Переход на Хероте

Заработал надземный переход на Хероте. Светофор выключили…

А ничего не изменилось…

Пешеходы прут по зебре, остановки функционируют в режиме «без заезда в карман», (в сторону Сочи кармана нет попросту), ограждения на разделительной нет…

Опять будут ставить регулировщиков, чтобы гонять маршрутчиков и пешеходов?
  • +55
  • 13 августа 2012, 07:35
  • roll

Комментарии (44)

RSS свернуть / развернуть
+
Да потому, что этот переход бред, светофор сделал свое дело и нах. это переход нужен был. Раньше дети на велосипеде под светофор переходили, теперь перебегать будут, т.к. на этот чудо мост ни с коляской ни с велосипедом не подняться. Поставили бы его в районе фары это помогло бы.
avatar

silversam

  • 13 августа 2012, 08:42
+
Вы классный!

А владеете информацией касаемо того, сколько мальчишек и девченок на этом наземном переходе укатали в асфальт, а совсем неуиноуных рафиков разъехалось по домам в связи с этим :)?

И кстати, какой у Вас стаж вождения :)?
avatar

ree4

  • 13 августа 2012, 08:52
+
более 10 лет. На этом пешеходном каждый месяц погибал человек и нашей администрации и ОСОБЕННО ГИБДД НАПЛЕВАТЬ НА ЛЮДЕЙ, а светофор поставили и мост что бы компромат убрать с пробкой, как же так развязка работает а пробка осталась. А что касаемо пробки. сделаю фото покажу, как наши доблестные проектировщики дороги стыкуют с развязкой. И как наплевательский на нужды жителей смотрят. Закрывают остановку, но не учли, что наши автобусы и жители все равно там будут садится и выходить.
avatar

silversam

  • 13 августа 2012, 09:03
+
более 10 лет. На этом пешеходном каждый месяц погибал человек и нашей администрации и ОСОБЕННО ГИБДД НАПЛЕВАТЬ НА ЛЮДЕЙ, а светофор поставили и мост что бы компромат убрать с пробкой, как же так развязка работает а пробка осталась. А что касаемо пробки. сделаю фото покажу, как наши доблестные проектировщики дороги стыкуют с развязкой. И как наплевательский на нужды жителей смотрят. Закрывают остановку, но не учли, что наши автобусы и жители все равно там будут садится и выходить.
Здорово :)
То есть наземный переход через М-4 это хорошо, а надземный переход и светофор, сволочи, поставили для отмазки?
avatar

ree4

  • 13 августа 2012, 09:08
+
Да, объясните почему, когда гибли люди всем насрать было, а тут вдруг такая забота. И так как я там каждый день проезжаю могу ЗАВЕРИТЬ разницы от светофора и моста НЕТ. СКОРОСТЬ такая же.
avatar

silversam

  • 13 августа 2012, 09:24


+
Ваша точка зрения предельно ясна, спасибо.
avatar

ree4

  • 13 августа 2012, 09:37
+
Вам не нравится, что о людях стали заботиться???????? Есть такая поговорка: Лучше поздно, чем никогда!!!
avatar

CNN

  • 13 августа 2012, 11:37
+
Организаторы мероприятий по обеспечению безопасного перехода через автомобильную трассу федерального значения до границы с республикой Грузия, как было написано на одном из плакатов с предыдущего строительства супердорогого в строительстве и обслуживании подземного перехода, от которого хватило ума отказаться, в очередной раз подтвердили собственную неадекватность даже в обустройстве временного перехода.

Офигеть полудурки. Проходил там сегодня. Зебра на месте, ограждений нет.

Единственное действенное средство из всех возможных, в наибольшей степени способное обеспечить высокий уровень защищенности аутентично-беспредельных пешеходов от самих себя, а так же что немаловажно обезопасить водителей от таких пешеходов, это забор из металлопрофиля, сродни олимпийского, на всю длину от начала моста со стороны чайсовхоза и почти до перекрестка с улицей Гастелло.

