Ответили или отписались?

Администрация «замечательно» ответила по детским площадкам. Мол я не не я и лошадь не моя, а депутатская. И убирать их должны не городские или районные власти, а чуть ли не сами жители! А следить за порядком наверное обяжут казаков? А то на одной из детских площадок по Донской такое твориться, что уму непостижимо. У хорошего хозяина в хлеве чище, чем на ней. Издалека все смотрится относительно терпимо.



А взглянуть поближе и пристальнее, начинает тошнить.









Пускать детей на такое просто нет никакого желания. И кто тут недосмотрел, власть, управляющая компания или полиция? Крайних найти получится ли при таком многообразии следящих и надзирающих?







А детям хочется играть и кататься на качелях.



Рядом есть довольно ухоженная спортивная площадка. Видно за ней следит кто-то.



Спорт нужен, бесспорно, но и малышам надо гулять не по окуркам и пустым бутылкам, а развиваться на ухоженной площадке, чистой и уютной, кто бы за неё не отвечал.

  • +76
  • 11 сентября 2012, 13:45
  • tenor

Комментарии (38)

RSS свернуть / развернуть
+
К вам вопрос: А кто нагадил на этих площадках? Не местные ли жители? Опять же если вы видите, что там сидят упыри, ну так соберитесь и прогоните их. Почему вы уверены, что вам кто-то должен все время.

PS Я вот на ваших фото не увидел ни одной урны для мусора.
avatar

Segment

  • 11 сентября 2012, 14:06
+
PS Я вот на ваших фото не увидел ни одной урны для мусора.
Их нет. Наверное я виноват, что не поставил?
avatar

tenor

  • 11 сентября 2012, 14:16
+
Ну вы ноете, что все грязно и плохо, а что вы сделали кроме писюлек в администрацию? И что насчет ответа на вопросы или вы увидели только про урны?
avatar

Segment

  • 11 сентября 2012, 14:22
+
Это прямая обязанность администрации следить и благоустраивать районы города Сочи! Они за это заработную плату получают! И деньги они бюджетные должны осваивать должным образом! А вот так бросаться словами не нравится возьми и сделай это глупо! каждый должен заниматься своим делом!
avatar

Gwert

  • 11 сентября 2012, 15:43
+
Я уже написал о сферах ответсвенности. У вас дома Администрация за порядком следить должна? Сидеть на попе и бить кулаком в грудь, что я тут пишу, а меня никто не слышит и вызывать бурление масс для этого сил много не надо, а организоваться и создать условия при которых механизм будет работать для этого надо и извилинами пошевелить и ножками походить и ручками дела поделать.
А позиция «Я тут работаю и занимаюьс своим делом, а остальные должны заниматся своим, поэтому я ничего делать не буду, т.к. это не мое дело, пусть сами делают — я им написал уже 100 раз, а до них никак не дойдет, я же налоги плачу че это я будут что-то делать?» ну и в том духе — это позиция ищвините плывущей по течению какашки. Вот у ТС там дети играют, а он возмущен что там срачь, так откуда срачь? Ну придет администрация — проведет уборку, а дальше? Что там постового ставить? Вот вы как ребенок.
avatar

Segment

  • 11 сентября 2012, 15:52


+
Ну чтож Вы как ребенок остановились на полумерах?
Лопату в руки и катать асфальт на дорогах — никто Вам ремонтировать дороги не обязан!
На Вас напали? В квартиру грабители ломятся? Ну только лох будет звонить в милицию!
Наркомания, выпивка, курево, сквернословие, мусор, стихийные бедствия, отсутствие воды и отопления, электричество… — это все наши проблемы, но если мы будем их решать сами, то на кой ляд нам нужна «администрация»? В чем по вашему ее задача?
avatar

Velfo

  • 11 сентября 2012, 16:50
+
Так я про что и пишу что надо не убирать самим молча, а заставлять ответственных лиц это делать!
avatar

