Сняли номера!

Дорогие пользователи этого замечательного сайта, неоднократно читала что сила ПРИВЕТА действенная и помогает реально людям тогда, когда уже не откуда ждать помощи.

В ночь с 24 на 25 января возле дома на ул Макаренко, 43 сняли автомобильные номера А 856 ЕА, была бы не проблема если номера были бы местные, но люди приехали вынужденно всего на месяц и такое произошло…

Добрые люди при снятии оставили номер тел по которому нужно написать сообщение. Вызывали полицию, писали заявление, но ничего конкретного никто не предпринимает по поиску.

Никогда не сталкивались с такой ситуацией, кто знает подскажите что делать, куда обращаться? только прошу дельный совет пожалуйста, люди в отчаянии, не знают что делать. Спасибо заранее всем неравнодушным и понимающим которых здесь на этом сайте очень много.
  • +57
  • 29 января 2015, 18:49
  • Abdat

Комментарии (30)

RSS свернуть / развернуть
+
Заплатить 3 тыр и сделать дубликат за 15 минут…
avatar

Japonec

  • 29 января 2015, 19:11
+
Номера не местные, машина из Приднестровья, возможно дли сделать дубликат?
avatar

Abdat

  • 29 января 2015, 19:13
+
Зарубежные нет… Только ГОСТа России…
avatar

Japonec

  • 29 января 2015, 20:01
+
В Адлере где-то делали дубликаты зарубежных номеров… Не официально…
avatar

dunhill

  • 29 января 2015, 20:22
+
Если можете дать контакт, напишите в лич.
avatar

Abdat

  • 29 января 2015, 20:41


+
и мне, если не сложно. спасибо.
avatar

flamey

  • 30 января 2015, 17:45
+
По идее менты должны найти по номеру владельца счета, который бабло снимает. Если «своим», делов на 5 минут. Если чужим — проще на самом деле новые напечатать. Потому что ментам платить за то, чтобы они работали обойдется еще дороже.
avatar

Mitrios

  • 29 января 2015, 20:31
+
поищите рядом с местом где сняли. На козырьках подъездов, в кустах, везде в радиусе 100метров.
avatar

Copasochi

  • 29 января 2015, 21:23
+
Авто где находилось, во дворе или на дороге? Если на дороге, то советую спросить у водил маршруток что тусят возле аптеки.
avatar

shaitan93

  • 29 января 2015, 22:35
+
Во дворе стояла, в первую же ночь сняли…
avatar

Abdat

  • 30 января 2015, 23:49
+
Номера не забирают с собой, ни разу не слышал об этом… в 90% случаях в радиусе 100-200 метров… но засунуть могут куда угодно(((… и под что угодно… Надо пройти каждый кустик, каждую канаву и люк… в каждую щель заглянуть(
avatar

_Alex_

  • 30 января 2015, 10:04
+
Деньги переводить бесполезно! Номера не возвращают! Зачем им это!?
1 вариант. На основании заявления в УВД делают отказ в возбуждении и выдают соответствующие бумажки, с ними можно пересечь пункт пропуска на границе. До границы передвижение автотранспортного средства должно осуществляться на эвакуаторе. Если удастся проскочить до границы с Абхазией, то вывоз автомобиля, таможня в РА, на кого нибудь, или продажа там же авто. До Приднестровья на эвакуаторе авто везти не советую, если это не Bеntly.
2 вариант, самый распространённый, продажа авто по запчастям, но это долго.
Но в первую очередь, собрать всех знакомых и прошерстить окрестности, лавочки, кусты, листву, щели в стенках, ливнёвки… В моей практике, увезли с собой и не вернули! На будующее скидывать на ночь хоть один из номеров.
avatar

ubih

  • 30 января 2015, 10:19
+
Основанием для отказа в возбуждении уголовного дела служит то, что номерные знаки являются госсобственностью а стоимость их не переходит черту крупных размеров и вообще не попадает под ответственность! этим и пользуются убл*дки!
avatar

ubih

  • 30 января 2015, 10:23
+
Менты делать ничего не будут. Плавали — знаем. Сами когда оказались в такой ситуации, сразу позвонили знакомым правоохранителям. Те дали неожиданный совет — лучше заплатите. Они (злоумышленники) этим зарабатывают, так что все-равно вернут украденное. Мы ничего платить не стали. В результате длительных переговоров (без истерик и ругани, только по-хорошему) номера вернули просто так. Ничто человеческое и им не чуждо, как выяснилось. )))))) Правда, мы местные, на разговоры было время. Да и ездить не надо было никуда целую неделю…
avatar

kaprizka

  • 30 января 2015, 13:01
+
Наверное без ругани и эмоций разговаривать в такой ситуации очень тяжело? В эту ночь кроме машины знакомых обокрали еще одну, хозяин так кричал, что из соседнего дома в окна люди выглядывали чтоб узнать что за горе))
avatar

