ДПС Чем больше звезды на погонах, тем толку меньше



Представляю документальное подтверждение факта провокации на нарущение ПДД. Исполнители провокации — вроде как инспекторы ДПС, руководитель группы провокаторов — подполковник с невнятной фамилией.
Сделал однозначный вывод: Чем звание выше, тем толку от такого «служаки» меньше. Если закономерность сохраняется и в кабинетном управлении, страшно представить конечный результат.
  • +22
  • 05 ноября 2020, 15:32
  • nordman

Комментарии (46)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
вот тут категорически не соглашусь!!! никто вас не вынуждал нарушать правила пересекая сплошную линию разметки разделяющую полосы!!! вы сами перестроились не заблаговременно в правую полосу как это требуют ПДД, а сделать это вам никто не мешал! а начинаете «качели» свои (в данном случае необоснованные).
avatar

LASER

  • 05 ноября 2020, 15:56
+
+2
Уважаемый LASER, крайне признателен вам за разъяснение сути моего нарушения. Небольшие уточнения:
— объектив камеры видеорегистратора широкоугольный, и глазами водитель видить обстановку на дороге несколько более детально.
— Перестроившись в правый ряд, я не имел возможности беспрепятственного проезда, поскольку полицейские в числе двух штук прогуливались по проезжей части.
— Убрать если препятствия бампером не считаю правильным, даже инспектора ДПС кто-то ждет дома.
avatar

nordman

  • 05 ноября 2020, 16:04
+
+1
ну как мне видно из видео… никто там не гулял… т.к. вы ехали в полосе «прямо» инспектор стоял на другой чтобы при надобности останавливать машины едущие прямо… когда вы начали перестроение (через сплошную) он спокойно начал отходить освобождая вам проезд… если бы вы перестроились как положено заранее, то и инспектор бы заранее освободил вашу полосу… вам уже скучно видимо вот и начинаете «из пальца высасывать» сюжеты…
avatar

LASER

  • 05 ноября 2020, 16:20
+
«инспектор стоял на другой чтобы при надобности останавливать машины едущие прямо».
Вот интересно, учитывая что по ПДД в этом месте остановка запрещена, какой транспорт, и с какой целью собирался (может быть) останавливать инспектор ДПС? Надеюсь, раздел 12 ПДД еще не забыт?
avatar

nordman

  • 05 ноября 2020, 16:25
+
+1
вот тут категорически не соглашусь!!!
Согласен полностью! Ничего не мешало нормально перестроиться!
avatar

D-huan

  • 06 ноября 2020, 10:07


+
+4
Перебор, как мне видится. Можно было перестроиться на правую полосу спокойно раньше, спокойно доехать до инспектора, и либо он отошел бы в сторону, либо объезжать его с вынужденным нарушением знака и разметки. Один собеседник в погонах у Вас вполне адекватный, другой не очень.
avatar

Alex71

  • 05 ноября 2020, 17:01
+
+1
Перебор, однозначно. Конечно водитель обязан, как управляющий транспортным средством, предусматривать возможность выхода на проезжую часть пешехода или ребенка на самокате. Только неясно, к какой категории отнести инспектора ДПС. Если пешеход, впору писать административный материал за хождение вне перехода, если ребенок на самокате — передать родителям.
Конечно шучу. Даже во сне трудно представить, что полицейского оформят по 12.29 КоАП. Только нарушений там был воз, и не маленький. По хорошему, надо было завалить заявлениями старшего, и требовать КУСП на каждое. А так, один не видел и не слышал, другой не покусал чуть — намордник спас. И всё хорошо, не считая перебор с моей стороны. Значит съезжу к ним в штаб и принесу извинение за причиненные неудобства
avatar

nordman

  • 05 ноября 2020, 17:12
+
+2
Есть у нордмана годные видео.
Но здесь — перебор.
Нужно было перестраиваться в правый ряд до начала сплошной линии и не высасывать проблему из пальца.
Выглядит отвратительно, если честно.
avatar

reticon

  • 05 ноября 2020, 21:33
+
+1
согласен, тут нордман явно высосал из пальца конфликт, перестроился не вовремя сам
avatar

anx

  • 06 ноября 2020, 00:40
+
+1
нордман хотите интересные видео поснимать, можете заглянуть на ул. Искры, в район где построили дома товарищам полицаям, установлен знак запрета остановки, и под ним вереница машин товарищей в погонах, приехавших осматривать новое жилье, там на любой вкус и ДПС, и опера и бездельницы женского пола из УВД с большими погонами, все нарушают )
avatar

anx

  • 06 ноября 2020, 00:45
+
Никакого перебора не вижу. Смысл перестраиваться «заблаговременно», если на полосе препятствие? А гадать — уйдёт инспектор с занимаемой полосы, или нет — автор не обязан. И уж тем более поддержу автора в том, что кто как не инспектора ДОЛЖНЫ сами соблюдать правила самым строгим образом! А они, вместо того чтобы всеми доступными средствами способствовать безопасности движения, сами сплошь и рядом создают помехи.
avatar

