Заказуха плохого качества


Доброго дня, дамы и господа. Сегодня я расскажу вам о субботнем событии, которое произошло со мной. Речь пойдет о потугах инспекторов ДПС в отместку за мои публикации ударить протоколом хоть за что-нибудь. Итак, суббота, утро, выезд из Кудепсты в сторону Адлера. Инспекторы ДПС со святой репутацией бдят на пересечении трассы с ул. Эпроновской. По словам самих инспекторов, здесь они оберегают безопасность движения по пешеходному переходу (даже учитывая что по этому переходу движение пешеходов практически нулевое)! Кто поверил в это объяснение, тот инспектор ДПС.

Короче, зная, что указанное место часто посещаемо представителями ДПС, решил заехать к ним и сделать заявление по поводу провокации водителей в месте остановочного пункта, расположенного неподалеку. Останавливающиеся автобусы не оставляют место для их объезда до сплошной осевой разметки. Реально, положение могло бы спасти небольшое количество белой краски и маркировка в районе остановки. Вместо сплошной (1.1) переделать ее в прерывисто-сплошную (1.11). Битва за такую маркировку пока результатов не приносит, поскольку перемаркировка лишит это место привлекательности для ДПС.

И вот я приехал. Конечно, борцы за безопасность движения были на месте. Отлично, значит есть, кому принять мое заявление и передать его дежурному. Выхожу из машины, иду к инспекторам. На мое предложение принять заявление, инспекторы, зная меня и мои видеорепортажи, решили прежде всего «наехать» на меня законом.


А какова причина такой боевой реакции на обращение к представителям ДПС? Думаю, это аллергия на мою фамилию и мои видеорепортажи о деятельности доблестных блюстителей ПДД и КоАП. Но, поскольку по закону наехать не удается, инспектору пришлось самому придумать свои ПДД, и уже по ним оформить на меня материал. Всё отображено на видео, которое я представляю.

Количество допущенных процессуальных и иных документов не поддается подсчету. Здесь и досмотр ТС с нарушением законов, своё толкование ПДД, нарушение прав гражданина, лишение его права на защиту, и прочее. В ходе оформления материала была попытка привлечения «за порчу государственного имущества». Суть преступления – возможный микроскопический скол краски на двери автомобиля ДПС в добавление к уже имеющимся многочисленным сколам.

Преступление, мною совершенное, было очень опасным для безопасного движения, мною занимались более часа. Предполагаю, что за это время мимо экипажа ДПС проехали десятки водителей, не пристегнутые ремнями безопасности, перевозящие детей без кресел, говорящих по мобильным телефонам. Но кто они, эти нарушители? Обычный «дорожный планктон», в то время, как в руках инспекторов был супер-враг – блогер с камерой.
Конечно, я не намерен оставлять произошедшее без последствий. Обязательно напишу жалобу командованию ДПС и исковое заявление в суд. Многие скажут, что сумма штрафа не соизмерима с тратой сил и времени на оспаривание протокола. Но здесь дело не в деньгах, дело в необходимости поставить инспекторов в то место, которое они заслужили своим поведением.

P.S.
А вот тот тротуар, по которому я должен передвигаться по мнению инспектора ДПС:
  • +51
  • 14 июня 2020, 07:44
  • nordman

Комментарии (59)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
А в Хосте то сделали правильную разметку на остановках сан. Волна. Сейчас проехал, новая разметка, красота.
avatar

svinstvunet

  • 14 июня 2020, 10:41
+
+7
Если вы посчитали, что разметка изменилась по инициативе руководства управления дорог, то это не так. За эту разметку были и бумажные жалобы и устные обращения общественности.
avatar

nordman

  • 14 июня 2020, 11:15
+
Наверняка это так, из-за обращений. Помню, поднималась тема.
avatar

svinstvunet

  • 14 июня 2020, 12:07
+
+6
Не только поднималась, но и напоминалась многократно. По Хосте еще одностороннее движение по Ялтинской от улю Красных партизан до ул. Ушинского. Обещали сделать, надо бы проверить
avatar

nordman

  • 14 июня 2020, 12:10
+
+5
Ну что, гибды перешли в наступление. Пути подхода к ним теперь надо выбирать более тщательно, и двери открывать осторожнее)
А вообще противно смотреть, на все эти придирки. Думаю, свою оценку этому дадут те, кто смотрел. И это люди, получающие зарплату из наших денег. Налогоплательщиков.
avatar

