Парк отдыха и...

Если вы живете н Макаренко — знаете, какой чудесный парк находится неподалеку от высоток, что на улице 60 лет ВЛКСМ.Благоустроили его не так давно, окопав пальмы подрезав кустики, поставив в большом количестве лавочки, почему-то забыв напрочь об урнах(их здесь нет ни одной)! Проходя по нему днем можно наблюдать почти идиллическую картину: гуляющие мамы с колясками, бегающие по траве дети, собаки, иногда лошади забредают(но об этом писалось в другом топике). С наступлением сумерек добропорядочные граждане расходятся по домам и им на смену приходят многочисленные компании молодых(или не очень) людей, настроение которых ближе к полуночи повышается соразмерно градусам, употребляемых ими алкогольных напитков.Сначала со стороны парка доносится громкий смех, музыка, выкрики, разговоры с большим количеством мата… ну и по традиции, какое же веселье обходится без драки? Фонарей на территории «культурного» парка так же как и урн нет ни одного, поэтому разглядеть кого-либо невозможно.Драки ночью происходили практически всё лето.Несколько раз мы пытались вмешиваться, вызывая дежурный наряд, который не приехал НИ РАЗУ! Потом решили-ставить кондиционер(терпеть их не могу), чтобы хоть как-то высыпаться по ночам при закрытых окнах, не принимая участия в очередной разборке.Ведь утром на работу.

А вчера в этом парке, в нескольких метрах от дома избили и ограбили моего мужа, только за то, что он в темноте, проходя мимо лавочек с веселой компанией, случайно задел стоящую на земле перед лавочкой банку с коктейлем.Опрокинув ее, муж извинился, предложив возместить ущерб деньгами, после чего услышал:«ты мне весь кайф обломал!» и получил удар в лицо.После того как он упал его стали бить ногами по лицу и по голове.

Вот такой парк находится рядом с нашим домом.Если будете возвращаться поздно вечером и проходить мимо него- пожалуйста, проходите мимо, ни в коем случае не через него! Ведь на ваши крики о помощи никто не откликнется и наряд не приедет.Берегите себя.
  • +87
  • 05 ноября 2011, 20:16
  • straniera

Комментарии (52)

RSS свернуть / развернуть
+
Да уж, полиция реформировалась!
avatar

ShuriK

  • 05 ноября 2011, 20:25
+
Сочувствую, если в центр не выезжают, то что об окраинах говорить, делай что хочешь и не чего тебе за это не будет, так получается.
avatar

nice

  • 05 ноября 2011, 21:03
+
так отделении полиции в 200 метрах примерно от этих домов…
avatar

Nadyusha

  • 05 ноября 2011, 21:06
+
наверное, ни одна я звоню по ночам, разбуженная воплями, они уже привыкли, что и без них там разберутся
avatar

straniera

  • 05 ноября 2011, 21:07
+
достаточно закрыть две или три точки с водкой на макаренко одна на сочинке в кайросе продают водкуи все остальное по ночам потом эта возле остановки тоже самое ну и выше таже история, участковые наверное крышуют
avatar

pashgun

  • 05 ноября 2011, 21:25


+
Сочуствую.
Такая ситуация во многих жилых кварталах складывается.
На Островского, какзалось бы центр города: полиция центрального района, города, участковые, администрация Центрального района, города и все ни почем, звонить бесполезно.
Видио систему поставили, но наверное она не работает, поскольку тусуются на площадках детских все кому не лень, в.т. и наркоманы. Насточертело до чертиков идешь и не знаешь где по темечку тюкнут.
А еще достал магазин «Времена года» о нем уже писали на Привете.
С утра до 22 часов работает, алкогольных напитков валом.
Пиво, энергтические напитки, вино покупают и тут же на детской площадке пьют. Грязь, мат, выяснение отношений, до драк частенько доходить, испражняются прямо на площадке или под окна дома бегают.
Самое удивительное, что заведующая сама боиться таких оголтелых молодых «граждан». Говорить, что хозяин каки-то образом с милицией связан, но и он якобы ничего сделать не может. Может врет не знаю.
Вобщем олимпийский-безопасный город…
avatar

romashKAL

  • 06 ноября 2011, 20:41
+
straniera Основная проблема вашего мужа в данной ситуации в том, что он опрокинув банку стал извиняться и предлагать возместить ?«ущерб»? )))) С быдлом жить по былячьи выть, поступив таким образом он автоматически записал себя в разряд лохов, все последующее было всего лишь закономерным следствием. Если бы опрокинув банку он громко с матом поинтересовался у компании какая б*** тут свои е*** банки с**** раставила? Я этому пи**** её сейчас в ж***пу запихну!
То извинялись бы перед ним ;)
avatar

