Каков разум, таковы и речи (рус. нар. поговорка)


В самом начале лета я публиковал топик о противоправных действиях инспекторов ДПС. Правонарушение было замечено на ул. Таврической, на повороте к КПП на границе с Абхазией. И казалось мне тогда, что видеоматериал, представленный в топике, является неопровержимым доказательством того, что инспекторы ДПС нарушают ПДД, уже того не замечая, не знают правоустанавливающих документов, вводят в заблуждение граждан своими лживыми заявлениями (по крайней мере одного гражданина, меня).


И вот, колесо полицейской бюрократии со скрипом провернулось, и в моих руках оказался ответ на мое заявление за подписью командира полка ДПС Метелева С. Ю. вот это:


Я понимаю, что письма за подписью начальника, не пишет начальник самостоятельно. Но кадры надо подбирать тщательнее. Специально для командира полка показываю, как подчиненные могут «подставить» начальника, готовя на подпись подобные ответы. А начальнику всё же надо читать документы перед тем, как подписать его.

Хоть Ленин и уверял нас, что важнейшим из искусств является кино, предлагаю рассмотреть фото. Начнем с утверждения о том, что инспекторы со спец.автомобилем находились там, где им положено находиться.




Хорошо видно, что автомобиль ДПС стоит на той части дороги, которая предназначена для движения пешеходов. ПДД называют эту часть суши «тротуар». Однако, судя по ответу командира полка ДПС, нарушений ПДД в стоянке таким образом нет!

А в качестве «вишенки на торте» квинтэссенция ответа:



Для меня эта фраза понимается так: Все действия инспекторов ДПС, зафиксированных на видео, соответствуют законам и эти действия правильны, без правонарушений.


Вот на фото автомобиль остановлен инспектором непосредственно на пересечении проезжих частей, ком.полка пишет, что это правильно.


А здесь автомобиль остановлен перед пешеходным переходом, проводится досмотр без понятых и видеозаписи, и конечно без протокола. Наверно, так и надо. В это же время второй инспектор загнал водителя с автомобилем на направляющий островок.

Правильно то, что полицейский не представляется, что он не знает элементарные понятия ПДД, что с легкостью действуют так, как захотят, а вовсе не по законам. И как понять такое поошрение и одрбрение командиром бандитских замашек инспекторов ДПС?

Господа командование ДПС, если вам так сложно определить степень отдаления деятельности своих подчиненных от законов, может есть смысл задать вопрос себе, не пора ли на покой, огурцы выращивать? Ваше великое сидение в кабинетах с неслабым денежным удовольствием и при этом написание такой чуши — государственное преступление!
  • +59
  • 20 августа 2020, 19:52
  • nordman

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
В очередной раз, вы выявляете следствие, и ни слова про причины. Про борьбу с причинами говорить не будем, опасно.
avatar

zabaneniy

  • 20 августа 2020, 20:25
+
+4
Я готов обсудить причины вот этого бардака. На каком уровне будем обсуждать? Если искать причины, а точнее, первопричины, то можно с пафосом заявить, что наши инспекторы ДПС выращены не в инкубаторе, а являют собой срез привычек и жизненных принципов нашего народа. Короче, какой народ, такая и полиция. А на каком уровне восприятия вы предлагаете искать причины?
avatar

nordman

  • 20 августа 2020, 20:31
+
какой народ, такая и полиция
А народ у нас такой потому что — «Общественное бытие, определяет общественное сознание». Значит проблема в бытие? А изменение бытия это, вроде как УК РФ Глава 29. Так?
avatar

zabaneniy

  • 20 августа 2020, 23:17
+
+1
вот не соглашусь я с тем что причина === что наши инспекторы ДПС выращены не в инкубаторе, а являют собой срез привычек и жизненных принципов нашего народа. Короче, какой народ, такая и полиция===
а на мой взгляд, дело в системе, которую задали сверху, и в которой они работают. поменяется власть, будут другие требования и другой спрос с этих служащих, будут суды другие, а не как сейчас, будет другая ответственность, и большая часть этих служащих будут служить по другому. или уйдут. а пока какие порядки, не законы, а понятия, устанавливают сверху, но ним и работают. исключения бывают, но в основном по правилам системы. и хорошо бы менять систему, а не бегать по единичным случаям. хотя и это лучше чем ничего, но выхлоп вам в ответе на гос.бумаге.
avatar

Wing

  • 20 августа 2020, 23:21
+
+8
С сожалением признаю, что вы правы абсолютно. Здесь, на нижнем ярусе власти, атмосфера отравлена определенными требованиями и понятиями. Любой человек, приходя на службу в полицию, окунается в эту атмосферу, и выход возможен только по двум вариантам: прижиться и завыть по-волчьи, или уйти пока не вытравились жизненные принципы нормального человека. Чуть дольше задержался, и уже из болота кругового полицейского бандитизма не вырваться. Уже отвыкает полицейский жить только на зарплату, уже хочется машинку за несколько «лимонов», гайку с камешком на пальчик и жене кулончик по цене квартиры.
И вдруг приходит городской юродивый с камерой. Вопросы, заявления, все это мешает «зарабатывать». Приходится срочно менять точку сбора денежных знаков.
А начальники в кабинетах тоже сидят там не потому, что порядка хотят. Спокойствие, благополучие и достаток — вот цели руководства.
При такой обстановке, командование прикроет любые нарушения, а может и преступления. Конечно несколькими видеорепортажами с дороги дело не изменить. Но зато есть возможность хоть немного поправить деятельность продавцов полосатых палок и не дать им слишком далеко отойти от территории законов и здравого смысла.
avatar

nordman

  • 21 августа 2020, 06:49


+
выхлоп вам в ответе на гос.бумаге
Скоро другие бумаги будут: штраф 30 тысяч за то что без маски пристает к служивым при исполнении! И мне понятно, почему не 1 тысяча по нижнему пределу… ;)
avatar

Braun

  • 21 августа 2020, 09:34
+
Юрий Иванович, указывая на нарушения, вы просто обязаны указать статью и пункт административного кодекса, желательно с кратким изложением. Обжалование ответа будет доказательством вашей твердой позиции в данном вопросе. Ваши преданные сторонники ждут продолжения.
avatar

ShkiperVol

  • 22 августа 2020, 20:55
+
По спорному вопросу относительно тротуара, необходимо обратиться к балансодержателю автодороги и собственнику граничащего с автодорогой земельного участка.
avatar

ShkiperVol

  • 22 августа 2020, 21:01
+
+2
По поводу определения статуса территории ясно без обращений куда либо. есть пешеходный переход, который по ГОСТу оборудуется между тротуарами, следовательно место, где стоит авто ДПС именуется именно тротуаром. Думаю, что у командира полка ДПС есть документы, подтверждающие или опровергающие это утверждение. Но командир в отпуске пока, и беспокоить на отдыхе я его не буду
avatar

nordman

  • 22 августа 2020, 21:06
+
Надо обжаловать!
avatar

dunhill

  • 23 августа 2020, 21:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.