VVE_Rost

  • 14 июня 2020, 12:46


+
+8
Думаю, инспекторы ДПС рассчитывают, что дальнейшего продолжения этого события не последует. Я, напротив, решил подать исковое заявление в суд, и там добиваться признания постановления и протокола незаконным. На то есть ряд оснований. А начну с выяснения позиции командования полка ДПС на факты, отображенные в видео
avatar

nordman

  • 14 июня 2020, 12:53
+
+6
успехов.
avatar

Wing

  • 14 июня 2020, 12:55
+
+7
Спасибо, постараюсь держать вас в курсе дела
avatar

nordman

  • 14 июня 2020, 12:56
+
+10
очень интересно продолжение. потому как этот тип за свои левые придирки должен быть наказан, либо будут как пример перед службой. в машину пригласил, а потом про маску предъявляет, тоже перл.
avatar

Wing

  • 14 июня 2020, 13:04
+
+5
Я не в обиде на инспектора. Ему поручили придумать протокол, он придумал. А то, что вышло так безграмотно и коряво, так «не стреляйте в пианиста, он играет как может»
avatar

nordman

  • 14 июня 2020, 13:07
+
признания постановления и протокола незаконным
Протокол не обжалуется, а только может возвращаться «авторам» для устранения недостатков. Постановление же вполне отменяется в суде, но сперва нужна «правка» Протокола, на основании которого оно вынесено.
avatar

Shootnic

  • 14 июня 2020, 17:53
+
+1
Дело в том, что сначала было оформлено постановление, и после этого составлен протокол. При нарушении процессуальных процедур оформления, протокол может быть признан недействительным.
avatar

nordman

  • 14 июня 2020, 17:58
+
+1
Постановление может выноситься без Протокола, в вашем случае он составлен (позднее), т.к. вы не согласились с обвинением (не сразу заявили отказ). Ну, в таком случае должно назначаться административное расследование ИМХО…
avatar

Shootnic

  • 14 июня 2020, 18:09
+
+2
Интересно то, что, вероятно ИДПС одлжен задать вопрос лицу, в отношении которого открыто адм.дело, согласен ли он с правонарушением. Но, как всегда, у инспектора не хватило смелости спросить об этом. Застенчивые у нас инспекторы
avatar

nordman

  • 14 июня 2020, 18:15
+
+1
По Ходатайству, которое рассматривается немедленно и мало кто знает, что по КоАП оно должно быть письменное, вам обязаны были предоставить разумное время для связи с защитником вплоть до его приезда на место. При невозможности этого в связи с обычно возникающими «срочными делами» с отъездом ИДПС, административное расследование назначили бы автоматически, ИМХО.
avatar

Shootnic

  • 14 июня 2020, 18:36
+
По поводу того, что ходатайства подаются письменно, как и определение по ходатайству, мне известно. Но, не зная сути по постановлению, я не могу заранее подготовить такие ходатайства, поскольку не стремлюсь к провокациям. Думаю, я заявляю устное ходатайство, и сразу пишу его на бумаге. Здесь же никто не дал мне время на составление ходатайств
avatar

nordman

  • 14 июня 2020, 18:41
+
+2
не дал мне время на составление ходатайств
Значит, права не только не разъяснены, но и прямо нарушены!
avatar

Shootnic

  • 14 июня 2020, 18:47
+
+2
И я именно о том же. Рота, в ведении которой Адлерский район, всем своим составом ведут тихие боевые действия против меня. Большинство инспекторов предпочитают уезжать, таким образом избегая общения. Некоторые остаются. Видео публикуется, примерно одно из десяти, только те, где есть неустраненные нарушения.
Конечно, в такой обстановке инспекторы готовы обвинить меня во всех грехах, включая пыль в карманах
avatar

nordman

  • 14 июня 2020, 18:55
+
+2
Жаль, что вы не сильно «подкованы» в общении с этим контингентом, но процесс идет…
Сторонний человек так их торкает, это не может, не радовать!
avatar

svinstvunet

  • 14 июня 2020, 20:24
+
Ну вот, а я так гордился, что начитался документов всяких. А тут оказывается еще не подкован. Ну чтож, кто может лучше, пусть покажет
avatar

nordman

  • 14 июня 2020, 20:32
+
Да читать можно бесконечно много, как деда Ленин, но, вот сама «радость» общения, поведенченские функции, грущ программы… Оч. Важный момент.
avatar

svinstvunet

  • 14 июня 2020, 21:07
+
Позовите на мастер-класс, поучусь
avatar

nordman

  • 14 июня 2020, 21:10
+
Не практикую.
Мнение такое, от увиденного. Имеет право на существование?
avatar