RRC

  • 05 ноября 2011, 21:12
+
вполне возможно его бы убили
avatar

pashgun

  • 05 ноября 2011, 21:20
+
далеко не все могут и хотят изображать из себя быдло. тут ваш рецепт не универсален.
avatar

Secretweapon

  • 05 ноября 2011, 21:22
+
Универсален! Его ещё доктор Гебельс сформулировал, "… если хотите добиться от людей низшего сорта уважения, на них надо кричать, плевать, унижать и бить, тогда они будут вас уважать..."
Нынешне быдло из которого на 70% состоит наше окружение, воспитание и культуру принимает за слабость, со всеми вытекающими.
avatar

RRC

  • 05 ноября 2011, 21:24
+
вы не правы, основная развлекуха этих ребят это угандошить вхлам по синьке кого то, и чем быстрее повод дать для драки тем быстрее она начнется
avatar

pashgun

  • 05 ноября 2011, 21:26
+
эти ребята действуют по принципу шакальих стай, все гурьбой накидываются на того кто проявляет слабость, если сразу проявить агрессию в отношении одного из них, они разбегаются как тараканы.
avatar

RRC

  • 05 ноября 2011, 21:29
+
сколько раз в жизни вы выходили один против пяти? думаю ниразу
avatar

pashgun

  • 05 ноября 2011, 21:47
+
6 раз ))) 2 раза был бит, 1 раз кончилось разговорами, 2 раза была избита жертва из компании которая рассосалась, один раз все дело кончилось в обезъяннике хостинского ровд, до следующего утра. Можно сказать ничья, но все же!
avatar

RRC

  • 05 ноября 2011, 21:54
+
на самом деле их было человек 9, кавказской национальности, довольно молодые.И им, действительно, была нужна не причина, а повод.Муж, человек творческий, музыкант, не решает вопросов на кулаках, хотел по человечески — словом…
avatar

straniera

  • 05 ноября 2011, 23:53


+
не решает вопросов на кулаках, хотел по человечески — словом…
дада… проходили

"- Иван, а почему ты его всё время бьёшь?
— Тзис ленгвидж хи ноу!" © Война
Крайне рекомендательное к просмотру кино. Крайне. Действует отрезвляюще на людей творческих.
avatar

AlexABel

  • 06 ноября 2011, 05:40
+
))))))))))))))))))))))))
avatar

RRC

  • 06 ноября 2011, 12:09
+
«Сражающийся с монстрами рискует сам превратиться в монстра». Это фразу можно переиначить про быдло ) Повторю, не каждый захочет стать последователем доктора Геббельса, и не у каждого это убедительно получится.
avatar

Secretweapon

  • 05 ноября 2011, 21:28
+
согласен, тут дело в практике ))) надо больше практиковаться ))))
avatar

RRC

  • 05 ноября 2011, 21:29
+
А зачем изображать быдло то? Надо быть самим собой. Но, против 3-4 упитых молодых людей шансов практически нет.
avatar

Papashka

  • 06 ноября 2011, 07:46
+
А зачем изображать быдло то? Надо быть самим собой.

