Внимание! Дети!

НАШЕ ВСЁ!


Толчком к написанию этого топа явилась безнадежная халатность многих сочинских водителей-родителей, наблюдать за которой мне приходится каждый день.Мало того, что детей не пристегивают ремнями безопасности в автокреслах, их возят на передних сидениях, так еще и некоторые джигиты сажают 3х-4х летних сыновей на колени будучи за рулем!!!
Статистика гибели ребятишек, не пристегнутых ремнями безопасности, неумолимо и стремительно возрастает с каждым годом!
Когда взрослый человек не пристегивается в автомобиле-это его выбор.У ребенка такого выбора нет потому, что Вы выбираете за него.На этом фото счастливый ребенок, но сколько фотографий детей пострадавших в ДТП по халатности родителей хранятся в архивах ГАИ страшно подумать.
Сохраните жизнь своим детям! Ведь это самое дорогое, что у Вас есть!
  • +63
  • 21 июля 2011, 12:32
  • Gertruda

Комментарии (42)

RSS свернуть / развернуть
+
часто вижу, как водитель иномарки оснащенной подушкой, сажает к себе на колени малыша- он оказывается между водилой и рулем!
в случае ДТП малыша с одной стороны зажмет водила, с другой — ударит подушка…
ДПС на такое не обращает никакого внимания, видел неоднократно.
avatar

Diver

  • 21 июля 2011, 12:34
+
Информация не для слабонервных -для пущей убедительности:
1. Непристегнутый ребенок сидит рядом с водителем. – При аварии он врезается в лобовое стекло или торпеду– черепно-мозговая травма, травма шейных позвонков.

2. Непристегнутый ребенок сидит сзади посередине. – При аварии (фронтальное столкновение) на скорости 50 км/ч он летит вперед. Задевает водительский подголовник – травма плеча, сносит зеркало заднего вида – травмы лица, врезается в лобовое стекло – черепно-мозговая травма, перелом шейных позвонков.
avatar

Gertruda

  • 21 июля 2011, 12:40
+
к сожалению, наши водители понимают только жесткие штрафы, а ДПС на это нарушение смотрит сквозь пальцы.
avatar

Diver

  • 21 июля 2011, 12:42
+
Хуже когда родители понимают это после трагедии((
avatar

Gertruda

  • 21 июля 2011, 13:02
+
1. Непристегнутый ребенок сидит рядом с водителем.
Это было в далёкие советские времена.
Автотранспорта было намного меньшее.
Помню. Ехали из цирка. На такси (Волга-24).
Посадили на переднее сиденье. Не пристёгивали.
На Молодёжной дети выскочили на переход.
Резкое торможение. И зубами об торпеду.

P.S. Берегите детей.

3. Ребёнок стоит между рулём и водителем скутера…
Думайте о последствиях. Думайте.
avatar

illari

  • 21 июля 2011, 13:20


+
ПЯТЬ МИНУТ НАЗАД ПО НВОСТЯМ СООБЩИЛИ, ЧТО В ЦЕНТРАЛЬНОМ РАЙОНЕ ПОГИБЛА В ДТП 1,5 ГОДОВАЛАЯ ДЕВОЧКА, НАХОДИВШАЯСЯ НА ПЕРЕДНЕМ СИДЕНИИ АВТОМОБИЛЯ!!! ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ВСЕ!!!
avatar

Gertruda

  • 21 июля 2011, 20:36
+
Кошмар. Да, надо думать, как быть, когда нет другого выхода, и ехать маме с ребёнком одной приходится.
avatar

cocon

  • 21 июля 2011, 21:14
+
а еще возмущают мамочки, ведущие детей по дороге, сами прижимаются к забору, а ребенок на вытянутой руке на дороге. еще те, которые насильно тащат детей не по пешеходному переходу, когда он в 10 метрах от них… на красный сигнал светофора…
avatar

ryzhij_ap

  • 21 июля 2011, 13:37
+
Добавлю, даже в креслах детей нельзя сажать на переднее сиденье, подушка выстрелит в ребенка, вся инфа есть на солнцезащитном козырке, (в японцах точно), а также лепить на переднюю панель баночки с освежителями воздуха, при ударе она отлетит и подушка добавит эффекта.
avatar

Elsanchos

  • 21 июля 2011, 13:38
+
Сажать впереди можно, только надо предварительно подушку безопасности отключить (если есть такая возможность).
avatar

insight_adler

  • 21 июля 2011, 13:43
+
можно сажать, если автокресло пристегнуто и ребенок сидит лицом вперед а не задом.
avatar

air

  • 21 июля 2011, 23:28
+
в я понских авто нарисовано, что нельзя сажать ребенка в детском автокресле спиной к лобовому стеклу, т.к. подушка его впечатает в спинку кресла автомобиля
avatar

