Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Ну что готовы)))  

Сказал слово? Получи тюремный срок...

Депутат от «Единой России» Дмитрий Вяткин внес в Госдуму законопроект о новых видах уголовного наказания за клевету в интернете — в частности, тюремных сроках, которых раньше по этой статье не было.


( Читать дальше )
  • +34
  • 15 декабря 2020, 20:09
  • nuport
  • 30

Силовики выходят из-под контроля.

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому можно будет запретить разглашать третьим лицам данные о сотрудниках правоохранительных органов и военных, даже если угроза для их жизни отсутствует.

С такой инициативой выступили единоросы Василий Пискарев и Дмитрий Вяткин, а также депутат от ЛДПР Дмитрий Савельев.

Сейчас законодательство позволяет силовым службам относить к конфиденциальной информации данные своих сотрудников только в случае, если есть угроза их жизни или имуществу в связи с исполнением служебной деятельности.

Авторы законопроекта предлагают разрешить силовым структурам засекречивать информацию о своих сотрудниках, их семьях и имуществе, даже если угрозы для их жизни нет.

Согласно документу, перечень сотрудников, данные о которых должны быть конфиденциальны, будет определяться руководителем «органа, обеспечивающего безопасность».

«Перечень будет определяться на основе анализа потребностей правоприменительной практики по осуществлению государственной защиты», — отмечается в тексте законопроекта.

Сейчас в законе среди лиц, подлежащих госзащите, перечислены, в частности, военные, судьи, прокуроры, сотрудники полиции, ФСБ, Росгвардии, ФСИН, Следственного комитета и СВР.

«В настоящее время расширяется практика несанкционированного опубликования в информационнотелекоммуникационных сетях сведений о фактах, событиях и об обстоятельствах частной жизни сотрудников правоохранительных, контролирующих органов, военнослужащих», — пишут авторы законопроекта в пояснительной записке к нему.

Помимо этого в документе также предлагается запретить гражданам и организациям разглашать сведения из запросов, которые им направили правоохранительные органы. Таким образом, человеку или компании, к которым следствие обратилось с каким-либо запросом во время расследования, нельзя будет ничего об этом рассказывать.
  • +62
  • 09 декабря 2020, 12:03
  • nuport
  • 8

Закрутим гайки потуже

Депутат от «Единой России» Дмитрий Вяткин внес в Госдуму два законопроекта, ужесточающих правила проведения митингов.

Первый документ, в частности, предлагает запретить проводить массовые мероприятия возле зданий экстренных оперативных служб (например, МВД или ФСБ), чтобы не парализовать их работу. В проекте также говорится, что власти могут переносить или отменять акции в случае «чрезвычайной ситуации, террористического акта либо при наличии реальной угрозы их возникновения (совершения)».

Кроме того, парламентарий предлагает признавать публичным мероприятием не только «совокупность» одиночных пикетов и «поочередное участие нескольких лиц в актах пикетирования» (то есть очереди на пикеты), а также «массовое одновременное пребывание или передвижение граждан в общественных местах».

«Изобретательность некоторых граждан на очень высоком уровне, — заявил Вяткин в комментарии „Коммерсанту“. — Когда участвует организованная группа, люди идут и сменяют друг друга, мы прекрасно понимаем, что это не один человек вышел и что это массовая акция. Значит, и регулировать ее надо с точки зрения массовой акции. Кого мы обманываем?»

Также в документе прописан запрет для журналистов, работающих на массовых акциях, в непосредственном участии и организации этих мероприятий.

Второй законопроект запрещает организаторам митингов получать финансирование от иностранных организаций и граждан, россиян младше 16 лет, анонимных жертвователей и юридических лиц, зарегистрированных менее чем за год до этого.

«Мы должны обеспечить прозрачность финансирования публичной политической активности. Ни для кого не секрет, что для поддержания определенной политической активности в России иностранные правительства и НПО выделяют внушительные суммы. По факту это форма грубого вмешательства во внутренние дела», — пояснил депутат.
  • +26
  • 18 ноября 2020, 13:31
  • nuport
  • 7