Gwert

  • 11 сентября 2012, 18:52
+
На мои вопросы ответы будут?
avatar

Segment

  • 11 сентября 2012, 22:25
+
Ну раз у Вас проблемы с пониманием:)
" У вас дома Администрация за порядком следить должна?" — да! За порядком должны следить люди в чьи обязанности это входит. Дворник убирает, полицай ловит преступников,… администрация контролирует исполнение вышеприведенных.
«Вот у ТС там дети играют, а он возмущен что там срачь, так откуда срачь?» — недобросовестные люди при попустительстве органов правопорядка намусорили.
«Ну придет администрация — проведет уборку, а дальше? Что там постового ставить?» администрация уборку проводить не должна, ее задача организовать соответствующие службы. Однако на практике все службы, начиная с администрации, заняты греблей бабла. Отсюда два основных логичных сценария: 1 — принудить всех, начиная с администрации исполнять свои обязанности, 2 — отказаться от всех этих нахлебников, не платить никаких налогов, создать общины и решать свои проблемы самим.
Ваш выбор?
avatar

Velfo

  • 13 сентября 2012, 09:51
+
Мой выбор вариант №2, я давно к нему склоянюсь, глядя на суммы налоговых отчислений и на постоянно растущее число дармоедов и отсуствие прогресса по ключевым социальным вопросам, я лушче заплачу сумму этого налога конкретному строителю или дворнику или охраннику, только чтоб он выполнял свои функции добросовестно. Исходя из вышесказанного хочу отметить следущее: если автор пишет во все иснтанции, а никакой реакции нет, значит что-т автор делает не так? Почему у одних все решается, а другие бодаются и бестолку?
avatar

Segment

  • 13 сентября 2012, 12:34
+
Полностью с Вами согласен
Я тоже склоняюсь ко второму, но думаю пока рановато, народ еще не созрел, не осознал…
avatar

Velfo

  • 14 сентября 2012, 19:10
+
нам вобще администрация неотвечает.писали по поводу яму на дороге возледома.на ней так скачут грузовики дом весь ходуном.выходит что яму тоже мы протоптали? а что в самом доме всё снило от крыши до подвала тоже мы виновны? хорошая логика.
avatar

Serj

  • 11 сентября 2012, 14:36
+
Знакомые фото. Это территория обслуживания ООО УК РЭО-7. У них везде бардак на территории. Народ уже жаловался мэру на сходе совета ТОС. Дворники в штате УК только числятся, а убирают гастеры за копейки. А Пан Директор только требует повышения квартплаты.
avatar

mih62

  • 11 сентября 2012, 14:21
+
Ну значит надой менять УК? Или нет?
avatar

Segment

  • 11 сентября 2012, 14:22
+
А Вы случайно не подскажите честную и добросовестную УК?
avatar

mih62

  • 11 сентября 2012, 14:30
+
есть одна в нидерландах :)
вообщем вопрос тут в собственнике. Вопросы чистоты находятся в ведении собственника или владельца, либо лица, которого собственник уполномочил следить за этим.
Если площадка на придомовой территории — то УК или ТСЖ, если городская земля то администрация района.
Соответственно и жаловаться надо.

Тут было сказано кстати что мы сами делаем для чистоты… намек наверное на то, что я должен бросить работу, семью, и ходить с утра до вечера с веником и пакетом, и убирать за всеми.
Не воспринимаю такую позицию.
Есть люди, которым платят деньги за работу, вот пусть они и выполняют.
Моя обязанность платить за это и не сорить.
А то так можно далеко зайти.
И наркоманов ловить по ночам, раз ГНК не справляется, и с боевиками бороться, раз ФСБ устало, и канализацию чистить раз водоканал (или кто там) телефон отключил, и ....:) ну вообщем понятно излагаю.