Более того, так же необходимо импортные пластиковые заменители ФС-ок разместить от начала пешеходного моста со стороны чайсовхоза, последовательно без разрыва в сторону аэропорта, на длину по меньшей мере около 15 метров, тем самым создав не приемлемые для антоновки МТС условия, заменив по сути работу смотрящей на этот вопрос сквозь пальцы ГиБДД.

IMHO.
avatar

ree4

  • 13 августа 2012, 09:04
+
За рубежом есть практика где люди тропинки топчут там и тротуары делают. А тебя скоро в такой же забор закуют, что бы не высовывался и не мешал гостям и слугам народа ездить.
avatar

silversam

  • 13 августа 2012, 09:26
+
Тропинка через М4? Там где ее протоптали, поставили мост :)
avatar

ree4

  • 13 августа 2012, 09:38
+
За рубежом есть практика где люди тропинки топчут там и тротуары делают. А тебя скоро в такой же забор закуют, что бы не высовывался и не мешал гостям и слугам народа ездить.
Рассмотрим на примере пешеходного перехода в районе бывшего железнодорожного переезда около адлерского кольца через этот же участок федеральной автотрассы.

Его убрали. Поставили временный пешеходный мост, сделав по возможности через задницу решительно все, проведя прорву работ, разворотив основательно местность, создав уйму аварийных ситуаций, получив огромное количество пострадавших, а так же надолго запомнившиеся пробки, как бы вынужденно построили временный мост, ага.

Когда надо было его строить при наличии здравого смысла? Правильно — перед началом каких бы то ни было работ вообще.

Нужен ли он? По-вашему выходит что там через все пять полос должен быть наземный безсветофорный?

Уже пора законодательно вводить ответственность за отрицание факта необходимости строительства пешеходных мостов, на манер отрицания Холокоста, ага.

Когда надо было строить пусть даже временный пешеходный мост на автошколе? Правильно — несколько лет назад.

Как и в Джубге, как и в Лоо, как и в других подобных местах.

Вчера пробка в сторону Джубги со стороны Краснодара была от Дефановки. От Дефановки и до самого пешеходного похода на повороте в Джубге, ага.

Скорость движения так же? Поставь забор от придурков сигающих под колеса с криком «пешеход всегда прав», подожди три-четыре дня, чтобы водители привыкли не ждать такой подарок из-за куста, и посмотрим.
Про заборы. После строительства самого основного моста в районе кольца до сих пор находятся шизофреники, борзо бросающиеся под колоса, что кагбэ намекает — Дарвин был прав.

И все вышесказанное ни коим образом не мешает общественности вникать и разбираться, кто строит мост, как строит мост, за сколько строит мост, а при расхождении со здравым смыслом за это строительство спрашивать, ага.
avatar

ree4

  • 13 августа 2012, 10:04
+
Согласен на все 100%. Выложите официально сметы, проекты, этапы. И люди сами проконтролируют, найдут изъяны. Но так украсть не получится.
avatar

silversam

  • 13 августа 2012, 10:11
+
Вас решительно не понять. То не согласны, то согласны с одним тем же мнением и одними и теми же доводами.

Кстати да, было бы неплохо посмотреть на сметы, может кто найдет хотя бы торги? Займетесь?
avatar

ree4

  • 13 августа 2012, 10:22
+
Согласен, что надо делать с умом. А пока мост явно не решает проблемы, если доделают, в чем сомневаюсь, будет прекрасно. Жаль только людей погибших на этом участке. Я не раз думал запрос в гаи сделать по количеству дтп на этом участке, но как куда и кому. а по поводу сметы попробую, но не уверен, что получится.
avatar

silversam

  • 13 августа 2012, 10:31
+
А пока мост явно не решает проблемы, если доделают, в чем сомневаюсь, будет прекрасно
При должной оснастке вокруг, с текущими проблемами обеспечения перехода пешеходов через федеральную трассу без пересечения с потоком автотранспорта, справится как надо.

