К подтоплению федеральной дороги вновь привели проблемы систем водоотведения на муниципальных землях

В результате нерешения ранее поднятой проблемы — засыпки жителями оголовка водопропускного коллектора со стороны микрорайона «Чкалова» — по которой дорожники уже обращались в прокуратуру двумя неделями ранее, а также засора коллектора перед федеральной дорогой, начинающегося за очистными сооружениями «Кудепста» (р-н автобусной остановки «Санаторий „Знание“), после сильного ливня произошло подтопление подземного пешеходного перехода и проезжей части федеральной автомобильной дороги на участке км 198+385 (в районе отелей „Елизавета“ и „Янаис“). Здесь оперативной утилизации водостока мешает преднамеренно засыпанный жителями „Чкаловского“ микрорайона оголовок коллектора, расчистке которого, несмотря на присутствие полиции, воспрепятствовали местные жители.
Таким образом, нельзя исключить вероятность повторения проблемы в этом месте в ближайшие дни в связи с объявлением в Сочи череды штормовых предупреждений.

Расчистка бесхозного коллектора, расположенного на землях муниципального образования в районе ост. „Знание“, силами подрядной организации „Росдорстрой“ произведена: извлечено большое количество крупных брёвен, ветки, сучья, а также строительный мусор. С целью обеспечения возможности проезда на данном отрезке федеральной дороги на 2,5 часа вводился режим реверсивного движения.

В работах по устранению последствий проблем ливнесточной системы на примыкающих к федеральной дороге муниципальных территориях было задействовано 14 дорожных рабочих и 4 единицы техники, включая два экскаватора.










  • +30
  • 30 ноября 2015, 21:45
  • DSDChernomorye

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
Очистка канализационных стоков не спасет город от подтоплений. Нужно проектное решение — как изменить ливнестоки, куда их перенаправить. В настоящее время этим ни кто не занимается. Существующие ливневки постоянно забиваются и не выполняют своих функций при большом потоке воды. Администрация города виновата в том, что приняла у проектировщиков и строителей ливнестоки не соответствующие потребностям города. Администрация обязана устранить свои ляпы. Горожане устали от постоянных потопов. Пора администрации проснуться.
avatar

Booka

  • 01 декабря 2015, 17:46
+
— Видно, что в Адлере вы не живете. В Адлере у нас проблем с ливневкой нет. Что касается Имеретинки, а конкретно поселка Мирный, проблема есть, но сейчас идет полная реконструкция, устанавливается дополнительная КНС (канализационная насосная станция. — Прим. ред.). В последний большой дождь, когда выпало 130 миллиметров осадков, а раньше (25 июня. — Прим. ред.) было 172, система спокойно с этим справилась. 20 декабря КНС должна быть построена, так что не переживайте. Что касается самого Адлера, у нас там проблемы нет.
avatar

semenova

  • 01 декабря 2015, 17:53
+
— Видно, что в Адлере вы не живете. В Адлере у нас проблем с ливневкой нет.
Как говорится: если чего-то или кого-то нет, то и проблемы нет.
avatar

Clown60

  • 01 декабря 2015, 18:54
+
+1
В ответ на самоуправные действия граждан балансодержателем федеральной дороги направлены обращения в полицию и в прокуратуру
Как легко с обычными гражданами то… а? А в ответ на самоуправные действия граждан от мэрии, во главе с самим нельзя там чаво-то направить и туда же?
avatar

Clown60

  • 01 декабря 2015, 19:09
+
Вот негодяи эти жители, чкаловского. Ай яй яй, наказать всех надо, подлецы…
Целеноправленно напихали полный ливневой колодец брёвен, и сидят такие довольные.

Суть в том ШТО, весь шмурдяк с ул Ленина, с ЖК Курортный, с ЖК Морская симфония, сливают на частную постройку ул. Просвещения, ул Чкалово.
Для чего?

Для того чтоб ул Ленина была сухая, но даже это не помогает.

Причина.
Ливневая канализация забита на ул. Просвещения, ул Чкалово глиной (землёй ) после того как началось строительство ЖК Морская симфония, Жк Курортный.

И не надо венить местных жителей.
К слову местные жители в спешном порядке, отсыпают дворовые территории, устанавливают насосы, чтоб откачивать воду с дворов, и много чего другого приходится делать, так как, нуууу не могут ведомственные организации решить эту проблему. Это очень и очень сложная проблема.
avatar

roman180

  • 01 декабря 2015, 20:42


+
местные жители в спешном порядке, отсыпают дворовые территории, устанавливают насосы,
А не лучше сделать ливневку вокруг участка? Всем.
avatar

Papashka

  • 03 декабря 2015, 11:26
+
Рабский труд не эффективен! Об этом еще Карл Маркс говорил. Вот заставили джамшутов за похлебку порядок наводить, так они небось и попрятали бревна в коллектор…
avatar

Yurik

  • 03 декабря 2015, 11:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.