источника с Кавказского узла, все в нашей сочинской полиции плохо. Пытки, издевательства, фальсификации. Создается впечатление, что там работают звери, а не люди. Согласен, что многое еще не на должном уровне, но зачем постоянно передергивать? Недавно автор утверждала про пытки ломом, которые закончились делом о клевете, теперь новый скандал на ровном месте. Закрадывается впечатление о личной неприязни или заказе.
avatar

grazhdaninmira

  • 16 сентября 2013, 16:23
+
закончились делом о клевете
А дело о клевете чем закончилось?
avatar

Yabeda

  • 16 сентября 2013, 16:26
+
А вы думаете, что у нас в полиции всё очень хорошо? Ошибаетесь, ситуация близка к критической. Описанные события очень тесно перекликаются с моим собственным опытом, потому я и выложил как и копипаст, так и собственную ремарку.
avatar

slevodavatel

  • 16 сентября 2013, 16:35
+
Не верю я Сафроновой. Ну как Вы это себе представляет: приходит в полицию человек с двумя адвокатами!!! и что то вежливо спрашивает, а тут ее начинают «крутить» ни с того ни с чего, на пол грязный кидать… Брехня одним словом
avatar

crocodile

  • 16 сентября 2013, 20:00
+
Вы давно не пробовали заявления в полицию подавать? Или настойчиво требовать у них какого-то ответа?
Состава мелкого хулиганства в отделении полиции возникнуть не может, ибо это не общественное место.
avatar

slevodavatel

  • 16 сентября 2013, 22:53
+
Насчет общественных мест-не согласна без обоснований. А заявления поддавала и было даже со скандалом-но руки не крутили и в камеру не бросали. Поэтому и считаю что брехня.
avatar

crocodile

  • 17 сентября 2013, 08:34
+
Насчет общественных мест-не согласна без обоснований.
Лень — не лучшее из человеческих качеств. Гугл вам в помощь.
Педивикиия, например, гласит «Общественное место — территория или пространство массового скопления и потенциального нахождения людей, открытое для их свободного посещения и перемещения. » Улицы, площади, культурные учрежджения, вот это всё…

Территория закрытого ОВД с особым пропускным режимом не может относиться к общественным местам ну никак. Полицаям лучше было бы оформить по другой более подходящей статье, но в юриспруденциях они не очень.
avatar

slevodavatel

  • 17 сентября 2013, 16:39
+
Педивикиия, не является юридическим документом регламентирующим что является общественным местом, а что нет Вход в здание в полиции не относится к категории особого пропускного режима. Наличие постового на входе всего лишь связано с обеспечением безопасности. Говорить ко мне о лени все равно, что мне говорить к Вам о глупости. Так что выдвигайте обоснованные аргументы.
avatar

crocodile

  • 17 сентября 2013, 17:37
+
Ух, как сурово! Значит, докладываю.
В уголовном праве термин «общественное место» является устоявшимся понятием, которое в целом достаточно полно отражено в Педивикии и мной приведено с дополнительными примерами.
Это я вам как выпускник прокурорско-следственного факультета, следователь, адвокат и фанат уголовно да уголовно-процессуального права гарантирую в ответ на ваши обывательские заблуждения.

Пропускной режим — это в соответствии со словарем, «совокупность правил, которыми регламентируется порядок входа и въезда (выхода и выезда) на территорию объекта и его отдельные участки.»
В Хостинском РОВД регламентирован и осуществляется строжайший пропускной режим, попасть вовнутрь здания можно только через жесткий фэйс-контроль на КПП. Таким образом, свободное и бесконтрольное посещение ОВД гражданами невозможно, поэтому сие никак не может являться общественным местом. Утверждение обратного — либо безграмотность, либо враньё.
avatar

slevodavatel

  • 17 сентября 2013, 23:23
+
… Ух, как сурово
Ваш доклад принят
Это я вам как выпускник прокурорско-следственного факультета, следователь, адвокат и фанат уголовно да уголовно-процессуального права… -ЭТО КРУТО. Но не убедительно
Но я в силу «обывательского заблуждения» привык верить нормативным документам. А услышав пафосное слово«адвокат» я понял что Вы как, Джордано Брун, даже на костре, будете отстаивать свое мнение и заявите на белую стену «А все-таки она черная потому что спектр цветов это… и тд. Так написано в Викпедии»
avatar

crocodile

  • 18 сентября 2013, 20:18
+
Нормативными документами определение «общественное место» не закреплено. Есть устоявшийся и общепринятый термин, который я вам привел.
Ответных аргументов, кроме «не верю» не услышал. Удачи чо.

Она ведь белая.
avatar

slevodavatel

  • 19 сентября 2013, 12:35
+
А почему чтобы узнать судьбу заявления, Вы в полицию пошли с адвокатом?

Нанять адвоката, чтобы узнать судьбу заявления, это очень необычно для такой ситуации.
avatar

garmonik

  • 17 сентября 2013, 13:54
+
К сожалению, тема поднятая здесь актуальна для Хостинского отдела. К нам обращались жители района с информацией, что по его заявлению о краже, вместо принятия мер, сотрудники обещали найти компроментирующие материалы против заявителя. Вообще бы хорошо, если этот сайт читает член общественного совета при ГУВД Краснодарского края от г. Сочи, то он бы мог инициировать проверку в этом отделе
avatar

juri

  • 03 июля 2014, 17:12
+
Ну как это можно назвать хоть какой-то помощью от сотрудников УВД, если они в нарушение действующего законодательства (!!!) отказывались принимать заявление пострадавшей от взлома ее квартиры с хищением ценных вещей, а когда та написала жалобу в прокуратуру, так по её соседям пошла группа «правоохранителей» для выяснения морального облика и психического здоровья пострадавшей?! Уголовное дело так и не возбудили, хотя факт взлома квартиры с кражей ценных вещей был налицо!

Более того, от другой пострадавшей, с шеи которой сдернула золотую цепочку наглая хулиганка, заявление едва приняли, но уже который раз отвечают, что цепочку якобы «случайно» зацепила совсем другая гражданка (!!!), а именно — присутствовавшая при этом сестра наглой хулиганки, ещё и вырывавшая из рук пострадавшей её телефон при вызове на данное событие наряда полиции, до прибытия которой обе скрылись на иномарке. И уголовное дело по статье о хулиганстве и уничтожении ценного имущества не возбуждают, хотя обеих хулиганок нашли по номеру их иномарки и плану «перехват», но очной ставки не было, следственный эксперимент не проводился. Постановления, составленные на наглом вранье хулиганок, одно за другим прокуратура отменяла, но печатаются новые — слово в слово как прежние, даже с теми же опечатками и запятыми не на нужном месте. За что им платят немалые деньги? За защиту таких хулиганов?
avatar

USER

  • 03 июля 2014, 17:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.