Да и не сомневаться никто не просит, это сколько угодно.
avatar

ree4

  • 13 августа 2012, 10:40


+
Нельзя там забор устанавливать, мама с коляской как дорогу переходить будет........?
Если у проектировщиков ума не хватило подумать о колясках и инвалидах когда проектировали это чудо сооружение, то нефиг тут о заборах говорить. По таким высоким ступенькам здоровый народ еле поднимается, не говоря о бабушках.
avatar

srs84

  • 13 августа 2012, 10:09
+
Напоминаю, што иво вообще сабиралесь зокрыть нахрин, и эта славабогу камамисс хатябы длиа прямахадящих, йо.

У мну самаво две деццких калясске детектед, аднака сдравэй смысал присутцвуйет, чиво тама нада а чиво нинадада итаг панятна.

Выбирайя миежду
avatar

ree4

  • 13 августа 2012, 10:18
+
Вориантам аставить фсе как была или зделать каг на кольтсце, вориантоф нету.

Ps: чиортаф т9.
avatar

ree4

  • 13 августа 2012, 10:20
+
Сколько раз смотрел на этот плакат с информацией о строительстве перехода, так и не понял одного, — почему
до границы с республикой Грузия
? )) Россия независимость Абхазии вроде бы давно признала, или это мне приснилось? Или не все строители переходов об этом знают? )
avatar

BibiSochi

  • 18 августа 2012, 17:22
+
А, ну и да, надземный пешеходный переход на автошколе, а не на Х-роте.
avatar

ree4

  • 13 августа 2012, 10:06
+
Лучше так, чем как было… раз пока иного варианта не придумали! Хоть переходя дорогу не думаешь, пропустит или не пропустить, затормозит или начнет газовать… а проезжая на машине можно более менее спокойно проезжать это место, не боясь за то, что неожиданно пробежит ребенок, который и по сторонам даже не особо смотрит… очень опасный переход и ДАЖЕ когда там была зебра, водители НЕ пропускали пешеходов. Надо только стоять с УМОЛЯЮЩИМ видом и ждать, может кто-то снизойдет и пропустит тебя… поэтому лучше так… а пандусы я надеюсь еще установят…
avatar

YanaPro

  • 13 августа 2012, 10:33
+
Когда начнут строить мост, нет оснований сомневаться, что пандус или подъемник будет.

На временном у кольца замечен небыл.

А по поводу пропускают/не пропускают, тут намекни камрады в первопристольной были. Вот там да, там не пропускают.
avatar

ree4

  • 13 августа 2012, 10:36
+
Лучше так, чем как было
А вы сначала залезьте на этот переход с ребенком, а потом спуститесь и после этого рассуждайте что теперь стало лучше. Второй раз ребенок туда просто не полезет
avatar

Shilo

  • 13 августа 2012, 22:01
+
И чего спорим? Не было надземного перехода — плохо, есть переход — тоже плохо, как не крути, а хорошо некоторым скептикам никогда не будет.

Есть шикарная поговорка на эту тему:
«Доеб… ся и до столба можно, зачем стоишь тут?»
avatar

Papashka

  • 13 августа 2012, 10:41
+
хахаха точно!!!
avatar

YanaPro

  • 13 августа 2012, 10:42
+
Не было надземного перехода — плохо, есть переход — тоже плохо
Сам в шоке :)
avatar

ree4

  • 13 августа 2012, 10:59
+
Нашему народу не угодишь, то то не так, то это не так… И получается постоянно кого то виним!!!
avatar

CNN

  • 13 августа 2012, 11:39
+
Хотелось бы фото, что там за надземный переход такой?
avatar

Alexej

  • 13 августа 2012, 11:52
+
Временный обыкновенный, 1шт.

