Индульгенция на разрытие

Каждый автолюбитель стократно убеждался на печальном опыте, что разрытое покрытие дороги к прежнему состоянию уже не вернется. На месте прокладки коммуникаций, как бы его ни пытались залатать, постоянно будут появляться ямы и выбоины. Однако это знание почему-то игнорирует администрация, которая смотрит сквозь пальцы, как уродуют городские дороги. Подходишь к таким копателям дорог, интересуешься — а на каком, собственно, основании? Так тебя чуть ли не к Пахомову отсылают за разъяснениями. Потом выясняется, что это обычные ловчилы тянут трубы в многоквартирный дом, а квартиры в нем на продажу.

Выходит, одни получают дивиденды, а другим достаются разбитые дороги. Олимпиада закончилась, деньги потрачены, теперь можно снова рыть? Примечательно, что разрешение на разрытие дает та самая администрация, которая по роду деятельности должна следить за состоянием городских дорог.


Через некоторое время разрешенные администрацией разрытия сочинских дорог выглядят вот так и со временем полностью разрушаются. Выдача разрешений — это своеобразная неким образом проплаченная индульгенция на дорожные ямы. Можно, конечно, заставить застройщиков рыть «кротом» под полотном, делать специальные гильзы, но это для них дорого, а чиновники всегда готовы пойти им на встречу. Не свое, не жалко.




  • +76
  • 15 июня 2014, 11:07
  • Malaga

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Хорошо если еще латают! А часто засыплют щебнем (который вымывает первым же дождем) — и так канава стоит месяцами и годами. Устал уже ремонтировать подвеску! Трижды писал администрации про канавы на моем ежедневном маршруте — ответили только на третий раз (выложу как домой доеду). По правилам проведения земляных работ кстати обязаны восстановить дорожное покрытие не позже чем через 2 недели, а в местах интенсивного движения — 3 дней
avatar

FanatOf80s

  • 15 июня 2014, 12:13
+
индульгенция — это «отпущение перед Администрацией временной кары за грехи, вина за которые уже изглажена(в денежном эквиваленте); отпущение получает прохиндей, имеющий надлежащее расположение, при определенных обстоятельствах через действие Администрации, которая как распределительница плодов искупления раздает удовлетворения из сокровищницы заслуг Правителя и приближенных и правомочно наделяет ими»[2].
avatar

snikolaith

  • 15 июня 2014, 13:11
+
Николаич, надо было Вам кроме Макаренко и на Бытхе пофоткать. Все эти ямы- к дорожным службам. Их некачественно уложенный асфальт и создает вышеописанные Вами проблемы.
avatar

gazoil

  • 15 июня 2014, 13:51
+
Примечательно, что разрешение на разрытие дает та самая администрация, которая по роду деятельности должна следить за состоянием городских дорог.
Администрация следит только за тем, где ещё не стоит запрещающий парковку знак, что бы с этого кусочка дорого бабки доить, а в каком состоянии этот кусочек дороги собственно её до этого самого места.
avatar

Nebula

  • 18 июня 2014, 12:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.