Водосток на Курортном проспекте

После дождя ходить вдоль Курортного проспекта и находиться на остановках невозможно. Виной всему отсутствие нормальных водостоков, ямы и водители-хамы.


Сегодня поход от остановки Ворошилова до остановки Металлург превратился для меня в самое настоящее испытание. То и дело приходилось постоянно отскакивать в кусты, а где их нет — терпеть. Машины на огромной скорости проезжали по мокрой, залитой достаточно большими лужами дороге, не обращая внимание на идущих по тротуару людей. В результате у меня оказались мокрыми брюки, у некоторых — всё с ног до головы.
Конечно, были здравомыслящие водители, которые снижали скорость, увидев человека напротив лужи, но таких было не много.

Особенно поразило то, как один хам пронесся мимо стоящей посреди зебры женщины, обдав её водой по колено. Назад отпрыгнуть? Под машину. Вперед тоже под машину.
Это уже надоело. Неужели нельзя сделать нормальные водостоки, чтобы вода не затаивалась на дороге?

Да и откуда взялись такие скоты, у которых хватает совести умышленно облить грязной водой человека, которому даже некуда отскочить? Видят же лужу, видят что стоит на зебре человек. Они мало того, что не пропускают пешехода, так ещё и водичкой поливают, при этом иногда явно превышая допустимую скорость.

Вот видео. Там не раз оказывались люди, а скорость движения машин не всегда оказывалась ниже. Видео без людей, но в общем становится понятно, под какими водами оказывается человек, идущий по тротуару. И это даже, если скорость не превышают. А что будет если ещё превышена скорость?:

Идем дальше… На остановке Металлург нас ожидает новый сюрприз: небольшая яма напротив остановки. При попадании в эту, казалось бы небольшую лужу автомобиля все ожидающие маршрутку на остановке получают неприятный сюрприз. Ещё лучше, когда маршрутка подъезжает, все подходят к обочине и тут… неприятный сюрприз — мокрые и грязные брюки.

Ладно, ну а что делать в такой ситуации? Лезть на стенку или может спрятаться в отверстие? :)))))

Я надеюсь, что среди зарегистрированных пользователей этого сайта нет таких, которые умышленно превышают скорость и обливают пешеходов :)

И все же, пожелаю хамам, которые когда-либо так делали и ворам, которые гребут деньги, выделяемые на ремонт дорог, раз двадцать оказаться в такой воде :)))
Надо же, наверное, понимать, что обычный пешеход не виноват в том, что вода с дороги не стекает. В этом виноваты ответственные за это лица. Вот их надо поставить(к той стенке) и облить, а потом сразу с должности убрать :)))
  • +37
  • 06 марта 2012, 00:00
  • jholmes

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
Видимо когда вы идёте по тротуару все хамы и воры города Сочи спешат окатить вас из лужи, вы прям-таки человек хамо-магнит)) а воры просто обожают окатывать пешеходов из лужи, это у них такая забава по вечерам после их зловещих преступлений.
Ну а по делу, вы не рассматривали ситуацию когда водитель объехав лужу чтобы не окатить пешехода создаст аварийную ситуацию или того хуже совершит ДТП и не дай бог с увечьями или летальным исходом???
avatar

robin525good

  • 06 марта 2012, 00:21
+
Нет, не магнит :) Можно и не объезжать лужу, а хотя бы немного притормозить :) А воры в законе виноваты в том, что крадут деньги, на которые эту
дорогу сделали бы чуть ровнее и с водостоком :))
Написал потому, что сегодня не только сам стал жертвой, но и увидел 4 таких случая.
avatar

jholmes

  • 06 марта 2012, 00:40
+
Я сам водитель, и постоянно вижу подобные ситуации, но повторюсь не всегда «сухость» пешехода равноценна ущербу автомобиля или здоровья людей. Бывает даже пешехода на пешеходном переходе пропускаешь, а тебе в корму влетает авто (из личного опыта), а вы говорите про притормозить перед лужей
avatar

robin525good

  • 06 марта 2012, 00:46
+
Значит надо так:

