Теперь давайте развивать животноводство !

Александр Ткачев: «Научились работать на земле! Теперь давайте развивать животноводство» Эти святые слова глубоко запали в душу сочинцам, и вот результат — животноводство в регионе поднялось так, что даже по Бытхе ходят коровы, и не всегда только ходят! Да, и что там по Бытхе как то возле Цирка на клумбе видел, правда была ночь.


А был ещё такой случай — стою как то на трассе, только скомандовали принять в право и остановиться ( район Роснефтевской заправки в Адлере по пути в Сочи)… полиция стоящая на премыкающей улице приосанилась… вот вот проедет САМ!!! И тут откуда ни возьмись спрыгнув с бардюрчика на встречу президентскому кортежу понеслась в галопе троица… корова, телёнок и бык!!! Бедный полицейский срывающимся голосом что-то прокукарекал типа Бл…, су… и… остановить!!!… Вот такой вот конфуз. Так что — Теперь давайте развивать животноводство!!!
  • +34
  • 21 ноября 2012, 22:00
  • Stojn

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
+
На Бытху коровы сбегали всегда, с близлежащего Краево- Греческого
avatar

petrusha

  • 21 ноября 2012, 22:33
+
А кто-то недавно искал где натурального молока взять
avatar

zhak

  • 23 ноября 2012, 08:50
+
раньше паслись прямо у Администрации Хост района и на другой стороне улицы, около Центрального стадиона часто ходили,
Видел сбитую лошадь на Мацестинском мосту и разбитый автомобиль- теперь не видно их там.
avatar

Diver

  • 21 ноября 2012, 22:35
+
Подождите, снег упадёт, коровы ещё ближе будут подходить.
В прошлом году до Светланы, почти до моря коровы доходили, когда на верху снег был.
avatar

lanaandocean

  • 21 ноября 2012, 22:38
+
Всё это конечно хорошо, но лично видел на Кубани разбитую вдребезги машину с трупом, а причина… корова. Думаю, если я начну засовывать её в грузовик пытаясь так сказать… похитить с последующей сдачей на мясокомбинат, хозяин сразу отыщется.
avatar

Stojn

  • 21 ноября 2012, 22:47


+
лично видел на Кубани разбитую вдребезги машину с трупом, а причина… корова.
у меня друг занял освободившуюся вакансию- прежний работник погиб именно так
avatar

Diver

  • 21 ноября 2012, 22:54
+
Печально… Да и, что за молоко может быть у коровы поедающей экзотические кусты? Недаром наших сочинских коров и прозвали- Кавказская ребристая. ( На асфальте родится и совсем не доится)
avatar

Stojn

  • 21 ноября 2012, 23:08
+
Вот если бы все коровы были бы такими как с этого видео!
avatar

Stojn

  • 21 ноября 2012, 22:52
+
В тоннеле у Казачьего Брода раньше летом коровы в жару от слепней прятались и одна лампочка горела, животные на дороге — это пиз…
avatar

Lesnik

  • 21 ноября 2012, 23:01
+
На Бытхе животноводство давно уже развито- у меня в рабочем компе есть фото 3-хлетней давности с лошадьми возле нашей пятиэтажки)))) Про коров вообще молчу- ещё 5 лет назад объедали кусты и шарились по мусоркам… думаю, теперь баранов надо разводить, хотя баранов и так хватает… может, овцебыков каких???
avatar

mashaivanova

  • 21 ноября 2012, 23:04
+
Да позапрошлым летом среди ночи просыпаюсь от звона подков в галопе несущегося к Бытхе 20 табуна!!! Первая мысль — Будённый в городе!!!
avatar

Stojn

  • 21 ноября 2012, 23:11
+
))) А всадники без головы???(и не в седле))))
avatar

mashaivanova

  • 21 ноября 2012, 23:12
+
Пока в окно выглянул конница уже ускакала… а всадники без голов наверно где нибудь мирно спали.
avatar

Stojn

  • 21 ноября 2012, 23:14
+
нам надо спать там же, где они… для спокою)))))
avatar

mashaivanova

  • 22 ноября 2012, 10:34
+
По детству помню — рано утром ( у деда в селе) коров выгоняют на улицу и пастух их гонит пастись. А летом вообще могли угонять на дальние пастбища, естественно тоже с пастухами. Да за это им платили ( пастухам).
avatar

Stojn

  • 21 ноября 2012, 23:18


+
Если бы в каждом дворе жили коровы, то и люди были бы добрее.
avatar

Dior

  • 21 ноября 2012, 23:24
+
Может быть. В столице Индии бродит до 35 000 беспризорных коров!!! Но у нас машины то не помещаются, на коров места не осталось… толко на нэмножко баранов!!!
avatar

Stojn

  • 21 ноября 2012, 23:34
+
Ага… Хорошо на Бытхе днем! Пахнет сеном и га*ном!
avatar

