Подарок водителям

может на эту тему тут писали…
Сочувствую водителям, кто пользуется полисом ОСАГО страховой компании Ростра.

27 октября 2011 года Федеральная служба по финансовым рынкам приняла решение о приостановлении лицензии на страхование у ОАО «СК «Ростра». Если у страховой компании приостановлена лицензия, то она не имеет права продавать страховые полисы, однако продолжает нести обязательства по всем ранее заключенным договорам.
В общем, обращаться за выплатами в СК «Ростра» можно, а покупать страховые полиса – нельзя. Если же Вы все-таки приобретете, полис данного страховщика после официального опубликования приказа, то он будет считаться недействительным, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Сейчас Ростра не выплачивает по страховым случаям, на их счетах пусто, а получившие в результате ДТП ущерб с с октября ждут выплат.

По Закону об ОСАГО Российский союз автостраховщиков обязан производить выплаты автомобилистам, чьи страховые компании разорились или лишились лицензии. По факту РСА платит, но очень неохотно и суммы занижают по любым необоснованным предлогам…
Т.е., если вы оформили полис в СК Ростра, то рекомендую расторгнуть договор страхования с этой конторой и оформить полис в другой компании.
Полис РОСТРА будет иметь юридическую силу до окончания срока действия, однако если вы нанесете кому-либо ущерб, то люди будут ждать очень долго выплат!!!
И Высока вероятность того, что за причиненный ущерб будет расплачиваться именно виновник!!!
буьте ОТВЕТСТВЕННЫ!
  • +27
  • 03 января 2012, 12:40
  • vmi61

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
В моем случае платил именно РСА, за обанкротившуюся компанию. Притензий не имею ВООБЩЕ. Довольно быстро (для РСА) и сумма была всего на полторы тысячи меньше заявленной НЕЗАВИСИМЫМ, т.е. моим экспертом.
avatar

zmeysochi

  • 03 января 2012, 14:23
+
повезло) столкнулся в человеком, который с октября не может получить))
на тот момент РОСТРА не была объялена банкротом, поэтому РСА не выплачивали.
В какой компании были застрахованы?
avatar

vmi61

  • 03 января 2012, 16:26
+
Я тогда в Максе был застрахован, а виновница с московскими номерами и компания кажется спасские ворота, короче ноунэйм какой-то.
avatar

zmeysochi

  • 04 января 2012, 11:51
+
откуда инфа? насколько подтверждена?
avatar

Spider

  • 03 января 2012, 14:46
+
подтверждена на 100% от органов страхового надзора))) можете в нете проверить))
avatar

vmi61

  • 03 января 2012, 16:23


+
В настоящее время СК «Ростра» находится на Навагинской, между гармошками-бюро путешествий и экскурсий,2-й эт.Сейчас пытаюсь получить страховое возмещение за аварию.Виновник застрахован в этой СК.
avatar

ogogo

  • 03 января 2012, 16:51
+
Проблемы с выплатами у большинства СК. Насчёт СК Ростра знаю что она переименована, сейчас нескажу в какую, могу написать завтра, инфо на работе, по сути компания продолжает работать и всё там норм. Знаю, т.к. работа связана с СК.
avatar

Grom2014

  • 03 января 2012, 19:25
+
Если связана, то вы должны знать, что там всё очень печально. чуть позже будет банкротом. по поводу смены названия — полнейший бред!!!
avatar

vmi61

  • 06 января 2012, 16:26
+
Тихушники дебильные!!! Слабо походу написать, зато изподтишка рейтинг подосрать запросто…
avatar

Grom2014

  • 03 января 2012, 22:37
+
вы это к чему?
avatar

vmi61

  • 06 января 2012, 16:27
+
по сути компания продолжает работать и всё там норм
читаем тут как она работает норм )
avatar

Nitro

  • 04 января 2012, 13:14
+
Я так понимаю, что все эти ОСАГОвские компании обычные кормушки.Сколько знакомых имели ДТП, ровно столько же было проблем с выбиванием с них денег.Так какой в них смысл? Раньше сами водители договаривались между собой.Проблемы были только с отморозками, но и сейчас ничего по Закону, практически, не решается.Одни поборы ежегодные.Сейчас они еще начнут с техосмотром воду мутить.Кстати, а кто-нибудь имеет информацию о нововведениях у нас в городе? Чувствую, головняк ещё тот будет.
avatar

swen

  • 06 января 2012, 09:47
+
Нормальную компанию надо выбирать и правила страхования (причем утвержденные Правительством) читать!
Приносите все необходимые документы — и никаких проблем (о той компании где работаю говорю).
avatar

Egor-ka

  • 09 января 2012, 15:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.