Изучение дефектов зрения сотрудников ГИБДД сдвинулось...

Сегодня, в 13.45(за 15мин. до срока в протоколе), с толстой папочкой многопиксельных снимков, видеозаписью на CD и на флешке, я постучал в запертую входную дверь по адресу, указанному в протоколе.
( privetsochi.ru/blog/auto_sochi/87687.html ).

В ответ недовольный голос сообщил, что приема нет. После нескольких минут препирательств предложили позвонить по телефону 8-960-476-02-02. Абонент представился «административная практика», и также сказал, что сегодня приема нет. Но, все-таки поинтересовался ФИО. Выслушав, через несколько минут сообщил, что дело уже передано в суд, участок 97, и меня «проинформируют по телефону». Все остальные вопросы, в том числе и по ознакомления с документами, были отфутболены в адрес судьи. Т.е. явно имеем очередные нарушения законодательства и административного регламента ГИБДД. Пора подбирать адвоката.

P.S. И изучать применение ст.292 УК)))
  • +28
  • 29 августа 2020, 15:48
  • marmuh

Комментарии (47)

RSS свернуть / развернуть
+
nordman писал, что гайцы читают Привет. Выходит, ваш топик они промухали либо уверены в своей правоте. Адвокат вам не обязателен, он будет дорого стоить, достаточно иметь защитника в административном деле. Это может быть любой специалист, эксперт по правилам дорожного движения, и ему нужна нотариальная доверенность на участие в судах. Для обхода «крючков» юридический опыт желателен.
применение ст.292 УК
Обнаружили служебный подлог? В протоколе указаны знаки, отсутствующие на местности или не указаны имеющиеся, в чем мухлеж?
avatar

hot

  • 29 августа 2020, 18:11
+
«Нарушил требования дорожного знака 3.1. „въезд запрещен“. Ну, это скорее халатность — не обратил инспектор внимание на то, в какую сторону знак смотрит)))
avatar

marmuh

  • 29 августа 2020, 20:57
+
в какую сторону знак смотрит)))
Он в правильную сторону смотрит — чтобы никто не въехал на ту проезжую часть Пушкина, откуда вы приехали. Вы даже могли этот кирпич видеть, когда объезжали его, но требование не нарушили, он вас не касался. В России правостороннее движение, а знак для вас находился слева, когда вы повернули к морю. Как тогда туда машины едут, которые с Курортного, тоже нарушители? Если вам вменили только это, то Правила на вашей стороне. А вот если еще движение по дуге «против шерсти» припаяли, то вопрос сильно дискуссионный, тогда нехватка знаков налицо.
avatar

hot

  • 29 августа 2020, 21:52
+
Интересно, чем закончилось дело???
avatar

tulip9

  • 01 октября 2020, 21:51
+
Первое заседание в 106-м участке 09.10.20. Сделал копии с гаишных документов — подделок не нашёл, готовлю пачку ходатайств — все, что насоветовали)))
avatar

marmuh

  • 05 октября 2020, 16:32


+
Если нет расчета на сюрприз типа неожиданных свидетелей защиты, то я бы сдал часть ходатайств в канцелярию с отметкой о приеме на своих экземплярах. Наличие ходатайств проверяется при подготовке к судебному заседанию и выносится определение по ним, которое вы должны получить и иметь время на изучение и консультацию с защитником. Иначе судье могут доложить, что ходатайства отсутствуют, и он сразу назначит судебное без подготовительного и отведет на всё про всё 20 минут, например. А потом спешка…
В процессе надо зачитывать каждое х-во отдельно и требовать по ним решение (Определение) согласно КоАП немедленно. Не соглашайтесь на предложение огласить весь список чохом, так и отказ в удовлетворении может быть также один оптовый без мотивировок по каждому. Сколько ходатайств — столько и Определений желательно получить, это ваше право на полное и всестроннее исследование всех обстоятельств дела.
Наверно, в связи с эпидемией с/з будет по факту закрытым, без публики? Я бы поприсутствовал…
avatar

motherher

  • 05 октября 2020, 20:24
+
Завтра сдам ходатайства:
1. Запрос дислокации дорожных знаков в квадрате пр-т Пушкина 6 — Цирк — станция канатной дороги — Курортный проспект по состоянию на 19.08.2020г.
2. Запрос на экспертизу соответствия ГОСТ Р 52289-2019 расположения дорожных знаков и видимости их с траектории движения по схеме протокола.
3. Запрос задания экипажу на патрулирование с 15-00 до 16-00 19.08.2020г.

