Орден "Зеленой Жабы"

Привет Сочи.
Тема хамской парковки уже достала безысходностью и безнаказанностью. Предлагаю немного ее разнообразить.
Время действия — прошедшая неделя. Место действия ул. Юных ленинцев 10. У МФЦ свободных мест нет. Но за домом во дворе магазинов «Магнит» и «Квартал» большая полупустая парковка. Стоимость стоянки -50 руб/час.
«А я не знаю почему меня так тянет, меня так тянет, меня так тянет», поставить машину на газоне или поперек зебры. Зато мы знаем. Огромная Зеленая Жаба постоянно душит владельцев этих крутых машин. Плюс врожденное или выработанное хамство.



Может придумаем орден «Зеленая Жаба» 1 — 2 — 3 степени и будем присуждать еженедельно или ежемесячно тем кто его заслужил. Может им только этого в жизни и не хватает? Ну а в приложении к ордену — счет на восстановление бордюров и газонов.
  • +129
  • 10 ноября 2014, 00:14
  • Skipper

Комментарии (67)

RSS свернуть / развернуть
+
А Вы разве не знали что владельцы этих авто очень бедные люди:)они же последнюю копеечку потратили на авто у них же нет 50 рубликов
avatar

vredinka29

  • 10 ноября 2014, 01:40
+
В основном так свои машины бросают работники органов, спецслужб, или их родственники, которым наср… на все и всех. Как с этим бороться, ответ: ни как, стоп хам вам в помощь…
avatar

Alexey2014

  • 10 ноября 2014, 01:53
+
Просто в Сочи нет движения Стопхам.а даже если они и были то армяне с абхазами просто бы их избили
avatar

nikevl

  • 10 ноября 2014, 08:53
+
Ребята пытались в Сочи что-то делать, но они, действительно, получили по шее от тех, кто считает себя правым
avatar

Yuriy1980

  • 10 ноября 2014, 10:32
+
И правильно что получили!!! Если каждый из себя судью Дреда возомнит наступит анархия…
avatar

Zimin78

  • 10 ноября 2014, 11:02


+
Стопхама не хватает, но зная Сочинские местные понятия и нравы, таких правильных быстро поставят на место, никого защищать не собираюсь, но и посты подобные достали — это пустые балабольства, ИМХО! Толку от этих фотографий, тысячи коментарий зависти, ненависти, или у кого так что это вызывает? Я в первую очередь обратил внимание на убитый газон, которому хуже уже не будет от того что там крузак постоит, может у человека важные переговоры, он миллионы теряет))) Ну в самом деле, и я не хочу выгораживать тем самым этих людей, вот если бы у нас были красивые газоны с травой ухоженные — тогда можно бы смело привлечь подобных водителей за порчу газона. и отправить фото в нужные инстанция для предъявления ими уже исков против нарушителя. А тут что? грязный газон? был бы я на месте водителя крузака и не было бы парковки по близости заехал бы и на так называемый газон если бы очень приспичело. ибо это не газон, а порнография) А был бы нормальный газон и в мысли бы не было на него заехать.
avatar

paparazzisochi

  • 11 ноября 2014, 17:53
+
а даже если они и были
астоп ахам?
avatar

zhdann

  • 10 ноября 2014, 11:03
+
Нельзя обижать больных и убогих! Этих людишек судьба обделила умом и всеми чувствами нормы, уважения к другим людям итд… Отсталость в умственном развитии — это их беда, а так же их нищета… остается им посоветовать только одно — продать свои шараги позорные и купить че-нить попроще и тогда всегда в кармашке найдется 50 рэ на стоянку :) НО! Так как люди умственно отсталые — они это не примут и отнесутся агрессивно к этому предложению. Эх… тема безнаказанности и безысходности по-моему останется навсегда незакрытой, увы ;(
avatar

Inneska500

  • 10 ноября 2014, 09:56
+
Самое интересное, что этим водЯтелам ничего не сделаешь. Нацарапаешь, например, гвоздем, что он олень, а он на тебя в суд подаст за порчу имущества, а ты хрен докажешь, что просто хотел его проучить
avatar

