Недоделанный поворот на улицу Пасечная

Казалось бы, сделали долгожданный поворот на улице Пасечная, но… видимо нужно иметь минимум два высших образования, чтобы не понять и не сделать, на мой взгляд, ряд очевидных изменений в текущей схеме движение. А именно:



1) Разрешить правый поворот с крайне правой полосы(по пути на Новую Зарю) по умолчанию. Путем монтажа выделенной секции светофора и вечно горящей стрелкой зеленого цвета (на картинке обозначено стрелка зеленого цвета);

2) Разрешить движение прямо, без ограничений светофора, правой крайней полосе(по пути на Море Молл) Путем монтажа выделенной секции светофора и вечно горящей стрелкой зеленого цвета (на картинке обозначено стрелка синего цвета). ТАК ЖЕ, необходимо повысить социальную ответственность граждан, которые паркуют свое авто в желтом квадрате(смотрим картинку);

3) Расширить дорогу до двухполосной от поворота на ПТУ (переулок Строительный) до магазина Ваниль (Донская 9Б) — выделено красным.

Мое субъективное мнение.
Диплом авто-дорожного института отсутствует.
По русскому языку было 4, но по мнению супруги, эта оценки сильно завышена. ©
  • +69
  • 19 марта 2021, 10:59
  • satr_int

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
Сейчас уже пробки после включения светофора, в обе стороны. Только хуже стало.
avatar

Alligator

  • 19 марта 2021, 12:51
+
+2
Разрешить движение прямо, без ограничений светофора, правой крайней полосе(по пути на Море Молл)
А толку то? Там полоса вечно занята, припаркованым транспортом.
avatar

Alligator

  • 19 марта 2021, 12:53
+
внимательно прочтите полностью 2 пункт
avatar

satr_int

  • 19 марта 2021, 12:56
+
+1
И? Повысить социальную ответственность граждан? Вам самому не смешно?
avatar

Alligator

  • 19 марта 2021, 12:57
+
+1
очень)
avatar

satr_int

  • 19 марта 2021, 12:58


+
+1
Надо оформлять нарушителей и эвакуировать транспорт, по другому результата не будет. В сторону Мамайки, после остановки Юбилейная, та же самая картина, пробки каждый вечер, из-за стоящих «на аварийке» машин.
avatar

Alligator

  • 19 марта 2021, 13:01
+
+1
Как раз таки это и есть один из рычагов, который повышает социальную ответственность. Я предположил, что такие очевидные вещи писать не стоит, но.
avatar

satr_int

  • 19 марта 2021, 13:02
+
+2
Там полоса вечно занята, припаркованым транспортом.
Поставить знак парковка запрещена и камеру на штрафы.
avatar

Shilo

  • 19 марта 2021, 15:12
+
+2
1. Здраво, но только при условии приподнятого пешеходного перехода через Пасечную, для успокоения трафика и сухих ног в пасмурную погоду. Но, сдаётся мне, будет «как всегда», для пешеходов сделают 2-3-х минутную фазу ожидания через маленькую двухполосную Пасечную. Такая лютая дичь с фазами для пешеходов много где практикуется в городе, особенно в самом центре. С недавних пор даже на Курортном у здания почты появился такой переход.

2. Согласен. Моё мнение, непосредственно перед перекрёстком в сторону Моремола должно быть две полосы (путём запрета парковки) в зоне «жёлтого прямоугольника». Правый ряд прямо, левый ряд только налево на Пасечную. И, соответственно с Пасечной поворот налево к Моремолу в левый ряд Донской улицы (например, примерно как уже давно сделано на повороте с Курортного на Ворошиловскую и на Есауленко).

3. Тут категорически не согласен. Что по замыслу автора должно дать уничтожение зелёной зоны и дополнительные неудобства для автомобилистов и «неавтомобилистов»? Я считаю, 50 метров от Ванили до поворота на Пасечную вполне достаточно (конечно, если не делать безумные фазы светофора по 3 минуты).
avatar

ekv

  • 19 марта 2021, 13:17
+
Сразу видно человека без «вышки» по авто-дорожному. Здраво излагает.
С рубкой зелени не соглашусь только.
avatar

ZMike

  • 19 марта 2021, 14:47
+
Разрешить правый поворот с крайне правой полосы(по пути на Новую Зарю) по умолчанию
Да там олени из левого ряда пытаются повернуть на Пасечную задерживая весь левый ряд на зеленом светофоре. Надо для таких еще знак повесить что левый ряд движение только прямо и сплошную нарисовать на этом участке.
avatar

Shilo

  • 19 марта 2021, 15:10
+

avatar

ZMike

  • 19 марта 2021, 15:34
+

Для начала хоть бы время зеленого сигнала увеличили по Донской. 100-120 сек. А не как сейчас в районе 25 сек. 10 машин успевают тронуться все, красный.
avatar

LEU

  • 19 марта 2021, 16:28
+
+2
Поворот на Пасечную закрыли специально перед Олимпиадой. И вовсе не случайно и не из прихоти. Транспортная дирекция олимпийских игр в период подготовки Сочи к Играм, строительства и модернизации городской инфраструктуры с привлечением специализированного института осуществлял изменение плотности и интенсивности потоков на магистралях и улицах, осуществлял моделирование, с целью минимизировать пробки. Были построены развязки, изменены схемы движения в городе. Кто помнит, при открытом повороте на и с ул. Пасечной, Донская стояла в обе стороны в часы пик, также образовывалась пробка при выезде с Пасечной. Мы вернулись в прошлое к худшему. Просто удивительно, как быстро зачеркнули олимпийское наследие, как коротка память и сильны диванные эксперты. А ведь в администрации даже был департамент Олимпийского наследия. Куда эта вся публика смотрит, когда принимает решения!? В данных обстоятельствах налицо нецелевое и неэффективно расходование бюджетных средств. Установка села то в копеечку. А граждане построят…
avatar

Stanton

  • 19 марта 2021, 19:22
+
Правильно Вы пишите. Тот кто это решение принял, явно не ездил по Донской до реконструкции. Давайте, как было до Олимпиады, откроем все левые повороты, чем перекресток с Чехова хуже Пасечной. Будем, как раньше, ехать от Краснодарского кольца до Новой Зари по 40-50 минут. Лучше бы пешеходный светофор повесили на Гагарина между 8 и 9 домами, после остановки Звездный.
avatar

makar

  • 24 марта 2021, 17:10


+
Постоят, хотел сказать.
avatar

Stanton

  • 19 марта 2021, 19:24
+
+1
«необходимо повысить социальную ответственность граждан, которые паркуют свое авто» 5 баллов))
avatar

evgeniysochi

  • 19 марта 2021, 20:52
+
А я так скажу: «пешеходы это зло», тока ездить мешают гады
avatar

KASSA

  • 19 марта 2021, 21:39
+
+1
Да как вы только смеете не имея высшего образования и не занимая должности в Администрации предлагать столь рациональное решение!
Туто вам не тама, так что не надо, это вот так вот не понимая каково должно быть! по бумагам все нормально!
avatar

slevin

  • 19 марта 2021, 22:54
+
+1
Может написать обращение чтобы вернули как светофор убрали, ведь стало только хуже. Правда на одно обращение вряд ли среагируют.
avatar

Shilo

  • 20 марта 2021, 10:45
+
+2
У нас в Сочи настройкой светофоров занимаются откровенные ДЕБИЛЫ, по другому их назвать можно только другими матерными словами. Неужели в Нашем городе в таких структурах работают одни бездари и тупицы?
avatar

gesha

  • 20 марта 2021, 15:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.