Фуры пойдут ночью: по «Джубга-Сочи» и другим федеральным дорогам Краснодарского края

C 16 июня по 31 августа 2014 года Федеральным дорожным агентством планируется ввод временных сезонных ограничений движения транспортных средств по федеральным дорогам Краснодарского края и республики Адыгея, регламентирующих передвижение крупногабаритного транспорта, осуществляющего перевозку тяжеловесных грузов, в период с 22:00 до 10:00 часов в случае, если дневная температура воздуха превысит значение в 32°C (по данным Росгидромета).

Временные ограничения движения вводятся на следующих автомобильных дорогах общего пользования федерального значения с асфальтобетонным покрытием: а/д А-147 «Джубга-Сочи»; а/д А-148 «Дублер Курортного проспекта»; а/д А-149 «Адлер-Красная Поляна»; а/м Р-217 (М-29) «Кавказ»; а/д Подъезд к городу Краснодар от М-4 «Дон», а/д «Краснодар-Новороссийск», а/д Подъезд к Майкопу от М-29 «Кавказ»; а/д «Новороссийск-Керченский пролив»; а/д 1Р-253 «Майкоп — Усть-Лабинск — Кореновск»; а/д Подъезд к Кавказскому государственному биосферному заповеднику от Майкопа через Гузерипль.

Данные ограничения не распространяются на легковой транспорт, пассажирские перевозки автобусами, международные перевозки грузов, пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ, перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, — сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Кубань»




Ограничения вводятся в целях обеспечения сохранности федеральных дорог в период сезонного повышения температуры воздуха в дневной период выше 32°C, что влечет снижению прочностных характеристик дорожного покрытия, повышает его износ и риск возникновения колейности. Регламентация о режиме передвижения для категорий транспорта, подпадающих под эти ограничения, будет осуществляться путем внесения соответствующей записи в специальных разрешениях на перевозку тяжеловесного груза в графе «Особые условия движения».
  • +9
  • 23 мая 2014, 23:21
  • UprdorKuban

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Чтобы не разбивать дорогу надо ставить посты весового контроля. Только не мздоимцев а именно контроля. Теперь если раньше ночью можно было хотя бы спокойно ехать то теперь и этого не будет.Хотя выхода пока другого нет.
avatar

orlando

  • 24 мая 2014, 07:39
+
Чтобы не разбивать дорогу надо ставить посты весового контроля. Только не мздоимцев а именно контроля. Теперь если раньше ночью можно было хотя бы спокойно ехать то теперь и этого не будет.Хотя выхода пока другого нет.
Бред не пишите, если исходить из требований законодательства, то при технической возможности камаза везти 20 тонн, он может везти только 5 тонн. Любые перевозки по нашим дорогам убыточны, так как действуют ограничения по длине грузового авто 11метров.
Если говорить о мздоимцах, то вы наверное не в той стране живете.
avatar

selianin

  • 25 мая 2014, 18:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.