Очередная НИВА

Эпидемия НИВ продолжается, на этот раз наш герой- синяя нива с гос номером ...405ХУ93, первую букву специально не пишу пока, может одумается сам.
В общем, рассказал мне это хороший знакомый, с ним это произошло сегодня. Рассказывал злой и на «нервах». Так же скинул фото и немного видео. К сожалению, снималось на телефон, так что качество оставляет желать лучшего, но все же…

Двигался он на своем автомобиле с сыном со стороны Красной поляны в Адлер по новой объездной дороге, на которой, кстати, не так давно изменили движение. То есть теперь одна линия, двустороннее движение, только для одной машины в ряд. Едет он, никого не трогает, но тут догоняет его сзади эта самая НИВА, в которой помимо водителя еще двое молодых и расслабленных друзей, начинают сигналить, напирать сзади, стараться как-то убрать с дороги, при этом нарушая разметку, двигаясь с превышением и вообще просто по-хамски. Другу моему ничего не осталось кроме как продолжать движение, потому как деться просто не куда. Наконец, выехав на полосу встречного движения, НИВА, создав аварийную ситуацию, ушла на обгон.
Друг достал телефон, надеясь заснять номер «негодяя»… но…
в итоге, НИВА продолжила свои «фокусы» дальше.
1.

2.

3. немного видео

В общем, на съезде с эстакады, друг увидел патрульную машину ДПС, мимо которой эта НИВА достаточно бодро прошуршала, но сотрудники были заняты, один разговаривал с «нарушителями», а второй внимательно следил за происходящим на мониторе, кабель от которого тянулся куда-то далеко-далеко на ту же эстакаду.
На вопрос, почему вы ниву не остановили, получил ответ- типа, не за что, на попытки что-то им объяснить и показать видео, получил вежливый отказ и обещание, передать данные нарушителя дальше, номер машины был записан, друг отправлен дальше, а очередной нарушитель был посажен в автомобиль ДПС для «беседы» о правонарушениях.
4.
та самая машина ДПС

хочется верить, что сотрудники найдут и проведут беседу, как минимум.
и да, хочется задать вопрос: НИВА- это что, супер спорткар местный?
  • +64
  • 18 сентября 2012, 21:10
  • Rex

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+
НИВА- это что, супер спорткар местный?
Нива это такой тачка клёвий ДА! :)
avatar

Spointer

  • 18 сентября 2012, 21:16
+
НИВА- это что, супер спорткар местный?
Просто на нивах здесь ездят горячие горские парни из ближних сёл. Кровь кипит и чтобы чуть-чуть остудиться им нужно лететь с бешеной скоростью, тогда встречные потоки воздуха их хоть немного охлаждают. Кондиционера то в ниве нет.
avatar

juma

  • 18 сентября 2012, 22:54
+
он скорей всего думал что на спорте выехал))))
avatar

vrednaya

  • 19 сентября 2012, 10:55
+
По-моему, тут вопрос об «одумается» не стоИт. Не тот случай…
avatar

Ghost

  • 18 сентября 2012, 21:19
+
А водят ниву нивоводы
avatar

c042mn

  • 18 сентября 2012, 21:21


+
Кто-то с водителем патрульной машины расплатился рамкой для номера от BMW, видимо за штраф в 100 рублей кто-то не отделался предупреждением… )
avatar

Cesh

  • 18 сентября 2012, 21:34
+
Ну не могут они со всех брать деньги штрафы — не успевают всех много, а их мало…
avatar

kaktus

  • 18 сентября 2012, 22:11
+
что не знаете в какой стране мира самая крутая тачка белая Нива? оттуда и приехали…
avatar

so3537

  • 18 сентября 2012, 21:41
+
Дело не столько в машине, дело в банальном хамстве и низкой самооценки. Человек никак иначе не может самоутвердиться. А как иначе, если не привысил, не подрезал, не проехал нагло, то в среде таких же уже не полноценен или, проще сказать, лошара
avatar

ostrovsky

  • 18 сентября 2012, 21:50
+
Эххх чуть чуть он встретил свою судьбу в виде грузовичка на встречке…
Но видать он упорно к этому идёт по жизни;)
avatar

romansky

  • 18 сентября 2012, 21:53
+
Кто еще за естественный отбор?
avatar

ostrovsky

  • 18 сентября 2012, 22:01
+
жестоко, но каждый свою судьбу сам выбирает. За окружающих страшно.
avatar

bern

  • 18 сентября 2012, 22:13
+
Точно.Как в том анекдоте.Флаг ему в руки и вперёд навстречу камазу (а камаз за что? За лимпияду))))
avatar

kaktus

  • 18 сентября 2012, 22:05
+
Протестую! Почему Пахомов не регулирует движение.Непорядок!
avatar

