Подстава ГИБДД:энергетики подсобили

Мацеста, сразу после Краевско-армянского.За время езды по Сочи выработалась привычка: если где–то стоят и блюдут–осмотреться: на чем подлавливают.Обнаружил сразу за поворотом причину:

Энергетики вырыли яму и бросили: стоит уже недели две так.В этом месте очень трудно из за этого не вырулить на встречку: при мне девушка, поворачивая, заехала примерно на метр.А за поворотом уже стоят наши хранители, безопасность блюдут.Быстро приметили, как навариться на раздолбайстве электриков.Сразу пару слов последним: хватит искать предел терпению горожан.Хотя бы не оставляйте ямы на полмесяца открытыми, соблюдайте график своих отключений, иначе дождетесь проблем!
Маленькая история из личного опыта, к теме о гайцах.Давным–давно, еще до олимпиады, останавливает меня один на Краснодарском кольце, просит дыхнуть(чего уж там ему померещилось).Спорить не стал–дыхнул, не жалко: быстрее отвяжется.Но решил хоть немного развлечь и себя, спрашиваю:
—А не боитесь, что когда–нибудь надышат вам чего–нибудь ненужного, туберкулеза какого–нибудь?
Он наклоняется к окну и негромко, проникновенно выдает:
—Если с Господом будем, ничего не страшно…
Возвращает мне документы и гордо, не замечая моей отвисшей челюсти, удаляется, на ходу вздымая жезл…
Я часто рассказываю эту историю, при случае.Не знаю, где он сейчас, как он все это укладывает в своем уме… это чтож за коктейль там такой должен быть: несколько моралей для каждого случая, обрабатывается все это парой–тройкой совестей, с подобающими этому моменту параметрами… Главное, все это не взбалтывать–иначе взрыв.Может, постриг принял и спасся?
Если это прочтут труженники ГИБДД, многие поймут, к чему это все я рассказал.Не такие уж глупые люди там работают, там с другими человеческими качествами проблема.Шли бы вы лучше лесом… или в монахи.А мы–других наберем, с вами бесполезно уже что то делать.Хуже энергетиков.
  • +57
  • 01 ноября 2013, 18:19
  • VVE_Rost

Комментарии (30)

RSS свернуть / развернуть
+
Ну как с такими людЯми жить?...
— Если с Господом будем, ничего не страшно…
А Вы говорите «нытики»...)))
avatar

Yabeda

  • 01 ноября 2013, 19:24
+
Заметили, когда эта тру история случилось д.о.эры:)
avatar

VVE_Rost

  • 01 ноября 2013, 19:26
+
Но мы-то те же...)))
avatar

Yabeda

  • 01 ноября 2013, 19:28
+
:))ни капельки не изменились, несомненно:)
avatar

VVE_Rost

  • 01 ноября 2013, 19:34
+
девушка, поворачивая, заехала примерно на метр.А за поворотом уже стоят наши хранители, безопасность блюдут
Вот негодяи! ((( Слов нет…
avatar

KOTIK

  • 02 ноября 2013, 14:26


+
не пойму их, в городе столько мест, где в пробках по встречной прут, зачем пердолить хрен знает куда и искать места, где можно людей подловить на всякой ерунде…
avatar

dre9000700

  • 01 ноября 2013, 19:27
+
А в этом месте вроде сотовый не ловит.
avatar

Grigor

  • 01 ноября 2013, 19:31
+
Ловит)) сейчас ловит)
avatar

tatlim84

  • 01 ноября 2013, 19:59
+
Там машин меньше, соответственно свидетелей нет, так им «работать» проще.
Да и наверняка предполагают, что блатные в том районе не живут, можно безбоязненно каждого хлопать, без проблем в перспективе.
avatar

ALBANDY

  • 01 ноября 2013, 21:49
+
Кто то здесь удивлялся, что в городе на встречке почти не ловят.Действительно–там это делают в основном блатные, и свидетелей много… здесь –попроще.Но найдется когда нибудь человек с хорошим зумом–зафиксировать подробности…
avatar

VVE_Rost

  • 01 ноября 2013, 22:31
+
В этом случае 100% отмазка, не удовлетворяющая ни вас, ни дпс-ников (но зато создающая вам гемморой): «А я вижу выезд на встречку, и в суде разберутся».
Соответственно, если доказывать ничего не станете — то лишение прав, ну или же штраф как минимум; начнете доказывать, с предоставлением видео-фото фиксации, показаниями третьих лиц и т.п., то выиграете и останетесь при своем, кроме потерянного времени и нервов.
Пока дпс-ников не станут «иметь» за такие подставы, такая хрень на наших дорогах будет продолжаться бесконечно долгое время. Что удивляться, если одни мудаки, не получив на карман капусту создают проблемы другим, а те в свою очередь должны бегать месяц, и доказывать что они не верблюды(
avatar

ALBANDY

  • 01 ноября 2013, 23:00
+
Не вижу проблемы включить указатель поворота и объехать препятствие. Но энергетики или кто там яму выкопал, конечно козлы, если знаки не выставили. Вообще то как и гайцы, которые должны за этим следить и наказывать рудокопов.
avatar

