Как вы яхту назовете – так она и поплывет!



Проезжая по улице Ромашек в Адлере, глаза резанула вывеска школы скорочтения и развития интеллекта. Хорошее дело. На самом деле, в нашем городе живет много учащейся молодежи и будущих выпускников школ. Такие знания и умения могут пригодиться если не каждому. То многим из них.

Вероятно, и преподаватели подобрались достойные. В такой школе наставники должны быть не просто образованными, а иметь уровень развития на голову выше обычных людей. Я не знакомился с коллективом школы, хотя и планирую это сделать. Очень хочу побеседовать с основателями такого достойного во всех отношениях заведения. Есть у меня вопрос, который я не задать не могу.

А вопрос такой: Кто придумал текст вывески школы?



Буквы «IQ» по всей вероятности означает Коэффицие́нт интелле́кта (англ. IQ — intelligence quotient, читается «ай кью») — количественная оценка уровня интеллекта человека (коэффициент умственного развития): уровень интеллекта относительно уровня интеллекта среднестатистического человека. (из Википедии)

Разобрались, идем дальше, число «007». Вот, это самое интересное. Если следовать здравому смыслу, то согласно той же Википедии «50 % людей имеют IQ между 90 и 110 и по 25 % — ниже 90 и выше 110. Значение IQ менее 70 часто квалифицируется как умственная отсталость.»

По приведенной арифметике нам предлагают услугу по превращению обратившихся в полных идиотов? Ну, если IQ менее 70 – уже умственная отсталость!

А может имеется ввиду знаменитый британский агент «007»? И какой же IQ он имел? Кто в курсе? Нет источников, из которых можно узнать об этом. В любом случае образ киллера-бабника никак не клеится со школой высокого интеллекта.

Сразу на ум пришли строки из отечественного мультика «Капитан Врунгель». «Как вы яхту назовете – так она и поплывет»!

Вернемся к уважаемому коллективу преподавателей. Интересно, кто-нибудь из них поднял голову выше входной двери, прочел вывеску, осознал значение написанного? Круто. Очень круто! Отличная реклама интеллектуальной школе!

Вперед, к знаниям!

  • +53
  • 25 октября 2017, 17:08
  • nordman

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Сразу видно, что в школе вас не отправляли на математические олимпиады, где, помимо математических заданий, были всякие шарады и головоломки.))

То, что вас так возмутило — всего лишь загадка-ребус для ребятишек. Всё очень просто: умный, хитрый и расчетливый (как Джеймс Бонд).

Ширше нужно смотреть на мир. Или ширее.)))
avatar

ff73

  • 25 октября 2017, 19:04
+
умный, хитрый и расчетливый (как Джеймс Бонд)
Ох, не читали Вы про Джеймса Бонда. Не ко времени, а то бы я поцитировал. Поверьте, этот персонаж — не лучший пример для подражания.
И как не смотри шире — будет только хуже.
avatar

nordman

  • 25 октября 2017, 19:07
+
Поверьте, этот персонаж — не лучший пример для подражания.
Ну, вам виднее — вы про него аж читали, а я только кинофильмы о нем смотрела.
И, да, он и не мой кумир тоже. Мой любимый киношный персонаж шпион-разведчик — Джонни Инглиш. И умен, и красив, и ловок необыкновенно! ))
avatar

ff73

  • 25 октября 2017, 19:18
+
+2
Во флудилку такие топики.
avatar

inki

  • 25 октября 2017, 21:54
+
+1
«Проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа.»
avatar

Chairman

  • 25 октября 2017, 22:35


+
Хорошо на пенсии…
avatar

ZMike

  • 26 октября 2017, 19:35
+
А на двух пенсиях еще лучше))
avatar

nordman

  • 26 октября 2017, 19:47
+
А правда, что это?
avatar

rijaya

  • 26 октября 2017, 22:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.