Пятница, очередные дорожные курьезы



Уважаемые дамы и господа, в эту, очередную пятницу я вновь обращаюсь с вопросами о том, насколько изображенное на фото дружит не только со здравым смыслом, но и с ПДД и ГОСТами. Традиционно, я представляю две группы фотографий, отображающих участки дорог, дорожные знаки которых я ставлю под сомнение. Обоснованные объяснения несоответствий с требованием документов (если таковые обнаружатся) приветствуются. Кроме того, и размышления о разумности изображенных дорожных знаков, основанные на житейской логике, так же имеют право на существование. Желаю всем удачи и успехов в разгадывании Сочинских дорожных тайн.

Итак, вот первое место с сомнительными знаками:




Это улица Орджоникидзе, стоянка в районе дома № 24/2. Перед стоянкой, за перекрестком с пер. Морским установлен дорожный знак 3.27 «остановка запрещена» с табличкой 8.24 «работает эвакуатор». Вот такие исходные данные. Полагаю, представленных данных вполне достаточно для того, чтоб решить эту загадку.

А здесь сфотографирована стоянка напротив входа в «Ривьеру», ул. Егорова, 2.




Не могу сказать однозначно, дружат ли установленные дорожные знаки со здравым смыслом.

Небольшое дополнение из Адлера (район ТЦ «Новый век»), по схожей, с предыдущей, теме:


На сегодня вот такие загадки. Заранее благодарю всех, кто откликнется и обратит внимание на представленные фото.

И немного юмора от городской службы ГИБДД:


Благодарю всех, кто выскажет свое мнение по отображенным дорожным знакам. Желаю всем безаварийной езды и удачи во всем.
  • +49
  • 28 сентября 2018, 07:25
  • nordman

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+
+5
Мнение будет таково. Сотрудники Департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи везучие люди. Они получают зарплату, при этом не работают.
avatar

zabaneniy

  • 28 сентября 2018, 12:56
+
Возможно, у работников департамента транспорта много другой работы, и до знаков не доходят руки
avatar

nordman

  • 28 сентября 2018, 12:59
+
+2
не доходят руки
Это называется: не справляться со служебными обязанностями.
В нормальной администрации, тех кто не справляется со служебными обязанностями увольняют с позором. Ну а у нас администрация везучих людей. И пока такие люди у нас в администрации, ваши блоги на тему «очередные дорожные курьезы» можно делать бесконечно.
avatar

zabaneniy

  • 28 сентября 2018, 13:25
+
Мои публикации больше предназначены для водителей, ежедневно вынужденных решать дорожные кроссворды, чтобы не отдать автомобиль на поругание эвакуатором. Некоторые знаки в городе настолько примелькались, что воспринимаются как вполне законные и правильные.
avatar

nordman

  • 28 сентября 2018, 13:29
+
То есть вы не хоте навести порядок на дороге. Вы хотите показать какой без порядок на дороге. Вот вам спасибо, а мы то не видели, спасибо что показали. Интересно какой процент водителей города Сочи смотрят ваши публикации.
avatar

zabaneniy

  • 28 сентября 2018, 13:35


+
Уважаемый zabaneniy, прежде чем вывешивать ярлыки на действиях кого-либо, неплохо бы разобраться. Факты, показанные мною в топиках, являются основаниями для обращения в департамент транспорта. В этих обращениях я предлагаю изменить дорожные знаки и разметку так, что бы они соответствовали действующим ПДД и ГОСТам. Как правило, получаю однообразные ответы, суть которых — «работы будут выполнены до 31.12.2018». Дождаться бы этого волшебного дня, когда за один день вдруг все дорожные противоречия исчезнут. Вот я и жду.
avatar

nordman

  • 28 сентября 2018, 13:45
+
+1
Я извиняюсь, если я «повесил какой то ярлык». В ваше публикации как раз и не хватает тех самых обращений которые вы делаете. Что бы люди видели 1. как их делать 2. куда их делать 3. видеть ФИО ответственных. А эти «кроссворды» у нас на каждой муниципальной дороге.
avatar

zabaneniy

  • 28 сентября 2018, 14:01
+
Думаю, надо дождаться результата выполнения работ по обращениям, а потом уже и делать обобщенную публикацию
avatar

nordman

  • 28 сентября 2018, 14:04
+
Ну пока выждете эти не товарищи будут делать свои гадости в другом месте. Вам не интересно кто эти знаки поставил, на каком основании, кто нибудь ответил за не законную установку знаков, почему надо ждать до 31.12.2018. Значит им можно до 31.12.2018 нарушать законы, правила и ГОСТы. А вот мы почему то должны немедленно устранять причины нарушений.
avatar

zabaneniy

  • 28 сентября 2018, 14:25
+
+1
Я попробую объяснить так, как эту ситуацию понимаю я. Вот один из полученных мною ответов:


