Госавтоинспекция Сочи проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

За один день к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения было привлечено 28 водителей и 18 пешеходов.

Сотрудниками Госавтоинспекции Сочи проводятся рейдовые мероприятия направленные на предупреждение ДТП с участием пешеходов. Инспекторы ГИБДД неся службу вблизи пешеходных переходов обращают пристальное внимание на водителей транспортных средств не предоставляющих преимущество пешеходам. На вопрос инспектора о причине нарушения, водители, как правило, отвечают, что не заметили пешехода или очень спешат. Составляя административный материал, полицейский разъясняет нарушителю, к каким последствиям приводит такая невнимательность на примере ДТП, случившихся на наших дорогах.

Кроме того, в местах, где наиболее часто происходят ДТП по вине пешеходов, выставлены дополнительные наряды дорожно-патрульной службы. Инспекторы ДПС привлекают к ответственности пешеходов, которые пренебрегая Правилами дорожного движения переходят проезжую часть в местах где это не разрешено, тем самым подвергая свою жизнь и здоровье опасности.

Лишь за один день к административной ответственности за данные нарушения было привлечено 28 водителей и 18 пешеходов.

Пресс-служба УВД по городу Сочи.







  • +56
  • 19 июля 2019, 13:48
  • info

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
«Лишь за один день к административной ответственности за данные нарушения было привлечено 28 водителей и 18 пешеходов.» — опомнились!
В Белоруссии более 40 лет проводятся такие мероприятия. Нарушений ПДД в Белоруссии на порядок меньше чем в РФ.
avatar

alekseew

  • 19 июля 2019, 15:40
+
У вас там, говорят, просто откупиться нельзя за нарушение.
avatar

ArtSvarojich

  • 19 июля 2019, 16:12
+
+3
опомнились!

просто имитация бурной деятельности. закончится этот рейд, и все будет как прежде.
avatar

Secretweapon

  • 19 июля 2019, 17:36
+
Даже не знаю. У них вроде как всегда рейды вблизи пешеходных переходов)))) Или только в тот день штрафовали? Что то мне подсказывает, что 18 пешеходов были на самом деле водителями. На Ареде частенько переходят по диагонали и порой даже не вблизи пешеходного перехода, ни разу не видел что бы они прям бежали за пешеходом размахивая палкой и свистя в свисток)))
avatar

Suragat

  • 20 июля 2019, 08:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.