Dimokkk

  • 21 июля 2011, 14:28
+
а вообще-то — да:

а на моем авто только левый рисуночек нарисован
avatar

Dimokkk

  • 21 июля 2011, 14:34
+
правильно, на правом рисунке он без автокресла, а на левом кресло повернуто спиной к стеклу.Сажать можно в автокресло лицом к стеклу с подухой
avatar

air

  • 21 июля 2011, 23:30
+
в моем можно, но отключив подушку безопасности пассажира
avatar

PsyhoTM

  • 21 июля 2011, 23:43


+
Автокресла — это хорошо. Только вот не всегда удобно.
У меня двое детей, и приходится постоянно возить два кресла. Причем если они оба одновременно используется, то машина сразу становится четырехместной.
Поэтому иногда приходится отступать от правил. Увы.
avatar

insight_adler

  • 21 июля 2011, 13:47
+
тут стоит только представить (мысленно и не дай бог по-другому), самый плохой исход и наказывания себя за то, что не посадил деток как положено (ведь это такая мелочь по сравнению с «произошедшим»), ну или как то так и не смотря на жестокость всего сказанного, это подействует.
avatar

Dimokkk

  • 21 июля 2011, 14:41
+
Только вот не всегда удобно
неудобно спасть на потолке — одеяло падает :))), а это — ЖИЗНЬ!!! Она выше всего.
avatar

Dimokkk

  • 21 июля 2011, 14:44
+
У нас тоже двое детей и соответственно два кресла, но добавлю, что достаточно подушки( которые есть почти в каждой машине).
avatar

Gertruda

  • 21 июля 2011, 14:45
+
У нас два ребёнка — два кресла. Установлены постоянно. Дети постоянно пристёгнуты. Если кто-то, кроме детей. не помещается в машину — едет общественным транспортом. Дети — наше всё!
avatar

Justice

  • 21 июля 2011, 19:58
+
у меня трое и все ок, купи старшему нажопник (цена 1500-2000р)я его так называю, типо кресло которое подымает ребенка чтоб ремень ему шею не давил, и если что можно его просто убрать за 5 сек
avatar

air

  • 21 июля 2011, 23:33
+
Моему ребенку 10 лет. Он четко знает: сел в машину, только в кресло и обязательно пристегнуться. Случается так, что подвозят друзья или в такси, так даже без напоминаний сразу пристегивается. Я всегда удивляюсь беспечности мамочек и попочек, когда ребенок сидит не пристегнутый и еще на пол торса торчит из окна.
avatar

monya-sochi

  • 21 июля 2011, 14:07
+
мамочек и попочек
прелестно и неожиданно +100 ))

а если по существу, то беспечность некоторых родителей просто убивает, тем более
ПЯТЬ МИНУТ НАЗАД ПО НВОСТЯМ СООБЩИЛИ, ЧТО В ЦЕНТРАЛЬНОМ РАЙОНЕ ПОГИБЛА В ДТП 1,5 ГОДОВАЛАЯ ДЕВОЧКА
внучка нашего знакомого, мать ребенка находится в реанимации, о смерти ребенка еще не знает. Это трагедия, выражаю всей семье искренние соболезнования
avatar

szhs

  • 21 июля 2011, 22:45
+
Бедная женщина, когда очнётся и узнает, то пожалеет, что сама не умерла. Как жалко их всех. Аж слёзы из глаз.
avatar

cocon

  • 21 июля 2011, 23:39
+
Вот тут про ДТП рассказали, с участием ребенка. 1,5 года всего! Сидел на пассажирском, в кресле. Удар в дверь, и все. Просто кошмар!
Может, вообще запретить на передних сидениях возить? Даже в кресле!
avatar

LurKingDark

  • 21 июля 2011, 14:44
+
я знаю, что до 14 лет на переднем сиденье запрещено возить детей, но вот после введения использования автокресел (детских), не знаю: убрали это или нет… надо посмотреть правила
avatar

Dimokkk

  • 21 июля 2011, 14:48
+
теперь оказывается можно:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

avatar

Dimokkk

  • 21 июля 2011, 15:12
+
Всё правильно, очень опасно на переднем сиденье, даже в пристёгнутом кресле, возить. Но иногда нет другого выхода. У нас двухлетний малыш, суперактивный. Точно, как парнишка из фильма «Деловые люди», по о`Генри, где Вицин и Смирнов, украли пацанчика, чтобы за него выкуп взять, а потом сами заплатили, чтобы его родители забрали.
Так когда мама едет с ним в машине одна, сидя за рулём, она никак его не может даже пристёгнутого, держать у себя за спиной. Этот ураганный мальчик творит такое, что уму не вообразимо. Приходится его на переднем сиденье рядом с собой перевозить, чтобы хоть как-то его контролировать. Да и так он себя гораздо лучше ведёт, чем если пристегнуть его одного сзади. Тогда вообще невозможно ехать. Потому что там землетрясение, ураган, дикий рык (именно рык, он не горестно плачет, он возмущается своей несвободой) И всё равно он так искрутится, что вывернется из кресла.
avatar

