Устойчивое развитие Сочи продолжается

Не успели остыть потоки положительных эмоций после совещаний по развитию постолимпийского Сочи с приятными впечатлениями относительно перспектив новых ПЗЗ (правил застройки и землепользования), как народившийся было «интузязизьм» выхода из правовой комы местного комплекта власти стал рассыпаться на глазах.

Многострадальная улица имени сочинца, Героя Советского Союза Голенева С.Т. энергично продолжила уплотняться очередным незаконным многоэтажным монстром.




Поражает цинизм, окрылённого безнаказанностью, узаконенного и закрышёванного администрацией, прокуратурой и судами на этой же улице незаконного многоквартирника по адресу ул.Голенева 17/5 застройщика Виктора Бондаренко.


Не стесняясь собственной противозаконной деятельности на вопрос руководства находящегося по соседству ПЖСК «Соловьи», относительно оснований для строительства, бахвально заявляет, что у него всё согласовано и с администрацией и прокуратурой и «Ростехнадзором» и пр. и пр. по предоплате. Узаконит по судам до сентября, пока есть лазейка для судейской кассы в меняющемся законодательстве.


Безусловно, ни кто из суровых «законников» не заметит строение, занимающее 100% территории участка, захватившее часть «лишней» городской земельки, свисающее балконами над городской дорогой. Забудут они и про детские площадки, зелёную зону, стоянки, пропускную способность, сползающей «одноколейки».


Касса уже открыта, идёт бойкая торговля квадратными метрами, отбивается предоплата «сильным мирка сего».


Данный «шедевр» бизнес-административно-конролирующего сектора экономики уютно разместился на дороге в вечность удачно вписанным новым ритуальным агентством «Гранит», очень нужным в забитом транспортом и опасном в санитарном отношении островке.


Очень тоскливо было услышать от «нового сочинца» в ответ на вопрос: «Зачем покупаешь квартиру там, где детям негде играть, машину негде поставить, пожарной и скорой не проехать, что «ЭТО ЖЕ СОЧИ!».
Не думаю, что есть прямая связь со сменой команды губернатора и выборами местных и не очень депутатов (наверное, случайно стройка началась именно в тот момент, как началась предвыборная гонка) и финансированием предвыборных компаний, но как знать…
Более всего удручает безнадёга, звучащая в возмущении соседей, сформированная бесполезностью неоднократных попыток восстановить законные права жителей, разрушаемые бездействием разрешительно-контролирующих структур г.Сочи. Крайним вариантом повлиять на ситуацию остаётся обращение в Общероссийский Народный Фронт «За Россию».
2 фото
image

2 изображения

  • +71
  • 10 июля 2015, 21:48
  • rogach15

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
А что вы хотите — 86 процентам населения нравится жить в дерьме. Они даже и не подозревают, что может быть иначе, ведь по Телеивизору им говорят, что если не жить в дерьме, то будет еще хуже..) Вот людишки и согласны со всем происходящим.
avatar

scorp_man

  • 10 июля 2015, 22:52
+
При чем тут телевизор? По нему не говорят, что надо ссать в лифтах — так ссут же. Частенько посещает мысль, что именно этого мы (народ) и заслуживаем, раз живем в этом и все что лучше, доводим до общего удручающего состояния.
avatar

Sergey155

  • 10 июля 2015, 23:16
+
ссать в лифте это еще что! мне одна дамс получив смачный подсрачник "( за то что срала мне на коврик перед дверью) убирая свое доро ручками ответило:-а больше не где!))))))
avatar

Prafesar

  • 11 июля 2015, 02:14
+
Офигеть))) И это делала дама???
avatar

scorp_man

  • 11 июля 2015, 09:54
+
каждый год в курортный сезон проходило! центр города! доставалось всем жителям первых этажей такое счастье, но не каждый раз поймать удавалось! как то не было принято запирать общественные подъезды!))
avatar

Prafesar

  • 11 июля 2015, 13:39


+
Дама бы так не поступила, это сделала баба ;)
avatar

Quagmire

  • 11 июля 2015, 14:38
+
а это с какой стороны по глядеть! с зади баба, ну а с переди пропорционально!)))) честно задрали!)))
avatar

Prafesar

  • 11 июля 2015, 22:20
+
Все правильно говорите — быдло достойно своих правителей — жуликов и воров. Вот именно поэтому телевидение у нас такое — сеет не доброе и светлое, а чернуху и пустоту, чтобы народ был быдлом а они могли делать все, что захотят, не стесняясь. То же касается и образования, и культуры и всего остального.
avatar

scorp_man

  • 11 июля 2015, 09:59
+
По нему не говорят, что надо ссать в лифтах — так ссут же.
Так ссут же только американцы, бандеровцы и местные их прихвостни — «Пятая колонна». Они же и мусор в окна выкидывают. Вы разве не в курсе?
avatar

akosivchenko

  • 12 июля 2015, 10:53
+
Поналепили курятников — чтоб им провалиться вместе с застройщиками.
avatar

961

  • 10 июля 2015, 23:53
+
Спрос на дешевое жилье, рождает такое же предложение. В сочи полно хороших домов, и с парковками и дет.площадками, но купить в таком доме квартиру могу позволить себе единицы. А если не строить вообще ничего, то где будут жить наши дети/внуки ??? Будут ждать пока мы скопытимся, чтобы заехать в нашу жил.площадь?

Но я абсолютно согласен, что застройка должна вестись в более менее доступных для проезда и техники и самих жильцов местах, а не где попало.
avatar

Bugalter

  • 11 июля 2015, 10:00
+
По телеку «пахом» пяткой в грудь бил, и чуть ли не самолично шел сносить все не законные строения! У этого клоуна только на снос сараев пенсионеров сил хватает, а трогать что-то более значимое не позволяют личные интересы, видимо.

На Соколова 20 этажный дом, который ! без единого документа! возвели в самом центре города — сейчас очень активно достраивают.

Интересно, если я без документов в самом центре у федеральной трассы что-то решу построить — как скоро это заметят и снесут? А здесь целых 20 этажей!
avatar

Quagmire

  • 11 июля 2015, 12:09
+
Эка Вы замахнулись! Тут на своём участке чтобы что-то построить надо кучу бумаг собрать, и пороги оббивать каждый день. Вообщем затея проигрышная ))), ещё и кучу штрафов схлопочете почём зря )))
avatar

961

  • 11 июля 2015, 16:41
+
Как приятно видеть, что не смотря на зомбоящик, столько быдла осознало что его держат за быдло и отчаянно начало сидя дома под одеялом с включенным фонариком, яростно втихую печатать буковки возмущения… коршуны плюшевые!
avatar

ego9479

  • 11 июля 2015, 12:27
+
А что вы лично сделали, кроме написания данного комментария? Без эмоций, только факты.
avatar

Quagmire

  • 11 июля 2015, 12:37


+
Хы-Хы! Хорошо сказано! )))))
avatar

Plohish

  • 13 июля 2015, 08:49
+
Застройщиков и причастных в тюрьму на пожизненно. Их родственникам запрет на вызд за границу. Всё.
avatar

rijaya

  • 12 июля 2015, 10:16
+
дыкть этож полстраны получится…
потому что причастны и те, кто строил, и те кто купил…
и их родственники…
кстати, до какого колена родство считать будем?
avatar

zummer

  • 13 июля 2015, 09:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.