Yuriy1980

  • 10 ноября 2014, 10:33
+
не защищаю героев фото, самого такие вымораживают. какие бы плохими не были, но зато они ездят на крузаках, а тот кто жалуется ездят либо на маршрутке и ходят пешком, либо если и водители то простые честные смертные, кто не может себе такого позволить ни по положению в обществе, ни по наличию разума. мораль говорит нам человеком впервую очередь быть надо. но ведь не поспоришь, что лучше плакать в крузаке чем в маршрутке.
avatar

J__Shevchenko

  • 10 ноября 2014, 12:00
+
Вот именно! Не важно на чем ты, главное — будь человеком!!! У меня недешевая машина и номер крутой, но я себе такого не позволяю почему-то. Точнее, скажу почему не позволяю. У меня есть мозги и они в отличном рабочем состоянии. Я не хочу быть помехой кому-то… ставя машину, например, на зебре, и не хочу чувствовать себя свиньей, ставя машины на газоны, а еще не хочу, чтоб все негативные мысли людей, видящие так припаркованные машины, пропитывали мою машину и портили ей ауру. Ну как-то так… Человеком надо быть… Человеком!!!
avatar

Inneska500

  • 10 ноября 2014, 14:58
+
Я согласен… Машина такая же, как на фото, но иногда становлюсь так, при необходимости…
не знал про парковку у «квартала»… буду ставить там… но иногда просто негде (до того, ка узнал про парковку у «Квартала»)… даешь 3 круга: «Ю.Ленинцев-Северная-Горького-Конституциии», хотя надо забежать на 3 мин, поэтому приходится иногда так вставать…
а насчет: «Нельзя обижать больных и убогих!» и «Этих людишек судьба обделила умом...».
Блин… ну эт у Вас, видимо, комплексы…
Если человек ездит на такой машине — видимо с мозгами у него все в порядке!!!
avatar

SsS

  • 15 ноября 2014, 23:39
+
«Ордены» надо присваивать тем, кто не следит за порядком. Ущербных на газонах и т.п. всегда хватало, они вряд ли когда-то перестанут существовать, таких только рублём наказывать что и остаётся по закону.
avatar

Human

  • 10 ноября 2014, 13:39
+
Согласно части 1 статьи 3.2 Закона Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ «Об административных правонарушениях» нарушение правил благоустройства, установленных органами государственной власти Краснодарского края и органами местного самоуправления в Краснодарском крае

1. Повреждение или уничтожение клумб, цветников, газонов, хождение по ним, размещение на указанных объектах и движение по ним транспортных средств — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до тысячи пятисот рублей, на должностных лиц — от тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

На сколько мне известно такая была санкция. Необходимо звонить в соответствующие органы, пусть приезжают и штрафуют правонарушителей. Это законный способ, в отличие от гвоздей и кислоты.
avatar

AFIRHACA

  • 10 ноября 2014, 13:53
+
1. Повреждение или уничтожение клумб, цветников, газонов, хождение по ним, размещение на указанных объектах и движение по ним транспортных средств — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до тысячи пятисот рублей
Смехота. Во первых доказывать что там что-то повреждено или уничтожено придется в суде. Во вторых 500-1500 против сколько там сейчас за эвакуацию? А с газона эвакуировать нельзя.
avatar

barm

  • 11 ноября 2014, 20:33


+
Слушайте, умные люди!!! Улица целыми днями занята, а тем кто тут работает каждый день платить за парковку!!! Если Вы так любите считать чужие деньги, вот посчитайте: девяти часовой рабочий день, шесть дней в неделю! Вы только со своей стороны смотрите!
avatar

Alina365

  • 10 ноября 2014, 13:54
+
Езжай на автобусе, в чём проблема? Или приезжай пораньше, если хочешь на своём автомобиле. Аналогичная ситуация на Навагинской. Если я знаю, что мне после работы надо куда-то ехать по делам, то мне до 8 утра надо быть на Советской, иначе не припаркуюсь.
avatar

BAP1982

  • 10 ноября 2014, 13:59
+
Вот согласна на все 100%. Как говорится — кто раньше встал, того и тапки. И если я проспала свое «бесплатное место», еду на платную парковку. А если мелкую не надо везти в сад, так это ваще лафа! На автобус и вперед! Стройнее и здоровее буду))
avatar

