Благотворительное посещение горно-туристического центра ПАО «Газпром», Хаски центра и Оленьей фермы

Вот и исполнилось 5 лет со дня начала первых в истории России зимних Олимпийских игр в городе Сочи! В эти дни ПАО «Газпром», Хаски центр и их партнеры сделали замечательный подарок для семей, воспитывающих детей с ОВ, посещающих Адлерский реабилитационный центр.

В рамках программы «Экошкола» семьи с детьми с ОВ побывали в замечательном месте отдыха для всей семьи — горно-туристическом центре ПАО «Газпром», Хаски- парке и Оленьей ферме.

Горно-туристический центр ПАО «Газпром» предложил воспитанникам Адлерского реабилитационного центра посетить увлекательный туристический аттракцион — канатные дороги, позволяющий полюбоваться красотами горных хребтов с высоты птичьего полета. Сопровождал экскурсию квалифицированный экскурсовод Никишин Евгений Васильевич, который рассказал всё самое интересное и провел семьи по самым впечатляющим местам ПАО «Газпром».

Семьи побывали в парке «Зеленая Планета», который в новом сезоне переехал с площадки развлекательного центра «Галактика» на горный приют «Псехако» (склон «Лаура»). Теперь с огромными зелеными слонами, жирафами, динозаврами, носорогами и другими необычными жителями парка гости могут сфотографироваться в еще более завораживающей обстановке. Также на территории парка расположена выставка-парк «Ледниковый период», где семьи с детьми увидели «ожившие фигуры» времен ледникового периода: мамонтов, саблезубого тигра и еще более редких представителей.

В Хаски-парке, расположенном на высоте 1500 метров над уровнем моря, куда детей и их родителей домчали, быстрые снегоходы, продолжилось увлекательное путешествие. Это отличное место, где можно весело провести время с друзьями, семьёй и детьми. На территории парка есть детская площадка и все необходимое для отдыха! И конечно, самое удивительное, это общение с дружелюбными хаски.

Тем, кто знаком с породой, не нужно долго объяснять, сколько положительных эмоций получает от общения с собакой человек. Тактильный контакт, прогулки с этими удивительными голубоглазыми существами заряжают энергией и позитивом надолго. Во время познавательной и очень интересной экскурсии дети узнали историю каждой собаки, особенности ее характера, правила безопасного поведения человека с животным. И дети, и родители получили массу положительный эмоций от этих пушистых и ласковых друзей, забрав на память трогательную фотографию!

Затем семьи посетили Оленью ферму, где для них провели экскурсию, во время которой гости узнали любопытные факты о жизни северных гостей, покормили оленей ягелем и сфотографировались на память.

Дети и родители получили массу положительных эмоций!

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» выражает искреннюю благодарность:

— Генеральному директору ООО Свод Интернешнл в Краснодарском крае Игорю Владимировичу Яковенко;

— Генеральному директору ООО «Лаура – Тур» Малышевскому Денису Борисовичу;

Отзывчивым и влюбленным в свое дело сотрудникам Романовой Анастасии Сергеевне, Кочкарь Ольге Владимировне, Кокориной Ольге и Алексеевой Натальи Ивановне.

ПАО «Газпром»
выставка-парк «Ледниковый период»
парк «Зеленая Планета»
ПАО «Газпром»
Хаски-паркХаски-парк
Хаски-парк
Хаски-парк
Оленья ферма
Оленья ферма
  • +42
  • 11 февраля 2019, 10:44
  • ADLERRC

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.