Еще одно ДТП со скутером

На ул. Курортный проспект, около часа назад, наблюдал несколько экипажей ДПС (3-4 машины), которые разбирали ДТП между скутеристом и автомобилем Инфинити. Точно видел один труп на дороге. Предположительно, водитель скутера.

В связи с этим хочу обратиться к водителям «табуреток». Когда ездите на своем скутере ночью, учитывайте тот фактор, что Вас очень сложно заметить. И соблюдайте ПДД.
Себя не жалеете, пожалейте хотя бы близких!
  • +42
  • 01 ноября 2013, 03:54
  • Fragman

Комментарии (61)

RSS свернуть / развернуть
+
Обращаться бесполезно!!! А родным и близким соболезнования, земля пухом!!! Девочке выздоровления скорейшего!!!
avatar

Sochivernis

  • 01 ноября 2013, 03:56
+
сегодня одын везунчик " пока" ушел на развязке на новой заре в районе 8ми вечера!!! если это чмо читает привет то пусть задумается, как остановить 3х тонное авто в сантиметре от пида… са который жопои по асфальту в районе бампера чешет! уважаю байкеров, но не слизняков и мотохрустов! жаль только родителей!
avatar

Prafesar

  • 01 ноября 2013, 04:50
+
Байкеры тоже иногда ездят на мопедах
avatar

Drakon

  • 01 ноября 2013, 20:48
+
На Горького, в районе ЦУМа тоже сегодня скутер лежал около машины, полиция, скорая.
avatar

Atomsk

  • 01 ноября 2013, 08:10
+
Посмаириваю иногда на веб-камеру, перекресток Московской-Конституции.Так, практически, ни один скутерист не соблюдает правила.
avatar

alex1955

  • 01 ноября 2013, 08:32
+
Да и пешеходы тоже там перебигают
avatar

Drakon

  • 01 ноября 2013, 20:49
+
Да когда же уже запретят без прав на них ездить?! На месте полиции обязательно бы приводил статистику на ДТП и их причинам всю как есть. Родственников жалко!
avatar

Stojn

  • 01 ноября 2013, 08:34
+
Так вроде, с 5 числа этого месяца вводят новые правила для скутеристов.
Права с 16 лет на них можно получить.
А было бы хорошо, если бы еще и скутер нужно было в ГАИ оформить (правда через отдельное окно), а то все без прав и ответственности гоняют по дорогам.
Но есть и те, кто соблюдает ПДД, но тут те кто с деньгами, тот прав.
как например на макаренко недавний случай
avatar

Hitch

  • 01 ноября 2013, 08:53
+
Мопед не является ТС. Ввод новых категорий перенесли на февраль.
avatar

One

  • 01 ноября 2013, 08:55
+
Мопед не является ТС.
Да ну?! Дайте пожалуйста ссылку на эту информацию. Ерунду не пишите.
avatar

Spointer

  • 01 ноября 2013, 11:49
+
нафиг окно?! Отправил через интернет сайт гибдд доки на скут и копию прав, через пару дней получил номера по почте либо нарочным.
avatar

sashacgsm

  • 01 ноября 2013, 10:08
+
Права не помогут. На машинах и мотоциклах многие без прав ездят, и все нарушают.
По теме, я водитель мопеда, езжу строго по правилам ПДД, 2 месяца назад меня на встречном движении сбивает джип и уезжает.Знание ПДД мне не помогли в данной ситуации, и отсутствие прав на вождение мопеда.
avatar

One

  • 01 ноября 2013, 08:55
+
2 месяца назад меня на встречном движении сбивает джип и уезжает.Знание ПДД мне не помогли в данной ситуации, и отсутствие прав на вождение мопеда.
Знания ПДД + мото школа + опыт вождения помогут вам избежать подобных ситуаций и свести к минимуму риски попасть в ДТП.
avatar

Spointer

  • 01 ноября 2013, 11:54


+
я водитель мопеда, езжу строго по правилам ПДД
Хоть убей — не верю. Сколько не обращал внимание — ни один скутерист не ездит по правилам!!! ни один!!! как только щель — сразу туда, сплошная ни для кого из них не препятствие. Так что вы хотите — итог закономерен. И сожаление здесь ни к месту. Если нарушает, сознательно идет на риск связанный с жизнью, что еще следует ожидать?
Может, One один из тех кто не нарушает, но… я таких не видел…
avatar

so3537

  • 01 ноября 2013, 14:05
+
Так многие считают, что это и не нарушение вовсе…
avatar