Oksa77

  • 10 ноября 2014, 14:14
+
Действительно, такие несчастные, так дорого парковать, пожалейте их! Нет денег на парковку, езжай на автобусе — дешево будет. Если я не уверена, что найду место для парковки или у меня нет денег припарковать платно на целый день, я не пользуюсь машиной, почему я должна жалеть тех, кто паркуется на тротуаре или клумбе? Такие бедненькие на таких дорогих машинках.
Хотя, конечно, цены на парковку аховые и парковок не хватает, но это никому не дает право мешать жить другим.
avatar

kofa

  • 10 ноября 2014, 14:21
+
Ха! Действительно! Че-т мне не нравится эта тема защитников убогих и умолишенных парковщиков этих!!! Куда мир катится!!! Крузаки стоят на газонах, ниссан сраный вобще на зебре, а тут их защищают, мол, если кому не нравится, езжайте на автобусах, а что им бедным, платить за каждый час парковки? Они ж на работу ездят!!! Действительно!!! Может, еще им денег подвалить на пропитание??? Пипец!!! Да тут хоть выложили фото как убивают или насилуют, и то защитники найдутся!!! Кошмар!!!
avatar

Inneska500

  • 10 ноября 2014, 15:06
+
Я, как представитель умных людей, к коим Вы обращаетесь, отвечу Вам… Хотела промолчать, но я скажу!!! Да, представьте, если товарищи эти ездят к себе на работу, то надо платить за парковочку, дорогие мои, надо! И нехватка мест в городе не является основанием нарушать ВСЕЕЕЕЕЕЕЕ нормы морали (я уж молчу про нарушение ПДД, паркуясь на зебре или газонах!!!). Поэтому — приехал на работу, а мест увы — нет, проедь дальше, да хоть на соседнюю улицу, пройди пешком, че за фигня в конце концов!!! Я думаю, если б там стояли трамплины, они б еще на голову друг другу парковались бы или вобще сразу в офис на третий этаж заезжали!!! И еще, если Вас интересует тема подсчета чужих денег (ведь Вы написали, что тут считают чужие деньги мол), создайте отдельный топик пожалуйста и размышляйте там над этим, а здесь никто ничего не считает… ну кроме как сколько моральных уродов в городе… вот и всё ;)
avatar

Inneska500

  • 10 ноября 2014, 15:14
+
приехал на работу, а мест увы — нет, проедь дальше, да хоть на соседнюю улицу, пройди пешком, че за фигня в конце концов!!!
С теми темпами установки знаков, где надо и не надо, скоро пешочком придется идти откуда нибудь с КСМ. Экономически целесообразнее поставить на газон с которого не эвакуируют.
avatar

barm

  • 11 ноября 2014, 20:36
+
Зеленая Жаба 2 — или «Наш ответ Чемберлену». В ответ на наглые замечания Приветовцев и иже с ними, о якобы неправильной нашей парковке, скажем одно «Нас рать!» Пора занимать и тротуары.
Понедельник 10 ноября 2014 года, ул. Юных Ленинцев 10, МФЦ, время 13:20.


А это парковка на другой стороне дома в это же время. Есть свободные места.

Все, тема закрыта, за бесполезностью. Потому что в городе на дорогах творится полная
avatar

Skipper

  • 10 ноября 2014, 15:32
+
50 руб. в час — неподъёмная сумма для владельца мерса!
avatar

BAP1982

  • 10 ноября 2014, 15:41
+
Ему ещё по кредиту за этот мерс расплачиваться — пожалейте абизянку…
avatar

Pablo

  • 10 ноября 2014, 16:31
+
Предъявителю кредитного договора на авто — скидка на паркинге 50% ???
avatar

BAP1982

  • 10 ноября 2014, 16:39
+
Нет))) первый месяц — бесплатно)))
avatar

Oksa77

  • 10 ноября 2014, 16:46
+
И право парковаться на газоне, когда парковка забита )))
avatar

BAP1982

  • 10 ноября 2014, 16:47
+
))))))))))))))))))))))
avatar

Oksa77

  • 10 ноября 2014, 16:51
+
))))))))))))))) +100500)))))))
avatar

Oksa77

  • 10 ноября 2014, 16:14
+
надо на второй-и первой фото, где машины на газоне — между растениями парковочные места выложить брусчаткой или другим материалом. И парковаться где будет и кустики целы будут
avatar

