В России вступил в силу в силу новый порядок регистрации автомобилей



МВД России ввело новые правила регистрации транспортных средств в Госавтоинспекции и внесло корректировки в административный регламент ведомства, правила вступят в силу 10 июля.
«Приказом в правилах регистрации и административном регламенте уточняется порядок совершения регистрационных действий с транспортными средствами с измененными в результате естественного износа, коррозии или ремонта идентификационными номерами», — отмечается в сообщении Госавтоинспекции. Там также указывалось, что если такие автомобили могут быть идентифицированы, то с ними могут быть осуществлены «регистрационные действия».

В ведомстве сообщили, что по новым правилам автомобиль может пройти регистрацию непосредственно «на месте осмотра» без прохождения процедуры проверки и комплектации документов. Такой вариант возможен в том случае, если заявление на регистрацию автомобиля подавалось через Единый портал госуслуг. Также из перечня необходимых документов исключили полис ОСАГО, получение сведений о котором будет возможно в электронном виде.

Также новые правила упрощают регистрацию автомобилей для людей с ограниченными возможностями.

www.rbc.ru/rbcfreenews/59630fa09a7947a733fd4bd9
  • +48
  • 10 июля 2017, 10:35
  • Academician

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Меньше проблем с номерами на «рамах» станет.
Хотя посмотрим как это будет в реалии.
avatar

Kvazar

  • 10 июля 2017, 11:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.