Каждый должен заниматься своим делом, а коли не справляется, пусть уходит, другие найдутся
avatar

sanchez10

  • 11 сентября 2012, 14:55
+
Так я к тому клоню, что сфера отвественности это чья? Если УК ничего не делает продолжительное время, то пора избавляться от нее? Если вы дома устроили срачь, то за вас кто-то должен его убрать? ТС плачет что у детей площадка в жутком состоянии и при этом максимум что делает, это пишет записульки. По существу что сделано? Было собрание, на котором были приняты решения? Или это хотелки ТСа?
avatar

Segment

  • 11 сентября 2012, 15:43
+
Бесполезно объяснять. Они еще не повзрослели, им все вокруг ДОЛЖНЫ, а они такие «Одни умные, в белом пальто стоят красивые!» ©
avatar

Asdf

  • 11 сентября 2012, 16:33


+
А на что менять эти УК, 5 площадок в соседних домах в таком же говняно-засратом состоянии, фото предоставить????
При том что управляющие компании разные. Одна от другой ничем не отличается — одно говно, и за наш счет!
avatar

smb

  • 11 сентября 2012, 15:31
+
Рэо-7 нигде видно не убирает. Вообще разленились. Говорят, что работников у них нет, на маленькую зарплату не хотят идти. (а раньше хотели ?)Я уже писала в соседней теме: у нашего дома раз в месяц (а то и реже) придет какой-нибудь «джамшут» или женщина их национальности.пособирают абы-как крупный мусор и все. Двор НЕ метут, канавки не чистят…
avatar

SaraBarabu

  • 11 сентября 2012, 14:53
+
кто тут недосмотрел, власть, управляющая компания или полиция?
Вы хотите сказать, что «власть, управляющая компания или полиция» нагадили на детской площадке?
avatar

reStiler

  • 11 сентября 2012, 14:47
+
Вы хотите сказать, что «власть, управляющая компания или полиция» нагадили на детской площадке?
Можно я скажу?:) Везде гадят. Где-то больше, где-то меньше. Кто-то бросает мусор.кто-то нет. Всех не перевоспитаешь махом. Всегда есть и будут маргиналы. алкаши. наркоманы. и еще кто-нибудь прибавится с развитием прогресса… А подростки — это вообще отдельный контингент. У них сама натура восстает «против» всего ..:)Так что., если не убирать или делать это КРАЙНЕ редко — то будет срач.
avatar

SaraBarabu

  • 11 сентября 2012, 15:06
+
странные маргиналы и алкаши на этой площадке бывают. Молоко с кукурузными палочками жрут и не краснеют. Посмотреть бы на таких
avatar

Asdf

  • 11 сентября 2012, 15:27
+
А то бомжи молочка не хотят?:) Молодежка с рыночком рядом.а на площадке удобно посидеть… А в прочем, я все выше написала, что думаю по поводу. чего повторяться… На нашей площадке. нет рынка рядом. нет и пакетов из-под молока и палочек. Исключительно только бутылки из-под пива-водки и да пакетики от «бабушкиных пяток»…
avatar

SaraBarabu

  • 11 сентября 2012, 15:35
+
Объявлены новые тендеры…
Открытый аукцион в электронной форме № 0118300018712000579
Выполнение работ по обустройству детских и спортивных площадок на придомовых территориях Организация, размещающая заказ: Администрация города Сочи — исполнительно-распорядительный орган муниципального образования город-курорт Сочи дата размещения 10.09.2012, сумма 711 065,42 рублей;

