Берегись автомобиля!

Друзья, почему в нашем городе некоторые наземные пешеходные переходы в таком плачевном состоянии? Вся краска ушла на рисование олимпийской разметки?

Шёл недавно вечером из Хостинского храма Преображения Господня в сторону адлерской улицы, на наземном пешеходном переходе через шоссейную улицу поравнялся с одной женщиной. Со стороны остановки Хоста-Мост приближался автомобиль, но был довольно далеко, поэтому мы стали переходить дорогу. Однако автомобиль, видимо не замечая пешеходного перехода и людей на нём, нёсся с большой скоростью и буквально чудом в последний момент объехал нас через встречную полосу.

Позже, уже днем, обратил внимание, что в этом месте «зебра» уже сильно стёрлась и плохо видна, а знаков наземного перехода нет совсем. Похожая ситуация и на некоторые других наземных переходах в Хосте — «зебра» уже почти не заметна.

Дорогие дорожники — обновите, пожалуйста, дорожную разметку!
Уважаемые сочинцы будьте осторожны при переходе дорог, особенно ночью! Даже далеко расположенный автомобиль может оказаться рядом с вами буквально через пару секунд, если едет очень быстро.
  • +29
  • 10 января 2014, 14:35
  • Angor

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
После «погрома» связанного с реконструкций 90% знаков «пешеходный переход» исчезло. Количество переходов уменьшилось. На ул. Ленина в Адлере между улицами Ромашек и Мира всего 3 перехода. Из них 1-н подземный и 2 надземных. Из надземных оборудован токма 1-н. Переход через Ленина на ул. Взлетной есть зебра, знаков нет!
avatar

chegevara22

  • 10 января 2014, 15:13
+
Администрация, пожалуйста, верните скорее знаки и разметку, пока кто-нибудь из сочинцев или гостей олимпиады не попал под машину!
avatar

Angor

  • 10 января 2014, 15:40
+
нёсся с большой скоростью и буквально чудом в последний момент объехал нас через встречную
Т.е. из всего вышесказанного я так понял, что на чётко нарисованной разметке умирать легче?
avatar

passer

  • 10 января 2014, 15:39
+
Если бы стояли знаки и была разметка, водитель скорее всего не стал бы так гнать на этом участке или более внимательно смотрел бы что происходит на дороге. Конечно, кого-то и разметка вряд ли замедлит, но всё-таки это лучше чем почти ничего.
avatar

Angor

  • 10 января 2014, 15:47
+
Если бы стояли знаки и была разметка, водитель скорее всего не стал бы так гнать на этом участке или более внимательно смотрел бы что происходит на дороге.
Если бы родители лучше следили за детьми, то и топиков подобных было меньше.
avatar

passer

  • 10 января 2014, 21:48


+
Удивительно. Почему не учителя?
avatar

AlisaObychnaya

  • 10 января 2014, 22:57
+
Странный вопрос. Но вообще это был экивок.
avatar

passer

  • 10 января 2014, 23:38
+
В России ужастики не нужны: зомби по утрам едут на работу, оборотни с мигалками, в правительстве орки и упыри.
avatar

Lokki

  • 10 января 2014, 23:02
+
а почему мой топик удалили про сумашедшего таксиста из за которого вчера чуть народ не погиб
avatar

vredinka29

  • 10 января 2014, 16:20
+
Определяющим является дорожный знак — пешеходный переход, разметка вторична… видел не видел — а знаки то точно должен видеть…
avatar

jamka

  • 10 января 2014, 19:38
+
Уважаемый пешеход, а почему Вы нарушили правила дорожного движения? Ведь Вы перед переходом дороги на нерегулируемом пешеходном переходе можете выходить на проезжую часть после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедитесь, что переход будет для Вас безопасен. Поэтому то что Вас чуть не сбили это Ваша вина. Просто пешеходов не штрафуют поэтому они и не смотрят по сторонам надеясь на знак и разметку но это нарушение.
avatar

VinniPih

  • 10 января 2014, 21:51
+
Вы нарушили правила дорожного движения?
Откуда знаешь если сам их в глаза не видел, а только — что-то слышал там…
avatar

passer

  • 10 января 2014, 23:42
+
Извините, но это прописаны в кодексе об административных нарушениях, почему Вы должны знать правила, интересный вопрос. Наверное потому же, что если Вы не читали уголовный кодекс, не значит, что Вы можете украсть, убить и т.д. А потом сказать, почему я должен знать и Вас отпустят, потому что Вы наша и нечаянно )))) у нас не знание закона не освобождает от ответственности и пешеходы тоже участники дорожного движения, они так же подлежат ответственности за нарушение Правил Дорожного Движения, как и водители)
avatar

Lettka

  • 11 января 2014, 01:58
+
К чему эта тирада? Я не призывал к незнанию, а наоборот. Меня уже задолбало это постоянное — пешеход должен… а он этого не знает… какой м… к. Вот я и спрашиваю — а ты знаешь? Так докажи, и выложи всё, что касается данной ситуации. Но тогда, уверяю, у водителя всё равно окажется намного больше обязанностей по предупреждению аварийной ситуации. Вот и отсюда возникает следующий вопрос: тот кто этот обходит стороной — идиот, не способный осилить ПДД, или намеренно опускающий некоторые моменты, чтобы оправдать свою подленькую сущность? В данном случае я бы выбрал лучше первый вариант.
avatar

passer

  • 12 января 2014, 13:23
+
Насчет ПДД вы правы, но по сути это было сделано: машина была еще довольно далеко (расстояние), её скорость не казалась большой (в темноте, правда, по двум фарам точно определить скорость сложно), это убедило, что переход можно будет вовремя совершить безопасно (переходить стали сразу оба человека, а не кто-то один). Почему автомобиль так быстро достиг перехода сказать сложно, возможно, имело место резкое его ускорение.

Впрочем, свою вину я тоже ощущаю, поскольку 100% уверенности в ситуации не было. Так что согласен надо и пешеходам быть очень внимательными, особенно ночью, к этому и призываю.
avatar

Angor

  • 11 января 2014, 20:19



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.