Проблема затопления на ул. Авиационной

Доброго времени товарищи.

В Адлере в районе «Мишутки» проблема затопления возникает крайне часто. Иногда даже с ней борются, пригоняют пожарные машины для откачки воды, но безуспешно. А почему бы не устранить причину, а не бороться с последствиями?

А причина проста, образовавшийся завал бревен создал плотину, в результате чего вода уходит не вниз по течению, а на проезжую часть.

  • +75
  • 31 октября 2017, 12:04
  • RaSt

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
Перекрыть движение машиной ДПС в случае затопления значительно дешевле!
Плюс еще бюджет получит за новые купленные взамен утерянных автовладельцами автономера!
avatar

insight_adler

  • 31 октября 2017, 12:57
+
Не хочеться ругаться еле сдерживаюсь. ТС если вы не понимаете ничего не нужно фигню выносить на люди. Я машинист тяжелой спецтехники кто в начале октября убирал кустарник вдоль набережной. Если бы ТС не гнался за плюсами и прошел бы до реки ТО УВИДЕЛ БЫ что именно в этом месте очень и очень невысокий берег. Вот его нужно поднимать.
avatar

mrstalker

  • 31 октября 2017, 18:50
+
mrstalker, Вы вроде в теме, напишите, какие виды работ нужно произвести в этом месте для устранения причины затопления, ответственные люди прочитают и устранят проблему, а то ведь своих мозгов у ответственных людей видимо не хватает.
avatar

sochiadler

  • 31 октября 2017, 19:54
+
Так просветите неразумного!!! если проблема была известна заранее, почему же не было принято никаких мер? или у нас осенний паводок тоже приравнивается к форс-мажору?? но это вопрос уже не к Вам… А говорю я то что вижу каждый день. каждый день хожу вдоль реки, и вижу что эти бревна намыло туда довольно таки давно. видел что посдирали кусты, правда в том месте, где река намного шире… и то что берег в этом месте высокий, тоже видел!
непонятно одно, что мешало хоть немного почистить речку в этом месте???
avatar

RaSt

  • 31 октября 2017, 20:33
+
Знаете я задавал вопрос и мчс и администрации про это. Для вас будет открытие но камень намытый рекой БРАТЬ НЕЛЬЗЯ. Подпадает под закон о недрах. Я ответил ??
avatar

mrstalker

  • 31 октября 2017, 21:05


+
Открытие вы не сделали, но за ответ спасибо…
avatar

RaSt

  • 31 октября 2017, 22:24
+
Много можно рассказать но это не для обывателя. Я не открыл Америку. Всего навсего нужно сходить и посмотреть. А еще нужно понимать что затапливает в первую очередь низменности!!! Это наверное уровень 3-4 класса. А у администрации Адлера денег нет. Сам лично слышал. Есть еще кое что но извиняюсь Коммерческие интересы фирмы не позволяют ее озвучить. Лично моё мнение там габионы нужно ставить что бы немного перенаправить воду.
avatar

mrstalker

  • 31 октября 2017, 20:30
+
Если габионы решат проблему, но денег нет, тогда может трубу там закопать диаметром 400-600 мм для слива вместо габионов, дешевле, и человека ответственного закрепить, что бы следил и чистил периодически.
avatar

sochiadler

  • 01 ноября 2017, 10:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.