Открытый этап кубка России по ралли

​​​25 и 26 апреля на Сочи Автодроме состоится Открытый этап кубка России по классическому ралли. Впервые в истории российских раллийных гонок будет задействован кольцевой трек. Старт, финиш, а также 4 специальных скоростных участка «Супер СУ» пройдут по гоночной трассе, принимающей Гран-при России Формулы 1.

В поисках интересного маршрута для ралли «Сочи Автодром 2015» организаторы исследовали горный массив и побережье в районе Дагомыса, Хосты и Адлера. В результате была выбрана конфигурация общей протяженностью 275 км, в которую войдут 12 скоростных участков дистанцией 93 км. Трасса будет проложена по самым живописным горным дорогам Сочи, включая сложные извилистые отрезки и участки с перепадами высот до 600 м.



Увидеть торжественное открытие ралли и гоночные сражения на Сочи Автодроме можно будет с Главной трибуны. Наблюдать захватывающую борьбу за пределами кольцевой трассы фанаты смогут на экранах в ходе прямых включений со скоростных участков.Гостей автодрома ждет развлекательная автоспортивная программа. Кроме того, зрителям и представителям СМИ представится возможность пообщаться с гонщиками и посетить сервисный парк, где можно будет увидеть работу команд по подготовке и восстановлению автомобилей.

Программа соревнования и информация о билетах будет опубликована на сайте www.sochiautodrom.ru.​
  • -8
  • 31 марта 2015, 19:35
  • uri

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Интересно… Кто из официальных лиц (а топик категорически похож на официальный) коверкает название этапа Кубка обзывая его «Открытым»? ;)
avatar

ZMike

  • 01 апреля 2015, 09:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.