Небезопасные дороги Сочи. Часть 1

В 2019 году в Сочи выполнялись работы по программе «Безопасные и качественные дороги»
Sochi24.tv: 86 улиц отремонтируют в Сочи в этом году в рамках нацпроекта.

Бюджетные деньги, около 830 миллионов рублей, были освоены. В том числе и на улице Конституции, меняли даже бордюры.

Только почему происходят вот такие трагические случаи?

В Сочи пенсионерка погибла под колесами автомобиля Gelandewagen (публикация Sochi24.tv)

Кто думает о безопасности дорог, а не только об освоении средств?

Вопрос к администрации Сочи и к ГИБДД г.Сочи.

Как можно было установить в Центральном районе г.Сочи остановку общественного транспорта с названием «ШКОЛА номер 1», рядом с которой нет ни одного перехода? Остановка находится на набережной реки Сочи. Путь к школе №1 и к жилым домам лежит только через проезжую часть улицы Конституции.

Как переходят дорогу в районе этой остановки почти все школьники и жители?

Без вариантов — в неустановленном месте.

Вот и печальный итог:

Авария произошла 21 декабря днем на улице Конституции.
По предварительным данным, водитель Mercedes Gelandewagen сбил женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте.

От полученных травм 74-летняя женщина-пешеход от полученных травм погибла, рассказал «Сочи24» инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по городу Сочи Евгений Кривоконев.



Использованы материала интернет-ресурса «Яндекс-карты»
  • +46
  • 22 декабря 2019, 20:14
  • ActiveKSM

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+
В данном месте на ул.Конституции либо остановку надо убрать, либо сделать пешеходный переход
avatar

ActiveKSM

  • 22 декабря 2019, 20:23
+
+1
переходов и так натыкали где попало… может каждые 10 м нарисовать??? и по ним люди гуляют по одному гуськом, а не переходят!!! а остановку можно и убрать там у моста есть не далеко остановка… но это не поможет пенсионерам т.к. им пофиг на все… им надо и они идут и на переходах на красный свет под колеса… да и к тому же автобусы и т.д. все равно останавливаются где попало!!!
avatar

LASER

  • 23 декабря 2019, 07:48
+
+2
Судя по тексту, у Вас есть автомобиль (раз Вам мешают пешеходные переходы). И возможно (надеюсь, что ошибаюсь) Вы из тех автомобилистов, которым лень пройти несколько метров, поэтому машину втюхивают поближе к подъезду/магазину и т.д. Но при этом Вы предлагаете топать полкилометра до остановки у моста. Такое расстояние не каждый готов идти.
avatar

Skyline

  • 23 декабря 2019, 09:32
+
+3
судя по тексту вы пешеход который бездумно прется под колеса там где вам вздумается не взирая на транспортные средства!!! и видимо не местный т.к. не знаете что у обоих мостов там есть остановки! с пешеходными переходами! почему бы не выйти на одной из них?
avatar

LASER

  • 23 декабря 2019, 12:31
+
+1
Во-первых, я коренной сочинец. Еще раз повторюсь — там до обоих мостов приличное расстояние, которое не каждому удобно идти.
Во-вторых, машины у меня действительно нет, но лишь потому что недавно ее продал, при этом часто пользуюсь каршерингом, так что вполне могу назвать себя автомобилистом.
Больше всего удивляет, что такие, как Вы всегда забывают, что не каждый пешеход автомобилист, при этом каждый автомобилист — пешеход. Весело будет, когда Вас или Ваших знакомых какой-нибудь олень собьет на дороге? Потом ведь сами будете верещать о необходимости переходов и соблюдения правил дорожного движения.
И очень часто как раз именно водители пренебрегают правилами перехода — часты случае, когда кто-нибудь становится на обочине, чтоб сбегать в магазин напротив (при том, что пешеходных переходов нет), а потом еще перебегает дорогу с такой рожей, что его все должны пропустить, он ведь к машине своей бежит.
avatar

Skyline

  • 23 декабря 2019, 16:13


+
+1
или вам везде нужны переходы чтобы гулять по ним и пусть весь мир подождет?!!!
avatar

LASER

  • 23 декабря 2019, 12:33
+
+5
По яндекс картам, там между ЦАРМом и Рынком 713 метров…
От ЦАРМа до школы 428 метров и от школы до рынка 287…
В основном на школе выходят, чтобы перейти дорогу в неустановленном месте…
В основном так делают пенсионеры, которые хотят сократить путь на ул юнных лененцев…
От себя добавлю, что перехода там 2 на рынке и на эл. сетях оба расположены у перекрестков, где скорость потока значительно ниже…
А люди бегут посередине ровного участка где машины разгоняются по максимуму…
avatar

zajavitel

  • 22 декабря 2019, 23:38
+
+5
Предположу, что переходить дорогу там можно. (Оба-на!)
Ибо:
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Применительно к местности, если переход дороги был не от остановки, а в месте где есть выезд со двора (нет ограждений), то условия ПДД соблюдены. Если нет — увы.
Естетственно у пешеходов есть масса условий которые они должны соблюдать даже переходя по переходу. Но и водителям данный случай лишний урок. Должны — это одно, а по факту всё по другому. :(
Относительно же сути топика. Да. Точка напряженности в организации ДД в этом месте налицо.
avatar