Открытый аукцион в электронной форме № 0118300018712000578
Выполнение работ по обустройству детских и спортивных площадок на придомовых территориях Организация, размещающая заказ: Администрация города Сочи — исполнительно-распорядительный орган муниципального образования город-курорт Сочи дата размещения
10.09.2012, сумма 1 304 315,97 рублей;
avatar

fire-fly

  • 11 сентября 2012, 14:49
+
Открытый аукцион в электронной форме № 0118300018712000566
Выполнение работ по обустройству детских и спортивных площадок на придомовых территориях Организация, размещающая заказ: Администрация города Сочи — исполнительно-распорядительный орган муниципального образования город-курорт Сочи дата размещения 06.09.2012, сумма 8 437 687,43 рублей;
avatar

fire-fly

  • 11 сентября 2012, 14:55
+
Опять кто-то неплохо озолотится.
avatar

Prime

  • 11 сентября 2012, 14:59
+
Прям конкурс идет на самую страшную детскую площадку. Обидно за детей, за наше будущее. В моем детстве мы собирали на улицах каштаны, если всякую «кашку» с деревьев, не опасаясь, а теперь мой сын с прогулки приносит полное ведро… крышек от пивных бутылок. А так как он уже неплохо читает, то потом играет кто какое пиво пил — читает название и говорит «это наверно тетя пила», а другое «наверно дядя». Я даже ему сказать не могу, что пиво это плохо, что пьют его не все. Ну, подумаешь, у нас в семье не пьют, а стоит выйти на улицу — так вся площадка ими усыпана. Ими, да фантиками от конфет, пачками от сигарет. И под всем этим великолепием едва-едва просвечивает трава. И что самое ужасное — крайнего не найдешь. Мусор с соседнего магазина, но лежит на нашей территории. Домуправ ругается, что должен убирать магазин. Магазин над ни смеется и говорит, что их хата с краю и ничего не знаю. Несколько раз с другими мамами проводили уборку своими силами, как мертвому припарка, на следующий день мусора столько же.
avatar

milk_and_honey

  • 11 сентября 2012, 15:26
+
Вам везет у вас площадки возле дома есть! А мы свою не отстояли на площадке бывшей теперь стоит дом! А наши депутаты просто приходили и разводили руками и ничего сделать не смогли так как все продано! И крайних не найти! К сожалению я еще совсем маленький был когда стройка на ней началась! А остальным жильцам в доме всем было не до этого! а кто высказывался просто заткнули, или припугнули я уже там не в курсе! В итоге дом уже стоит и люди в нем живут! Опять же без детских площадок! А ближайшие площадки детские через дорогу примерно в 200 метрах от дома! Так что радуйтесь и берегите то что имеете!
avatar

Gwert

  • 11 сентября 2012, 15:54
+
К сожалению, это не единичный случай. У кумовьев в Энеме тоже возле дома была прекрасная площадка, не качели — а зеленая зона, у них в доме много бабушек, и по этой площадке бабушки совершали променад. Во время одного из них увидели, что привозят строительные материалы. Бабушки бойкие оказались, пошли всей толпой в администрацию. Там в течении двух дней выяснили, что земля была продана застройщику, договор был составлен с нарушениями и будет аннулирован. И, правда, через несколько дней все вывезли и земля осталась для прогулок. Вот это чудо, по-моему. Жаль, в Сочи администрация не такая душевная.
avatar

milk_and_honey

  • 11 сентября 2012, 16:11
+
Постановление администрации города Сочи от 20.08.2012 г. №1755 «О городском Координационном Совете по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления города Сочи»
может выход?
avatar