Главное ходатайство: запрос в ГИБДД — какой пункт ПДД запрещает проезд в зад знака 3.1 )))
И, итоговое — ходатайство о вынесении частного определения по уровню профессиональных знаний авторов протокола

Начало 09.10.20 в 10-30, уч.106
avatar

marmuh

  • 05 октября 2020, 21:53
+
avatar

marmuh

  • 05 октября 2020, 21:56
+
avatar

marmuh

  • 05 октября 2020, 22:00
+
+1
В 97 участке мирового суда новый судья Рассохин Дмитрий Александрович, есть надежда на справедливый суд. Удачи.
avatar

alekseew

  • 29 августа 2020, 20:06
+
+1
ТС, пожалуйста информируйте о вашем деле, следим за происходящим.
avatar

fireball

  • 29 августа 2020, 21:35
+
следим за происходящим
Больше гадаем, т.к. не видим, что в протоколе написано: суть нарушения дословно, какие знаки проигнорированы, какая статья КРФоАП, что написал в объяснении… Например, если всего лишь знак 3.1, тогда можно и нужно было в 10-дневный срок писать жалобу начальнику ГАИ, он вправе отменить дефективный протокол, самому прийти на прием…
avatar

hot

  • 29 августа 2020, 22:04
+
Как получилось… Сканер на максимуме, но все равно паршивенько.
avatar

marmuh

  • 29 августа 2020, 22:39
+
+2
Ну вот, указаны 2 нарушения: Проезд под знак 3.1 и «движение во встречном направлении на дороге с односторонним движением». С кирпичом бред полный, а встречное движение где они нашли, на бублике? Правильно ли схема нарисована (знаки, траектория движения), есть ли ваша подпись на ней, что за расписка, обязательство о явке, что ли? Где объяснение свидетеля, недостаточно указать звание и фамилию, также он должен написать, что видел, и расписаться. Графа сведения о свидетелях вообще пустая? Понятно, что напарник, но его «видение» привело к обвинению, а может он в подчинении у составителя протокола. Завтра «кирпич башка попадет» и некого будет опросить, показания сразу должны быть взяты как доказательная база, и протокол составлен по ним. В заявлении в суд укажите кроме ознакомления с материалами, также и снятие копий, снимайте все листы и сразу просматривайте качество, второй попытки может не быть. На обороте титула укажите, что скопировали и номера листов.
В объяснении знак 3.1 «непонятен», ну это вы сами напрашиваетесь на экзамен, лучше бы «с нарушением не согласен, ПДД не нарушал». :))
avatar

hot

  • 30 августа 2020, 00:01
+
+3
Графа сведения о свидетелях вообще пустая?
Заглянул сейчас в Кодекс, ст. 28.2 ч. 2 прямо указывает, что должно быть в протоколе: «фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей… иные сведения, необходимые для разрешения дела» (ментам обычно пишут адрес места службы, а тут вообще пусто или вы стёрли?). В качестве иных сведений может быть ваше объяснение не на одном сантиметре протокола, а на отдельных листах, что предусмотрено ч. 4 данной статьи, но вам такое право не разъяснено. Это императивное требование Закона, а не так, что может быть, может не быть. Эта же статья требует разъяснения участникам производства по делу всех прав и обязанностей, предусмотренных Кодексом, а не только перечисленных в ст. 25.1 Кодекса. Также имею сомнения о разъяснении права пользоваться юридической помощью с момента составления протокола, или вы мимо ушей пропустили, почему ходатайство не написали, вы включали диктофон? Тогда было бы назначено административное расследование, а у вас появилось бы время на обдумывание и консультации.

Очень хорошие моменты есть в Административном Регламенте МВД, но я не силен в последней версии, тут вам лучше спросить nordman. Например, свидетель приобретает этот статус только после дачи объяснений, с которыми вы должны ознакомиться и расписаться там (ст. 108 старого регламента), потом это прилагается к протоколу. Также написано, что на схеме должна быть ваша подпись или отметка об отказе от подписи и много чего еще полезного, почитайте сами действующий Регламент. Плохо лишь то, что это внутренний документ МВД, не имеющий силы Закона, поэтому гайцы его регулярно нарушают, а судьи не берут во внимание дисциплинарные вопросы ГАИ.