ZMike

  • 23 декабря 2019, 08:59
+
+1
К большому сожалению эта бабушка не первая и не последняя, которая мчит через дорогу не глядя по сторонам и вне пешеходного перехода. Я не знаю, что у них в головах, когда они решаются на это. Сама не раз ловила за руку пожилую свекровь, которая собиралась переходить дорогу на Заре не по подземке, а по дороге. Объясняю — мама, машины здесь мчатся, ограниченная видимость у всех участников движения, водитель даже оттормозиться не успеет. Она еще психует, обижается… Но идет со мной по подземному переходу…
Можно бесконечно говорить о новых пешеходных переходах, но по всей трассе зебру не нарисуешь, всё равно кому-то обязательно надо будет перебегать дорогу в неположенном месте, потому что здесь и сейчас ему так удобно…
avatar

Oksa77

  • 23 декабря 2019, 10:03
+
+1
Не ищите причину в ком то. Первая причина всех таких случаев в 99% это не желание соблюдать пдд. И всего 1% чья то еще вина. Лучше надо решить с слепыми выходами на пешеходную дальше по конституции и возле гранд марины.
От того что будет больше зебр лучше не станет. Люди линивые и не хотят пройти 20м. ( пример вам бегающие под мостом бессмертные хотя там до пешеходки 10м.)
avatar

komato3

  • 23 декабря 2019, 11:49
+
+1
В случае невозможности создания безопасного перехода для взрослых, и тем более, школьников, остановки, провоцирующей ДТП, да и еще с названием «Школа» там быть не должно
avatar

ActiveKSM

  • 23 декабря 2019, 15:32
+
+1
Если в этой школе не учат как надо переходить дорогу то надо ее закрывать. И ловить взрослых с детьми которые перебегают. И наказывать за то что такой пример дают детям.
Нельзя весь город перекрыть пешеходными. От школы все идут на мост остановка. Не надо это доводить до абсурда.
На пластунской даже надземные сделали а толку? А донская? Даже забор не помеха.
Сначала в голове надо искоренить беготню а потом думать над оптимизацией.
avatar

komato3

  • 23 декабря 2019, 18:37
+
До остановки там кстати не далеко через переход. Лишние 50м еще не кого не убивали.
avatar

komato3

  • 23 декабря 2019, 18:39
+
Пока людишки не перестанут бегать в неустановленных местах по дороге как куры, так и будут гибнуть! Запомните несколько правил и научите им своих детей!, переходите дорогу по пешеходному переходу, смотрите по сторонам, убедитесь в том что автомобиль остановился, будете живы и здоровы!!!
avatar

Starman

  • 23 декабря 2019, 12:27
+
avatar

Starman

  • 23 декабря 2019, 12:32


+
+1
Только тупоголовые оправдываются подобным образом. В правилах указано, что перед пешеходным переходом нужно сбавлять скорость? Значит если водитель сигналит, это значит, что он мудила именно потому, что по своей вине не успевает остановиться.
avatar

Skyline

  • 23 декабря 2019, 16:15
+
+3
Только тупоголовые оправдываются подобным образом. В правилах указано, что перед пешеходным переходом нужно сбавлять скорость?
Только тупоголовые бараны шарятся по дороге где им вздумается, а таких не жалко, давили и будут давить!
avatar

Starman

  • 23 декабря 2019, 22:42
+
Шарятся где им вздумается тупоголовые идиоты, согласен. Но это никак не относится к тому, что писал я, потому что я писал про водителей, которые оправдывают свою наглость на ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ.
avatar

Skyline

  • 24 декабря 2019, 09:06
+
+2
К сожелению даже некоторые водители не знают правила ПДД для пешеходов! Читайте, учите, рассказывайте своим родственникам, особенно детям 4 раздел ПДД. Мне так как в школе… просмотрите на лево, дойдя до середины на право. А здесь одностороннее движение. Налево- нету, на пра..., но было уже поздно! А автомобиль на скорости 40км/час имеет остановочный путь 36-48 м Вот и попробуйте остановить.
avatar

odnako

  • 23 декабря 2019, 16:47
+
,, Не так как в школе,,. Остановочный путь 38-38м. Опечатка
avatar

odnako

  • 23 декабря 2019, 16:51
+
+1
Ещё бы на ЦАРМе придумали что-то вменяемое вместо пешеходного перехода и долбанутого перекрестка с выездом с Ареды в обе стороны Конституции! Всё время из-за этих препятствий пробка под Дублёром от Автовокзала в сторону Макаренко/КСМ, бл… ин)
avatar

22082017

  • 23 декабря 2019, 21:31
+
Ещё бы на ЦАРМе придумали что-то вменяемое вместо пешеходного перехода и долбанутого перекрестка с выездом с Ареды в обе стороны Конституции! Всё время из-за этих препятствий пробка под Дублёром от Автовокзала в сторону Макаренко/КСМ, бл… ин
Да всё нормально там, бывает и хуже, просто водилам надо уважать друг друга и соблюдать внегласное правило веерного проезда которое не все знают, особенно молодняк.
avatar

Starman

  • 23 декабря 2019, 22:53
+
+1
Угу. Если бы пешеходный переход под землю или над землёй перенести, стало бы гораздо лучше. И запретить поворот на ул. Конституции со стороны Ареды на перекрёстке ЦАРМ. Только в сторону Макаренко/КСМ. Вот тогда пробка пропала бы. Эх, мечты…
avatar

22082017

  • 23 декабря 2019, 23:08
+
+1
запретить поворот на ул. Конституции со стороны Ареды на перекрёстке ЦАРМ. Только в сторону Макаренко/КСМ
Тогда наглухо станет перекресток у Ареды, и далее вся ул Горького.
avatar

Zlodei

  • 24 декабря 2019, 11:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.