BAP1982

  • 01 ноября 2013, 14:33
+
Если уж вводить права — то и ПДД скорректировать, в частности, узаконив левый поворот, движение по выделенной полосе для маршрутных ТС, а также по дорогам для аатомобилей и автомагистралям. А то требования автомобильные, а собственно права все те же — птичьи.
А по большому счету — очередная кормушка все эти права
avatar

FanatOf80s

  • 01 ноября 2013, 10:16
+
А по большому счету — очередная кормушка все эти права
Именно так
avatar

Spointer

  • 01 ноября 2013, 11:55
+
Какие правила?90% скутеристов или малолетки или калдыри.
avatar

Yabezha80

  • 01 ноября 2013, 09:09
+
Стоимость скутера позволяет всем его купить просто. И такая публика как калдыри и малолетки вполне могут себе позволить его купить. 10 — 20 тыс рублей и ты на коне. Жаль конечно что из за этого и отношение такое ко всем складывается. Мне еще не понять тех людей что только только взяли какой нибудь вонючий гетс в кредит и уже на второй день орут матом из окон на всех типа сами такие матёрые автолюбители. В 25 уже сидые будите с такими нервами. Большинство еще любит приравнивать скутеристов к беднякам чтоли или идиотам типа лучше бы машину взял. А чем лучше машина? Вот грузится человек в среднем в 350 000 на тачку. Живет на донской работает на цветном (к примеру), каждый месяц выплачивает этот кредит, стоит в пробке, постоянно во дворах хипиши за место, ну знаете наверно это моё место я тут ставлю всегда, всю жизнь =))) Возле работы припарковаться это если повезёт и эвакуатор не увезёт и не заденет ли никто дорогую ласточку. Все аргументы типа на рынок поехать продуктов купить это всё самообман походу потому что продукты уже чуть ли не в подъезде продают, времена то те прошли когда на оптушки гоняли и то на автобусах ездили. Не встречал среди автолюбителей такой дружеской атмосферы как в мото или скутерной среде. Тут жизнь другая, люди проще совместные мероприятия как то веселее, никто ни на кого не смотрит с высока, все всегда помогают друг другу, уровень общения другой. А автолюбители просто ненавидят друг друга. Да и как же приятно подняв трубку услышать эти слова «Здарова, ну чё катнёмся?»
avatar

SanekMoto

  • 01 ноября 2013, 09:43
+
Лучше в 25 быть седым, чем лежать в земле…
avatar

BAP1982

  • 01 ноября 2013, 10:01
+
Вообще пофигу будет что в 25 в земле что в 90 итог один и тот же полное забвение или как там называется. Я сам раньше боялся и думал что будет больно, страшно или плохо, но после аварии я понял что это как во сне. Во сне вы часто помните о родных и близких?, о том что надо что то делать, да мы себя не помним, во сне нас просто нет и ничего нет, так же будет и после смерти, ты даже не узнаешь что ты умер. И сколько бы ты не отгонял эти мысли сколько бы ты не уходил от них это придёт, кто то больной и старый от отказа какого либо органа, кого то зарежут в подъезде, кто то летя на самолёте, кто то в дтп. На некоторых смотришь как будто готовят себе тёплую встречу на том свете, копят, стараются кому то что то передать, оставить след о себе но ведь на самом деле будет бах и нету, и всё равно тебе будет куда делась потом твоя квартира или накопления и всё остальное, это всё не будет иметь никакого значения для тебя, выгодно-товарно-материальные отношения заканчиваются рано или поздно для всех. И мы с вами живём счастливую жизнь на самом деле, как бы кто не говорил что его жизнь тяжёлая и суровая и его так достала его работа и всё так тяжело, что тяжело? бумага в принтере закончилась? или на новый айфон денег нет? Эскалатор в моремоле медленно едет? или достала жизнь в браке о котором жалеете? Всё это мелочи… Главное как говорит один человек «Главное чтобы не было голода, и войны».
avatar

SanekMoto

  • 01 ноября 2013, 11:02
+
гыгы вы забыли что тут еще есть участники процесса. Я не могу достоверно говорить о том времени когда банда разных торговцев оккупировала мою родину при участии пятой колонны в правящей элите. И я не говорю об недавних событиях это происходит постоянно уже на протяжении тысячелетий. Я вижу потенциал который просто просирается правящим классом и мало того они сознательно это делают так как при развитии они утратят свою власть.
avatar