Полагаю, что перечисленного достаточно, чтобы заявить ходатайство о возвращении протокола в полк ДПС для устранения недостатков, судья обязан это сделать, если заинтересован во всестороннем, полном, объективном и своевременном выяснении обстоятельств дела и разрешении его в соответствии с законом. При положительном исходе протокол должны выписать заново, а вас пригласить для подписи, тут уж не забывайте о своих правах! (Либо можно залечь на дно на 3 месяца. :)) )
avatar

hot

  • 30 августа 2020, 10:35
+
Пока копался по законам и их применимости, наткнулся на интересный документ ВС — если в протоколе обнаруживается существенная ошибка, он недействителен. Покопаюсь по истории — найду.
avatar

marmuh

  • 30 августа 2020, 17:21


+
вот что я упустил — не поставил букву «зю» в пустых строчках. На схеме указал замечания по знакам, но не успел сфотографировать — они резко ее спрятали. Но все равно они свой регламент уже неоднократно нарушили, веду список.
avatar

marmuh

  • 30 августа 2020, 17:27
+
+1
В такую ситуацию может попасть каждый водитель. Имеется ввиду безграмотная установка знаков, разметки, службой ГИБДД, что в Сочи отмечено многократно. Из личного опыта была зафиксирована даже преступная переустановка знаков сотрудниками ГИБДД для подтасовки фактов, после написания протокола. По тем советам, которые Вам дают, видно, что люди за Вас болеют, а значит Вы уже не одиноки. Главное, что бы всё было гласно. «Привет Сочи» — это то же сила!
avatar

alekseew

  • 30 августа 2020, 12:38
+
Спасибо за поддержку, много установок получил!
avatar

marmuh

  • 30 августа 2020, 17:22
+
Можно посмотреть на Привете топики здесь и тут о выигранном аналогичном деле, к которому я тоже приложил руки. Там разумные советы есть и ссылки, как себя вести при оформлении доков и потом в суде. Хоть и несколько лет назад это было, но по вашему примеру видно, ничего в этой ГИБДД не меняется.
avatar

hot

  • 30 августа 2020, 20:21
+
На сайте судебного участка протокол в делах не значится, секретарь участка по телефону сообщила, что такой не поступал.
avatar

marmuh

  • 31 августа 2020, 09:49
+
Вы там следите, не добавляются или исчезают знаки\разметка на этом перекрестке? ;)
avatar

hot

  • 31 августа 2020, 10:46
+
С парковки ежедневно сразу иду на обход)))
avatar

marmuh

  • 31 августа 2020, 11:12
+
Вы бы письменно обратились или как ещё. А то скажут, что не обращались, не приходили, не видели. Заочно вынесут решение, потом бегай апелляции подавай. Что-то тут не то…
avatar

stroitel

  • 31 августа 2020, 11:20
+
Тут два варианта:
1. Бегом запустили по старой схеме, где на следующий день есть приговор без извещения,
2. Почитав замечания в протоколе и, возможно, пошарив по привету, учли возможные последствия и тихо утеряли при пересылке.
avatar

marmuh

  • 31 августа 2020, 11:54
+
П.1 Спокойно обжалуется. Ну с сахом так было.
П.2 Нет протокола, нет проблем? А ваша копия не в счет, так что-ли? )))
avatar

stroitel

  • 31 августа 2020, 14:14
+
Обратился через ГАС «Правосудие» на участок с просьбой предоставить возможность копировать входящие документы по моей персоне для организации защиты.
avatar

marmuh

  • 31 августа 2020, 17:21
+
У меня в Центре как-то дело пролежало в мировом суде с 16 декабря по 12 января, прежде чем его зарегистрировали. Якобы почта плохо работала под Новый год, но по ее сайту видно было, когда сдали заказное письмо и когда его тут получили. Справка с печатью почтамта — и порядок! Как ваше пересылали, надо выяснить в ГАИ. Может, до сих пор сидят репу чешут, как жить дальше… ;)
avatar

hot

  • 31 августа 2020, 13:26
+
+1
Готовлю предварительное послание в ГИБДД с указанием нарушений законодательства и ведомственных регламентов по пунктам. Копия — в Москву.
avatar

marmuh

  • 31 августа 2020, 14:10
+
+1
удачи в разборках… даже если проиграешь, в следующий раз будешь опытным заполнятелем протокола о несогласии!
avatar

atmorosok

  • 31 августа 2020, 12:52
+
Автор, какие есть успехи в борьбе со злом?
Вижу в городе много изменений в организации дорожного движения, на вашем перекрестке ничего не поменялось?
avatar