kaktus

  • 18 сентября 2012, 22:01
+
Это Адлер, тут все иначе… на моих глазах какая-то бабка в Адлере кричала мэру, предлагала самому улицу с мылом помыть во время очередного обхода. Как-то он глуховат оказался, судя по всему, ну никак ее не услышал… оно и понятно, чело государево думами полно о благе народа
avatar

ostrovsky

  • 18 сентября 2012, 22:05


+
Ну дык как права у «несчастного» дага он тут как тут, а чтоб народ услышать — медведь на ухо наступил :)
avatar

kaktus

  • 18 сентября 2012, 22:08
+
Ребята, с такими уродами мы встречаемся каждый день по несколько раз на день. И то, что это публикуется на сайте, это безусловно даст плоды. Понятно, что ГАИ, ДПС заняты совсем другим, собиранием мзды на дорогах. За это, мы отвечаем им всеобщим неуважением и презрением. Сейчас многие к гаишникам относятся, как к прокаженным, видимо заслужили.
Недавно ехал в маршрутке. По радио сообщили, что «В МОСКВЕ ЗАСТРЕЛЕН СОТРУДНИК СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИИ». Кто-то сказал, наконец то день начинается с хорошего известия, все засмеялись. До чего мы дожили!? Все сделала система, что бы мы так думали.
avatar

alekseew

  • 18 сентября 2012, 23:45
+
«медведь на ухо наступил :)»

Тысяча чертей!!! Как же чётко сказано! И подтекст приколол)))
avatar

DNG

  • 18 сентября 2012, 23:49
+
И о чем сыр-бор? Этот пЕлот своё найдёт — не сегодня — так завтра. Правило три «Д» работает давно и исправно. По каждому такому топик рисовать — «поломается кровать».
avatar

sochirand

  • 19 сентября 2012, 00:47
+
Потому как есть надежда, что найдут его внутренние органы страны, а не дай б-г, например мои или Ваши, тьыу-тьфу-тьфу
avatar

ostrovsky

  • 19 сентября 2012, 07:29
+
с этими «Нивами» беда, и с шевроле «нива» тоже, я посмотрю. нас тоже один урод подрезал в пробке у Моремолла, недоезжая СБС мебель. мало того, что этот ненормальный ехал прям по разделительной полосе, так еще и пытался нас протереть своим боком и обязательно ломился, чтобы его пропустили вперед.мы ему даже сигналили.но ему по фигу, в итоге он нажал по газам и промял нам боковое стекло и поехал дальше(на стекле остались царапины), т.к. там была пробка-ему было не уехать.муж вышел из машины и пошел с ним разбираться.водителем оказался достаточно немолодой мужчина(и не стыдно лихачить в таком возрасте!)в итоге этот урод еще нас в чем-то обвинял.и свидетель даже появился, начал защищать этого мужика и на нас наезжать.(а это было потому, что мы ехали на машине с 46 регионом.машина родственника).типа вым что спокойно не живется, приехали отдыхать, так заткнитесь и езжайте дальше. естественно был послан подальше, т.к. регион ни о чем не говорит. хочу обратиться к этому водятлу шевроле-нивы серебристого цвета с номером 079-научись водить и не борзей больше так, а то в др.раз можешь напороться «не на тех» и очень об этом пожалеть! а твои подвиги заснял видеорегистратор-жди лишения через некоторое время! всем спасибо! уважайте друг друга на дорогах!
avatar

maramol

  • 19 сентября 2012, 11:17
+
вообще не понимаю зачем автору это надо??? у нас в Адлере все так ездят! если с нервами не все в порядке лучше на троллейбусе ездить… и не стыдно было к экипажу с такой шляпой обращаться, у них там всегда клиентов хватает…
avatar

romario-adler

  • 19 сентября 2012, 12:38
+
Конечно, давайте все барзеть, лихачить, а у кого нервы слабые сидите дома!
Вы себя то слышите?! Подписываете под норму аварийные ситуации и поведение таких водителей!
Стыдно должно быть таким ездюкам, что у них голова дома на кровати остается!
avatar

Anetta

  • 19 сентября 2012, 13:29
+
Не только на Нивах такие лихачи ездят. Закономерно, что хуже машина, водитель и лихач. Недавно ехали в Адлер по эстакаде, так «копейка» такие чудеса на дороге вытворяла
avatar

mylove070

  • 19 сентября 2012, 15:41
+
даже читать не стал.

АВТОРУ — «Нива» это легендарный автомобиль!
а мудаки ездят на всех видах автомобилей, от Бентли — до Запорожца…
avatar

ieroglif

  • 19 сентября 2012, 16:14
+
На Видео любимые мотивы PINK FLOYD порадовали…
А так на Ниве очень торопящееся ЧМО. Но если ты видишь такого идиота — прижмись правее притормози, пускай проедет, всем безопасней будет.
avatar

slevin

  • 19 сентября 2012, 20:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.