6SIN6

  • 01 ноября 2013, 11:11
+
Так зачем ускорять этот итог и рисковать ради чего?
avatar

BAP1982

  • 01 ноября 2013, 12:03
+
Получать удовольствие от жизни. Водители мото они тоже любят жить, им тоже нравится оливье на новый год кушать это не отморозки поверьте. То что мы видем на дороге хреновое это как правило начинающие мотоциклисты которые только только почувствовали вкус мотиков и думающие что все можно, ведь действительно так и кажется с начала, совершаешь действия которые не стоило бы делать потому как ещё на себе не испытал падения, ещё не чувствовал переломы, ещё не лежал в кровати по 7 месцев мечтая вернуться на дорогу, после падений тот мотоциклист он уже другой верите или нет это человек самый аккуратный и внимательный персонаж на дороге знающий цену ошибкам. А автолюбитель он чё, дверь отстучал мятую и дальше поехал и его сознание не меняется от дтп к дтп вообще кроме тяжелых случаев, ну случилось и случилось, вы даже свои ошибки не анализируете.
avatar

SanekMoto

  • 01 ноября 2013, 13:02
+
водители мото они тоже любят жить,
То что мы видем на дороге хреновое это как правило начинающие мотоциклисты которые только только почувствовали вкус мотиков и думающие что все можно
совершаешь действия которые не стоило бы делать потому как ещё на себе не испытал падения,
после падений тот мотоциклист он уже другой верите или нет это человек самый аккуратный и внимательный персонаж на дороге знающий цену ошибкам.
А автолюбитель он чё, дверь отстучал мятую и дальше поехал и его сознание не меняется от дтп к дтп, случилось и случилось, вы даже свои ошибки не анализируете.


Хорошо написал!!! но те кто не умеет анализировать, все равно не поймет.
avatar

Abola

  • 01 ноября 2013, 16:28
+
+++
avatar

zhak

  • 01 ноября 2013, 20:08
+
+100!
avatar

mayson

  • 02 ноября 2013, 21:57
+
Большинство еще любит приравнивать скутеристов к беднякам чтоли или идиотам типа лучше бы машину взял.

Иной раз новый скутер стоит намного дороже подержанного авто. Так что не показатель.
Я пересел на скут только из-за удобства передвижения. Дома два авто стоят общей стоимостью миллиона полтора.
avatar

sashacgsm

  • 01 ноября 2013, 10:11
+
Да я то в курсе что не от недостатка денег мопеды себе берут и не полные отморозки просто другие не в курсе и стереотип не сломать.
avatar

SanekMoto

  • 01 ноября 2013, 11:09
+
И у меня машина есть, но когда погода позволяет и не надо везти пассажиров/большое/тяжелое, передвигаюсь исключительно на скутере. В центр ездить — вообще нет альтернативы.
avatar

FanatOf80s

  • 01 ноября 2013, 11:33
+
Санек, отлично написал! Зачёт!)))
Но колдыри и малолетки безбашенные тем не менее тоже присутствуют, только не в приведённом процентном количестве. Впрочем на авто тоже такие персонажи встречаются и довольно часто. Тут немало про это написано было уже
avatar

Spointer

  • 01 ноября 2013, 12:02
+
Не понимаю тех родителей, которые покупают своему чаду мопед. Проще и дешевле подарить веревку с мылом.
avatar

BAP1982

  • 01 ноября 2013, 09:18
+
С верёвкой в точку. Но молодняк жалко гибнут ведь!
avatar

Stojn

  • 01 ноября 2013, 09:48
+
Жалко, но голова на что? Чтобы в нее есть?
avatar

BAP1982

  • 01 ноября 2013, 10:02
+
По статистике в основном попадают в ДТП от22 до 38 лет.
avatar

One

  • 01 ноября 2013, 09:56
+
Вот уж чему меньше всего верю, так это официальным цифрам…
avatar

BAP1982

  • 01 ноября 2013, 10:03
+
Сейчас вдруг вспомнил… что не видел в Москве скутеристов! Мотоциклистов много, а скутеристов почти нет. Видимо нормально работающий и эффективный городской транспорт тоже имеет значение.
avatar

Stojn

  • 01 ноября 2013, 10:28
+
Еще какое! При таком ассортименте общественного транспорта отпадает нужда в личном ТС.
avatar