alfatauri

  • 24 сентября 2020, 10:50
+
Многострадальный протокол сначала 03.09 попал в Хосту, 97уч. (по месту составления — правильно), был рассмотрен и отправлен в уч.106 (по месту фактического проживания), но только сегодня объявился там. Видимо не всем нравится формулировка «нарушил знак 3.1 взад»)))
Все это время, опасаясь вынесения без уведомления, я регулярно посылал запросы и ходатайства через ГАС «Правосудие», это хорошо дисциплинирует. Сегодня-завтра наведаюсь в уч.106 с коллекцией ходатайств в оригинале.
avatar

marmuh

  • 24 сентября 2020, 11:08
+
это хорошо дисциплинирует
И ускоряет процесс, оно вам надо? Иногда судьи умышленно затягивают дело, чтобы прекратить его по сроку давности… 3 месяца нахождения в судах и на свободу с чистой совестью!
avatar

alfatauri

  • 24 сентября 2020, 11:33
+
А протокол-то с обвинением по лишенческой статье останется?
avatar

marmuh

  • 24 сентября 2020, 11:38
+
Если наказание не назначено, постановление не вынесено (не успели уложиться в сроки, при коронавирусе это легко), то останется пустая бумажка в материалах дела, плевать на нее!
Так понимаю, что вы приходили куда вас вызывали, а в с/у 106 вас никто не приглашал, зачем туда спешить? Пусть попробуют теперь вас найти, если вы не оставили в протоколе мобильный номер, на который могут направить телефонограмму. Повестка на домашний адрес: никто не обязывает открывать дверь и расписываться на корешке, заказное письмо аналогично… В деле должно быть подтверждение, что вы уведомлены в установленном порядке и не явились, иначе без вас не рассмотрят, потому что должны быть заслушаны ваши объяснения согласно требованиям ст. 29.7 КРФоАП!
avatar

alfatauri

  • 24 сентября 2020, 13:00
+
К сожалению есть телефон. Да и скрываться особого смысла не вижу.
Если только попросят)))
И возражения, и ходатайства подготовил, в том числе о признании протокола ничтожным из-за ложного обвинения в нарушении знака 3.1
avatar

marmuh

  • 24 сентября 2020, 13:27
+
К сожалению есть телефон.
Значит, не прочь уклониться от схватки или таки охота подраться?
avatar

alfatauri

  • 24 сентября 2020, 16:03
+
Подерусь за уровень знаний ПДД у «особых сотрудников ГИБДД» (это была экипаж спецроты), начиная с запроса дислокации дорожных знаков. Соглашусь максимум на предупреждение, но с частным определением в адрес ГИБДД по поводу знания ПДД, ГОСт и выполнения обязанностей слежения за расстановкой дорожных знаков.
avatar

marmuh

  • 25 сентября 2020, 11:19
+
БЫЛ экипаж)))
avatar

marmuh

  • 25 сентября 2020, 11:20
+
Соглашусь максимум на предупреждение
Тогда надо статью переквалифицировать на другую, а для этого протокол переписывать, т.е. возвращать в ГАИ для устранения недостатков, такое ходатайство заготовили письменно?
avatar

alfatauri

  • 25 сентября 2020, 13:35
+
Приготовил ходатайство о признании протокола ничтожным из-за радикальной ошибки про нарушение знака 3.1 — откуда и взялся заголовок топика — зад-перед и право-лево попутали)))
avatar

marmuh

  • 25 сентября 2020, 14:16
+
о признании протокола ничтожным
Протокол не признают ничтожным, это же не договор или сделка. Только недействительным из-за ошибок в нем, следовательно, это недопустимое доказательство. А если оно еще и единственное, то делу конец! Также в качестве доказательств может быть признана видеозапись и показания свидетелей. Но свидетель расписался в протоколе, т.е. приложил руку к его недействительности, а видеозаписи долго они обычно не хранят.
avatar

upso

  • 25 сентября 2020, 20:44
+
запроса дислокации дорожных знаков
Заодно ходатайствуйте судье Половому запросить служебное задание (номер маршрута) для конкретного экипажа. Они там не должны были находиться, отсебятина, мне кажется.
avatar

alfatauri

  • 25 сентября 2020, 14:07
+
А вот про это забыл, — спасибо! Хотя, если учесть, что на автора протокола зарегистрировано предприятие по предоставлению транспортных услуг, а там всегда кучка постоянных таксистов стоит, нехорошие мысли появляются…
avatar

marmuh

  • 25 сентября 2020, 14:21
+
Вот здесь описаны практические ситуации с протоколами.
avatar

upso

  • 25 сентября 2020, 21:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.