Больше штрафов хороших и разных!!!

Путин призвал ужесточить наказание для нарушителей ПДД "Воспитание водителей должно идти параллельно с ужесточением наказания, — подчеркнул Путин, — Именно эти меры помогли решить вопрос с ремнями безопасности и заставили водителей устанавливать кресла для детей в салонах, благодаря чему вдвое снизилось число погибших в городах и населенных пунктах"… видеофиксацией правонарушений на дорогах могли бы заниматься не только камеры, но и обычные граждане, владеющими смартфонами. Чтобы их записи приобрели юридическую силу, Минсвязи уже подготовило «точечную» поправку в КОАП."Абсолютное большинство таких трагедий произошло по вине водителей. Именно агрессия и неуважение к другим участникам дорожного движения, как правило, приводит к тяжелейшим авариям", — отметил глава государства.Самые распространенные происшествия с тяжелыми последствиями связаны с выездом на встречную полосу. "Наказание вплоть до лишения прав не останавливает лихачей. В результате их безответственного вождения гибнут ни в чем не повинные люди. Полагаю, что необходимо представить план мероприятий по комплексному, системному решению этой проблемы", — заметил Путин. Вывод: дороги не построят, но штрафовать будут по полной, за сплошную расстрел тюрьма.
  • +40
  • 14 марта 2016, 19:54
  • rem-sochi

Комментарии (44)

RSS свернуть / развернуть
+
автор вы пешеход?
avatar

spsoft

  • 14 марта 2016, 20:25
+
есть четкое деление?)
avatar

rem-sochi

  • 14 марта 2016, 20:27
+
ну так все же?
avatar

spsoft

  • 14 марта 2016, 20:28
+
профессиональный водитель и начинающий пещеход.
avatar

rem-sochi

  • 14 марта 2016, 21:00
+
а тут www.kp.ru/online/news/2333593/ пишут про другое:

Президент РФ Владимир Путин, выступая в понедельник, 14 марта, на заседании президиума Госсовета России по вопросу безопасности дорожного движения, призвал повысить ответственность за нарушение ПДД на пешеходных переходах.

По данным главы государства, за последние десять лет в России в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 350 тысяч человек. Как отметил российский лидер, это «ужасная цифра». «Мы должны добиться кардинального снижения числа погибших и пострадавших при ДТП», — приводит слова Владимира Владимировича сайт Кремля.

Кстати, напомним, не так давно директор автошколы из немецкого Дортмунда Вальдемар Коос рассказал, как можно уменьшить смертность за рулем в РФ. По мнению иностранца, давать теоретические знания и практические навыки начинающим водителям должен один человек. Причем этому человеку сначала следует пройти серьезную подготовку — изучить психологию и педагогику.
----------
avatar

spsoft

  • 14 марта 2016, 20:28


+
пишут про то же… вы между строк почитайте… вот к примеру Путин говорит-надо строить автобаны по всей стране с разграничением встречного движения, тк именно
Самые распространенные происшествия с тяжелыми последствиями связаны с выездом на встречную полосу.
… не… не говорит… значит штрафы, камеры, эвакуаторы и все молодцы-борются!10 лет не боролись, а тут…
avatar

rem-sochi

  • 14 марта 2016, 20:57
+
так я с вами не спорю
avatar

spsoft

  • 14 марта 2016, 22:45
+
+1
еще один пункт вы забыли, пока не начнут наказывать Пешеходов за нарушение ПДД смертность не уменьшиться.
avatar

spsoft

  • 14 марта 2016, 22:53
+
основная проблемма не переход, а лобовое столкновение… даже дорога в Поляну-узкая встречка от Нижневысокого… вопрос не в этом=бюджету нужны бабки с населения-это скорее и движет властями… к сожалению...500 р не оплаченных -15 суток, где интересно еще такое есть?
avatar

rem-sochi

  • 14 марта 2016, 23:00
+
Сегодня на переходе у Александрии имел удовольствие наблюдать зомби размеренно прущееся по зебре на красный свет, Богдан подъзжающий к остановке, чуть-чуть не задавил это зомби отвернув в последнюю секунду, зомби даже не затормозила и продолжила свой путь таким же размеренным шагом. Когда разрешать зомби давить?
avatar

