17 апреля стартует автопробег "Голубой коридор"

17 апреля в Москве от центрального офиса ООО «ВНИИГАЗ» будет дан старт второму автопробегу «Голубой коридор». Колонна автомобилей, работающих на природном газе, отправится из Ростова-на-Дону в Сочи через Краснодар и Новороссийск.

Колонна состоит из 14 легковых и грузовых автомобилей, автобусов и специальных машин отечественного и зарубежного производства. В ходе пробега газобаллонные автомобили заводского изготовления должны продемонстрировать высокую надежность, экономические и экологические преимущества природного газа над дизельным топливом и бензином.

Одна из задач пробега – ещё раз обратить внимание руководителей субъектов Федерации и муниципальных образований и широкой общественности на природоохранный и экономический потенциал природного газа.

Итоги автопробега будут подведены на XIX совместном заседании Комиссии при правительстве РФ и НП «Российское газовое общество» по использованию природного и сжиженного нефтяного газа в качестве моторного топлива, которое пройдет в Сочи 24 апреля.

www.yuga.ru/news/151773/
  • 0
  • 13 апреля 2009, 14:42
  • misha

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.