Обращение к Главному госавтоинспектору Сочи господину Геращенко

Уважаемый главный госавтоинспектор Сочи!

Жители Сочи официально ВАМ заявляют, что ваши подчиненные совсем не заботятся о безопасности дорожного движения, а порой сами нарушают ПДД. А именно: госавтоинспекторы сами паркуют машины на пешеходных переходах, проезжают мимо нарушителей ПДД с крутыми номерами и НИКОГДА не оказывают помощь водителям, что, собственно, просто обязаны делать. Очень часто госавтоинспекторы Сочи ищут жертву прячась в кустах или за крутым поворотом. Но НИКОГДА не беспокоятся о безопасности горожан. К примеру, сегодня в Великую Субботу, когда весь народ идет и едет в церковь для освещения куличей — наших блюстителей порядка безопасности ДД НЕТ!!! В Завокзальном районе в микрорайоне Ареда в близкой доступности находятся: церковь, больница, реанимация, кардиология, травмопункт и кубанский рынок. Естественно затора не избежать. С одной стороны машины людей, которые приехали в церковь, а с другой — посетителей рынка. В результате — никто проехать не может. На моих глазах кроме реанимобилей на пожар не могли проехать три расчета!!! И такое не в первый раз происходит в это районе. Помню, когда ГАИ руководил Н.А.Рулев — всегда экипажы ДПС дежурили у церквей. И, не просто разгоняли машины, а уважительно рекомендовали парковать их на отведенном месте, при этом извинялись за неудобства. Сейчас нет такого госавтоинспектора, который бы извинялся перед горожанами за неудобства. А как они представляются — буркнут себе под нос что-то, поэтому приходится переспрашивать, как к нему обращаться… А ведь должно быть иначе и Вы знаете как. Культуру общения никто не отменял. Уважаемый, господин Геращенко — наведите порядок в своей службе! Госавтоинспектор — стань другом человека!!!
  • +102
  • 14 апреля 2012, 17:52
  • Gus

Комментарии (36)

RSS свернуть / развернуть
+
Позавчера наблюдал, как на Пластунской возле Краснодарского кольца, по встречке,, через двойную сплошную, шпарила «Инфинити», гаец же возле патрульки смотрел на неё как на пустое место, то есть совсем ничего не видел.
avatar

Skif

  • 14 апреля 2012, 18:14
+
если писать про все недоразумения госавтоинспекторов Сочи — времен не хватит! а писать надо. давайте все вместе займемся этим! а по итогам собранного материала напишем в открытое письмо президенту!!! одна девушка написала президенту про работу сотрудников здравоохранения, так сейчас ей врачи бесплатно лекарства домой приносят, то есть — помогает!!!
avatar

Gus

  • 14 апреля 2012, 18:29
+
Этого главного автоинспектора гнать надо. Пр бка около ГАИ каждый день начинается в 6 30 утра, когда уПИДРОВ происходит развод и своими частными машинами, они перекрывают свободный проезд. Если этот начальник, не может навести порядок возле своего учереждения, то о каком порядке в городе, можно говорить.
avatar

aspid

  • 14 апреля 2012, 18:30
+
Нужно создать раздел «нарушения ПДД в Сочи» и выкладывать туда фото и видео всех нарушений. Ссылку на данный ресурс легче дать в письме Президенту, чем долго и нудно описывать все нарушения в Сочи.
avatar

markrod

  • 14 апреля 2012, 18:56
+
+!
avatar

Romson

  • 14 апреля 2012, 19:22


+
Как автомобилист скажу следующее, мне кажется вопросы не сколько к Главному инспектору, сколько к командирам батальона ДПС и спец. роты ДПС, именно они работают на улице. В этот периуд когда идет стройка они просто обязаны оказывать содействие автомобилистам.
avatar

Maverik

  • 14 апреля 2012, 19:19
+
«Рыба гниет с головы», так что вопрос все-таки к Главному инспектору в первую очередь! Раньше народ верил в доброго, ничего не знающего царя, думал, что все бесчинства творят его наместники(((
avatar

Accounter

  • 14 апреля 2012, 22:35
+
До тех пор пока не сменится основная масса личного состава, а вновьнабранные не начнут боятся тюряги, ничего путного не получится. А это прерогатива других ветвей власти.
avatar

swen

  • 14 апреля 2012, 19:44
+
Саакашвили, дай Бог ему здоровья, выгнал 60 000 (почти всех) ментов с работы и сделал дейтвительно новую (которой народ верит) полицию.
Но, если наши СМИ перестанут поливать его грязью и хоть чуток приоткроют информационную блокаду о жизни в Грузии, мы начнем задавать вопросы уже не шопотом… А этого боятся
avatar

