Авария в Дагомысе

Вот буквально полчаса назад произошла авария на перекрестке у остановки «Чайфабрика» Сейчас там пробка в обе стороны. Вот добавила фото, которые в первый раз решила не выкладывать — там ракурс с совсем небольшой разницей. Если надо, могу скинуть все эти фото в личку или на мыло (для Павла)
  • +36
  • 07 августа 2011, 14:31
  • Anastasy_21

Комментарии (34)

RSS свернуть / развернуть
+
Надо бы попросить запись с камеры.
avatar

smash

  • 07 августа 2011, 14:45
+
Надо, не помню, к кому обратиться
avatar

Anastasy_21

  • 07 августа 2011, 14:48
+
Вот к нему попробуйте. Раньше с Дагомысских камер выкладывал видео.
www.privetsochi.ru/profile/sergio-vs/
avatar

slepuha

  • 07 августа 2011, 22:19
+
Обратился к нему, сказал что сейчас нет реально возможности достать видео, не в городе он сейчас, а через 10 дней сервер все обнулит(((
avatar

Petro

  • 08 августа 2011, 13:12
+
А мне он не ответил :(
avatar

Anastasy_21

  • 08 августа 2011, 22:26


+
и светофор там сегодня работал…
avatar

fire-fly

  • 07 августа 2011, 22:22
+
Тоже очень жду видео, хочется посмотреть на свое обалдевшее лицо, ибо я оставил проезд, пропуская зеленую ниву когда в в этот разрыв с крайней правой полосы залетел этот… на джипе, чудом мне не досталось, хотя когда я подбежал к Хонде мне попытались дать в морду, приняв за виновника ДТП))) а я только вчера снял регистратор с машины((
avatar

Petro

  • 08 августа 2011, 01:40
+
это мой коллега по работе. Ехал с семьей. Все целы, у водителя сотресения мозга. Машину жаль((
avatar

ShaShka

  • 08 августа 2011, 11:15
+
водитель хонды
avatar

ShaShka

  • 08 августа 2011, 11:17
+
у ребенка голова в крови была, как это все целы????
avatar

Petro

  • 08 августа 2011, 13:11
+
Перекресток реально неудобный. Даже со светофором. Часто езжу там, знаю. Там большой поток едущих прямо, времени на поворот на зеленый практически не остается. Вот и подсовываются, часто поворачивают уже на красный. Или пытаются проскочить. Успевают не всегда. Там надо «расшивать» потоки либо введением отдельной стрелки на поворот (как сейчас на выезде с Московской на Горького сделано) при красном прямо. Либо запрещать левые повороты. Но это сложнее, т.к. разворотных площадок нет, чтобы повернуть направо, а затем развернувшись, проехать перекресток прямо.
Впрочем, еще более сложный перекресток в Дагомысе на пересечении Батумского шоссе и Армавирской. Там вообще светофора нет.
avatar

reStiler

  • 08 августа 2011, 12:21
+
В Дагомысе все перекрестки сложные. Перекресток с Гайдара кстати намного опаснее. Там многие несутся наперегонки. А на батумской обычно олени бьются, кто решил на красный\желтый проскочить.
avatar

smash

  • 08 августа 2011, 14:37
+
Согласен. С Гайдара — особенно от школы. Вообще жесть.
avatar

reStiler

  • 08 августа 2011, 22:34
+
Во первых, хочу сказать большое спасибо всем тем, кто не остался равнодушным в этом случившемся ДТП. Отдельное спасибо автору фоток, за то что оперативно выложил их в интернет.
Подробности: я водитель пострадавшей Хонды, со всей своей семьей возвращался из Сочи домой в Вардане. Как обычно прижался в правый край чтобы спокойно проехать прямо. Доехав до середины перекрестка, слева вылетел авто… я не успел даже увернуться (маневрировать) или нажать на тормоз… всего какой-то миг. Помню только начало удара, а потом звон в голове, всё тело на несколько секунд отключилось, т.к. я всё видел, тело онимело, голова повисла, руки с руля упали на колени, ноги тоже не мог двигать… первая мысль, меня парализовало… потом, когда прошло онимение, я услышал голоса… крик сына… Я вытащил сына из авто, отнес на лавочку, у него на голове было рассечение примерно 5 см, оттуда сильно шла кровь. Потом стал искать того горе водителя, какие у меня были мысли и слова на его счёт описывать не буду… он стоял в стороне…
Спасибо всем людям, которые помогли нам: приносили воду, лекарства и т.п.
Друзьям и родственникам, которые беспромедлительно оказали дальнейшую помощь. Всем спецслужбам, которые добросовестно выполнили свой долг.
Сейчас в больнице на лечении и восстановлении я (сотрясение мозга), старший сын (сотрясение мозга и рассечение), младший сын (сотрясение мозга) и супруга (ушиб грудной клетки и мягких тканей), другие пострадавшие с ушибами лечатся дома (подробности пока не описываю).
avatar

PavelB

  • 09 августа 2011, 00:15
+
так в итоге видео нужно или нет?
avatar

Nomad

  • 09 августа 2011, 03:13


+
Конечно!
avatar

AlexABel

  • 09 августа 2011, 09:56
+
Видео нужно конечно.
Сейчас нам выдали справку о ДТП, с указанием административного правонарушения со стороны водителя тойоты. Дело по ДТП уже куда-то потерялось, т.к. в Дагомыском ГИБДД говорят что отдали в центральное (на Пластунской), а там говорят что им ничего не передавали. Чувствую что уже что-то неладное начинается…
avatar

