Рубрика "Вопросы к мирозданию"

Всем привет. Хотелось бы поделиться мыслями по поводу вот какой ситуации.
Под окнами моего дома (пятиэтажки, если уж быть точной) почти каждый день собирается молодежь – ну вы понимаете, порой гитара, порой колонка к айфону – и практически до ночи ребята самовыражаются: влюбляются, ссорятся, философствуют – это я выражаюсь покультурнее: по факту уши глохнут от трехэтажного мата.

В общем, я к чему – мне кажется, что сейчас так много возможностей для ребят самовыразиться, найти себя, хотя бы поискать ….какие то образовательные проекты, типа бесплатных краевых лагерей, где можно почерпнуть много нового для себя – хочешь быть журналистом – пожалуйста, хочешь быть политиком – пожалуйста, — ну ок – не нравится Кубань, так есть федеральные смены: Таврида (там больше про творческое развитие), Территория( ну эта Путинская – но там все равно можно почерпнуть много интересного)….ну не знаю. В конце концов, всё это доступно в интернете, причем, можно найти и бесплатный контент.

Меня, к слову, наводит на эти мысли именно то, что по ходу своей работы я сталкиваюсь с ребятами, которые к своим 16-ти уже на такой эволюционной ветке в плане понимания «чего же я хочу от жизни», что я в свои бывшие 16 нервно отдыхаю в сторонке.
В свои 16 они уже знают о программировании, думают о том, куда устроиться работать на лето, размышляют о том, что работа в будущем однозначно должна быть им интересна, а не «как родители решат»….

Честно говоря, я не думаю, что у этих «осознанных» подростков дома всё зашибись – просто именно это «незашибись» и мотивирует их к осознанности в своей жизни.
Итак, зачем опять собираться под окнами и бесцельно тратить свое время на то, что не даст никакой отдачи…Быть может эти ребята не знают, что есть и другой путь? Быть может они просто не информированы о том, что в 2017 есть альтернатива, и она доступна в принципе каждому из них?
  • +5
  • 23 августа 2017, 14:29
  • MasunShine

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Ещё один адмбот… А проясните ситуацию, для чего активизировались-то?
avatar

pokerface

  • 23 августа 2017, 17:33
+
Адмботы интересно пишут — из огня да в полымя метаются)

В свои 16 они уже знают о программировании, думают о том, куда устроиться работать на лето, размышляют о том, что работа в будущем однозначно должна быть им интересна и практически до ночи ребята самовыражаются: влюбляются, ссорятся, философствуют – это я выражаюсь покультурнее: по факту уши глохнут от трехэтажного мата.
avatar

bescker

  • 23 августа 2017, 17:38
+
Ну, дык, известно для чего…
avatar

Justice

  • 23 августа 2017, 18:30
+
А Вы специально из окошка вылазьте периодически, типа я с Вами. Ещё и пофоткайте их. Может другое место найдут. :))))
avatar

rijaya

  • 23 августа 2017, 19:10
+
+1
В команде Екатерины Майер и Вофки пополнение...)
хочешь быть журналистом – пожалуйста, хочешь быть политиком – пожалуйста
Вы только сразу предупреждайте — какие политические взгляды «ребятам» можно «разделять», а какие ни-ни...))
avatar

Yabeda

  • 23 августа 2017, 23:11


+
Ребятам 16 лет, лето кончается, скоро в школы\колледжи\пту, вот и проводят последние денечки легкой и беззаботной жизни, к сожалению не культурно.
avatar

Galya

  • 24 августа 2017, 13:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.