USTASOCHI

  • 15 апреля 2012, 15:19
+
Если наши СМИ перестанут поливать его грязью и хоть чуток приоткроют информационную блокаду о жизни в Грузии, то мы начнем кричать Пу — Уходи! Даешь Саакашвили на 4 года на работу к нам по наведению порядка. У меня есть знакомые в Грузии, так вот правда в том, что там сейчас жизнь устроена как в Европе, и это в Грузии! Кто знает что такое Грузия тот поймет всю невероятность этого и тем не менее! Мы в сравнении с ними сейчас просто банановая республика вроде Колумбии…
avatar

Misfit

  • 15 апреля 2012, 17:20
+
а меня сегодня лишили прав возле церкви на Бытхе. НЕ заметила знак 5.5 уезжая влево. хотя сами же и спровоцировали, я хотела остановиться перед поворотом — не дали! Типа анттеррор, как они объяснили, нельзя машину ставить. А там оказывается одностороннее впереди! А знак замазан желтой краской!!! Вот 20 назначили разбор — мне самой интересно чем кончится.
avatar

privet

  • 14 апреля 2012, 20:02
+
А вы знак сфотографировали? Вчера они новенькие были, специально наверно влепили их(((
avatar

kosa77

  • 14 апреля 2012, 20:06
+
А знак замазан желтой краской!!!
коли он замазан, то его и нету.
неужто все такие «телепаты», чтобы угадывать что там под краской.
avatar

glavdev

  • 14 апреля 2012, 20:44
+
слава богу потом штрафом отделалась — но страху натерпелась!
avatar

privet

  • 23 апреля 2012, 18:48
+
К сожалению основная задача ГАИ в Сочи, это обеспечение спецпроезда, а на все другое наплевать.
avatar

aleksey_morozov

  • 14 апреля 2012, 21:32
+
основная задача ГАИ в Сочи, это обеспечение спецпроезда,
нет, главная- сбор магарычей…
avatar

Diver

  • 14 апреля 2012, 21:37
+
А знак замазан желтой краской!!!

Судитесь с ними, обязательно!!! Записывайте все на диктофон, фото и видео и выкладывайте в соцсетях, подключайте СМИ, пишите главному гаишнику России! Иначе — этот беспредел будет продолжаться!!!
avatar

Gus

  • 14 апреля 2012, 21:34
+
Я думаю надо сделать так, собраться автолюбителями, сделать официальный автопробег, «За честную работу ГИБДД», и около каждого мента который будет стоять у обочины кидать мелочь в ноги со словами Бог в помощь, они реально как нищие стоят у обочины вечно с протянутой рукой, нет я не обобщаю есть реально хорошие гайцы, ну если нарушил ну что тут делать, у самого должна быть голова на плечах, а когда реально забивают на все правила и делают подставы вот тогда как в фильме " у кого правда тот и сильней".
avatar

adlerec

  • 14 апреля 2012, 23:32
+
Души умерших гаишников после смерти перевоплощаются в ЕНОТОВ.
От прошлой жизни как напоминание остается полосатый хвост и маска грабителя на морде!
avatar

sochirand

  • 15 апреля 2012, 01:03
+
Я думаю надо сделать так, собраться автолюбителями, сделать официальный автопробег, «За честную работу ГИБДД», и около каждого мента который будет стоять у обочины кидать мелочь в ноги со словами Бог в помощь, они реально как нищие стоят у обочины вечно с протянутой рукой, нет я не обобщаю есть реально хорошие гайцы, ну если нарушил ну что тут делать, у самого должна быть голова на плечах, а когда реально забивают на все правила и делают подставы вот тогда как в фильме " у кого правда тот и сильней".
За это всеми четырьмя конечностями. И за раздел нарушения тоже не откажусь, с появлением регистратора за день(так как работаю водителем) Набирается нарушениий на служебных машинах и на простых(личных в форме) этих ПИДРОВ с десяток
avatar

