Вчера у нас в автопарке состоялось совершенно потрясающее мероприятие - к нам в гости приехали учащиеся 9 Гимназии!

Школьники запустили акцию «Подари улыбку другу».

Своими улыбками учащиеся гимназии 9 захотели поделиться со всем городом. Они решили, что самым подходящим местом для послания станут наши автобусы.



«Когда заходишь в автобус, видишь такую непосредственность, которую нарисовали дети, в хорошем смысле этого слова, то каждому захочется улыбнуться. Сперва мы дарили улыбку друг другу, а потом решили своими детскими, самыми чистыми, откровенными улыбками, поделиться с жителями нашего города»,- рассказала директор гимназии 9 Татьяна Немчинова.

К акции мы присоединились, не раздумывая. «Мы же не просто хотим перевозить людей, а перевозить с комфортом. А настроение — это тоже часть душевного комфорта. Я уверен, что эти рисунки создадут хорошее настроение нашим пассажирам», — подчеркнул и.о. директора МУП «Сочиавтотранс» Хусейн Хаджалов.


Специально для школьников мы провели экскурсию по автопарку. Начали, конечно же, с рассказа о технике безопасности, о том, какие правила нужно соблюдать на территории автопарка. Рассказали режим работы водителей. Ведь на работу они приходят задолго до первого рейса.

Чтобы вовремя и, главное, безопасно довезти юных пассажиров до школы, водителю необходимо пройти медосмотр, а транспортному средству — техосмотр. Шквал эмоций вызвало показательное выступление с огнетушителем. Восторженные возгласы раздавались со всех сторон. Детям объяснили, что огнетушитель — это не игрушка, и пользоваться им нужно только при необходимости.



Впечатлила пятиклассников и мойка автобусов, на которую они посмотрели «изнутри». Радость, неописуемые эмоции и счастливый смех не затихал на протяжении всего процесса! На таком аттракционе они прокатились впервые. Затем ребята сами расклеили свои рисунки в автобусах, после чего мы их пригласили на сладкий стол в столовую.




Екатерина Плотникова -куратор акции: «Педагоги, каждый день работая с детьми, получают от них сумасшедший заряд энергии. Вот и пришла идея поделится этим позитивным зарядом со всеми жителями и гостями курорта. А ещё хочется обратить внимание взрослых на детей, своих и чужих! Детям порою так не хватает нашего внимания. Поэтому, нам очень важно задуматься о том, что рядом находятся дети. А им так мало надо: наше внимание и любовь! Школьникам очень важно было сделать что-то полезное и значимое для всего города. Но в силу своего возраста они еще пока не могут построить больницу или детский садик, но они могут сделать что-то посильное, могут подарить нам эмоции, душевную теплоту и искрение улыбки!»

А мы, в свою очередь, очень рады поучаствовать в таком замечательном проекте. Надеемся нашим пассажирам эта акции придётся по душе. Они лишний раз улыбнутся, увидев эти добрые рисунки, и возможно, хотя бы на время забудут о своих проблемах и заботах.
  • +80
  • 15 октября 2017, 00:00
  • sochiavtotrans

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Замечательная идея и отличная акция! Ведь говорят же:
Улыбка ничего не стоит, но много дает. Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ее дарит. Она длится мгновение, а в памяти остается порой навсегда.
avatar

ida

  • 15 октября 2017, 12:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.