Остановка такси у парка «Ривьера» теперь запрещена. Новые знаки появятся также и на других улицах

На основании решения городской комиссии по безопасности дорожного движения в районе парка «Ривьера» на улице Егорова теперь запрещена стоянка и остановка такси. Соответствующие знаки уже установлены.



Кроме того, в течение 20 дней в Сочи появится еще несколько запрещающих знаков. Так, на ул. Цветочной – это «Остановка запрещена» и «Движение грузовых автомобилей запрещено». На ул. Суздальская — «Движение грузовых автомобилей запрещено» и на ул. Парковой — «Движение запрещено».

Водителей призывают быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.
  • +24
  • 01 июня 2016, 14:53
  • sochi_adm

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
Скоро на въезде в Центральный район поставят знак пешеходная зона или только велосипедистам =))
avatar

vasili-w

  • 01 июня 2016, 15:32
+
На Парковой как запрещено, для грузовых или всем?
avatar

KvadraNT

  • 01 июня 2016, 15:36
+
+3
на ул. Парковой — «Движение запрещено».
это по всей Парковой? Или где? Вы хоть бы карту-схему вложили что ли… А потом там будут стоять предприимчивые дэпсы и дань собирать будут с тех, кто не в курсе, как это было с закрытием подъема на Светлане с Черноморской до Курортного проспекта — повесили знак втихаря, который еще и не увидишь сразу, потому что он ветками деревьев закрыт был, а ночью и подавно, и снимали стружку с водителей.
avatar

Oksa77

  • 01 июня 2016, 15:39
+
+1
На основании решения городской комиссии по безопасности дорожного движения

интересно, эта ваша комиссия вообще хоть что-то полезное делает или ограничивается расстановкой запрещающих знаков?
avatar

Secretweapon

  • 01 июня 2016, 17:24
+
эта ваша комиссия вообще хоть что-то полезное делает
Эти внуки бабушки Шапокляк ни на йоту не отступают от родственного кредо и девиза: «Кто людям помогает — тот тратит время зря!».
avatar

star45

  • 01 июня 2016, 22:03


+
Очень парковая интересует. Сделают односторонней? Если да, то это сильно загрузит перекресток Курортный — Воровского… Там и так не просто со стороны морпорта выезжать.
avatar

hartmann

  • 01 июня 2016, 21:23
+
Во -первых вы обязаны предупреждать за 20 дней до установки знаков, а не в течении 20 дней появятся знаки!!! Или что, для сочинской администрации закон не писан? Во-вторых вы обязаны сообщить причину установки этих знаков!
avatar

Staruha

  • 01 июня 2016, 23:04
+
Город пешеходов? Чего сразу не сказать? Значит знаки остановка запрещена уже некудда вешать, теперь их начали дублировать знаком движение запрещено? Кто вообще генерирует этот бред?
avatar

Plohish

  • 01 июня 2016, 23:42
+
Город пешеходов?
Ой, а что так не радостно? Ведь ещё совсем недавно с повизгиванием от уверенности мы провозглашали:

Не люблю спорить с неадекватностью, потому и не стал продолжать разговор. А вот напомнить не мешает, на будущее.
Ну так, может всё-таки — «все в сад...»?
avatar

star45

  • 02 июня 2016, 12:59
+
К чему это? Там речь идет о другом. Да безусловно, принцип верный, если решили, что это город пешеходов, то водители идут в сад, так же как если решили, что город водителей, то пешеходы идут в сад. Вот только, кто, когда и на каком основании решил, что это город пешеходов?
Так что, ну так на будущее, неадекватность это как раз выхватить из контекста цитату и попробовать её повернуть на 180 градусов.
avatar

Plohish

  • 02 июня 2016, 13:23
+
Достали уже эти бестолковые отмазки на вырывание из контекста. Контекст всегда под рукой, если надо можно обратиться. Здесь обычная практичность, а не обращение к демагогии.
avatar

star45

  • 02 июня 2016, 17:07
+
Достали уже эти бестолковые отмазки на вырывание из контекста. Контекст всегда под рукой, если надо можно обратиться. Здесь обычная практичность, а не обращение к демагогии.
Действительно?
Владимир Путин на встрече с российскими журналистами после переговоров с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом прокомментировал слова Дмитрия Медведева о пенсиях.

«Я не видел, что Дмитрий Анатольевич говорил по этому поводу, всегда можно или из контекста взять какую‑то фразу, либо взять фразу из общего разговора. По словам все может совпадать, но по духу смысл может как‑то иначе смотреться, если посмотреть на весь контекст разговора. Я об этом ничего не знаю, но знаю точно, что правительство, конечно, уделяет большое внимание исполнению социальных обязательств», — заявил глава государства.

Читать полностью: www.km.ru/v-rossii/2016/05/28/dmitrii-medvedev/777541-putin-prokommentiroval-slova-medvedeva-deneg-net-no-vy-d
avatar

Plohish

  • 03 июня 2016, 10:03
+
+1
Похоже, что вернувшись в Сочи, буду идти пешком из аэропорта… абидна, да?
avatar

Papashka

  • 02 июня 2016, 05:08
+
В натуре, абидна )))
avatar

Plohish

  • 02 июня 2016, 09:13
+
Вопросов много, а ответа ни одного… мда…
avatar

Oksa77

  • 02 июня 2016, 08:53


+
Проезжая Туапсе замечаешь в центре множество специально сделанных парковочных мест (все для людей). Что бы люди приезжали спокойно ставили свой транспорт. Зато у нас в Сочи только и умеют, что знаки вешать да на этом хорошо зарабатывать.
avatar

kosoy

  • 02 июня 2016, 10:01
+
И куда же теперь бедным отдыхающим придётся пешкодралить, чтобы сесть в такси?
avatar

DimDimych

  • 02 июня 2016, 22:35
+
Город обвешали знаками — ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА! Вопрос куда ставить авто? Во дворах не получится, так как незаконный захват дворовых территорий под стоянку своего авто, и установкой на этом месте — лягушек и цепей- не запрещён.
Остаётся только искать платную парковку, Но, почему я должен за неё платить !!? Я, как любой гражданин этой страны итак платит за всё, с утра до вечера.
Почему бы деньги с эвакуационной конторы не направить на оплату тех самых стоянок?.. но, нет же- они идут кому то прямиком в карман, и моё предложение — бред сивой кобылы (
… так что же делать?
повторюсь- если так мешают машины- нужны парковки, но они должны быть — БЕСПЛАТНЫМИ!!!
avatar

mixej-sochi

  • 03 июня 2016, 09:06
+
Хочу вас обрадовать, что скоро вы уже будете платить ещё больше. В Москве собираются вводить платный въезд в центр города. Как вы понимаете, в Сочи эта новация прийдет с задержкой в лучшем случае в 1 год, а то и за пол года. А так согласно программе минтранса к 2031 году они планируют сделать платный въезд во все города на территории страны.
Так что готовьте ваши денежки.
avatar

Plohish

  • 03 июня 2016, 10:05
+
а потом и платный выезд… ненуачо…
avatar

hartmann

  • 03 июня 2016, 11:41
+
Ну зато хоть цены на жилье в центре города упадут до плинтуса. Или найдутся чудаки которые будут отваливать лямы за жилье к которому бесплатно не подъедешь?
avatar

Plohish

  • 03 июня 2016, 12:04
+
Меня, как жителя центра, подобные обстоятельства особенно «радуют»… Будем решать проблемы по мере их поступления… Война нам, водителям, давно объявлена.
avatar

hartmann

  • 03 июня 2016, 12:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.