На время ремонта участка федеральной дороги А-147 в районе поселка Дагомыс введен ночной реверс

В связи с началом производства работ по капитальному ремонту федеральной автомобильной дороги А-147 Джубга-Сочи на 7-километровом участке в районе поселка Дагомыс (Лазаревский район города Сочи) с 20.05.2014 г. в ночное время введен режим реверсивного движения (ФАД А-147: км 158+000 – 165+940). В рамках капитального ремонта будет произведена замена дорожного покрытия, установка бортовых камней, ремонт тротуаров и подпорных стен, переустройство водоотводных лотков, информирует пресс-служба ФКУ Упрдор «Кубань».

«Работы дорожниками будут вестись в круглосуточном режиме, однако непосредственно на проезжей части они будут производиться исключительно в ночное время суток с параллельным включением реверсивного режима, который необходим для предотвращения аварийных ситуаций и обеспечения безопасного проезда. Такое решение принято с целью предотвращения возникновения заторов на федеральной трассе в период летнего курортного сезона 2014 г.» — отметил начальник управления ФКУ Упрдор «Кубань» Анатолий Волков.




Реверсивное движения со светофорным регулированием организовано в соответствии с утвержденной и согласованной в установленном порядке с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю схемой организации дорожного движения. На участке реверса выставляются временные дорожные знаки ограничивающие скоростной режим до 40 км/ч., ограждающие элементы в виде конусов со светоотражающей полосой и световая сигнализация — сигнальные фонари дежурного освещения. Протяжённость ремонтируемого участка в районе Дагомыса составляет 7 097 м. Работы на участке планируется завершить в ноябре текущего года.
  • +20
  • 22 мая 2014, 15:50
  • UprdorKuban

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Речь идет об участке на спуске от креста до поста ГИБДД на Мамайке что ли? По моему на этом участке уже неделю, как ничего не делается… Ни днем ни ночью.
avatar

Crossroad

  • 22 мая 2014, 16:29
+
avatar

UprdorKuban

  • 22 мая 2014, 17:26
+
Когда же ещё дороги ремонтировать, ка не в разгар курортного сезона!
Хотя… о чём это я? Отдыхающие в Крыму.
avatar

reStiler

  • 22 мая 2014, 21:36
+
Уважаемый УпрДорКубан! Высота дорожного полотна была увеличена. При этом на единственном ближайшем развороте из Дагомыса (Верхняя Шаумяновка, Грушовый Сад) перепад на заезде не был нивелирован. При этом волшебным образом были уложены асфальтом и отлично укатаны въезды в частные дома, которые имеют непосредственный выезд на трассу. Может, доделаете? Или нам в прокуратурку коллективное заявление подать?
avatar

egorovasp

  • 23 мая 2014, 21:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.