Точно такой же, как до этого стоял на переезде у адлерского кольца.
avatar

ree4

  • 13 августа 2012, 12:04
+
Чтобы до народа дошло, что есть переход-пройдет не один год) вот на Ривьере есть подземный переход и все равно «особо одаренные» бегут через сплошную полосу.ну что за люди?))и причем не только отдыхающие, но и местные.
avatar

maramol

  • 13 августа 2012, 11:56
+
причем не только отдыхающие, но и местные.
в основном местные, так точнее. ))
avatar

Papashka

  • 13 августа 2012, 11:59
+
В основном полудурки. Эта характеристика вне времени, политики, этнической или географической привязки.
avatar

ree4

  • 13 августа 2012, 12:05
+
В основном полудурки.
Да, так точнее, без указания прописки в паспорте. ))
avatar

Papashka

  • 13 августа 2012, 12:06
+
прутся через дорогу, зачастую дефелируя или СМСясь с кем-то, а потом вопят о том что водителя такие хамы и не пропустили или, не дай Бог, сбили кого. но задуматься самим, или заставить работать свой инстинкт самосохранения- нет, вы что! лучше быть быдлом!
avatar

YanaPro

  • 13 августа 2012, 12:10
+
Полудурков хватает во всех странах, и тут оно как. Защита нужна. Либо реально существующая и работающая система наказаний и нулевая терпимость в обществе, либо собственно говоря забор.

При этом важно, чтобы никакой из этих параметров не был реализован как полумера. В противном случае получаем натуральный бардак.
avatar

ree4

  • 13 августа 2012, 15:58
+
Да очень хорошо, что переход хоть какой-то поставили, всё-таки здравый ум ещё где-то в олимпийской столице присутствует. И забор тоже необходим, для тех, у кого здравый ум и чувство самосохранения отсутствует. Пешеходов жалко, поскольку жизнь им усложнили, водителям стало чуть легче. Хотя от пробок не помогло сильно: в воскресенье 14.30 дня стояли от вокзала в сторону Адлера.
avatar

listcom

  • 13 августа 2012, 17:50
+
после открытия надземного перехода я там газу только прибавляю, и никогда чабанов не пропускаю, сцуки лень по ступенькам подняться. Я ЗА ЗАБОР!!!
avatar

romario-adler

  • 13 августа 2012, 21:23
+
а лучше давайте забор вдоль всего берега поставим, нафиг людям ходить куда им надо, пусть ходят вдоль забора, и развязки не нужны будут, пусть едут на своих машинах прямо- либо в Абхазию, либо в Туапсе, меньше пробок будет в Сочи
avatar

Shilo

  • 13 августа 2012, 22:08
+
ага, это вообще круто и машины не нужны совсем — подскажите гомэру супер способ избавить город от пробок)))
avatar

Shilo

  • 13 августа 2012, 22:16
+
На этом месте будет строится капитальный НАДЗЕМНЫЙ пешеходный переход. Тот что сейчас стоит — временный. Зебру скоро закрасят и поставят ограждение. А капитальный не строится, несмотря на то, что есть не только проект, но и средства и строители ПОТОМУ ЧТО АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОД НАСТАИВАЕТ, ЧТОБЫ ПЕРЕХОД ПРОДОЛЖАЛСЯ И НАД Ж/Д ПУТЯМИ, А РЖДшники эту тему мылят и никак не согласовывают, и бабла довыделить на то, чтобы накрыть их зону (над путями) жмут. Вот и весь расклад. Источник инфы — стопроцентный!!! Кто прав, как Вы думаете?
avatar

zLode

  • 14 августа 2012, 20:27
+
Конечно надо и через железку! Но ведь там рядом дома...?
avatar

Yurik

  • 14 августа 2012, 20:33
+
Ну переход ведь не эстакада для а/м… Вписать можно при желании, и сделать закрытым, что пешеходы в окна к жителям не заглядывали… ;)
avatar

zLode

  • 14 августа 2012, 20:41
+
avatar

Zacky

  • 16 августа 2012, 21:30
+
Ну и кто из них бараны???
Отличное фото! +++++
avatar

Yurik

  • 16 августа 2012, 21:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.