cocon

  • 21 июля 2011, 17:00
+
Ремня хорошего просит.
avatar

Elsanchos

  • 21 июля 2011, 17:07
+
Получает. Но это какой-то особый ребёнок. Я, до его появления, не предполагала, что такие бывают. А когда смотрела фильм «Деловые люди», то тоже думала, что таких не бывает, а если что-то подобное есть, то стоит его хорошо отлупить, так утихомириться. А вот теперь у нас дома такой. Свободолюбие и непокорность — отличительная черта всех наших родственников, но этот, кажется, и среди нас, самый чемпион.
При этом умнейший ребёнок. Не только нас, но и всех окружающих, своей сообразительностью и умом, удивляет.
Но я не об этом. Есть данность, что бывают такие дети. И другого выхода, как посадить его вперёд, если в машине только один водитель, нет.
Конечно, передвигаясь в другом составе, сажаем его в кресле сзади с кем-то. Просто тот человек должен ежесекундно его чем-то занимать, заинтересовывать. С собой надо брать всякую технику, нетбук, компьютерные игры, чтобы он мог этим заниматься. Никакие книжечки и игрушечки его более, чем на минуту, не отвлекут.
Это уже детё кмпьютерного века, он играет только с техникой. Обычные игрушки его интересуют только на момент молниеносного разбирания и полной потери интереса.
avatar

cocon

  • 21 июля 2011, 17:21
+
Ремня хорошего просит.
а вот тут я не согласен.
avatar

AlexABel

  • 21 июля 2011, 17:57
+
Добегали они до канадской границы за 4 минуты…
avatar

AlexABel

  • 21 июля 2011, 17:57
+
Нам, троим самым родным его взрослым, иногда тоже хочется за 4 минуты от него сбежать. Он требует постоянного к себе внимания. И такого, чтобы ему было интересно. Иначе мы тут же пожинаем плоды того, что посмели от него хоть чуток отвлечься.
Привык с рождения ездить в машине. Как-то так случилось, что пришлось его на маршрутке везти. Так всю маршрутку на уши поставил.
Так что мы сами рады, что эти кресла ввели и мы его хоть в машине на какое-то время приковать к месту можем. Хотя каждый день, вывозя его на прогулку, приходится вначале держать изнурительный бой для того, чтобы его туда запихать и приковать. Иногда достаточно долго приходится эту операцию совершать. Семь потом сольётся. Падаешь потом рядом с ним на сиденье почти без сил.
avatar

cocon

  • 21 июля 2011, 18:24
+
Попалась мне на развалах того что хотели выкинуть в мусор книжка доктора Джеймса Добсона «Непослушный ребёнок». Отличная книга и даже не потому что она практически все мои соображения по поводу воспитания поставила на научные рельсы, а потому что автор в первую очередь на себе и своих детях, в том числе и приёмных испробовал всю полноту родительской доли. Так вот.
Постулат первый — ребёнок уже рождается с определённым характером и волей. Равно как и с душой. Это очевидно. Факт.
Оставим немного в стороне этот постулат. Доктор приводит в пример своего пса Зигги (З. Фрейд) — таксу. Характер таксы крайне злобно-независимый. Если и есть собака которая грызанёт исподтишка — это такса. Спустя шесть лет исполнения команды «в постель!», такса решил что с него довольно. И в очередной раз он просто не повёл ухом. Когда команда повторилась более настойчиво, пёс медленно повернул голову, основательно зафиксировал свою позицию, сгорбился и подняв «губу» показал клыки. В общем была бойня. Досталось всем. Но пёс был водворён на место. На следующий день вопреки ожиданиям, пёс с первого захода выполнил команду отхода семьи ко сну. Всё.
Постулат второй. Корабль не знающий своей пристани никогда не поймает попутный ветер. Должны быть и у человека чёткие ориентиры. Флажки, за которые заходить нельзя. Иначе… будет бойня и он будет водворён в круг своих флажков которые обозначены чётко, логично и справедливо. Безусловно, с ростом сознания и ответственности и других качеств, круг этих флажков будет всё шире и шире, а может и исчезнет местами совсем. Но не многим это дано. Так лучше же избежать тогда бойни, не так ли, если всё равно придётся исполнять то что тебе предписано. Это непререкаемый авторитет родителя.
Постулат третий. Ребёнок должен быть наказан, только в случае сознательного неповиновения (выхода за флажки, если хотите). Когда он понимает что поступает неправильно, плохо и т.д. Только тогда может быть пущен в ход механизм наказания. Если ребёнок уронил вазу, поджог дом, потерял что-то случайно, неосознанно, по своей рассеянности или неконцентрированности — наказывать ребёнка ни в коем случае нельзя. И именно потому нельзя наказывать ребёнка гиперактивного за его гиперактивность. Кошку накажешь за то что она кошка?
Что до гиперактивности, то, что почти всегда ею называют не является ею. Гиперактивность это серьёзно и часто является следствием больших проблем с ЦНС и результатом эмоционального стресса и переутомления, но это всё работа врачей. И скорее всего если бы такие проблемы были — давно бы их выявили. Если проблема актуально, Добсон советует д-ра Домина Реншоу «Гиперактивный ребёнок»
avatar