svinstvunet

  • 14 июня 2020, 21:23
+
Я уважаю любое мнение. Дискуссия — путь к истине
avatar

nordman

  • 14 июня 2020, 21:27
+
+2
Остановимся на этом.
Мне судья, один раз молвила: — слушайте, эти ребята приехали на «слушанье», мля уважили! Они единственные приезжают ст-лт и кп-н, ну согласитесь, оплатите… Они очень хорошие ребята! Я, пояснил, что как дл, вижу другие обстоятельства и готов опротестовать. Оно мне предложило сесть на ее место, парировал, что нет, просто, такого образования! И оно вынесло свое решение, неправомерное, на основании «хороших ребят», за их просто присутствие.
Как не забить на подобную систему?
avatar

svinstvunet

  • 14 июня 2020, 21:42
+
+1
ответная атака.
avatar

Wing

  • 14 июня 2020, 12:52
+
+7
В результате атаки, меня вооружили доказательствами своей безграмотности и предвзятости ко мне.
avatar

nordman

  • 14 июня 2020, 12:54
+
я не думаю что это заказуха. это этот конкретный инспектор решил показать своё умение.
avatar

Wing

  • 14 июня 2020, 13:08
+
+4
И он его показал! Во всей красе
avatar

nordman

  • 14 июня 2020, 13:12
+
как я увидел, не каждый так сможет. он в очень хорошем состоянии настроении вас пытался и вывести из себя. в начале даже ему удалось. но затем вы молодцом.
avatar

Wing

  • 14 июня 2020, 13:18
+
+4
Спасибо. Согласен, что далеко не все готовы сражаться с инспектором за небольшой штраф. Подавляющему большинству водителей проще согласиться и заплатить. Отсюда и уникальные знания инспектора. Разве он готов к тому, что его слова кто-нибудь осмелится оспорить!
avatar

nordman

  • 14 июня 2020, 13:22


+
+1
про ознакомление тоже перл
avatar

Wing

  • 14 июня 2020, 13:20
+
+1
вобще там инспектор тролль знатный
avatar

Wing

  • 14 июня 2020, 13:24
+
+3
При подобных разговорах главное, не дать нападать на себя дуэтом. Желательно сразу отсечь «лишнего» инспектора, а с одним всегда можно быть на равных
avatar

nordman

  • 14 июня 2020, 13:27
+
+3
это верно. у вас кажется был подобный случай.
вы этот не отпускайте. в нем очень очень много важных показательных моментов.
avatar

Wing

  • 14 июня 2020, 13:34
+
+3
Да, был случай, схожий с этим. Также не было возможности перейти проезжую часть по другому. Но тогда я согласился с предложением командира полка ДПС Бесковым разобраться на уровне командира роты. Понимая, что в суде то дело разваливалось за 10 минут, я пошел навстречу командованию. Провели проверку, и всё окончилось ничем. Оба инспектора и сейчас инспектируют, и также бездарно.
avatar

nordman

  • 14 июня 2020, 13:39
+
+3
в этом нужно либо официальное детальное признание ошибок инспектора, а там их полно, вплоть до манеры разговора, либо после их непризнания в дальнейшем это так и хуже будет и с другими.
avatar

Wing

  • 14 июня 2020, 13:47
+
+3
Вот я и хочу добиться официальной правовой оценки действий моих и инспектора. И если командование подтвердит, что наличие знака остановки автобуса освобождает водителя автобуса от исполнения ПДД, то пусть сначала внесут такое предложение правительству.
avatar

nordman

  • 14 июня 2020, 13:51
+
это только один момент, по которому идут давние споры. это закваска. весь изюм в другом.
avatar

Wing

  • 14 июня 2020, 13:57
+
Изюм в подготовленной жалобе
yadi.sk/d/2wfEjabawRCoLw
avatar

nordman

  • 14 июня 2020, 14:00
+
я бы изменил «были разъяснены в сокращенной форме» на «не были разъяснены в полном объеме»
avatar

Wing

  • 14 июня 2020, 14:07
+
Я подумаю. Затрудняюсь правильно назвать те несколько слов, которые ИДПС выделил на озвучивание двух законов
avatar

nordman

  • 14 июня 2020, 14:09
+
+1
не были разъяснены в должном и полном объеме. иначе я вижу как глаз рассматривающего цепляется за кусочек «были разъяснены. и я бы ещё проконсультировался с кем то.
avatar