Plohish

  • 15 марта 2016, 00:19
+
директор автошколы из немецкого Дортмунда Вальдемар Коос рассказал
)))
avatar

rem-sochi

  • 14 марта 2016, 20:59
+
ну ему то в германии которая ввела против нас санкции видней наверное
avatar

spsoft

  • 14 марта 2016, 22:46
+
ему видней-там автобаны и дураком надо быть редкостным, что б нарушить…
avatar

rem-sochi

  • 14 марта 2016, 22:55
+
ну зачем же называть дураком, вот возьмите остановку «Ривьера» там есть подземный переход, но нет некоторая часть пешеходов рысачит прямо с остановки поперек проезжий части. и ничего, бегают безнаказанно и дураками себя не считают :)
avatar

spsoft

  • 14 марта 2016, 23:00
+
это частности… вы всегда по переходам ходите?
avatar

rem-sochi

  • 14 марта 2016, 23:05


+
очень часто вижу как вот такие вот перебежчики в неположенных местах или на красный светофор создают аварийные ситуации и убегают сухими из воды
avatar

spsoft

  • 14 марта 2016, 23:15
+
это все«водительские»нервы и предрассудки.понты по русски…
avatar

rem-sochi

  • 14 марта 2016, 23:22
+
Я да, по наземным стараюсь вообще не ходить, пользуюсь только подземными, наземные использую только в случае крайней необходимости.
avatar

Plohish

  • 15 марта 2016, 00:20
+
похоже что казна опустела… Акцизы, налоги, штрафы…
avatar

hartmann

  • 14 марта 2016, 20:29
+
Вот еще, для обсуждения, от бывшего автомобилиста
https://auto.mail.ru/article/59780-verhovnyi_sud_obochechnikov_mozhno_ne_propuskat/
avatar

Petruncho

  • 14 марта 2016, 21:11
+
видеофиксацией правонарушений на дорогах могли бы заниматься не только камеры, но и обычные граждане, владеющими смартфонами. Чтобы их записи приобрели юридическую силу, Минсвязи уже подготовило «точечную» поправку в КОАП

Давно пора сделать как в Америке:

Стукачи и система надзора в США

Если честно, то я всегда был уверен, что наше совковое общество по числу стукачков и всяких умных методов государственного надзора за гражданами впереди планеты всей. Оказалось, нам до американцев еще расти и расти. Честное слово.

Начнем с водительских прав. Вы, наверное, знаете, что в Штатах права заменяют все документы сразу. Так вот, для получения прав в штате Калифорния, нужно сдать свои отпечатки пальцев. Нормально? То есть все население штата по достижении 16 лет сдают отпечатки пальцев в базу данных ФБР. Не хочешь? Пожалуйста — у нас демократия, но прав ты уже не получишь. Но сдают все, ибо без прав тут не выжить. Меня только одно удивляет, почему у них такой низкий уровень раскрытия преступлений, если на всех есть отпечатки пальцев?

Отдельный разговор — это стукачи. Тут нам как раз сложнее. У нас стукачей тяжелее выявить в коллективе. А в США проще: тут все стукачи. И выявлять никого не надо. В кого ни ткни пальцем — угадаешь. К вам приехала служба охраны животных и интересуется, не бьете ли вы собаку? Соседи. Начальник лишил премии за то, что вы выбежали в аптеку на 15 минут в рабочее время? Сосед по кабинету. Налоговый инспектор пришел наложить арест на имущество? Друг, которого ты вчера угощал запрятанной на крайний случай банкой черной икры и Хенесси. В общем, ищи ближнего.

Причем, стукачество поощряется вполне официально. Вот, например, недавно достаю из почтового ящика официальное письмо от менеджера дома, в котором я живу. Текст письма, примерно, следующий: «Если вы заметите, что ваши соседи делают шашлыки у себя на балконе или в саду — немедленно нам звоните. Мало того, что вы будете избавлены от запахов шашлыков, но и получите награду от пожарного департамента». И что вы думаете? Стучали.
avatar

DoctorAngelicus

  • 15 марта 2016, 08:58
+
+2
Писать и жаловаться на установку столбиков соседями во дворе — стукачество, или нет?
avatar

VVE_Rost

  • 15 марта 2016, 10:05
+
Вот, например, недавно достаю из почтового ящика официальное письмо от менеджера дома, в котором я живу. Текст письма, примерно, следующий: «Если вы заметите, что ваши соседи делают столбики у себя во дворе— немедленно нам звоните. Мало того, что вы будет ставить тачку в их дворе, но и получите награду от Nского департамента». И что вы думаете? Стучали.))) слово шашлык на столбики меняем и… ответ на ваш вопрос
avatar

rem-sochi

  • 15 марта 2016, 10:12
+
+100500
avatar

barm

  • 15 марта 2016, 10:13
+
Насколько я знаю — этот термин вообще пришел в общество с зоны, и прижился в нем. О причинах -долго и предположительно.
Здесь надо бы определиться, с этим явлением. Я «стучу» на льющих гавно прямо в речки, или пытаюсь помочь природе и городу — курорту?
Если введут доказательность регистраторов и я зашлю файл на отморозка, несущегося по встречке и подвергающего других людей опасности — это «стукачество»?
Или что тогда стукачество — когда на соседа, чтоб квартирук освободить, место парковочное?
avatar