Как правильно - CБЕР или СПЕР

Привет Сочи.
Вчера всех россиян осчастливили. Сбербанк меняет свое название. И он уже не банк, а а неизвестно что. СБОР, СПЕР, СБЕР -выбирай что нравится.
А в этот день у меня появилась возможность оплатить квартплату за август. Ведь государство разрешило жителям, в связи с трудностями с потерей работы и заработка, оплачивать квартплату по возможности. И запретило брать пени за просрочку платежей.
Я регулярно оплачивал через Сбербанк, по компьютеру. И вчера начал оплачивать также. Все было нормально, пока не стал оплачивать счет МУП Сочитеплоэнерго, печально известного своими приписками в счетах жителей Сочи. В этот момент Сбербанк и превратился в Сбер. И вот что сразу изменилось в худшую сторону для клиентов Сбербанка.
Откуда то взялась огромная пеня, хотя все предыдущие месяцы я оплачивал платежи до 10 числа месяца. Я попытался исправить эту ошибку и заплатить сумму которую я считаю правильной. При сбербанке это было возможно. Да не тут то было. В таблице Сбера ничего изменить невозможно. Справа на экране появилось окошко «Хотите написать» Я кликнул и написал, что вы идете против государства выставляя сейчас пеню." Через несколько минут пришел от СПЕРа ответ. У вас есть четыре способа решить вашу проблему. Предлагаем вам «кредитные каникулы» Что за бред, у меня нет кредитов, карта сбербанка дебетовая. Я вышел из онлайна и пошел на почту и оплатил по платежке ГОРИВЦ так как считаю правильным. Все нормально. А платить через СПЕР я больше не буду. Люди будьте внимательны. Акула Сбербанк превратилась в монстра.
  • +57
  • 25 сентября 2020, 20:56
  • Skipper
  • 37

Что дальше?

Правительство приняло Постановление. Это касается каждого из нас.

( Читать дальше )
  • +16
  • 13 апреля 2020, 20:53
  • ogogo
  • 8

ШУХЕР

На Средней Мацесте и Мацестинской Долине шухер — асфальт ложут, свет чинют, листья гребуть, остановку на поликлинике наконец-то заменили.Даже новое расписание на конечной поменяли на более новое. Всё для людей. Не иначе к Новому году администрация для нас расстаралась.… Не???



( Читать дальше )
  • +42
  • 23 декабря 2019, 12:26
  • 27062014
  • 45

Может ли МВД России воровать?

Да ладно — скажете вы, опять? Никогда ведь такого не было)) Может лучше о коррупции?

Может и лучше, но не сегодня. Сегодня хочу рассказать сказку о том как МВД у себя украло, вернее у своих сотрудников, как ныне действующих так и у пенсионеров, дослужившихся, можно сказать, до заветной пенсии. А дело было так. Прослышав о нуждаемости служивых людей царь решил одарить своих верноподданных жилыми помещениями. И прямехонько к олимпиаде построил аж три высотных дворца в пос.Кудепста по ул.Искра.

Да не сам то построил, а министру своему воеводе Колокольцеву строительство доверил и денег дал государевых цельный хулиард. А министр призвал строителей своих верных ФГУП РСУ МВД России. А те еще каких-то рабов подрядили.

И началось пиршество строительства. Бетон день и ночь возят, молотки стучат, пилы чего-то там пилят.)) и как пилят скажу я вам — только щепки летят. И за два года дворцы вознеслись к голубому сочинскому небу. Да и застыли, словно истуканы. Укрепив славу МВД как бездарных хозяйственников и никудышних радетелях о собственных людях.

Для себя ведь строили — и так обгадиться. Как потом оказалось — не хватило царевых хулиардов для МВДэшных чудо-строителей. Вот и сказке конец… как говорится, а воз и ныне там. В сухом остатке имеем: по-прежнему нуждающихся, но уже и обманутых вновь очередников, рабов-строителей, которым ФГУП не заплатило за сделанную работу, само ФГУП, ранее учрежденное МВД, а ныне доведенное до банкротства и ликвидации и три пустующих высотки, разграбленные и оскверненные, а ныне охраняемые УВД г.Сочи за наши же уважаемые налогоплательщики деньги.

И вы скажете — это не воровство? А имидж правового государства, заботящегося о своих детушках — тоже ведь украден, да что там говорить — и слово царево — прямо из уст его золотых — спизжено. Извините, но нету у меня другого такого же красивого русского слова.

Ну чем не воровская малина?

Подробнее… ngsochi.com/society/4043-politsiya-bez-doma.html

  • +41
  • 18 декабря 2019, 16:52
  • zubmammuta
  • 28

Сенаторы предложили ввести в России платную регистрацию всех мобильников



В Совфеде подготовили законопроект, который вводит платную регистрацию всех устройств, работающих в сотовых сетях, — от мобильного до счетчиков ЖКХ/
Сенаторы предложили с 1 февраля 2020 года ввести в России платную регистрацию всех мобильных устройств с выходом в интернет по международному ​​идентификатору мобильного оборудования (International Mobile Equipment Identity, IMEI). Соответствующий законопроект (есть у РБК) разработала первый замглавы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Людмила Бокова с группой парламентариев. В ближайшее время документ будет внесен в Госдуму.
Что предложили сенаторы:


( Читать дальше )
  • +40
  • 25 января 2019, 10:23
  • abver
  • 68

До чего дошёл прогресс...

Запасаемся попкорном/аккумуляторами…

  • +53
  • 16 октября 2018, 18:26
  • iles
  • 16

Продаю бильярдный клуб

Продаю бильярдный клуб «Барон»
Центр Сочи, ул. Туапсинская 7В. Имеется 6 профессиональных дубовых столов (5 русских + 1 пул). Бизнес под ключ ( + ООО «Удача»).

Стоимость: 1.500.000 ₽

Телефон: +7(918)-402-37-77.