Wing

  • 14 июня 2020, 14:20
+
Хорошо, я подумаю
avatar

nordman

  • 14 июня 2020, 14:21
+
+1
в подготовленной жалобе
Исправьте почтовый индекс 254, и не надо скромничать с разъяснением всех прав, они НЕ РАЗЪЯСНЕНЫ! Штудируя КРФоАП, можно обнаружить свои права, разбросанные по разным статьям (если там ничего не изменилось в последние годы). Но даже те, которые запоздало разъяснены, они не в полном объеме, как видно из ролика. Но тут нужна заверенная расшифровка звуковой дорожки, выполненная экспертом-лингвистом, просто на слух никто не захочет определять, особенно судья.
avatar

Shootnic

  • 14 июня 2020, 18:19
+
+2
а где же прошу дать правовую оценку действиям инспектора в позиции определения проезжей части.
так же обращаю внимание на постоянные попытки инспектора неверно истолковать и записать мои объяснения и законные требования, как… "
avatar

Wing

  • 14 июня 2020, 14:15
+
Пока это проект, «рыба» так сказать. Это может оказаться жалобой командованию, а может и исковое заявление в суд. Пока окончательного решения нет
avatar

nordman

  • 14 июня 2020, 14:19
+
+2
хорошо подумайте. тут очень много мелких но важных деталей. самое простое это что командование увидит их, и чтобы не разбираться по ним, отменит по первой же зацепке. это будет ваша легкая победа, но в ней не будет полного урока для этого инспектора. и тогда ждите следующих.
avatar

Wing

  • 14 июня 2020, 14:27
+
Я и так начеку, иногда чувствую на лобовом стекле мишень для взгляда инспекторов ДПС. Но вот по подобным мелочам уберечься сложно
avatar

nordman

  • 14 июня 2020, 14:30
+
+5
Странный инспектор, так долго думал сам, потом звонил кому то выяснял что же ему написать о месте рассмотрения в связи с ходатайством… В итоге якобы рассмотрел на месте, проигнорировав ходатайство. В КОАПе достаточно подробно расписана процедура рассмотрения, ничего подобного на видео инспектор не продемонстрировал. Можно смело писать что никакого рассмотрения вообще не было, следовательно постановление сфальсифицировано.
avatar

pampinator

  • 14 июня 2020, 14:20
+
… Предполагаю, что за это время мимо экипажа ДПС проехали десятки водителей, не пристегнутые ремнями безопасности, перевозящие детей без кресел, говорящих по мобильным телефонам. Но кто они, эти нарушители? Обычный «дорожный планктон», в то время, как в руках инспекторов был супер-враг – блогер с камерой…
Ну так кто виноват что ты отвлек очередным хайпожорством сотрудников… Что то не вериться что ты подошел тх гражданских побуждений… просто хотел ролик поснимать ради хайпа… а тут не получилось… очень гражданская позиция=пока я с гранатой от полиции убегал-они могли кучу преступников поймать… блоХХеризм которые мы заслужили…
avatar

lastindarK21

  • 15 июня 2020, 09:45
+
+3
Дай волю вашим едерастическим опричникам, они каждого будут убивать за несколько копеек недостачи на кассе, пересечение сплошной, разделяющие полосы одно направления, выловленную рыбу или собранные грибы.
avatar

basilios

  • 15 июня 2020, 10:12
+
+6
К сожалению не все, кто пишет комментарии, смотрят видео в топике. Вероятно вы не обратили внимание на то, как инспектор говорит, что те нарушения ПДД, на которые я указываю в заявлении, он не заметил. Вот теперь объясните мне, с какой целью два физически не слабых мужика с пистолетами и машиной, проводят служебное время на перекрестке с нулевой аварийностью? Выходит, это самое аварийно-опсное место на их участке. И что было бы, если б этот экипаж там отсутствовал? Пострадала бы безопасность движения?
Оно конечно, я виноват, это еще дедушка Крылов сказал: А виноват ты в том, что хочется мне кушать"
avatar

nordman

  • 15 июня 2020, 10:46
+
+4
Ю.И. респект за Кудепсту! Самое интересное в этой ситуации — это реакция службы на вашу активность. Фиксация нарушения — это лакмусовая бумажка, она проявила отношение всей службы ( вместе с командирами), они не готовы меняться, они как пчелы в улеи обволакивают прополисом инородное тело. Пчелам нужен только мед и за него они порвут любого. Не важно что госслужба от слова — служить, служить — это выполнять чью то волю и они это делают с особым рвением, они знают кому служат.
avatar

ShkiperVol

  • 15 июня 2020, 21:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.