VVE_Rost

  • 15 марта 2016, 10:22
+
применительно к сша-делаем такие же дороги и пусть граждане стучат-там все для автомибилистов!
avatar

rem-sochi

  • 15 марта 2016, 10:24
+
А применительно к России?
В Сочи — хорошие дороги, нам можно больше «стучать», чем жительям Новохоперска?
avatar

VVE_Rost

  • 15 марта 2016, 10:43
+
А применительно к России, будет крайне забавно это наблюдать, если система реагирования на перестук будет реально работать. У нас же как сознание работает? Когда кто то по встречке едет или хотя бы колесом выезжает за сплошную, то вот он мерзавец негодяй, а когда я сам любимый по встречке еду, то это ничего, крайняя необходимость, очень спешу и вообще никому не помешал. При таком повально бревнонезамечательстве в собственнызх глазах у населения, будет крайне презабавно наблюдать за этим всем.
avatar

Plohish

  • 15 марта 2016, 14:41
+
Да пусть введут, и посмотрим. Я апример, если и соберусь когда — только по вопиющим, тупорылым и опасным случаям. Этож надо с рега скачать, найти, отправить.
И не только в этом дело. Если человек нормальный — он в жизни не подставит заехавшего одним колесом, он его даже не заметит)
Их замечаю гайцы, обустраивающие подставы в таких местах. Они же и способствуют их появлению.
avatar

VVE_Rost

  • 15 марта 2016, 18:25
+
В Сочи — хорошие дороги
речь про удобную дорожную инфоструктуру.качество полотна-это еще не все.
avatar

rem-sochi

  • 15 марта 2016, 17:59
+
> применительно к сша-делаем такие же дороги и пусть граждане стучат-там все для автомибилистов!

Дороги у нас давно такие же, как в США:







avatar

DoctorAngelicus

  • 15 марта 2016, 11:13
+
> Писать и жаловаться на установку столбиков соседями во дворе — стукачество, или нет?

Нет конечно. Просто надоело жить как в тюрьме — в цепях, решетках и заборах.
avatar

DoctorAngelicus

  • 15 марта 2016, 10:35
+
Стучат у нас не меньше. Вся разница в том как на это реагируют органы. У нас кладут болт, хоть обстучись. Вон как ты обстучался про соседей поставивших столбики в твоем дворе — толку то.
avatar

barm

  • 15 марта 2016, 10:12
+
Стучат у нас не меньше.
У Павлика с детства мечта голубая, Хотел милиционером он быть. Чтоб в схватке жестокой, наш сон охраняя, Воров и бандитов ловить. Но главное — бдительность в этой работе И Павлик за всем наблюдал. Вон Сёмин у парня из 5 класса 15 копеек отнял. Самойлов с Козловым играли в трясучку, А Костя Минаев по кличке Шуруп Царапал на парте заточенным стержнем Названия западных групп. А после урока, как будто случайно, Павлик спускался на 1 этаж, Заглядывал к завучам в дверь осторожно И спрашивал «Ольга Петровна, к вам можно?» Про всё это Павлик усердно стучал И в рыло за это не раз получал. Уже вторые сутки не ходит Павлик в класс, Ему на физкультуре мячом попали в глаз. Теперь к нему уколы приходит делать врач. За что избили Пашу — за то что он стукач. Стукач, стукач! Стукач, стукач! Стукач, стукач! Стукач, стукач козёл! На Штирлица старался похожим Павлик быть, Ведь нужно все увидеть запомнить доложить. И вот на физкультуре попали в глаз мячом, Нелегкая работа быть в школе стукачом. Стукач, стукач! Стукач, стукач! Стукач, стукач! Стукач, стукач!
avatar

rem-sochi

  • 15 марта 2016, 10:19
+
Мммм… Ништяк, Клиника… Еще кто-то помнит…
avatar

NFS

  • 15 марта 2016, 11:28
+
> У нас кладут болт, хоть обстучись.



