Мобильная лаборатория

Может спросите за чем здесь этот топик, отвечу, не ровно дышу к автомобилям и приятно удивлен, что была разработана (если верить статье) машина, именно к ОИ-2014.

Автомобиль создан на базе Volkswagen Crafter и имеет в своем оснащении: барометрические тренажёры, которые позволяют проводить баротренировки прямо на борту автомобиля, мобильную систему эргоспирометрического тестирования, комплекс медицинского оборудования для проведения полного спектра медицинских исследований, станцию спутниковой связи, бортовой сервер со специализированным программным обеспечением, систему GPS-навигации и другое оборудование. Мебель, отделка рабочего отсека выполнена из современных износостойких, антистатических и экологически чистых материалов, не поддерживающих горение, не дающих пыли и позволяющих выполнять регулярную санитарную обработку, агрессивными средами. Комфортные условия работы персонала обеспечиваются автономными системами освещения, отопления, кондиционирования и приточно-вытяжной вентиляции, которые обеспечивают бесперебойную работу медицинского и специального оборудования.


Crafter мог быть и таким. :)

Мобильная лаборатория предназначена для динамического контроля функционального состояния спортсменов на различных этапах тренировочного процесса, особенно во время выездных сборов и соревнований, мониторинга состояния здоровья спортсмена, в условиях специальных тренировок, моделирующих нагрузки, максимально близкие к спортивным соревнованиям олимпийского ранга. Основой является возможность тренировок в условиях как избыточного, так и недостаточного атмосферного давления, с постоянным контролем работы отдельных органов и систем организма тренируемого.

www.automobili.ru/news/param/5276/
  • +13
  • 26 июля 2010, 09:58
  • dragon

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
gateway to the future))))) или какой там лозунг у нашей олимриады) +
avatar

slimbob_aka_slimbob

  • 26 июля 2010, 20:52
+
Народная Вагина, зер гут!
avatar

rommel

  • 26 июля 2010, 23:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.