Главное, чтобы в новостях показали

Вчера были на центральном кладбище. Помня репортаж в новостях о том, что на кладбище все почистили, мусор вывезли, а для сбора мусора обозначили спец.места, и вообще теперь там красота, чистота и покой.По главной аллее правда все было чистенько и убрано, но возвращаясь обратно, решили срезать путь и пройти по другой дороге чуть ниже главной аллеи а там:





Никаких табличек о том, что это места для сбора мусора нет, кучи появились уж точно не в воскресенье, к сожалению не додумалась сфотографировать еще парочку вот таких куч которые навалены прямо на заброшенные могилы. Извиняюсь за качество фотографий, т.к под рукой был только телефон.
  • +28
  • 16 апреля 2012, 11:06
  • tatochka

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
Никаких табличек о том, что это места для сбора мусора нет
Хоть бы контейнер поставили — могли же ожидать появления этих куч.
avatar

Groma

  • 16 апреля 2012, 11:22
+
На центральной аллее контейнеры есть, и таблички есть, а вот чуть свернешь с нее и все… свалка
avatar

tatochka

  • 16 апреля 2012, 11:25
+
Контейнеров не хватило?
Результат — проявлено оскорбительное неуважение к покойным и их близким.
avatar

Groma

  • 16 апреля 2012, 11:30
+
Дело наверное даже и не в количестве контейнеров, хотя и их должно быть больше, а в отношении самих людей, которым лень донести мусор до отведенных для этого мест.Получается, что если это не могила родственника, то и пофиг, можно мусор и накидать, все же кидают…
avatar

tatochka

  • 16 апреля 2012, 11:38
+
Контейнеров не хватило?

Обещали выдавать мусорные пакеты. Контейнеров не хватило, пакеты не выдали. И даже не посчитали нужным своевременно вывезти мусор.
avatar

bakc

  • 16 апреля 2012, 14:19


+
И так каждый год, ничего не меняется((
avatar

tatochka

  • 16 апреля 2012, 14:22
+
Даже к празднику люди которые должны постоянно следить за чистотой кладбища почистили только главную аллею, которую как раз и показали в новостях, а на остальное пох, пусть валяется. У меня бабушка и дедушка покоятся на этом кладбище, и прям за оградкой их могилы, выше, постоянно образуется куча мусора, хотя там захоронение!!! Всем наплевать, привыкли бросать туда мусор и все.Когда месяц наза мы заезжали туда, куча навалилась прям на памятник.ММы поехали в контору к начальнику кладбища, объяснили ситуацию, КУЧУ УБРАЛИ.Через неделю мы приехали чтобы покрасить оградку, кучи не было.А в воскресенье мы увидели огромную кучу мусора + куски бетона на старом месте…
avatar

tatochka

  • 16 апреля 2012, 11:24
+
Даже к празднику люди которые должны постоянно следить за чистотой кладбища почистили только главную аллею, которую как раз и показали в новостях

Такое отношение давно стало принципом жизни и стилем руководства. Надоела показуха.
avatar

bakc

  • 16 апреля 2012, 14:15
+
Не то слово как это все надоело.А еще раздражает отношение людей к могилам посторонних людей, если на могилку никто не ходит и она заброшенная, то можно и мусор кидать и затаптывать.Я спрашивала начальника кладбища, что делать чтоб не кидали мусор, мне ответили что нужно табличку поставить, типа за выброс мусора-штраф, только предупредили что и это не поможет надолго… Вот и получается, что если по разным причинам ты долгое время не посещал кладбище, есть шанс, что могилу то и не найдешь…
avatar

tatochka

  • 16 апреля 2012, 14:26
+
нужно табличку поставить, типа за выброс мусора-штраф

А может быть начальнику кладбища следить за своевременным вывозом мусора? Для начальника кладбища погребение усопших достаточно выгодный бизнес. За такое «хозяйское» отношение нужно гнать с работы. Только угроза потерять «хлебное» место заставит привести кладбище в надлежащее состояние.
avatar

bakc

  • 16 апреля 2012, 14:46
+
По мне так нынешний начальник получше прежнего, хотя тоже далеко не идеальный вариант…
avatar

tatochka

  • 16 апреля 2012, 15:39
+
По мне так нынешний начальник получше прежнего

Пренепременно лучше, нынешний всегда лучше предыдущего. Только порядка как не было так и нет.
avatar

bakc

  • 17 апреля 2012, 01:38
+
tatochka

Извините не по теме. Однако… у Вас в профиле в друзьях только КОТИК, и на фото Вы с котиком. Так вот оно истинное лицо КОТИКА, а многие удивляются почему она столько ошибок делает:)))
avatar

bakc

  • 17 апреля 2012, 01:42
+
Честно сказать, если бы вы не сказали я бы и не заметила)))Котик со вчерашнего дня у меня в друзьях, а фото сменю(так, на всякий случай))))
avatar

tatochka

  • 17 апреля 2012, 05:54
+
Давно уже наблюдаю подобные свалки мусора на могилах, уже много лет. И всегда никак не могу понять как же такое могут творить люди, ведь знают что там могила, но все равно наваливают на нее кучу мусора, хотя можно его хотя бы сложить рядом (метром ниже на центральной алее кладбища. Ну или пронести немного (несколько десятков метров до кучи на дороге). Грустно и больно видеть такое скотствоотношение к могилам людей и их памяти, и не важно что это посторонние люди. На мой взгляд это следствие невоспитанности и хамства людей воспитанных современным обществом.
avatar

Spointer

  • 17 апреля 2012, 00:29


+
Вот и я так думаю… Вроде бы и убираться приходят, а получается у себя убрали а другим…
avatar

tatochka

  • 17 апреля 2012, 05:57
+
Навалили Мусор около могилы моей бабки… над кучей мусора огромная Пихта… не ровен час кинет окурок кто… и Пихта сгорит… мне то всё равно… а вот Дерево жалко… у немцев хорошая поговорка есть… если они видят в России кучи мусора, грязных бомжей на Юбилейной… они вздыхают, пожимают плечами и говорят: «Russish kulturish!»… но мы то не немцы…
avatar

DesperadoRU

  • 17 апреля 2012, 08:58
+
вы сами сказали, что вам ВСЕ РАВНО… вот если всем будет все равно, тогда… не знаю что будет тогда
avatar

tatochka

  • 17 апреля 2012, 10:07
+
всем всё равно… мне эта Пихта не нужна на моём участке для семейных захоронений… порубочный билет на неё мне не получить… она ещё моих внуков переживёт… а благодаря этим свинотам, что под ней мусор понабросали есть шанс от дерева избавиться… получить ровный участок для пары надгробий.....)))) причём если эта куча загорится, можно такую бучу раздуть в отношении этих Дармоедов кладбищенских, которые ворочают миллионами, а мусор упорядочить не хотят…
avatar

DesperadoRU

  • 17 апреля 2012, 10:34
+
Когда же закончится это долбаное массовое посещение кладбищ? Трех дней народу мало что ли? Опять по Пятигорской от Альпийской до Шаумяна ж… па, хоть и не перекрыто, но минут 40 потерять на этом участке запросто можно :(
avatar

FanatOf80s

  • 24 апреля 2012, 12:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.