BAP1982

  • 01 ноября 2013, 11:02
+
Есть скутеристы и в Москве и в Питере и в других мегаполисах. Если не видели, почитайте в интернете об этом
avatar

Spointer

  • 01 ноября 2013, 13:23
+
Большинство еще любит приравнивать скутеристов к беднякам чтоли или идиотам типа лучше бы машину взял.
Вся проблема на самом деле в голове наших граждан, я езжу на скутере с начала этого года, до этого по России передвигался только на 4 колесах, малолеток на табуретках на самом деле очень немного, в большинстве случаев достаточно много людей за рулем скутера от 30 лет и старше, которые имеют достаточно серьезные скутера. Большинство скутеристов стараются соблюдать ПДД и абсолютно не провоцирует ДТП, но я столкнулся с проблемой, большинство автомобилистов в скутеристе просто видит классового врага и смотрят на них «как ленин на буржуазию». Я попадал 3 раза за все время в небольшие ДТП, всегда скорость моего движения была 5 — 20 км.ч. Всегда был виноват автомобилист, потому что люди прижимаясь или перестраиваясь вправо никогда не смотрят едет там кто либо или нет.
Постоянные провокации на полосе с целью не пропустить скутериста. Господа это ПОСТОЯННО! Да вопросов нет, есть пустогововые малолетки которые ездят как хотят, которым не жалко технику и себя, у меня скутер стоит как новый Российский автомобиль, да и мое здоровье и жизнь мне очень дороги, поэтому по априори такие как я нарушать ПДД не будут.
Пока наши граждане не разберутся с проблемой у себя в голове, мы так и будем друг на друга пенять, автомобилисты на скутеристов, скутеристы на автомобилистов.
avatar

selianin

  • 01 ноября 2013, 10:29
+
В целом за весь день езды по центу от Донской до Бытхи детей очень мало встречаешь, но женщин все время прибавляется. Некоторые с сумками и детьми ездят.
avatar

One

  • 01 ноября 2013, 10:58
+
И вы готовы рисковать своей жизнью? Лично я — НЕТ! И абсолютно неважно по чьей вине погиб скутерист, ведь его уже не вернешь, поэтому и считаю скутер суицидным ТС номер 1
avatar

BAP1982

  • 01 ноября 2013, 11:00
+
Суицидное ТС номер 1 это автомобиль. От него все неприятности. Большинство отморозков за рулем автомобилей.
avatar

Mavic

  • 01 ноября 2013, 11:41


+
При ДТП авто и мопеда у кого шансов больше выжить? Речь не о том, кто чаще нарушает, а о риске смерти в ДТП на том или ином ТС…
avatar

BAP1982

  • 01 ноября 2013, 12:06
+
Мы все умрем. Но водителей автомобилей в Аду больше будет.
avatar

Mavic

  • 01 ноября 2013, 13:37
+
Мы все умрем. Но водителей автомобилей в Аду больше будет.

это 5 баллов!
avatar

Abola

  • 01 ноября 2013, 16:35
+
Кстати, очень часто вижу, чуть ли не каждый день, выезд со стороны северной налево, ГОРИТ зеленый, пытаюсь ехать, либо кто-то едет, при этом, для тех кто едет со стороны кольца ГОРИт КРАСНЫЙ!!! Это как нельзя сбросить скорость и не видеть справа СВЕТОФОР, если я его легко вижу когда со стороны кольца еду!
Да и начинают переходить по ЗЕБРЕ пешеходы, а те кто не видят светофор, летят!!!
avatar

Hitch

  • 01 ноября 2013, 12:25
+
С Северной нет сейчас поворота налево и уж тем более светофора там нет. Может, с Московской?
avatar

BAP1982

  • 01 ноября 2013, 12:31
+
Или вы про выезд на Конституцию в районе рынка? Там такое постоянно, но светофор там реально плохо видно, мешает забор за остановкой.
avatar