Roland

  • 06 ноября 2020, 08:27
+
инспектора ДОЛЖНЫ сами соблюдать правила самым строгим образом!
Какой нормативно-правовой акт обязывает их к этому, кроме ваших хотелок? Даже водители дорожной техники имеют право отступать от ПДД, а также полиция и многие другие спецслужбы…
avatar

BOBABOBAH

  • 06 ноября 2020, 10:30
+
А какой нормативный акт позволяет им стоять посреди полосы и создавать помехи движению? Какой правовой акт позволяет им останавливать ТС в неположенном месте? На них распространяются ПДД так же, как и на меня. А отступать могут только выполняя «неотложное служебное задание» и опять таки — «при условии обеспечения безопасности движения»! ПДД, раздел 3. И это не моя хотелка.
avatar

Roland

  • 06 ноября 2020, 11:04
+
+1
То есть вам известно, какое задание выполнял этот усиленный наряд, и оно точно не относится к неотложным? А я думаю иначе: за явное и я сказал бы демонстративно наглое (на глазах ИДПС) нарушение нордмана даже не остановили, были дела поважнее и неотложнее, значит!
avatar

BOBABOBAH

  • 06 ноября 2020, 11:21
+
+2
Анекдот!
Смотреть далеко в даль, увидеть там, где-то далеко препятствие и из-за этого не перестраиваться вовремя? Нет, я понимаю, мы все порой делаем за рулем неадекватные поступки. Нужно просто честно проанализировать свои действия и сказать себе, да, что-то я немного не то сделал, в следующий раз нужно быть повнимательнее. А не искать оправдания своим действиям, и, соответственно, искать виноватого на стороне.
Полностью согласен с первым комментатором. Пошла полоса для поворота направо. Там стоит машина, но она на обочине и полосу не занимает. Спокойно перестраиваемся на правую полосу. Едем. Как только встречаем препятствие — действуем по обстановки (либо инспектор уйдет, либо возьмем чуть левее и объедем его).
Но даже так, как вы проехали на видео — в этом нет никакого криминала!
Вы пересекли сплошную, но это сплошная между полосами в одном направлении, вы не выехали на встречную полосу! Можно было спокойно ехать дальше.
avatar

D-huan

  • 06 ноября 2020, 10:15


+
нет никакого криминала!
Криминал — это нечто уголовное, а тут налицо административное правонарушение — линию разметки 1.1 можно пересекать только если она обозначает край обочины.
Как только встречаем препятствие
Надеюсь, сами прочитаете определение из ПДД, что является препятствием, это уж никак не живой человек, ходящий ногами по дороге.
avatar

BOBABOBAH

  • 06 ноября 2020, 10:25
+
Криминал — это нечто уголовное
Я не пишу официальное письмо, а комментарий на сайте. Это аналогично живому общению между людьми.
И есть такое выражение «тут не криминала». Слышали такое? Это обозначает, что тут нет ничего серьезного. Именно в этом, переносном значении я его и употребил. Я думал это понятно из контекста…
линию разметки 1.1 можно пересекать только если она обозначает край обочины.
Ответственность за такое нарушение не подскажите? И если его сравнить «выезд на полосу встречного движения»?
И кто будет штрафовать за это в данном случае? Сам ДПСник, который и вынудил сделать такое нарушение? Не будет! Они (ДПСники) хоть и те еще… (не знаю какое слово сказать), симпатии я к ним не испытываю. Но некие «понятия» у них имеются. И в данном случае, он не стал бы штрафовать!
avatar

D-huan

  • 06 ноября 2020, 10:37
+
Примерно 50 метров — это «далеко в даль»? Живой человек на полосе ещё более опасное препятствие, чем ТС! И автор вполне благоразумно отложил перестроение, видя инспектора прямо посреди нужной ему полосы!
avatar

Roland

  • 06 ноября 2020, 10:49
+
Примерно 50 метров — это «далеко в даль»?
Я метраж так точно не определяю. На обочине была машина, которая не мешала, а то, что там человек на проезжей части, стало понятно после того, как он подъехал к этому человеку!
Вы видео пересмотрите, он сам говорит «Какое то скопление». Т.е. что-то там есть, но что не понятно. И далее, скорость была маленькая, никакой опасности не было!
avatar

D-huan

  • 06 ноября 2020, 11:35
+
Раз Вы, оцениваете все поступки ДПС строго по Букве Закона (не давая ни капли поблажки), то и сами, на мой взгляд, должны действовать аналогичным образом.
ПДД, насколько я помню, предписывают совершать маневры перестроения заблаговременно. Вы заблаговременно перестроились? Нет. Вы объясняете это тем, что там было препятствие, но это не то! Препятствие было где то там, препятствие было не в виде стены, а живым человеком, который бы отошел в сторону.
Нужно действовать строго по букве Закона. Заранее перестроились в правую полосу, показали поворотник. Вот если бы там стояла машина или инспектор не уходил бы в сторону, тогда да. Вот препятствие, которое вынуждает вас либо стоять и ждать когда препятствие уберется, либо объезжать его.
avatar