Niksochi

  • 15 апреля 2012, 01:22
+
Ага, или с голой жопой мимо них пробежать и морду плюнуть… Кому нах эти акции нужны? «Васьки» слушают да едят. Манали они твои акции.
avatar

sochirand

  • 15 апреля 2012, 01:26
+
Ну на первом видео не ДПС, это ВАИ!
avatar

Nemo

  • 15 апреля 2012, 01:23
+
А на ВАИшников забивать не пробовали? Особенно если они 15 регион. Два раза эти встречались и оба раза хотелось этому водятлу по чему то настучать
avatar

Niksochi

  • 15 апреля 2012, 01:26
+
У меня было пару случаев, на место бысто их поставил! Благо позволяет положение! Но человечность прежде всего! Все мы люди, только в свиней превращаться не надо!
avatar

Nemo

  • 15 апреля 2012, 11:21
+
показана наглость и беспридел на дороге. А ВАИ или ДПС не важно.
avatar

Spider

  • 15 апреля 2012, 08:28
+
Как Вы батенька наивны. Обращаетесь к тому кто сам заинтересован в этом беспределе. В любом подразделении ДПС есть отработанная система отъема денег инспекторами у граждан и передаче их по цепочке наверх. Молодой инспектор покупает авто за миллион через 3-4 месяца службы, а руководство меняет джипы в семейном парке каждые полгода.
Единственный выход это всех распустить как это сделали в Грузии и сформировать новое подразделение где все работают с видеорегистратором с тотальной записью с обязательным отчетом в информационной системе.

p.s. не так давно наблюдал на Виноградной — едет скорая с включенным спецсигналом на встречке, а навстречу дпс с таким же спецсигналом. Угадайте с трех раз кто кому уступил дорогу. Противно было смотреть.

p.p.s. старый анекдот: сидит дальнобойщик на берегу реки и плачет, подплывает золотая рыбка и спрашивает почему плачет и что бы пожелал. Тот отвечает что забрали у него права за выезд на встречку когда объезжал препятствие, и хочет чтобы по реке плыли гробы а в них дпс-ники. Золотая рыбка говорит- ну бывают хорошие сотрудники дпс. -А хорошие пусть в хороших гробах плывут.
avatar

roll

  • 15 апреля 2012, 09:14
+
Не наговаривайте !))) Один молодой палочник интересовался моей старушкой (99г), удивился как дёшево взяла))))Оказывается, только поэтому остановил)))
Ситуация, аналогичная Вашей: на прошлой неделе по Курортному зэков в 2-х машинах везут, навстречу скорая, все со спецсигналами. Уступил тот же, кто и в Вашем случае… Система…
avatar

070770

  • 16 апреля 2012, 11:58
+
Никто у нас в стране, а тем более сейчас в Сочи, не будет помогать из ГИБДД! Как ни крути. Я оптимист, но сейчас от моего оптимизма на дороге нет и следа. Никто не поможет. Рыба гниет с головы. Даже если и сменить всех, дать зарплату в сто тысяч, всё равно будут пытаться заработать. У меня была шальная мысль: на эстакаде между Хостой и Спутником, снимать на видео номера тех машин, какие остановили за превышение скорости, и послать письменный запрос по конкретным номерам машин, сколько протоколов выписано… НО… это надо реального юридически подкованного не занятого на работе человека, а я то юридически безграмотна, да ещё и вечно на работе…
avatar

ProstoMariy

  • 15 апреля 2012, 10:27
+
Поэтому у нас даже в тех местах, где есть видеокамеры гаишные, никто ничего не снимает- блатняк потом возмущён, что им письма счастья приходят…
avatar

070770

  • 16 апреля 2012, 11:59
+
Дело то не в инстанции, а в самих людях! Люди лучше будут, структура будет выполнять, то что ей положенно…
avatar

Nemo

  • 15 апреля 2012, 11:19
+
Души умерших гаишников после смерти перевоплощаются в ЕНОТОВ
А вы не встречали собак, бегущими и лающими вслед машинам? Причем с удивительным постоянством, на одном и том же участке дороге.
avatar

aleksey_morozov

  • 15 апреля 2012, 13:59
+
былдлу с блатными номерами пускакть нельзя! автомобили дпс скорой пожарной и спецслужб — пожалуйста всегда пропускаю!
avatar

largo025

  • 15 апреля 2012, 16:18
+
Сейчас нет такого госавтоинспектора, который бы извинялся перед горожанами за неудобства
Так вам удобства нужны или чтобы перед вами за неудобства извинялись?
avatar

Ghost

  • 16 апреля 2012, 09:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.