Чтобы смотрели перед переходом. Не видят, что там притормозили перед переходом? Так потом увидят, когда за превышение скорости остановят.
Бывает и хуже: три полосы. На одной человека пропускают, а на другой сбивают, обгоняя пропустившего.
avatar

jholmes

  • 06 марта 2012, 07:26
+
А просто притормозить не судьба этому водителю? Если не гнать как сумасшедший, то всегда притормозить можно и объехать лужу успеть не создавая аварийных ситуаций.
avatar

Romalek

  • 06 марта 2012, 11:48


+
И да, что-то с этим делать надо.
Да и меня тоже окатывали, но видимо не так сильно как вас)))
avatar

robin525good

  • 06 марта 2012, 00:24
+
Водитель-пешеход, пешеход-водитель… дежа вю… вечная тема.
avatar

Papashka

  • 06 марта 2012, 08:07
+
Разруха в головах. Я всегда снижаю скорость, увидев впереди лужу, в непосредственной близости от которой находится пешеход.
avatar

protoser

  • 06 марта 2012, 09:13
+
Да и откуда взялись такие скоты, у которых хватает совести умышленно облить грязной водой человека, которому даже некуда отскочить? Видят же лужу, видят что стоит на зебре человек. Они мало того, что не пропускают пешехода, так ещё и водичкой поливают, при этом иногда явно превышая допустимую скорость.
Выскажу своё мнение. Это мое мнение в котором я абсолютно убежден. Просьба тех, о ком я тут напишу в дисскуссию не вступать, это все равно ничего не изменит, кроме увеличения массы взаимных оскорблений.
Так вот, причина в том, что среди в целом основной вменяемой массы водителей Сочи есть две категории, о которых и написал автор.
1. Это конченные идиоты, которые несутся с огромной скоростью подпадающей под лишение, по всем ямам независимо от их глубины и скрытости водой/снегом, окатывая всех вокруг фонтанами грязи, воды, камней и осколков битого асфальта. Куроча собственную подвеску и кузова едущих по соседним/встречным полосам авто. Эти неизлечимы, они все знают, чем опасна большая лужа, дно которой не видно, почему на мокрой дороге в городской черте, да и вообще в принципе в городской черте нельзя превышать установленную скорость, они все это знают, понимают, но им похрен! Таких исправит либо разрушение их корытца, которое при такой езде к счастью долго не проживет, либо лишение прав на управление ТС, на что к сожаление надежда гораздо слабее.
2. Это те, кто купили права, этих гораздо больше чем первых, я бы сказал их масса, они зачастую не понимают многих этих элементарных вещей, не знают, не понимают и не задумываются о своих действиях, их возможных последствиях, текущих последствиях и оценке таких действий окружающими.
avatar

Misfit

  • 06 марта 2012, 14:22
+
+1. Причем эта ваша характеристика уместна не только для сочинских водителей.
avatar

Zenit

  • 06 марта 2012, 18:13
+
бывает, что снижаешь скорость (совсем), а под слоем воды ям не видно, и плюхаеш… маты в спину…
avatar

abamamura

  • 06 марта 2012, 14:54
+
Это да, количество ям таково, что запомнить их все по глубине и размеру невозможно… Поэтому в дождливую погоду едешь наугад, прям хоть рядом с регистратором эхолот вешай! Эти дороги, это личный позор Пахомова!
avatar

Misfit

  • 06 марта 2012, 17:44
+
грёбаная страна и её руковолство
avatar

Refel

  • 06 марта 2012, 19:08
+
про отключение света и еле тёплые батареи с ежемесячно повышающейся коммуналкой молчу… ждём 1917 года
avatar

Refel

  • 06 марта 2012, 19:09
+
ждем, только боюсь ждать нам ещё долго ((((
avatar

Misfit

  • 06 марта 2012, 19:20



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.