Abdat

  • 30 января 2015, 23:47


+
у меня была похожая ситуация, воровали 2 раза когда стояли иногородние номера, первый раз обращался к «художнику» в адлере, второй раз платил выкуп в размере 5тыс на киви кошелек, отписался что отправил деньги, после чего пришла смс типа «пластунская 163а, 6 подъезд, справа от крыльца под доской», это место было в 500 метрах от меня, поднимаю доску и вправда, вот они мои родимые, после чего подошел к вопросу крепления номеров серьезно, при смене номеров пришлось уже срезать их болгаркой. Менты вам тут не помогут никак.
avatar

drkruger

  • 30 января 2015, 13:32
+
Дайте адрес художника)) в лич.
avatar

Abdat

  • 30 января 2015, 23:35
+
у меня 3 раза снимали. первый раз заплатил, вернули. поставил на болты для которых нужен спец ключ — аккуратно срезали, вместе с железной рамкой.
с тех пор я поменял номера (получил новые иностранные), но вожу их в машине, а навесил дубликаты, которые заказал через интернет. дизайн немного другой, но буквы-цифры совпадают. вообще с интернете много сайтов на которых можно заказать дубликаты для европейских номеров, в т.ч. приднестровских — загуглите «приднестровские номера дубликаты».
avatar

flamey

  • 30 января 2015, 17:56
+
Прикольная тема)) Главное посты с ними не переезжать и на стационарные камеры не попадаться! иначе статья.
avatar

ubih

  • 30 января 2015, 19:18
+
статья 112.2 часть 1 п3
avatar

ubih

  • 30 января 2015, 19:23
+
с чего бы это? кто сказал, что то что висит не оригинал? никто не знает как выглядят все варианты номеров всех стран мира. с учётом того, что в некоторых странах используются сотни различных дизайнов, а так же традиционные металичиские и пластиковые с электронными чипами, то кто что мне скажет. главное буквы и цифры те же что и в документах. даже если бы камеры умели читать эти номера — так же их и читали б.

но всё это было бы необязательно, если бы полиция исполняла свои обязаности. первый раз когда написали отписку машина не была под камерами и я ворам не звонил. второй — под камерами магазина (в магазе сказали запись есть, но дадут только по запросу полиции), я позвонил и записал разговор (там и про обе кражи, и о том в каких районах они «работают», вообще интересно), и номер телефона (из 2х оставленых один не работал), оригиналы записок… им пох. начали рассказывать сказки как прокуратура не даже при железных доказательствах и пойманым вором и присутствующими жертвами им говорит что нет состава преступления. танули резину, полтора часа в полиции проторчал. всё равно написал заявление. очередная отписка.

забил, сделал как написал. причём, нашёл где сделать идентичные дубликаты в России, за те же деньги что и воры требовали. но зачем?
avatar

flamey

  • 30 января 2015, 20:11
+
Вчера весь день искали, безрезультатно(( нашли сайт, изготовление быстрое, доставка 6дней курьером, в Краснодарском края нигде иностранные не делают, так сказали в конторе ан Пластунской(где оформляют Тех осмотр и делают дубликаты. Оказывается это не просто проблема многих жертв мошенников, а проблема большая… Слов нет, очень обидно…
avatar

Abdat

  • 30 января 2015, 23:40
+
Спасибо большое за поддержку и советы, когда не сталкивался ни разу, то и понятия не имеешь что это и как решать, если кто знает мастеров по номерам в Адлере или еще где то рядом, напишите адрес пожалуйста.
avatar

Abdat

  • 30 января 2015, 23:43
+
все просто кудепста ул искры там где техосмотр и усе 1500*2=3000
avatar

Nikitaa555

  • 01 февраля 2015, 18:53
+
Большое, большое СПАСИБО!!!
avatar

Abdat

  • 01 февраля 2015, 21:52
+
Дибилизм… украли гос собственость? ну пусть государство и отвечает… какая разница хоть от руки нарисуй.а почему надо права в оригинале возить с собой? зачем вообще все эти бумажки в век информационных технологий?
особенно меня раздражает, когда надо везде на всех документах написать нетолько номер паспорта, но когда и кем выдан это чё для ментов лохов? по номеру проблема пробить?
в чём проблема щас индефицировать законопослушного гражданина? почему кое где достаточно даже кредитки для проживания, и никто непросит вас заполнять кучу бумаг, кто я и зачем и для чего.
ну что, как способ на ночь снимать номера если проблема с дубликатами.
значит бабло инкогнито получить можно за номера и найти неможем… удивляет.
avatar

gena-73

  • 30 января 2015, 23:52
+
У нас снимали… Платить в «никуда» мы не захотели! Номера сами не нашли и по сей день ))) уже год прошел. Пришлось ехать восстанавливать! Но ехали своем ходом ))) Проехали Россию, Украину… Все норм!
Теперь номера снимаем на ночь и уносим домой ))) Может быть это, конечно, не удобно, но зато спокойно!
Сразу скажу, что номера ваши искать никто и не собирает… это висяк! Обычно они очень активно пытаются уговорить написать заявление об утере…
Так что, если не найдете, вам нужно будет ехать…
avatar

So4inka

  • 02 февраля 2015, 09:44
+
Целый год?… но при этом ездить без номеров дорого обходится? возле каждого столба найдутся сразу желающие выписать штраф…
avatar

Abdat

  • 02 февраля 2015, 14:30
+
Вы недопоняли ))) год назад у нас украли оба номера! Идо сих пор ни УВД, ни мы сами ничего не нашли… нигде наши номера случайно не «всплыли», никто их случайно не нашел… А поехать на «родину» пришлось, чтобы восстановить номера.
avatar

So4inka

  • 03 февраля 2015, 13:56
+
Как всегда и везде сам со своей бедой…
avatar

Abdat

  • 03 февраля 2015, 14:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.