Изменение схемы движения

В связи с подготовкой запуска двустороннего движения на участке «Адлер-Веселое» федеральной дороги М-27 «Джубга-Сочи», а также на нескольких улицах Адлерского района, в ночь с 8 на 9 мая 2012 года будет изменено движение транспорта.

Для транспорта, следующего с «Адлерского кольца» в направлении Веселого необходимо занимать крайний левый ряд и следовать по вновь построенному двухполюсному участку дороги М-27 до съезда С-4 (рис. 4), затем движение перенаправляется на ул. Каспийская (Рис. 2, Рис 3), где также открывается двустороннее движение: в направление центра Адлера и в направление «Веселого».

Движение автомобильного транспорта по направлению из микрорайона «Весёлое» по ул. Каспийская в сторону г. Сочи будет осуществляться по трассе «Адлер-Весёлое», подняться на которую можно по съезду С-5 (рис.4) через путепровод под железной дорогой, затем, двигаясь по правой полосе через разворотную петлю на пикете 27 в районе развязки на ул. Энергетиков и далее, минуя развязку, стыкующую «Адлер-Весёлое» с совмещенной авто-ж/д дорогой «Адлер-Красная Поляна», – через новый мост, и затем по прямой – в сторону Сочи (Рис. 3). Обращаем Ваше внимание на открытие двустороннего движения на улице Авиационной на участке от «Мзымтинского кольца» до авторынка (рис.2), а также на восстановление полноценного кольцевого движения на пересечении улиц Авиационной и Ленина (рис.5).

Для транспорта, следующего из Адлера в направлении Сочи на «Мзымтинском кольце» следует повернуть налево и проследовать по улице Авиационной до «Адлерского кольца». Также сохраняется альтернативный выезд из Адлера в Сочи по улице Ленина, далее – через эстакаду над улицей Мира и Адлерское кольцо.

Движение по правой полосе улицы Каспийской в направлении микрорайона «Весёлое» от «Мзымтинского кольца» до съезда С-4 разрешено только для общественного транспорта. Всем другим видам транспорта в направлении микрорайона «Весёлое» рекомендуется двигаться через «Адлерское кольцо» (Рис. 3, Рис. 4).

Для транспорта, следующего из Сочи в Адлер через улицу Авиационную схема движения остается прежней с занятием крайней правой полосы (рис. 4) после съезда с Адлерского кольца.

Движение в сторону Сочи и Красной Поляны из Имеретинского парка остается прежним.

Благодаря открытию двустороннего движения на участке «Адлер-Весёлое» федеральной автомобильной дороги М-27 «Джубга Сочи», открывается возможность скоростного доступа на Красную Поляну с объездом реконструируемого участка на подъезде к аэровокзалу и территории строящейся транспортной развязки «Аэропорт», где ограничено движение до 1 полосы в каждом направлении. Теперь транспорт, следующий в Красную Поляну из центра Сочи может, не поднимаясь на путепровод транспортной развязки «Адлерское кольцо», продолжить движение по двум сонаправленным полосам М-27 (схема 1), после пересечения реки Мзымта – принять крайний правый ряд и проследовать по путепроводу в направлении Красной Поляну с выходом на запущенный участок совмещенной авто-ж/д дороги «Адлер-Красная Поляна» и, обогнув аэропорт с востока, – выйти на действующую дорогу на Красную Поляну, минуя пятна застройки и реконструкции и не встречая заторов.

Плановое изменение схемы дорожного движения произойдет в районе строительства Олимпийского объекта транспортной инфраструктуры «Голубые Дали», где в связи с началом нового этапа строительно-монтажных работ закрывается местный проезд ответвляющийся от М-27 при подъезде со стороны транспортной развязки «Адлерское кольцо» в направлении Сочи. В связи с этим временно изменится схема дорожного движения:

1) Заезд на ул. Гастелло будет осуществляться только с М-27 (со стороны Адлерского кольца). Попасть на улицы Кирпичная и Гудаутская транспорту теперь можно только через ул. Гастелло.

2) Выезд с улицы Гастелло осуществляется напрямую на М-27 (без возможности проезда по местному проезду под путепроводом) в направлении центра Сочи.

3) Разворот автомобильного транспорта, движущегося со стороны Сочи осуществляется на Адлерском кольце (разворот под существующим путепроводом закрыт).

4) Дополнительно организован разворот на привокзальной площади для легкового и общественного транспорта, движущегося со стороны Адлерского кольца по М-27 в сторону Сочи.

5) Также остается без изменений разворот для всего автотранспорта в районе санатория «Известия».

Информация отсюда.
  • +5
  • 06 мая 2012, 13:39
  • sochinez2

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
сделали… Как бы потом сказать: е-мае, чтож я сделал ©

смотрим в первый рабочий день на красные длииииинные линии пробок на электронных картах
avatar

roll

  • 07 мая 2012, 07:49
+
Они забыли добавить, что схему готовила федерация велоспорта России.
Теперь пробка в районе Магнита заткнет весь город и с юга. Пробки у ЖД вокзала с севера было мало :(
avatar

NULLL

  • 07 мая 2012, 08:55
+
В Сочи ни ногой. :)
avatar

ree4

  • 07 мая 2012, 11:04
+
А пошто минусуют то? Я то надеялась, что народ растолкует, некоторые моменты...(
avatar

anik

  • 07 мая 2012, 14:27
+
Чайсовхоз превратят в Бермудский треугольник, а вас — в местную достопримечательность :)
avatar

ervinrommel

  • 07 мая 2012, 14:39


+
Меня?? Так место занято- privetsochi.ru/blog/17951.html#comment636806
avatar

anik

  • 07 мая 2012, 14:44
+
Вот подробней, с более толково увеличенными частями карты, там пытаюсь вникнуть.
avatar

svinstvunet

  • 07 мая 2012, 15:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.