D-huan

  • 06 ноября 2020, 10:29
+
ПДД точно так же предписывает НЕ приступать к манёвру НЕ УБЕДИВШИСЬ В ЕГО БЕЗОПАСНОСТИ!
avatar

Roland

  • 06 ноября 2020, 10:51
+
Опасности в таком перестроении, на такой небольшой скорости — не было никакой!
Это так можно сказать, что я увидел после кольца, что-то и решил вообще туда не ехать!
Если есть некое скопление вдалеке — нужно сбросить скорость! Вот что нужно сделать в первую очередь. А не строить некий «мудреный логический алгоритм» — «Я тут перестраиваться не буду, я перестроюсь потом, а потом там сплошная линия, поэтому виновато ДПС»:)))
avatar

D-huan

  • 06 ноября 2020, 11:39
+
+1
Автор публикации, как всегда, прав. Но вот про одну деталь хочу узнать его мнение. По-моему, его визави в отснятом эпизоде выполняют функции сержанта, не более.
avatar

gevladi

  • 06 ноября 2020, 10:54
+
Правым всегда человек не может быть по определению!:))
avatar

D-huan

  • 06 ноября 2020, 11:44
+
+2
Единственное, в чем я соглашусь — это то, что сотрудников ДПС очень много и они часто останавливают без причины автомобили без явных признаков нарушения ПДД (типа, проверка документов, а как самочувствие, а как к спиртному относитесь, а что вчера употребляли, а у вас глаза красные, а откройте багажник и т.п.) — это всё лютая дичь, за которую надо разогнать нафиг бОльшую часть этих бездельников.

Но, в данном случае, проблема на пустом месте, больше всего похожая на хайп.
И ведь сейчас здесь будет все это обсуждаться, как будто на самом деле больше нечего снимать и нет других проблем.

Я не вижу никакой логики нарушить ПДД специально, проехать мимо и остановиться на стоянке (с учетом того, что сотрудники ДПС вас не остановили), вернуться назад и требовать от инспектора принятия мер в отношении сотрудника, который стоял посреди полосы и, якобы, «вынудил» вас нарушить ПДД. Это просто какой-то вынос мозга, и себе, и сотрудникам, в данном случае.

Если нет идей для будущих свершений топиков и видео — могу подкинуть:
— автомобили паркуются прямо на тротуарах — пешеходы вынуждены их обходить;
— таксисты заполонили своимим автомобилями автобусные остановки — автобусы не могут подъехать и останавливаются прямо на полосе;
— автомобили паркуются на островках, которые огорожены пластиковыми столбиками (вырывая с корнем эти столбики, например, внизу Макаренко, остановка Автопарк) — повреждение конструкций ограждения;
avatar

reticon

  • 06 ноября 2020, 11:10
+
Опять никому не известный (ая) ??? :-)
avatar

CHAMELEON

  • 06 ноября 2020, 20:48
+
Я не ставлю акцент на фамилии полицейского. Инспектор ДПС действует вовсе не индивидуально. Он представляет собой всё службу ДПС в целом. Следовательно, и смыла особого нет указывать фамилию.
avatar

nordman

  • 06 ноября 2020, 20:54
+
К стати о ПДД!
Несуразности и неточности в тексте вводят в недоумение!
-… дефекты проезжей части, предметы и т.п Человек или животное, это не предмет! Возникает вопрос, корова на дороге, пьяный мужик стоит (лежит) на дороге- это препятствие!?
Вот и в данном топике, инспектор это препятствие
avatar

odnako

  • 07 ноября 2020, 08:10
+
Уточню. Вот и в данном топике, инспектор, это препятствие???!
avatar

odnako

  • 07 ноября 2020, 08:18
+
тов.Нормад. Давите все и водил и ДПСников и прочий люд как клопов. Надо добиться того, что услышав о том что вы в городе, улицы должны безлюдеть, а кассиры и прочие товарищи должны прятаться и боялись, как говорится, «нос высунуть».
Вы наша надежда.
avatar

KASSA

  • 07 ноября 2020, 20:02
+
+1
Я бы не стал так расценивать деятельность людей с жизненной позицией, близкой к активной. Может оказаться так, что именно один из таких людей убережет вас от лютой просрочки в магазине, или не даст обвесить или обсчитать. И в таком случае, вряд ли вам будет так же смешно
avatar

nordman

  • 07 ноября 2020, 20:08
+
а я чяво? Я ни чяво. Зря вы так обо мне.
avatar

KASSA

  • 07 ноября 2020, 22:39
+
Да я понимаю. Не мы такие — жизнь такая.
avatar

nordman

  • 09 ноября 2020, 16:04
+
avatar

Grigory

  • 11 ноября 2020, 20:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.