Zlodei

  • 22 ноября 2012, 08:58
+
В Лазурке (я не застал, рассказывали старожилы) смена СБ начинала дневную смену с выгона коров с территории отеля — строились и плотной цепью выгоняли их на курортный…
avatar

DenisIrskiy

  • 21 ноября 2012, 23:49
+
А чьи они были? И как там то могли оказаться?
avatar

Stojn

  • 21 ноября 2012, 23:52
+
Приходили номера снять, а пустующих не было! Хорошо что коровы не умеют палатки ставить.Иначе устроили бы палаточный лагерь.Хозяевам видно наплевать на свою животину!
avatar

zvfhbyf

  • 22 ноября 2012, 00:13
+
Не понимаю такой схемы. А если что бегать по городу искать?
avatar

Stojn

  • 22 ноября 2012, 00:22
+
Не понимаю такой схемы.
Не понимаете? Проконсультируйтесь у Десперадо.ру! Правда у него бродят лошади и осёл/ишак.
А если что...
он грозился, что его знакомая крутостоящая мамаша
Волковку раком поставит
www.privetsochi.ru/blog/22451.html
avatar

kvazimodo

  • 22 ноября 2012, 08:29
+
вообще-то их ещё доить надо, иначе они болеют…
avatar

mashaivanova

  • 22 ноября 2012, 10:37
+
Не так давно я размещал подобный топик privetsochi.ru/blog/sitiproblem/22847.html.
Стараясь во всем добраться до истины, а не просто поговорить и забыть, я, послал запрос на имя руководителя департамента сельского хозяйства адм. Сочи. Как выяснилось, тема муссируется уже какое-то время и решение муниципальные власти действительно ищут.
В двух словах, результат следующие: администрация, понимая необходимость решения проблемы, и видя наплевательское отношение к животным самих хозяев, совместно с россельхознадзором, ветеринарным управлением, осуществляют рейды по выявлению нарушений. Хозяевам, насколько я понял, впаиваются не хилые штрафы (16 протоколов только с лета, есть даже фамилии наиболее злостных нарушителей, но упоминать их, насколько я понимаю закон, упоминать не в моих интересах).
Сотрудники ИКЦ в свою очередь проводят разъяснительные беседы, открыли горячую линию.
Будем надеяться, что этот ряд мероприятий (простите мне канцелярский сленг) все же позволит обезопасить наши дороги, спасти экзотические насаждения из зубов крупнорогатых и парнокопытных.
avatar

priest

  • 22 ноября 2012, 11:04
+
Вот еще, кстати, о лошадях. Многие хозяева прокатов просто напросто бросают их после окончания курортного сезона. Очень жалко видеть, как они ковыряются в мусорных баках. Так вот их организованно вывозят на Кубань. Было вывезено 40, и до конца года вывезут еще 20. Но вот что вызывает недоумение: если я все понял верно, вывоз проводится за счет муниципального бюджета (хотя, могу ошибаться). Неужто мало зарабатывают прокатом их, так называемые «хозяева»? Вывезти животное в поля, где ему будет вольготно, — безусловно правильно. Но платить за это должны те, кто этим летом надевал на них седла и хомуты. Но это мое мнение.
avatar

priest

  • 22 ноября 2012, 11:21
+
Да действительно в городе нет соответствующей организации которой могут передать бродячих животных.
Я тоже слышал о вывозе животных за пределы городской части, но на счет Кубани нет.
Однажды при Колодяжном была попытка избавить городские клумбы от коров, скандал возник когда коровы лежали на клумбах кинотеатра «Стерео», и там где теперь памятник мужику на трубе, эти животные находились на проезжей части когда по ней двигалась спец колонна первых лиц.
Тогда обязали ГАИ решить вопрос, они отогнали животных на штраф стоянку, где коровы сутки просуществовали мирно по отношению к другим объектам, а по прошествии этого времени устроили Перл Харбор транспорту, видимо икали воду.
После этой трагедии меры долго не принимались.
avatar

Unqwer

  • 22 ноября 2012, 21:31
+
Поверьте, я очень люблю животных. Любых, будь то бездомный котик или уссурийский тигр. Но в условиях современного города бывает так, что животное, пусть и не со зла, но создает опасность жизни человека. Стая собак может легко напасть на человека, корова или лошадь на дороге стать виновником дтп с жертвами. Так уж случилось, что не всех животных мы можем приютить, но это не значит, что мы должны мириться с опасностью. Поэтому, я за те меры, что принимают контролирующие органы. Не справляется хозяин с содержанием крупного рогатого скота, нет у него возможности следить за коровами, выпасать их, будь готов их лишиться.
avatar

priest

  • 23 ноября 2012, 09:40
+
Всё верно — Мы в ответе за тех кого приручили. Так, что хозяев надо как то наказывать, завёл коров будь любезен содержи и паси их!
avatar

Stojn

  • 23 ноября 2012, 20:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.