AlexABel

  • 21 июля 2011, 20:09
+
Спасибо, поищу.
Ребёнок, в принципе, нормальный, если с ним постоянно общаться в интересном ему ключе. Тогда он, увлеченный, ничего нехорошего не вытворяет. А стоит оставить без внимания, тут же что-то разгромит.
Но очень тяжело без отвлечения с ним возиться. Я пару часов с ним провожу и после этого, как выжатый лимон. Хотя вроде не ямы копаешь. А хочется рухнуть и заснуть.
avatar

cocon

  • 21 июля 2011, 20:17
+
А!!! так тогда всё просто. Ребёнок ищет общения. Самое лучшее для него это общество таких как он. Может пришло время для второго?
avatar

AlexABel

  • 21 июля 2011, 20:55
+
Второй через два месяца родится. Сейчас звонила, сегодня из другого города привезли его сводную сестру 12 лет. Он в неё сразу вцепился и к компьютеру. Сидят, играют. Родители хоть смогли прилечь отдохнуть, телик посмотреть.
Правда второй родиться и долго ещё со старшим играть не сможет. Тут глаз да глаз нужен, чтобы он его, беспомощного, не изувечил ненароком. Скорей бы в садик. Пока нет места, хотя обещают со дня на день уже два месяца.
avatar

cocon

  • 21 июля 2011, 21:12
+
Да, очень опасно, на переднем сидении возить. Но у меня, например, в машине кресло 0+ можно только впереди и установить, на заднем сидении ремня не хватает, чтобы кресло закрепить. Ну и конечно же, если одна в машине по другому и не реально было бы возить, так как не будет грудной ребенок один сзади сидеть. Ему маму надо видеть иначе сразу истерика начинается.
avatar

vesna

  • 21 июля 2011, 17:54
+
Если уж сажаете ребенка спереди, тогда максимально назад отодвиньте переднее пассажирское кресло
avatar

Elsanchos

  • 22 июля 2011, 20:56
+
у меня в связи с этой трагедией возник вопрос, уже не первый раз слышу, что во время дтп у нас в городе машины пробивают ограждения, которые по идее призваны предотвращать выезд автомобиля за приделы автодороги. Причем по правилам они должны выдерживать даже удар автобуса. У нас же, легковые авто запросто их прошивают насквозь!!! Неужели «экономят» даже на безопасности людей?
avatar

antonio

  • 21 июля 2011, 19:44
+
А ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ПРОСТО ДЕБИЛЫ? КОТОРЫЕ ЖМУТ ДЕНЬГИ НА КРЕС ЛО? Я СВОЕЙ ДОЧЕНЬКИ ПОСТАВИЛ КРЕСЛО ПО ЦЕНТРУ ЗАДНЕГО СИДЕНИЯ, НА МОЙ ВЗГЛЯД САМОЕ БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО.
avatar

sushi

  • 22 июля 2011, 07:43
+
Самое безопасное место для ребенка сзади справа, я работаю преподавателем в автошколе по предмету первая помощь уже 3 года и из года в год в каждой группе я показываю и рассказываю печальные случаи халатности родителей!!! БЕРЕГИТЕ САМОЕ ДОРОГОЕ!!! Ведь как часто бывает что умирают малыши не прожив и 2 лет по ВИНЕ МАМАШ КОТОРЫЕ ПРИСТЕГИВАЮТ КРЕСЛО НА ПЕРЕДНЕЕ ПАССАЖИРСКОЕ МЕСТО тем самым обрекая либо на смерть либо на тяжелые увечья!!! ПАПЫ И МАМЫ МЕСТО РЕБЕНКА СЗАДИ!!! и для информации ремень безопасности рассчитан на взрослого человека и никогда не удержит ребенка…
avatar

baby

  • 22 июля 2011, 09:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.