Олимпиада в Сочи. Артисты и массовка

В связи со скорым открытием горнолыжного сезона хочу вспомнить сезон прошлый, а именно, этап Кубка Европы и России по горнолыжному спорту, проводившийся в феврале 2011г. на Роза Хуторе. Соревнования проводились в тестовом режиме, скоростной спуск организован был по укороченным трассам, т. к. погодные условия не дали спортсменам протестировать трассы на всём их протяжении. Мероприятие проведено было успешно, с присутствием главы государства и руководителей более низких подразделений. И даже местные жители, в общем целом негативно настроенные против олимпиады, это событие обсуждали радостно и с какой-то гордостью.

Мы и наши друзья катаемся на лыжах, наши дети катаются с нами, а тут возможность приобщиться к великому событию — соревнованиям — приехала к нам в Сочи(гордимся, не одними Италиями и Франциями жив российский горнолыжник!). Пытались в кассах узнать, как приобрести билеты на соревнования заранее. Там милые девушки дают ссылку на сайт Розы, где бронируются билеты, в реальной продаже их нет. Нас это удивило немного, но подумалось, что это, наверное, очень прогрессивно. Захожу на сайт: на мужской скоростной спуск бронирование закрыто( дней за 10 до соревнований), на женский ещё не открыто. В кассе снова говорят, что только заранее забронированные билеты можно выкупить и показывают списки счастливчиков. Больше всего расстроились дети.

Старшеклассников обещали повезти от школы, а этих — нет. Забегая вперед скажу, что с женским скоростным спуском была та же ситуация: сначала бронирование ещё не открыто, а потом уже сразу закончено.

Я не буду рассказывать, как мы получали аккредитацию, чтобы всё-таки попасть туда, история сложная и запутанная с проверкой данных в ФСБ и пр. органах, дали её не всем взрослым, да и на детей данная аккредитация не распространялась и их пристраивали к старшим школьникам.Каково же было наше удивление, что фактически зрителей на трассе не оказалось! Стояли всё те же в принудительном порядке согнанные школьники с учителями, многим из них горнолыжный спорт по-барабану в общем-то, воспитанники спортивной школы горнолыжной, волонтёры и проч. обслужмвающий персонал для соревнований. И ещё ОЧЕНЬ много полиции. Наши друзья, бывшие в Италии на аналогичном мероприятии рассказывали, что там это — общий праздник для жителей и гостей, много зрителей, музыки, да и самим спортсменам в радость, когда за них болееют. А у нас это оказалось закрытым мероприятием, с усиленным полицейским и ФСБ контролем, показушной массовкой и улыбающимися в камеру руководителями.

Вопрос у меня возник вот какой, приветовцы, хочется узнать ваше мнение. Как вы думаете, мы сможем всё-таки попасть на Олимпийские соревнования не в качестве массовки, а по-хорошему, забронировав или купив билет?

А теперь немного фотографий:

  • +42
  • 30 ноября 2011, 14:40
  • listcom

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
Надо посмотреть… На сайте администрации, по-моему, я видела постановление по проведению тестовых мероприятий…
avatar

fire-fly

  • 30 ноября 2011, 14:43
+
не буду рассказывать, как мы получали аккредитацию, чтобы всё-таки попасть туда
...?)
avatar

ieroglif

  • 30 ноября 2011, 15:23
+
Примерно как в советские времена в кино с любимой девушкой шли к бабе Клаве, потому что билетов нет уже в кассе. Вы будете смеяться, но со сменой строя у нас мало изменилось в решении проблем насущных.
avatar

listcom

  • 30 ноября 2011, 15:38
+
вряд ли…
avatar

Antana

  • 30 ноября 2011, 15:43
+
А по сколко штук дают? Мне десять.
avatar

Mavic

  • 30 ноября 2011, 15:55


+
А будет ли, Олимпиада 2014 года в России, в Сочи вообще????? Да сдал!- Путин эту олимпиаду — американцам в обмен, на помощь со стороны США и Запада, во время массовых, антипутинских выступлений в марте 2012 года в России!
avatar

Futile

  • 30 ноября 2011, 16:00
+
как ты запарил своей хней троллить.
Перестань
avatar

kantariyaVano

  • 30 ноября 2011, 18:51
+
Futile — тролль еще тот. Уважим его минусом?)
avatar

ieroglif

  • 01 декабря 2011, 09:53
+
Тоже там был, аккредитация пришла на электронный адрес после завершения соревнований.Насчёт билетов на игры слышал, будет лотерея, среди подавших заявки.
avatar

irbis

  • 30 ноября 2011, 16:36
+
Даже в качестве массовки хотелось бы, а по билетам — голубая мечта!
avatar

Dag_pressa

  • 30 ноября 2011, 17:09
+
Лучше по ТВ, спокойнее и уютнее.
avatar

Papashka

  • 30 ноября 2011, 17:09
+
Лучше по ТВ, спокойнее и уютнее
Такого же мнения. Разве что один раз можно, дабы галочку для себя поставить.
Знаем, плавали, был там лично, посмотрел наяву ;-)
avatar

kantariyaVano

  • 30 ноября 2011, 19:03
+
Спасибо за пост, очень показательно. Думаю, что не я один ожидал чего-то подобного. Собственно во время Олимпиады будет то же самое, только хуже. К примеру многим потенциально опасным или неугодным гражданам придётся брать отпуск и уезжать из города, по некоторым улицам нельзя будет ходить без пропуска и т.д. Больше всего пострадают конечно жители Адлера и Красной Поляны. Если думаете, что я сгущаю краски, вспомните олимпиаду '80. Не зря Путина с Брежневым сравнивают.
avatar

uleboole

  • 30 ноября 2011, 17:26
+
Как вы думаете, мы сможем всё-таки попасть на Олимпийские соревнования не в качестве массовки, а по-хорошему, забронировав или купив билет?
однозначно нет! все билеты рададут ПЖиВ!
avatar

izuver

  • 30 ноября 2011, 19:31
+
Ну какая партия, какой наивняк. Никаких билетов не будет, будут спецпропуска. Немножко блатных, остальные — «сотрудники». Вдали, далеко внизу, за цепью спецназовцев — уныло ликующая массовка из промерзших насквозь волонтеров. В целом — «Праздник спорта».
avatar

amateur

  • 30 ноября 2011, 20:14


+
Я буду на привете сидеть в это время, в тепле и с чаем с лимоном!
avatar

zolotaj-ribka

  • 01 декабря 2011, 10:17
+
Что неужели непонятно до сих пор что ЭТА ОЛИМПИАДА НЕ ДЛЯ СОЧИНЦЕВ.
avatar

FreedomSochinet

  • 30 ноября 2011, 20:10
+
+100
avatar

DenisIrskiy

  • 01 декабря 2011, 12:23
+
Согласен на все 100
avatar

Postoronnim_V

  • 01 декабря 2011, 12:44
+
Без сомненья, проблем будет для местных тьма.
Сами столкнулись с тем, что на соревнования чемп России и Европы было не попасть. При этом нам заранее пришло указание привезти туда определенное кол-во чел- учащихся. Заказали автобусы, подготовили народ. А потом с нас потребовали анкетные данные на каждого для проверки ФСБ. Пришлось плюнуть на все и удивляться нашей тупости одновременно.
avatar

catvilka

  • 05 декабря 2011, 22:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.