Первое — скорее всего в департаменте есть некий шаблон для формирования ответов на письма. В этот шаблон вставляются необходимые данные, и без раздумий и с большой экономией времени пекутся как горячие пирожки стандартные ответы.
Второе — дата исполнения выставлена максимально отдаленная. С одной стороны — нам не отказали, и согласились исправить, но к концу года, с другой — фразы построены так, что исправить могут и завтра.
Третье — никаких нарушителей и виновников никто не будет искать. Не нашли даже тех, кто перекрасил осевую Северной с прерывистой на сплошную. И это при наличии сотен камер в городе.
avatar

nordman

  • 28 сентября 2018, 14:43
+
никаких нарушителей и виновников никто не будет искать
Это просто замечательно.
К сожалению я всю эту историю знаю. Сам пробую навести порядок на одной, своей улице. Уже 2 года пишу во все инстанции: администрацию, прокуратуру, депутату, губернатору, президенту. Но от-то всюду получаю ответы администрации города Сочи. В ответ я всегда прав, администрация говорит, что все исправит, но не нихера не делает. 31.09.2018 должны были все сделать, но ничего не сделано. Звоню им, а они начинают нагло врать, что сделают через неделю. Но не делают, а потом опять нагло врут и говорят, что они не знают почему ничего не сделано. Ответственного найти так и не удалось. Хочу попробовать подать на них в суд, но там и гос пошлину надо платить и говорят, что там такая же беда. Всем похеру.
avatar

zabaneniy

  • 28 сентября 2018, 15:40
+
Я советую обратиться с жалобой на нарушение порядка рассмотрения обращения граждан. Конечно, далеко не все прокуратуры желают заниматься такими жалобами, но городская прокуратура может заставить районную отреагировать, что не заниматься самой.
avatar

nordman

  • 28 сентября 2018, 16:25
+
Я так и сделал.
Но в прокуратуре центрального района города Сочи тоже работают везучие люди. Они тоже могут получать зарплату не работая.
avatar

zabaneniy

  • 28 сентября 2018, 16:52
+
Подавайте жалобу на их бездействие в прокуратуру города. Моя жалоба сейчас у прокурора края
avatar

nordman

  • 28 сентября 2018, 16:53
+
Все мои жалобы, в том числе жалобы на действия и бездействия Центральной прокуратуры города Сочи, в генеральную прокуратуру, прокуратуру края, прокуратуру города Сочи, спускаются в одно место: Центральная прокуратура города Сочи. Очень странно если с в вашими жалобами так не происходит.
avatar

zabaneniy

  • 28 сентября 2018, 17:39
+
Пока не происходит. Я в сказки не верю, но убежден в том, что можно заставить бумагами работать, хотя бы потому, чтоб не отписываться вверх по инстанции
avatar

nordman

  • 28 сентября 2018, 17:42
+
Было дело тоже, жалоба была следующим шагом, но пришли в прокуратуру с обычной камерой и вдруг всё завертелось.
avatar

Human

  • 28 сентября 2018, 20:22
+
Вот именно на этом месте меня сбил велосипедист — напротив входа в Ривьеру, там где на тратуаре для пешеходов разметка для стоянки автомобилей. Каждый посчитал себя правым и не уступил дорогу. В результате — перелом мязинца на руке, останавил ехавшего на меня велосипедиста. Смешно!
avatar

Iustitia

  • 28 сентября 2018, 14:58
+
напротив входа в ривьеру издревле НИКОГДА не было стоянки… это всегда был тротуар!!! но потом туда просто стали ставить машины, потом сами видимо нарисовали разметку, а после перенесли ограждение… сейчас там стоит дпс всегда чтоб никто не парковался… а надо просто переставить обратно ограждение… и все будет как и было! а то тротуара там по сути нет равно как и правой полосы т.к. всегда торчали жопы машин на пол полосы
avatar

LASER

  • 28 сентября 2018, 17:53
+
Верно то, что необходимые дорожные знаки установлены. В нашем городе есть традиция использовать живых людей в качестве различных предметов. У ривьеры инспекторы ДПС работают ограждением, а Адлере казаки изображают светофор на переходе. И при этом Народ такой довольный — упорядочили движение отдыхающих на пляжное лежбище. Конечно, восстановить ограждение у Ривьеры, и вопрос закрыт
avatar

nordman

  • 28 сентября 2018, 18:04
+
Уж вечер за окном, а хоть какого комментария по поводу стоянки на Орджоникидзе, и в Адлере я так и не увидел. А так хотелось прочесть про эти места и то, как там все обустроено знаками. Неужели нет знающих людей на «привете»?
avatar

nordman

  • 28 сентября 2018, 18:42
+
Стоять там нельзя, эвакуируют, а парковка перед зданием 8-е Небо. На которую попасть нереально. Возможно еще какие варианты. А в чем собственно вопрос? Можно ставить или нет? Лучше бы разъяснить водителям что такое помеха справа (кольцевое движение в особенности) и знак уступи дорогу. Для чего желтые огоньки горят и стоит ли их использовать. Чем где парковать авто с риском поиска по стоянкам.
avatar

power320

  • 29 сентября 2018, 01:01
+
Сегодня, в субботу, а расскажу, в чем заключался вопрос. Сочинские ГИБДДуны, идя навстречу некоторых слоев населения, организовали стоянку на Орджоникидзе. Но, как всегда, сделали это по выражению Черномырдина (хотели, как лучше, а получилось, как всегда).
Интересный факт — в ПДД нет указания, что установленный в зоне действия знака 3.27 «остановка запрещена» дорожный знак 6.4 «парковка» ограничивает эту самую зону. Но! Но по ГОСТу:
«Зона действия знаков 3.27-3.30 может быть уменьшена… установкой знака 6.4 „Место стоянки“ с табличкой 8.2.1 „Зона действия“.»
Кроме того, знаки указания способа парковки никто не отменял. В общем — специалисты ГИБДД накуролесили от души.

По Егорова — знак 3.27 действует на ту часть ДОРОГИ, на которой он установлен. Отсюда — где бы машины не парковались на этой стороне дороги (именно дороги, а не проезжей части), все равно такая остановка является под запретом.

Та же проблема и у ТЦ «Новый век» в Адлере. Сразу за знаком «остановка запрещена» оборудованы уширения для парковки (в народе называемыми «карманы»). Налицо противоречие логического смысла: Места для парковки есть, но парковка запрещена.
avatar

nordman

  • 29 сентября 2018, 10:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.