SaraBarabu

  • 10 ноября 2014, 17:45
+
типичный пример нарушения баланса:
перестали выгуливать на газонах собак / стали собирать какашки в пакеты,
сразу появились мерины на газонах.
верните собаку динго на газон, пусть какает!
)))
avatar

zhdann

  • 10 ноября 2014, 16:49
+
Браво!!! Поддерживаю!!!
avatar

BAP1982

  • 10 ноября 2014, 16:50
+
Штрафануть так хорошенько и заставить перекапать то где стоят…
avatar

Tarlich

  • 10 ноября 2014, 19:32
+
И травку посеять :)))
avatar

kofa

  • 10 ноября 2014, 20:32
+
была бы трава нормальная никто бы в здравом уме и не думал заезжать на газон, а это газоном не назовешь)))
avatar

paparazzisochi

  • 11 ноября 2014, 17:56
+
а куда трава делась? неужто коровы съели?)))
avatar

SaraBarabu

  • 11 ноября 2014, 17:59
+
Вы думаете, что не заезжали бы? Травка никому еще помехой не была, если зад надо прямо к кабинету доставить. А вот кусты там бы насадить, крепкие и колючие :))
avatar

kofa

  • 11 ноября 2014, 18:01
+
Да ладно вам! Такое ощущение, что вы не в Сочи живёте! Здесь столько фоток в «ЯВижу» публиковалось по весне-лету о таких вот любителях припарковаться на газончике! Это если вы сами внимания на такие «мелочи» не обращаете…
avatar

BAP1982

  • 11 ноября 2014, 18:03
+
Есть старый и весьма надёжный способ проучить подобных автохамов. Не нужно портить машины, не нужно нервничать. Купите «посевной» материал и засейте эти газоны. Мелкие острые саморезики стоят копейки, а эффект дают не только рубле-финансовый (заклейка проколотых шин недорога, но в ежедневном режиме изнуряет, знаете ли), но и психологический — не каждый станет «разминировать» подобные «посевы». И для природы безопасно — растениям не мешает.
avatar

lacki7

  • 10 ноября 2014, 21:23
+
Браво. :)
avatar

barm

  • 11 ноября 2014, 20:40
+
Парковочные места нужней, чем такие газоны. Было бы правильней забетонировать и сделать места для парковки.
Но зачем? Вдруг, потом эвакуировать нечего будет.
avatar

milenamilena

  • 11 ноября 2014, 23:13
+
Было бы правильней забетонировать и сделать места для парковки.
там еще целый стадион есть.
avatar

zhdann

  • 11 ноября 2014, 23:24
+
На стадионе дети бегают, играют. А это подобие газона для чего?

avatar

milenamilena

  • 12 ноября 2014, 06:31
+
Пример рационального использования земли в Германии
avatar

milenamilena

  • 12 ноября 2014, 06:44


+
это не ваш белый джук рационально на газоне стоит там?
avatar

zhdann

  • 12 ноября 2014, 10:17
+
К сожалению, не мой
avatar

milenamilena

  • 12 ноября 2014, 13:43
+
подобие газона для чего?
да и стадион нафиг не нужен.
если выросшие дети будут возить свою жопу на личном а/м,
паркуясь на газонах/тротуарах/переходах,
в доступности 10 метров от точки назначения.
avatar

zhdann

  • 12 ноября 2014, 10:16
+
+100500
И Цветной б-р можно превратить в один хороший паркинг!
avatar

BAP1982

  • 12 ноября 2014, 13:50
+
стадион нафиг не нужен
Согласен с Вами. Парковок практически нет, они очень нужны, а здесь столько земли пропадает. Не будут же ради парковочных мест на Юных Ленинцев сносить ЖК Пионер, ведь правильно?
avatar

AZazo9

  • 12 ноября 2014, 14:02
+
а здесь столько земли пропадает.
я уж молчу про бассейн…

увеличение количества персональных жоповозок, и обустройство парковочных мест под них,
единственное, что должно беспокоить человечество.