Для кого-то быть самим собой означает привычку разговаривать нормально, а не орать и материться. Если вас облает собака, вы же не будете вставать на четвереньки и лаять в ответ. Так и здесь не обязательно опускаться до уровня этих персонажей.
avatar

Secretweapon

  • 06 ноября 2011, 07:52
+
вы знаете, иногда рыкнуть на собаку в ответ очень даже действенно ;)
avatar

RRC

  • 06 ноября 2011, 12:10
+
Таки да, бывало, отгавкивался. Серьёзные с виду, очень матёрые псы, оставались позади с мордой переполненной недоумением и даже некой детской обидой. Видно было, что шаблон им разорвали в клочья :)
avatar

AlexABel

  • 06 ноября 2011, 14:17
+
Основная проблема вашего мужа в данной ситуации в том, что он опрокинув банку стал извиняться и предлагать возместить ?«ущерб»? )))) С быдлом жить по былячьи выть, поступив таким образом он автоматически записал себя в разряд лохов, все последующее было всего лишь закономерным следствием. Если бы опрокинув банку он громко с матом поинтересовался у компании какая б*** тут свои е*** банки с**** раставила? Я этому пи**** её сейчас в ж***пу запихну!
Это прозвучало бы убедительно в двух вариантах
Вариант1. Вы мастер спорта по тай боксу
вариант2. с вами идут человек 5 угрюмых дядек.
А если вы идете один это не самый умный поступок с вашей стороны.
avatar

FreedomSochinet

  • 05 ноября 2011, 22:27
+
А там конечно сидят все мастера по тай боксу ))) Там сидит наша хлипенькая упитая молодежь, которой свернуть её цыплячью шейку что раз плюнуть, главное не перестараться.
Но в форме конечно надо себя поддерживать это безусловно и само собой разумеется, поэтому даже не стал об этом упоминать.
avatar

RRC

  • 05 ноября 2011, 22:29
+
Вот именно это я и хотел сказать. Говоря языком быдла если «жопа » не тянет лучше сделать крюк и обойти это не трусость а инстинкт самосохранения =)
avatar

FreedomSochinet

  • 05 ноября 2011, 22:35
+
Вам необходимо обратиться в ларек/магазин там на углу возле остановки я иногда проезжая мимо покупаю ночью там продукты, они знают лично почти всех своих клиентов так как торгуют бухлом без остановки 24часа в сутки… а публика в этом парке каждую ночь одна и таже покупают водку в магазине и тусят на лавках
avatar

pashgun

  • 05 ноября 2011, 21:22
+
как раз когда я писала этот пост, возле этого магазина произошла очередная драка, не знаю, чем кончилось, слышалсь громкие крики и звон разбитого стекла.
avatar

straniera

  • 05 ноября 2011, 23:55
+
создаём отряды дружинников (самообороны, народной милиции...) по 3-5 человек, как раньше, и выходим на патрулирование в вышеуказанный парк сразу после захода солнца.
avatar

hinds

  • 05 ноября 2011, 22:11
+
Так это надо вернуться на 25 лет! ))) Тогда люди были воспитанные, культурные!
avatar

KOTIK

  • 06 ноября 2011, 09:55
+
Вопрос к автору. Скажите, а ваш муж хоть самую малость был выпимши?
avatar

aleksey_morozov

  • 05 ноября 2011, 22:12
+
немного пива было выпито, это правда…
avatar

straniera

  • 05 ноября 2011, 23:56
+
С каждым днем убеждаюсь всё больше и больше, что надо приобретать травмат и отстреливать БЫДЛО! пах-пах…
avatar

Ruslik

  • 05 ноября 2011, 22:14
+
Надо еще учится с ним обращатся. Ато этот травмат может быть успешно у вас отобран и применем против вас.
avatar

FreedomSochinet

  • 05 ноября 2011, 22:29
+
И более того не *может*, а именно будет отобран и применен это 100%. Если в своих силах уверенности нет, то кастета друга лучше нету, и по уголовке если че меньше шансов пойти, а от травмата одни проблемы будут при любом исходе ситуации.
avatar

RRC

  • 05 ноября 2011, 22:31
+
Вот уж воистину закономерность с «черный» юмором получается:" Чем меньше парков отдыха, тем больше культуры." Пожалуйтесь в администрацию и попросите построить на месте парка что-нибуть из бетона. Все останутся в живых, а стройка закончится-тогда и выспитесь.Простите, это я от отчаяния.
avatar

moskvich2014

  • 05 ноября 2011, 23:01
+
я думаю, было бы меньше ночных проблем, если бы этот парк мало мальски освещался… не мешало бы ещё парочку камер видеонаблюдения.
Бетона не надо, и так от города ничего не осталось…
avatar

straniera

  • 05 ноября 2011, 23:59
+
я думаю, было бы меньше ночных проблем, если бы этот парк мало мальски освещался…
Вы думаете, а я знаю, что в том подъезде больше быдла — что освещён. Потому я всегда забочусь что бы в моём подъезде быдла было меньше.
avatar