Потому что нет гражданского общества, есть фотографы. Так что вступайте, сделаем мир лучше.
avatar

DoctorAngelicus

  • 15 марта 2016, 10:40
+
+2
А чего удивляться-то? Если люди, по долгу службы дОлжные обеспечивать безопасность ДД заняты лишь заботами о своём кошельке?
Замечательные законы приняты, только перед законом не все равны. Вот и будут лезть на встречу, кто по блату, кто — за деньги.
Выход один -одновременно уволить всех гаишников. Вообще всех. Создать новую дорожную полицию, куда не набирать никого из служивших в системе МВД.
avatar

Zlodei

  • 15 марта 2016, 10:29
+
Уже было, и тут же набИжали и стали кричать: «да вы что, там такие профи, все сразу испортится и перестанет работать… „
Все, что там нужно: не брать на лапу и знать ПДД и законодательство. Полугодовая “учебка».
А эти уже любые добавки повышение зарплаты расценивают, как бонус к потоку левого «нала». Разогнать, и будет нормально. Начальство — люстрировать.
А где-то вообще пробовали без них обходится, и все было хорошо)
avatar

VVE_Rost

  • 15 марта 2016, 10:38
+
+1
Посчастливилось побывать в одной маленькой европейской стране, по привычке сравнивал как у них — как у нас. Так вот, выезд через сплошную на встречку для обгона вяло плетущегося пенсионера-дачника-туриста при отсутствии встречного транспорта наказывается максимум предупредительные взглядом полицмена, те же деяния, но со встречным транспортом — какой то огромный штраф, тюрьма и прочие небесные кары, ремни и детские кресла — палят в бинокль и нещадно штрафуют, но стоят открыто и нагло зырят в бинокль, ни какой видео-фиксации, ни каких вариантов, что мол отстегнулся после остановки — штраф!!! Все пристегиваются, даже на задних сиденьях. Парковка — в центре городов практически везде платная, даже если не успел до паркомата добежать — штраф, причем ощутимый, выписывает не полицмен, а спец. Муниципальный служащий, если он успел начать заполнять квитанцию, остановить его практически не возможно — штраф. Переход на красный — штраф. Взятку предлагать — тюрьма, полиция работает четко. Но без перегибов. Да, еще есть понятие агрессивного вождения — то же штраф, в плоть до лишения прав и мед.экспертизы на предмет психической нормальности. И ни чего, ездят по дорогам, все вежливые и подовляющее большинство по- правилам.
avatar

NFS

  • 15 марта 2016, 11:40
+
Ууу, какие страсти Вы тут рассказываете.
avatar

barm

  • 18 марта 2016, 21:20
+
Еще бы не помещали соц ролики о дтп, где водитель и пассажиры, не пристегнутые ремнем, вылетают под колеса. Где ребенок, не сидящий в спец устройстве, ломает себе все части тела и так же вылетает. Тогда может народ думать будет о последствиях. Не для штрафов же правила придумали, а для безопасности каждого участника ДД
avatar

GriS

  • 15 марта 2016, 17:36
+
Когда в нашей стране введут анкету на ДТП и по анкете потом будут спрашивать с ДПС что они сделали, то тогда изменится количество ДТП.
А пока суды трактуют правила как хотят, пока есть 3 причины ДТП из 100500, пока будет палочная система, люди будут гибнуть.
Какие причины ДТП мы слышим? Скоростной режим, не справился с управлением, выезд на встречную полосу, в состоянии опьянения. О 4-ре вспомнил! И практически ВСЕ! Кто слышал про стаж водителя, состояние ТС, состояние шин, состояние дороги, атмосферные явления, включенный сигнал поворота, включенные габариты, состояние здоровья, более 12 часов за рулем, болтал по сотовому, ослеплен встречным светом, наказал соседа по потоку? И еще много чего бывает. Где все это?
avatar

Director

  • 15 марта 2016, 18:44
+
+1
интересно чё придумают за встречку? ситуация и так доведена до абсурда! скоро вообще страшно будет садиться за руль от дебилизма законов. Ментам постоянно кидают коррупционную кость, чтоб было легче кормить систему. Вспомните ноль промиле! сколько народа пострадало не за что!
не с того начинаете господа законотворники! Вы не сможете навести порядок на дорогах не уровняв всех в правах! Знаете почему белый, белый аранива едет, как хочу? С вас депутатики менты и чинуши пример берут, когда вы по встречке, по обочинам нас лохов объезжаете да ещё и с матами. Дороги, разметки, знаки это вообще беспредел., когда перед постом дпс кажду ночь рисуют встречку это как?(вспомните мамайский пост). а верх дагомыского перевала? ведь кто не местный тот попал. Почему нет анализа нарушений в одних и тех же местах? Вы значит умные, а мы ездть не умеем? В германии за два дтп в год в одном и том же месте комиссия заседает!
думаю вообщем будет, как всегда…
avatar

gena-73

  • 17 марта 2016, 22:27
+
ведь кто не местный тот попал.
) точно
Ментам постоянно кидают коррупционную кость
avatar

rem-sochi

  • 18 марта 2016, 08:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.