хотя сдается мне, при таком менталитете,
даже при свободных парковках на расстоянии вытянутой руки,
машины будут стоять как и стояли,
на дорогах и на газонах.
парковка в проездах на моремолльской парковке это наглядно иллюстрирует.
avatar

zhdann

  • 12 ноября 2014, 14:58
+
Хорошо, что на Юных Ленинцев есть стадион или вот поликлинике на Морском переулке тоже повезло, там можно сад российско-японской дружбы в асфальт закатать, хотя всё равно далековато от входа будет. А что делать, например с улицей Роз или Воровского, что там можно под парковку снести, чтобы автолюбителям удобно было? Может быть, у кого-нибудь есть предложения?
avatar

AZazo9

  • 12 ноября 2014, 19:54
+
Там есть детские площадки :)
avatar

kofa

  • 12 ноября 2014, 20:06
+
Ну детские площадки обычно застраивают высотками. Например, как Хибара построил один из домов «Бригантины» на футбольной детской площадке (часть дома стоит на площадке, весь он на ней не поместился). Теперь дети играют в футбол между автомобилями у подъездов или прямо на мостовой.
avatar

AZazo9

  • 12 ноября 2014, 20:26
+
Блин, что же делать-то, все занято! На Воровского клумб много! Всем хватит!
avatar

kofa

  • 12 ноября 2014, 23:44
+
Вот я чуть выше такой вариант и предлагала) И кустики на месте и машины припаркованы.
avatar

SaraBarabu

  • 12 ноября 2014, 12:04
+
Правильно! Все газоны нафиг, даёшь паркоматы!
avatar

BAP1982

  • 12 ноября 2014, 13:49
+
На газонах травка, цветочки. А там только грязь всегда была.
avatar

milenamilena

  • 12 ноября 2014, 13:52
+
Так откуда там быть травке, если паркуются джипы ежедневно? У меня дочка там плаванием занимается, регулярно с супругой наблюдаем несчастных обладателей внедорожников стоимостью от 2х млн руб. и выше, которых жаба душит заплатить 50 рубликов. А особенный коллапс там начинается с утра, когда своих деток нувориши везут в школу, и после обеда, когда забирают из школы. Им лень прижаться и остановиться, они останавливаются посреди дороги прямо на пешеходном переходе и сажают своих деток, абсолютно не заботясь о чужих детях, которые переходят дорогу и которых не видно из-за огроменных джипов «хозяев жизни».
avatar

BAP1982

  • 12 ноября 2014, 13:58
+
Им лень прижаться и остановиться
было бы куда прижаться

жаба душит заплатить 50 рубликов.
за каждый час.

Копейка рубль бережет. Может поэтому у них
внедорожники стоимостью от 2х млн руб. и выше
avatar

milenamilena

  • 12 ноября 2014, 14:23
+
было бы куда прижаться
С утра есть куда прижаться. Я почему-то нахожу место, когда завожу ребёнка на плавание.
Копейка рубль бережет. Может поэтому у них
внедорожники стоимостью от 2х млн руб. и выше
Да, именно поэтому…
avatar

BAP1982

  • 12 ноября 2014, 14:31
+
Ну да, по 50 рублей в день можно накопить на 2-миллионный внедорожник???? Сколько веков копить?
avatar

kofa

  • 12 ноября 2014, 20:07
+
Во-первых, где Вы видели парковку за 50 рублей в день? 50 рублей — это минимальная стоимость парковки только за 1 час?
Во-вторых экономные люди, видимо, экономят не только на этом.
avatar

milenamilena

  • 12 ноября 2014, 21:09
+
экономные люди, видимо, экономят не только на этом
да.
на мозгах.
avatar

zhdann

  • 12 ноября 2014, 22:02
+
Ну да, голодают, паркуют бесплатно на газонах, носят секонд-хенд — бедненькие…
avatar

kofa

  • 12 ноября 2014, 23:43
+
Сколько веков копить?
110 лет всего
avatar

zhdann

  • 12 ноября 2014, 22:02
+
Даже с учетом того, что парковка может быть дороже — и полвека многовато, в таком преклонном возрасте мне не дадут водить с таким трудом накопленный внедорожник, жаль… Как же теперь жить-то?
avatar

kofa

  • 12 ноября 2014, 23:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.