AlexABel

  • 06 ноября 2011, 05:45
+
т.е. лампочки в вашем подъезде не жильцы по определению? )))))))
avatar

RRC

  • 06 ноября 2011, 12:11
+
На лестничной клетке — устал уже звонить — «перегорают» с завидной быстротой. Монтёр, если приходит, оставляет перегоревшую аккурат под моей дверью. Ну типа ты звонил? Ты и убирай. Хватает едва на несколько дней. Может потому что такие лампочки а мож потому что первый этаж, я не определился пока. Может быть видеонаблюдение разрешило бы мои сомнения?
avatar

AlexABel

  • 06 ноября 2011, 14:20
+
У меня дома тоже лампочки перегорают раз в неделю стабильно, лампочки такие видимо ((( надо видимо привыкать к мертвому свету энергосберегающих (((
avatar

RRC

  • 06 ноября 2011, 21:35
+
Да где вы их все покупаете? У меня они и НЕ перегорают и святят ровно и тепло. Да ещё с гарантией в год от перегорания да пятую лампу в подарок получаю.
avatar

AlexABel

  • 07 ноября 2011, 06:20
+
А вы где покупаете с подарками? )
avatar

Alfie

  • 07 ноября 2011, 08:42
+
не иначе на рекламу подбиваете? :)
На объездной адлерской, рядом с фонтаном электрика.
avatar

AlexABel

  • 07 ноября 2011, 09:44
+
в хозмаге покупаю, где же ещё… дохнут стабильно раз в неделю… а энергосберегающие я не переношу…
avatar

RRC

  • 07 ноября 2011, 19:14
+
микрорайон спальный и к сожалению это быдло-наши соседи и чьи-то дети.
avatar

zemik

  • 06 ноября 2011, 09:23
+
к сожалению это быдло-наши соседи и чьи-то дети.
А разве кто спорить собирается по этому поводу?
Это-аксиома, а вот теорема с правопорядком не решается по причине отсутствия одного из факторов, то есть — полиции. А если и не отстутствия, так полного бездействия.
avatar

Papashka

  • 06 ноября 2011, 10:19
+
вот вот а вы тут хотите с травматом, вот вышибите мозги из травмата такому быдло-ребенку соседскому, а потмо у вас под окнами митинги будут с лозунгами детоубийуа и прочая чушь.
avatar

RRC

  • 06 ноября 2011, 12:12
+
к сожалению это быдло
на этом фразу можно считать законченной.
Быдло национальности не имеет, ведь так? ;)
avatar

AlexABel

  • 06 ноября 2011, 14:21
+
согласна с RRC, нечего добавить…
avatar

nikanet

  • 06 ноября 2011, 12:28


+
Вопрос к автору. Скажите, а ваш муж хоть самую малость был выпимши?
немного пива было выпито, это правда…
Я отнюдь не обеляю хулиганов, сам передушил бы всех, но который раз слыша подобную историю убеждаюсь, что как правило люди попавшие в такую ситуацию были немного навеселе. И хоть этот факт, как им казалось никак не влиял на развитие событий, жизнь рассуждает иначе.
Быдло национальности не имеет, ведь так?
Не совсем так. В определенных условиях возникает тенденция к быдловатости у какой либо нац. прослойки
avatar

aleksey_morozov

  • 06 ноября 2011, 19:01
+
Скорее социальной прослойки. Все же сейчас жизнь жестко диктует свои правила и в них большую роль уже играет социальный статус индивида, а не национальная принадлежность. Удивительное дело, но обратите внимание, два индивида разных национальностей, но одного социального слоя имеют между собой больше общего чем между своими соплеменниками но стоящими на низших ступенях социальной лестницы…
avatar

RRC

  • 06 ноября 2011, 21:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.