Пятница. Парад глупости дорожных знаков Сочи



Уважаемые дамы и господа, сегодня, в очередную пятницу я продолжаю экскурсию по дорогам Сочи. Покажу вам несколько дорожных знаков, глупость установки которых превосходит все мысленные предположения об адекватности должностных лиц ГИБДД, в обязанностях которых разработка и внедрение схем движения транспорта по дорогам Сочи. Я на примерах покажу вам, насколько некомпетентны люди, занимающие кабинеты ГИБДД, люди, получающие неслабое денежное содержание, люди, которые передвигаются в служебных автомобилях, зачастую, совсем недешёвых.

Как всегда, я показываю места, расположенные в центре города. Обращаю ваше внимание, что мимо показанных дорожных знаков ежедневно проезжают десятки инспекторов ДПС, в обязанностях которых докладывать немедленно дежурному о недостатках технических средств дорожного регулирования.


Начинаем с улицы Фигурной, что на территории Нижнеимеретинской бухты. Группа знаков на одной опоре. Разберем значение их всех по порядку. Итак, сверху вниз:

— Предупреждающий знак 1.17 «искусственная неровность». Предупреждает о приближении к искусственной неровности и необходимости снижения скорости. Вполне логично.

— табличка 8.2.1 «зона действия». Применяется для указания протяженности опасного участка. Проще говоря, «лежачий полицейский» лежит от таблички, и далее, на протяжении 60-ти метров (фрагментарно). Отлично, где обещанный полицейский? А нету! Он, сволочь такая, залег как раз через 60 метров от столба со знаками (на фото – вдали, обведен красным)!

Выходит, что тот мальчик (или та девочка), что рисовал схему организации дорожного движения, понятия не имеет, в чем разница между табличками 8.2.1 и 8.1.1. А как же утверждающий? Любую схему открываешь, и видишь: есть отметка с фамилией исполнителя, есть роспись в графе «утверждаю». Вот, мы уже двух профанов в ГИБДД нашли, но думаю, они не единственные с таким уровнем мышления.

Два ниже расположенных дорожных знака, о необходимости снижения скорости до 40 км/час и знак запрета остановки в этом месте претензий не вызвали.


А эта группа знаков украшает улицу Ульянова в Адлере. Опять нас предупреждают о расположенной на дороге искусственной неровности. Понятно, полезное предупреждение.

Второй знак ограничивает скорость движения транспорта до 20 км/час. Отлично, но! Дорожный знак 3.24 «ограничение максимальной скорости» действует от места установки и до ближайшего перекрестка. Где ближайший к установленному знаку перекресток? А вот он, метра через четыре от знака! Хитро? Несомненно!!!

Есть еще среди читающих такие, кто думает, что вот такая глупость – простой служебный просчет, результат напряженного труда на благо Отечества?


Наш парад продолжается на ул. Конституции. Какой-то энтузиаст из миграционного отдела решил присобачить знак 3.27 «остановка запрещена» в пяти метрах от крылечка родного отдела. Как бы его, энтузиаста, найти и заставить поучить правила установки знаков.

На всякий случай разъясню: Знак не должен устанавливаться перед крылечками. По умолчанию остановка и стоянка на тротуаре запрещена. На фото отчетливо виден тротуар достаточно широкий. При нормальном зрении, работники отдела миграции не могут не заметить абсолютную глупость воздвигнутого знака.


На десерт – подтверждения того, что руководство отеля «Звездный» звезданулось окончательно. Как переводится на русский язык картинки из фото? Я перевожу так:

За шлагбаумом находится стоянка, предназначенная для стоянки транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов. При чем. Эти инвалиды должны управлять автотранспортом отеля «Звездный».

Кроме того, следует отметить, что председатель правительства, утверждая ПДД, даже не подозревал, что в Сочи в перечень табличек включат еще и такую: «Автотранспорта отеля Звездный».

Если есть такие, кто сможет дать другое толкование этому нагромождению раскрашенных жестянок, с большим удовольствием прочту.

Что объединяет все фото, сегодня мною включенные в топик? Все фото являются грустным доказательством того, что схемы дорожного движения в Сочи разрабатывают люди с нулевой квалификацией и абсолютным незнанием руководящих документов. Но ведь есть еще и те, кто обязан проверить работу исполнителей. И что, вышестоящие, из ГИБДД, тоже безграмотны?

Наш город спасает от дорожного коллапса лишь абсолютное безразличие водителей к раскрашенным жестянкам на дорогах, которые в некотороых городах нашей страны считают дорожными
  • +40
  • 19 октября 2018, 08:36
  • nordman

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
И такое почти во всех сферах, по-этому наша страна до сих пор сильно отстаёт в развитии.
avatar

dre9000700

  • 19 октября 2018, 10:55
+
+2
Вынужден признать: ГИБДД, плюя на население, ставит дурацкие знаки на дороге, а население, наплевав на ГИБДД и знаки, всё равно ездит так, как ему, населению, надо. Так и поддерживается баланс сил.
avatar

nordman

  • 19 октября 2018, 11:00
+
+2
+… Ни убавить, ни прибавить…
avatar

fireball

  • 19 октября 2018, 11:48
+
миграционщики и шлагбаум перенесли, и знак присобачили, чтоб не занимали их парковочные места
avatar

fasy

  • 19 октября 2018, 11:17
+
+1
Их парковочные места? С каких пор кроме помещения, им передали в собственность парковку? Случайно, это не махновский бандитский захват?
avatar

nordman

  • 19 октября 2018, 11:19


+
еще до миграционщиков там были какие-то обэпники, мне однажды такой скандал устроили по поводу того, что я перед их дверью припарковалась, один армянчидзе приорой мне выезд перекрыл. Взрослые мужики цирк устроили. Так и сейчас
avatar

fasy

  • 19 октября 2018, 11:40
+
+2
Вот почему такие факты не интересуют власти внутренних дел? Вероятно потому, что во власть идут для получения привелегий и индульгенции. А подчиненные только прилежно копируют поведение начальства.
Правда, при определенном терпении можно перебороть горстку хамло-дятлов в погонах
avatar

nordman

  • 19 октября 2018, 11:45
+
это давно установленный факт — привилегии и индульгенции, помахать корочкой перед носом простого обывателя, указав холопу место. Я после того случая писала на сайте МВД обращение, на которое даже ответ не получила. А еще до сих пор помню выражение лица того армянчидзе, как он получал удовольствие, пытаясь меня унизить.
avatar

fasy

  • 19 октября 2018, 12:25
+
+1
Мой знакомый в схожей ситуации через «02» вызвал наряд с заявлением, что его машину блокируют хулиганы. Приехал наряд ППС, никого не задержал, ничего не написвл, но машину высвободили.
avatar

nordman

  • 19 октября 2018, 12:28
+
дело было пару лет назад, я молода была и глупа. Сейчас также бы сделала)))
avatar

fasy

  • 19 октября 2018, 12:40
+
кто ж их накажет, когда выше такие же
avatar

Wing

  • 19 октября 2018, 13:31
+
Выше — не просто такие же, Выше — если не Боги, то его близкие родственники.
avatar

nordman

  • 19 октября 2018, 13:32
+
не, там выше друзья и родственники сами знаете кого. а дальше вниз всё по цепочке. свои друзья и родственники.
avatar

Wing

  • 19 октября 2018, 13:45
+
+1
есть такие таблички под знаком парковка «только для сотрудников мвд», че тут говорить. все равны, но некоторые равнее. не инвалиды.
avatar

Wing

  • 19 октября 2018, 13:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.