Grigor

  • 01 ноября 2013, 19:30
+
А если они как раз все это организовали «по предварительному сговору»?.. типа, Вы тут пока не закапывайте — нам тут охота немного поработать...))
avatar

Yabeda

  • 01 ноября 2013, 19:32
+
Ну вы же заметили–следить и предупреждать–экономически нецелесообразно.ГИБДД–орган карательный у нас…
avatar

VVE_Rost

  • 01 ноября 2013, 19:32
+
Они вообще там часто пастись любят. Вторая фотка выезд с нашего дачного поселка, где у нас дача) так вот в этом кармане они ооооочень любят стоять, особенно утром в воскресенье, а теперь такая кормушка, вы что, как это они и не нарубят бабла...((((
avatar

tatlim84

  • 01 ноября 2013, 19:36


+
Да, когда прячутся в кармане–пасут с другой стороны.Там полоса меньше малого–обрывается уступом.Многие залезают на встречку…
avatar

VVE_Rost

  • 01 ноября 2013, 19:40
+
Му**ки в общем((
avatar

tatlim84

  • 01 ноября 2013, 19:59
+
Мужики?
avatar

Carib

  • 02 ноября 2013, 11:37
+
А вы подтрольте их поставьте перед ямой знак аварийной остановки и машину на аварийку… Если бы меня там хлопнули, я бы потратил день, но не дал бы им нм гроша срубить
avatar

Karlopapa

  • 02 ноября 2013, 20:57
+
Можно, в принципе, такое сделать.Я обычно стараюсь не выезжать, всегда помню о подставах, давно не попадал.А тогда–вообще, на мотике ехал… Доглядел потом: с другой стороны–подобное разрытие, так что они в двух направлениях трудились.Пока долбоящеры–энергетики не зароют дыры—будут пастись…
avatar

VVE_Rost

  • 02 ноября 2013, 22:04
+
не могу сейчас привести ссылку на ГОСТ, но объясню своими словами. Согласно ГОСТу, дорога считается непригодной для проезда, если на ней яма глубже 5 см или больше 1.5 метра. Такая яма считается препятствием для движения и если нет другой возможности ее объехать, кроме как выезд через сплошную, то Вы ничего не нарушаете. Даже если докажут, что можно было объехать не через встречку, то лишение прав — это чистой воду развод гайцев. Объез препятствия через встречку — это штраф.
avatar

Mestniy

  • 01 ноября 2013, 19:39
+
Вообще, эта подстава мне показалась особенно гнусной и циничной, неприкрытая просто, ничем… и энергетики эти… А народ, в большинстве, законы учить не хочет, многие предпочитают, сами знаете–денег дать.Урожай будет.
avatar

VVE_Rost

  • 01 ноября 2013, 19:44
+
За время езды по Сочи выработалась привычка: если где–то стоят и блюдут–осмотреться: на чем подлавливают
АДНАЗНАЧНА эт даа… Вместо помощи.
avatar

SpaceMan

  • 02 ноября 2013, 06:19
+
«Препятствие» — неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.

Наказание за неправильный объезд (1 000 — 1 500 рублей). Объезд препятствия по встречной полосе наказывается штрафом в том случае, если маневр выполняется либо на четырехполосной дороге, либо на трехполосной дороге с выездом на левую полосу движения, либо перед железнодорожным переездом.
avatar

SpaceMan

  • 02 ноября 2013, 06:30
+
Подвох там в том, что можно, сбросив скорость до минимальной и прехав разбросанной щебенке одним колесом–на встречку не выехать.На том и играют, видимо…
avatar

VVE_Rost

  • 02 ноября 2013, 08:51
+
Тады прально нагибают. Вот если бы препятствие был непреодолимым…
avatar

SpaceMan

  • 02 ноября 2013, 11:30
+
Дорога загородная,1скорость не меньше шестидесяти 2–знака предупреждающего нет 3–на той же Мацесте куча мест, где на длинном прямике олени разгоняются и идут в лобовую атаку(рога зудят, полагаю)–гайцы почему то там стоять не любят.Наверное потому, что толстые, ленивые и надо будет далеко идти, чтоб показать на месте нарушение.4Еще оправдания для зажравшихся попрошаек и вымогателей будут?
avatar

VVE_Rost

  • 02 ноября 2013, 12:13
+
Эт отдельный разговор, гайцы любят наказывать и «ловить на лоха». У нас, к сожалению, они не помогают, а наказывают и выявляют. Одно пожелание, возите с собой ПДД с комментариями статей, шоб ткнуть и вразумить )
avatar

SpaceMan

  • 02 ноября 2013, 13:24
+
Ну и регистратор Вам в путь ))
avatar

SpaceMan

  • 02 ноября 2013, 13:25
+
Согласен, своим незнанием законов мы хорошо помогаем нас дурить всем, не только гайцам.Регистратором давно обзавелся, полезная и недорогая вещь.
avatar

VVE_Rost

  • 02 ноября 2013, 13:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.