BAP1982

  • 01 ноября 2013, 12:33
+
Всем доброго времени суток! затронуло данное обсуждение и меня. я управляю скутером последний год, стаж вождения автомобиля с 2001г. благодаря всему тому что происходит в нашем городе отдал машину сестре в Дагомыс (там хоть как то можно перемещаться на авто) сам уже не представляю как я смог бы сейчас ездить по центру Сочи на 4 колёсах, нервов не хватает!
Согласен с тем что очень много молодых ребят у которых горячая кровь и кто мотается на поломаны мопедах без шлемов и знаний ПДД, но я вижу и таких же ребят на автомашинах… которые только получили права но ездить совершенно не умеют, хотя их кровь не менее горяча и они летают ещё круче!!!
Правильно было замечено, что это вопрос этики и культуры, не важно на чём ты едешь!!!
От себя лишь могу Вас попросить, Уважаемые автолюбители, (к не уважаемым не относится) если вдруг вы видите в левом зеркале заднего вида человека на скутере, не завидуйте о том что он едет а Вы стоите в пробке уже час, подвиньтесь лучше слегка вправо и дайте Вас объехать, от Вас не убудет, а человек на мопеде скажет Вам в душе спасибо а не будет думать что Вы один из многих не хороших людей. Взаимопонимание это главное, особенно на дороге!!!
avatar

Timurik21

  • 01 ноября 2013, 17:31
+
Согласитесь, основное понимание того что вы написали, пришло только когда сами пересели на 2 колеса, что называется надо прочувствовать на себе ненависть и недалекость некоторых людей?
avatar

Abola

  • 01 ноября 2013, 18:12
+
Но по правилам мопед должен двигаться ближе к обочине а не обгонять всех слева
avatar

Hitch

  • 01 ноября 2013, 18:32
+
Но по правилам мопед должен двигаться ближе к обочине а не обгонять всех слева
Наивный вы чукотский юноша ))) Как бы ты не двигался, справа, слева или посередине, большинство будут тебя пытаться или прижать к борьдюру или авто, или выкинуть на встречку.
Для тех кто не в теме, скутеру достаточно 50 см ширины свободного пространства, при ширине дороги 3.5 м и 2 м ширине автомобиля.
avatar

selianin

  • 01 ноября 2013, 19:18
+
двигаясь по крайней правой можно стать жертвой человека который решил не с того ни с сего припарковаться… зачастую это делают люди которые разговаривают за рулём по телефону(что тоже кстати запрещено ПДД) я уже сам попадал в такую ситуацию, причём меня ешё и обругали, если бы это не была девушка то получила бы кивларовой перчаткой прям в нос…
сам, как водитель со стажем 12 лет могу сказать, что человек инстинктивно чувствует опасность именно слева и хоть иногда смотрит в зеркало заднего вида, почему то водителю не приходит в толк что если он двигается по крайней правой то его ещё правее могут обгонять… поэтому, лично я, и все мои знакомые скутеристы, включаю левый поворот (для лучшей видимости меня) и обгоняю по крайней, очень крайней левой… ,) советую поступать также и всем остальным, выходите на обгон не забудьте про поворотник, подъезжая к перекрёстку выключили поворот чтобы не возникало недопонимания куда вы дальше едете, притормозили и оценили ситуацию, не выбежит ли пешеход из за автобуса, и поехали дальше…
О чём можно говорить когда человек едет на автомобиле, вообще порой не понимает зачем ему нужны поворотники, когда джипы и таксисты выпрыгивают на встречку без поворотников в желании обогнать и наплевать на свех в пробке, когда также решаются припарковаться в освободившееся место в куче припаркованных машин где на улице вообще парковаться нельзя, когда Мамаши тянут детей на красный свет светофора через дорогу, когда ребёнок сидит на переднем сиденье без детского кресла…
а Вы говорите скутеристы такие сякие… не хорошо получается… ,)
avatar

Timurik21

  • 01 ноября 2013, 19:35
+
Только что ехал с Адлера и встретил 5 или 6 скутеристов, все ехали далеко по обочине. Короче, никто никому не мешал, что очень порадовало )))
avatar

BAP1982

  • 01 ноября 2013, 19:59
+
Это ребята покатульки устроили, встретились и поехали…
avatar

Drakon

  • 01 ноября 2013, 20:53
+
Топик по-мойму не о том кто как ехал… А то что парень в другом мире, а девушка в больничке… Скорейшего тебе выздоровления ..........(знаю ее лично)
avatar

Drakon

  • 01 ноября 2013, 20:55
+
Да, жизнь такая штука… Мы только в больнице разговаривали с этой девушкой… А теперь… СКОРЕЙ ЕЙ ВСТАТЬ НА НОГИ, И ОГРОМНОГО ТЕРПЕНИЯ.С такими травмами. Берегите себя и своих близких.
avatar

Vipersha

  • 01 ноября 2013, 23:17
+
Да не подряд колонной, в том-то и дело
avatar

BAP1982

  • 01 ноября 2013, 21:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.