PavelB

  • 09 августа 2011, 10:14
+
конечно нужно, тем более видишь, чел говорит уже гаи по ходу денег приняло на грудь за доблестное закрытие дело в пользу виновных
avatar

Petro

  • 09 августа 2011, 11:12
+
Держать на контроле и чуть что, писать на имя начальника, пусть разбирается, а то эта рожа московская когда пролетала мимо меня мне честно сказать не понравилась, это я про водителя джипа
avatar

Petro

  • 09 августа 2011, 11:11
+
как только дозвонюсь сразу скину, лишь бы только успеть… а то с нашими ухарями в погонах хер успеешь…
avatar

Nomad

  • 09 августа 2011, 19:17
+
Удачи, ждем
avatar

Petro

  • 10 августа 2011, 11:46
+
В Дагомысе все перекрестки опастные. ГАИцы ток стригут баблосик на перекрестке Батумское шоссе и ул. Армавирская. Реально, с одной сторны вьезда в посклок стоит знак «ограничение скорости 40 кмч» его просто игнорируют. С обеих сторон поселка красуются знаки «вьез в населенный пункт» который ограничивает скорость до 60 кмч, они тоже игнорируются. Светофор, где произошла авария, тоже у водителей второстепенной дороги в игноре.
Вот у меня и возникает вопрос, когда там порядок будет, ведь и камеры есть на перекрестках, на одном ГАИцы стоят постоянно… Почему тормозят кого попало кроме реальных нарушителей?
Позавчера меня как раз опять тормознули, просто так, проверка документов. Рядом ехал горец, который с перекрестка, с правого ряда повернул на лево, подрезал машину двигающиюся по главной дороге, чуть не наскочил на пешиходов, и это на глазах тех же ГАЙцов, думаете его тормознули? Таких примеров у меня много…
avatar

n0name

  • 10 августа 2011, 13:16
+
Если надо, я могу еще фото выложить. Они совсем немного отличаются ракурсом. Я так понимаю, что пока эти фото — единственная имеющаяся съемка той аварии…
avatar

Anastasy_21

  • 10 августа 2011, 13:24
+
Эти фото последствия аварии. Видео с самой аварией было бы лучше. Если возникнут прения с ответчиком, то возможно что понадобятся все фото и видео материалы. Если есть свидетели, то их свидетельство тоже понадобиться. Если честно, я был удивлен, что когда спрашивал кто свидетель, люди испугано отводили глаза. Таксисты, которые сидели на лавочке, на которую я принес сына из авто, тоже сказали что ничего не видели…
avatar

PavelB

  • 10 августа 2011, 14:17
+
СРОЧНО НУЖНЫ СВИДЕТЕЛИ!!!
Мне сегодня прислали на электронку справку о ДТП и определение. Там вообще не указано что были пострадавшие, это раз. Во вторых подделали мою подпись, якобы я получил эти документы. Люди, не оставайтесь безучастными, любой из вас может оказаться в такой ситуации.
avatar

PavelB

  • 10 августа 2011, 14:48
+
Напишите отдельный топик с вашей просьбой.Больше народа заметит.Попросите видео с камер, если осталось.У «Дагомыс-Телекома» там камера висит, можете обратиться в личку к блоггеру sergio-vs, он там «рулит».
avatar

Skif

  • 10 августа 2011, 14:59
+
Да, с отдельным топиком дельная мысль.
avatar

ProCOP

  • 10 августа 2011, 15:32
+
подделали мою подпись
Заявление в прокуратуру.
avatar

reStiler

  • 10 августа 2011, 15:22
+
В прокуратуру, на ТВ, Обратись к руководству ДАГ ТЕЛЕКОМ пока не поздно, срочно!!!
avatar

Petro

  • 10 августа 2011, 20:44
+
Сегодня сам был в милиции(полиции) мне там переделали справку, вписали туда пострадавших (раньше не были вписаны, они забыли это как-то сделать...), дописали повреждения авто. Опять же, каким-то образом не заметили что и задняя часть машины тоже повреждена. А нас счет подписи сказали что это другой водитель расписался с Нивы… проверить пока не могу. Теперь пытаемся найти к какому инспектору попало моё дело, и в каком вообще районе Лазаревском или Центральном его будут рассматривать??? Говорят что с 01.08.11г. у них что-то изменилось с распределением территорий.
avatar

PavelB

  • 10 августа 2011, 22:08
+
как назло с телекома не могу никого найти, не берут трубки, но я звоню, видео должно быть и после 10 дневного срока, никуда оно не денется… А вообще пора бы а прокуратуру идти подделка гос документов это не шутка, я в абакане так другу помог дело прикрыть, в итоге страховую и истца натянули по уши…
avatar

Nomad

  • 11 августа 2011, 00:07
+
Anastasy_21 Спасибо за фото. Просьба, скинуть все фото на мою почту, лишними они точно не будут.
avatar

PavelB

  • 11 августа 2011, 09:56
+
Водители! Срочно оборудуйте своих железных коней цифровыми подковами (видеорегистраторами), а то не от гайцов, не от беспредела не спасешься. Только с хорошей матрицей надо брать и лучше на авторынке, чем в магазинах с бытовой техникой. Тогда можно будет и кому-то помочь в ситуации похожей этой.
avatar

kapitan

  • 13 августа 2011, 20:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.