KCRS

  • 11 сентября 2012, 16:38
+
У нас после капремонта дома двор остался в безобразном состоянии.Почему-то на искре, на Донской, в центре асфальтировали дворы, ставили ноыве бордюры и наводили красоту, а у нас подпорная стена в трещинах и течёт, канавы разломаны и забиты, ступеньки на площадку для сушки белья размыты неизвестными подземными потоками и стали просто опасны и т.д. Обратилась на сайт администрации и получила чудный ответ:
По вопросу проведения работ по благоустройству территории, прилегающей к дому №… по ул. Ворошиловской, при проведении работ по капитальному ремонту, сообщаю следующее. В рамках реализации Краевой целевой программы «Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта», утвержденной Постановлением Главы администрации (Губернатора) Краснодарского края от 19.08.2009 года №723, по итогам проведенной аукционной процедуры между управлением капитального ремонта администрации города Сочи и подрядной организацией ООО «Градострой» (директор Белоконь Роман Викторович, адрес: 350059, г. Краснодар, ул. Тихорецкая, д.5/1) заключен муниципальный контракт № 299-КР-11 от 05.04.2011 года на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома №… по ул. Ворошиловская. Ранее технический надзор за проведением ремонта осуществляло Муниципальное казенное учреждение города Сочи «Горстройзаказчик». С 01.12.2011 функции технического надзора переданы МКУ г. Сочи «УКР». По представленным данным технического надзора, работы по капитальному ремонту указанного многоквартирного жилого дома завершены в сроки, предусмотренные муниципальным контрактом. Все работы проводились с соблюдением требований технических норм и регламентов, согласно проектно-сметной документации, в соответствии с технологией производства работ. Акт о приеме-сдаче отремонтированного объекта по форме ОС-3 подписан 03.08.2011 года. Работы по ремонту подпорной стены, ливневой канализации, площадки для сушки белья, ступенек, бордюров, асфальтированию придомовой территории, не входят в состав утвержденной проектно-сметной документации муниципального контракта. Вопрос о выполнении вышеуказанных работ может быть рассмотрен в рамках проведения комплекса работ по благоустройству и модернизации зон жилой застройки, в том числе внутриквартальных проездов, мест общего пользования, дворовых территорий, находящихся в муниципальной собственности, при наличии финансирования в 2012 году.
На мой вопрос: кто такое это «МКУ г.Сочи „УКР“ и где его искать до сих тишина… уже пол-года ответа жду и недоумеваю- почему одним делали, а других кинули??? Столько денег грохнули- а порядка всё равно не навели… Кстати, ремонт в подъезде мы тоже за свой счёт сделали-почему-то это тоже не вошло в чудо олимпийскую программу…
avatar

mashaivanova

  • 11 сентября 2012, 22:10
+
Муниципальное казённое учреждение г. Сочи «Управление капитального ремонта». Адрес: г. Сочи ул. Горького 43. Да, кстати, Ворошиловскую еще не плохо отремонтировали.
avatar

pravdorub

  • 12 сентября 2012, 10:09
+
И к чему такие шифровки???
Дома, может, и неплохо отремонтировали, только подъезд за наш счёт(а перед этим пожар в нашем подъезде устроили), двор вообще никак-за детей страшно.Площадки нет, так и асфальта, и ступенек нормальных тоже нет.При сильном дожде пол-двора заливает…
avatar

mashaivanova

  • 13 сентября 2012, 19:15
+
При сильном дожде весь город плавает, а подъезды, как сказал Пахомыч, должны ремонтироваться управляющими компаниями. Если учитывать все работы, необходимые при производстве работ по капитальному ремонту (кровля, фасад, благоустройство, замена систем ХВС и ГВС, а так же электромонтажные работы, дренажные, ремонт системы отопления и.т.д.) никаких денег не хватит (без обид)!
avatar

pravdorub

  • 14 сентября 2012, 10:09
+
Чисто не там где метут, а там, где не сорят! Старая истина…
Отсутствие культуры, достойного воспитания и уважение к окружяющим — причина подобного безобразия.
avatar

Spointer

  • 12 сентября 2012, 03:01
+
Автор слился не ответив на вопросы.
avatar

Segment

  • 12 сентября 2012, 08:59
+
Сегодня мимо этой площадки на Донской проходила: все по-старому.
Мусор везде и ни одной урны! Мусор — это 90% пивные бутылки. пакеты из-под чипсов, сухариков и др.сопутствующих пиву продуктов…
Рядом дом. придомовая территория которого просто блещет чистотой и красотой. Такой контраст…
Парочка фото:

Парочка свеженьких фото:
">
avatar

SaraBarabu

  • 17 октября 2012, 14:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.