Для Вас, любители ДТП

Правительство издало Постановление от 06. 09. 2014 г. № 907 — «О внесении изменений в Правила дорожного движения, утверждённые постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23. 10. 1993 г. №1090».

Изменения касаются ПДД, п. 2.5 — 2.6. В общем случае это- когда водители могут убрать свои машины с места ДТП до приезда ГИБДД. А то и просто резъехаться.

Постановление вступает в силу с 1 июля 2015 г.
  • +48
  • 25 сентября 2014, 12:42
  • ogogo

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
Для Вас, любители ДТП
Есть такие даже? )))
avatar

BAP1982

  • 25 сентября 2014, 13:10
+
А Вы не знали?
А как назвать, тех кто ищет себе приключений: езда по встречке, по обочине, " думал проскачу", " ты чо не видел, что я еду на красный" и пр.
avatar

ogogo

  • 25 сентября 2014, 13:15
+
Я их называю непечатно «долб… ёбы»
avatar

BAP1982

  • 25 сентября 2014, 13:16
+
на сколько я помню, уже давно работает такая схема, что если составлена схема ДТП участниками этого ДТП, отмечено на проезжей части положения колес и направления ТС и подписана ими же без разногласий и сумма ущерба не превышает по-моему 25000р, то можно разъезжаться то ли в ГАИ за справкой, то ли сразу в страховую — не помню, даже хотели штрафовать если при мелком ДТП это не делать, а теперь опять этим решили обрадовать, там столько «если», что народ как не пользовался этим, так и не будет пользоваться.
avatar

Dimokkk

  • 25 сентября 2014, 15:45
+
на сколько я помню, уже давно работает такая схема
как она может работать официально , если только
Постановление вступает в силу с 1 июля 2015 г.
avatar

ogogo

  • 25 сентября 2014, 15:52


+
До 25000руб. работает. В этих же изменениях можно оставить место ДТП независимо от суммы ущерба:
2.61. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.
Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия или характер и перечень видимых повреждений транспортных средств вызывают разногласия участников дорожно-транспортного происшествия, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия. В случае получения указаний сотрудника полиции об оформлении документов о дорожно-транспортном происшествии с участием уполномоченных на то сотрудников полиции на ближайшем посту дорожно-патрульной службы или в подразделении полиции водители оставляют место дорожно-транспортного происшествия, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.
Если обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, водители, причастные к нему, не обязаны сообщать о случившемся в полицию. В этом случае они могут оставить место дорожно-транспортного происшествия и:
оформить документы о дорожно-транспортном происшествии с участием уполномоченных на то сотрудников полиции на ближайшем посту дорожно-патрульной службы или в подразделении полиции, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к
3
другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств;
оформить документы о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, заполнив бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с правилами обязательного страхования, — если в дорожно-транспортном происшествии участвуют 2 транспортных средства (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только этим транспортным средствам и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением этих транспортных средств в результате дорожно-транспортного происшествия не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия;
не оформлять документы о дорожно-транспортном происшествии — если в дорожно-транспортном происшествии повреждены транспортные средства или иное имущество только участников дорожно-транспортного происшествия и у каждого из этих участников отсутствует необходимость в оформлении указанных документов."
avatar

BAP1982

  • 25 сентября 2014, 15:59
+
Иногда на улицу страшно выходить. Каждый второй, а инода и чаще, знает как в футбол играть, страной руководить, лечить и учить,…
До 25000руб. работает.
А как определить на сколько ремонт потянет? Может 15 000, а может на все 30 000. А когда надо проверять геометрию кузова после аварии? Да много каких тонкостей.
avatar

ogogo

  • 25 сентября 2014, 18:41
+
Вот ответ на ваш вопрос: как это можно было сделать раньше (да и сейчас до вступления изменений в силу) www.rg.ru/2010/06/22/pdd.html
avatar

BAP1982

  • 25 сентября 2014, 18:51
+
Вот ответ на ваш вопрос: как это можно было сделать раньше (да и сейчас до вступления изменений в силу) www.rg.ru/2010/06/22/pdd.html
отличная ссылка, спасибо, вот именно по-этому как вызывали ГАИ, так и будут вызывать — так надёжнее, а то нынче закон повернуть можно как угодно.
avatar

Dimokkk

  • 26 сентября 2014, 10:31
+
Только не всегда ГАИ приезжает, проверено.
avatar

BAP1982

  • 26 сентября 2014, 10:36
+
как она может работать официально
новое — это хорошо забытое старое
avatar

Dimokkk

  • 25 сентября 2014, 17:16
+
Не ясен этот пункт, в особенности то, что я выделил жирным шрифтом:
не оформлять документы о дорожно-транспортном происшествии — если в дорожно-транспортном происшествии повреждены транспортные средства или иное имущество только участников дорожно-транспортного происшествия и у каждого из этих участников отсутствует необходимость в оформлении указанных документов."
avatar

BAP1982

  • 25 сентября 2014, 16:01
+
м… да, тут без бутылки (юриста) не разберёшься
avatar

Dimokkk

  • 25 сентября 2014, 17:17
+
тут без бутылки (юриста) не разберёшься
Где Вы не правы, Вам «растолкует» ПИДД…
avatar

ogogo

  • 25 сентября 2014, 18:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.