Парадоксы на дороге...

События, описываемые в данном топике происходили вчера, но из-за известных обстоятельств, написать данный топ получается только сегодня. Итак… Всем известна массовая народная «любовь» к представителям такой конторы как ГИБДД, которые с недавних пор более известны как ПИДРы. Каждый водитель знает, что представители данной службы сделают всё от них зависящее, дабы заработанная гражданином копейка перекочевала в их карман, используя при этом любые методы и средства. И, как правило, забив большой болт на свои прямые обязанности, всецело отдаются этому весёлому и «обогатительному» занятию. Но вот вчера мне довелось наблюдать картину, которая заставила меня остановиться и минут двадцать наблюдать за процессом. Суть в следующем: г. Сочи, 19 мая 2012 года, ул Московская, время — около 12 часов дня (±), зона действия дорожного знака «въезд запрещен» (кирпич) + остановка. Стоит экипаж спецроты, два бойца сидят в автомобиле, закрывшись от внешнего мира газетами, третий боец наблюдает как мимо него проносится различный гражданский (явно не маршрутный) автотранспорт
Через несколько минут ситуация меняется. Позади спецавтомобиля (опять же в зоне действия знака «въезд запрещен») паркуются несколько автомобилей один из них даже прямо на остановке
Реакция сотрудников ГИБДД НУЛЕВАЯ!!!
Народ, может я чего-то не понимаю. Мимо деньги просто пачками проезжают, а парням все пох… Впервые в жизни наблюдал такое парадоксальное явление, чтобы ГИБДДшник отказывался от такой приличной прибавки к жалованию. За те минут двадцать, что я там простоял, парни могли бы заработать тысяч десять, не меньше (насколько помню, штраф за такое нарушение 300 деревянных). Так что дамы и господа водители будьте внимательны в городе завелись ненастоящие гаишники)))
Ну и ещё несколько фото в довесок:


  • +59
  • 20 мая 2012, 19:02
  • shaitan93

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
Мимо деньги просто пачками проезжают, а парням все пох…
Так у них аьонемент на весь сезон!
avatar

Romson

  • 20 мая 2012, 19:17
+
Это ж сколько абонементов раздать надо было?! Невыгодно так)))
avatar

shaitan93

  • 20 мая 2012, 19:23
+
Вчера там же (вероятно те же) выборочно останавливали транспорт.
Например, такси. Едут двое друг за другом. Первый попадает, второй невозмутимо едет мимо. Следом тонированная иномарка. Останавливают. Пара слов через штурманское окно. Едет дальше.
И так по кругу.
avatar

reStiler

  • 20 мая 2012, 19:37
+
Они очкуют тонированные машины останавливать. Страшно им. Вдруг там бандиты или террористы — денег не дадут, а убить (или карьеру испортить) — в лёгкую.
avatar

Justice

  • 20 мая 2012, 20:02
+
Думаю, асфальт-полицаи выравнивали недобор в своих рапортах по ремням, детским креслам и прочей ерунде. Вот и стоят на рыбном месте как охотники на номерах. Сам неоднократно наблюдал за подобным цирком. Пример: постоянно установленный пикет на пересечении Альпийская- Красная. Что там делать полицаям? Только ловить на ремень, телефон, кресла.
avatar

nordman

  • 20 мая 2012, 20:38


+
тоже на эту тему размышляю давно. Ответа пока нет
avatar

sashacgsm

  • 21 мая 2012, 09:16
+
Там неподалеку начальник УВД живет вот и охраняют сон всевышнего, встречают, провожают и КУ делают.
avatar

slevin

  • 22 мая 2012, 15:18
+
Предлогаю всем вооружиться скрытыми камерами и снимать этих жирных отсосников и выкладывать в ютуб… затем послать письма куда нужно… страна должна знать своих героев! В принципе отдав жирдяям бабло, они тем самым дали согласие на то, что бы быть известней!
avatar

welcome

  • 20 мая 2012, 20:59
+
Да пацаны за йотой приехали, а вы…
avatar

DenDare

  • 20 мая 2012, 22:51
+
Повсеместно амёбная реакция с одной стороны и нездоровые реагирования с другой.
avatar

olegovich

  • 20 мая 2012, 23:05
+
Они в это время намывали нечно бОльшее, чем смешные 10К.
avatar

Moscow

  • 21 мая 2012, 02:22
+
у них фиеста!
avatar

IgorSoloviev

  • 21 мая 2012, 02:59
+
сиеста :-)
avatar

sashacgsm

  • 21 мая 2012, 09:17
+
А есчо есть волшебные визиточки, обменянные на разные пряники — бублики, кстати не особо элитные, на полгода работают, а потом опять бублики нести надо… Ну это так — я просто фантазирую — фактов и доказательств конечно же нет и все это я просто выдумал.
Кстати, я воображаю что они меняются на 10 бубликов, вообще-то мне это конечно же все приснилось, как любит говорить Мавроди из МММ
avatar

sochirand

  • 21 мая 2012, 03:37
+
кишка тонка на некоторые машины. а уних навена другой объект для обольщения должен был проехать))
avatar

Vladi

  • 22 мая 2012, 12:56



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.