Рейтинг
+51.06
голосов:
11
avatar

Стена плача  

Нет алчности предела.

Хожу на приморский пляж («Нептун», «лягушатник») уже 50 лет. Удобное расположение, хороший рельеф дна, мелкая галька. Однако алчность арендаторов сего райского уголка поражает. Городская администрация отдала им всё на откуп и соблюдения законности не контролирует. До этой недели между урезом воды и лежаками арендаторов было 10 метров, на которых местный житель придя окунуться мог бесплатно положить свои вещички и полотенце. Но арендаторы преподнесли сочинцам сюрприз. На пляже воздвигли четвёртый ряд зонтиков с шезлонгами и поставили «качели».



( Читать дальше )
  • +55
  • 17 августа 2023, 19:32
  • mih62
  • 9

Умирающая детская площадка на Донской.

Сколько себя помню на ул. Донской в районе домов 52-54 находится большая детская площадка, бывшая центром спортивноё и культурной жизни микрорайона. В 70-х в годы комсомольской юности на каникулах был здесь пионервожатым.

В 2013 году представители ЕР с помпой открывали обновлённые детскую и спортивные площадки. Появилось прекрасное поле для игры в футбол, баскетбольная площадка, тренажёры. Но всё это требует ухода. Но ни ТОС микрорайона Донской, ни депутатам от ЕР, рвавшимся к власти выборах, ни УК РЭУ-7, на территории обслуживания, которой находится площадка не никакого дела. Площадка умирает.


Территория захламлена и никем не убирается. Здесь свалка старых пружинных матрацев. Они свалены под турниками. а ведь там металлические пружины, которые представляют опасность для детей.



( Читать дальше )
  • +65
  • 26 октября 2020, 18:42
  • mih62
  • 30

МУП "Сочитеплоэнерго" роботизируется ! ?

Сочи привет.

В свое время я предложил название топика «Стена плача». Чтобы люди, которых достала наша какая то система или довели до слез бюрократы или хамы или еще кто, могли попросить совета и помощи у сочинцев или других знающих людей. И думалось, что и городские чиновники, включая мэра возможно, повторяю возможно, иногда посмотрят на эту Стену…

Но что -то этот топик не работает. Народ весел и счастлив значит, или горд и мужественен.
Но живем мы там где живем, и порой слезы льются неведомые миру.

Вот и я заплакал, потому что не знаю смеяться или радоваться от нового объявления -заявления «МУП » Сочитеплоэнергия", на последней платежке «Горивц» за сентябрь 2019 года. Напечатано на обратной стороне, куда признаюсь. я давно не заглядывал, считая, что там опять реклама памперсов.

Хорошо что заглянул.



Один, короткий телефонный номер тогда не отвечал, на 967 сразу дозвонился и я счастливый передал роботу показания 24 сентября и лег спать без валерьянки…

Прошла половина октября. Я уже несколько раз за год посещал Сочитеплоэнерго, так как начисляют неправильно постоянно и уже знал, что надо до 10 октября ?, сообщить текущие показания, иначе они начислят мне показания «средние по больнице». А когда я на приеме начинал качать права, то их «специально обученные» или безграмотные сотрудники, начинали нести такую ерунду в свою пользу, что оставалось только плакать, смеяться не хотелось.

Короче, сегодня я взял мобилу и снова набрал короткий номер. Ответил не робот, а женщина.
Я спросил, почему в объявлении написано, что можно передавать показания в любое время суток, в любой день недели и значит не надо теперь звонить только до 10 числа месяца.

Она ответила, что я опоздал уже и в октябре, показания передаются только до 10 числа месяца.
В ответ, что ни в одном объявлении нет такого примечания, она вяло сказала, что посмотрите в платежке. Посмотрел в платежке ГОРИВЦ. Нет там такого примечания, а только радостное объявление, на обратной стороне, о роботизации бюрократии в МУП «Сочитеплоэнергии». И в ответ почему такое может быть, она тяжело вздохнула и сказала: «Диктуйте показания» Что я и сделал.

«В борьбе за народное дело -я есть инородное тело» и если мне опять придет завышенный счет за октябрь, я не знаю что мне делать?

Второй вопрос и предложение адресованные в администрацию города, новому мэру.
Почему все платежки ЖКХ в Сочи составлены, так запутанно, с непонятными расчетами для великих математиков. Какие то авансы, там указывают, которых я не просил и не буду просить.
Почему не сделать просто. Площадь квартиры, количество проживающих, показания счетчика, тарифы и все, что надо простому потребителю. А все остальное от лукавого!!!

Уважаемый мэр. Сделайте так и ваше имя запомнится горожанам навсегда, по доброму.
  • +28
  • 14 октября 2019, 11:23
  • Skipper
  • 14

Достали вредители!!!

На Пасечной нашествие вредителей. Жрут всё подряд; липу, орешник, хурму виноград.
Две недели жильцы пытаются добиться дезинсекции.
Администрация всех посылает… обращаться в УК.
УК РЭУ-7 кормит обещаниями и жалуется на отсутствие средств.
Толику некогда, он занят самопериизбранием.
А вредители всё жрут и жрут!!!


( Читать дальше )
  • +63
  • 20 августа 2019, 17:28
  • mih62
  • 50

Пилигримы на остановке Гипермаркет в Адлере

Остановка там где не ходят автобусыЭто как анектот: библиотеку в ереване построили высоко в горах… за ненадобностью… остановку «Гипермаркет Магнит» (в сторону Сочи)перенесли заботливые(в кавычках) владельцы очередного кафе с удобного всем пассажирам места, подальше от своего кафе, а именно в апендикс рядом с гипермаркетом, куда автобусу заехать невозможно. Люди под дождем или палящим солнцем стоят как пилигримы, гонимые ненасытными предпринимателями и совершенно нелогичными властями куда подальше без крыши и без скамейки с тяжелыми покупками и стар и млад.
  • +38
  • 24 июля 2019, 10:10
  • lekar59
  • 5

Бездомная полиция

Начальнику УВД Огурцову С.И.! Обратите наконец свое генеральское внимание на своих сотрудников — настоящих, нуждающихся в жилье и бывших, вышедших уже на пенсию, но также продолжающих нуждаться в улучшении своих жилищных условий.

Ваши предшественники не сильно преуспели в жилищном строительстве. Но Вы же олимпийский генерал, Вам повезло руководить правопорядком олимпийской столицы! Квадратные километры жилья построены в Сочи в том числе и для сотрудников полиции. Почему Вы не можете решить эту проблему?

Одно только это может увековечить ваше имя в памяти сотен сочинцев. В поселке Кудепста пустуют три красавца высотных дома для Ваших сотрудников и пенсионеров МВД. Уважьте старость — выдайте людям ордера. Зачем переносить добрые дела в будущее — его может не быть! Добрые дела нужно делать сегодня!!! Успеете ли?
  • +23
  • 04 апреля 2019, 11:33
  • zubmammuta
  • 60

Письмо солдатам.


Письма солдатам пишут дети детских садов, отправляют посылки с продуктами. Солдаты будут рады. Наверное хорошая идея. Похоже на письма солдатам Великой Отечественной войны.
  • +35
  • 15 февраля 2019, 19:40
  • mif
  • 53

Все для детей. А может и нет.

Интересная история произошла на этой неделе. Уже глаз дергается. Мой ребенок ходит, вернее ходил, в детский сад №7 в Хосте. Некоторое время ходили слухи о реконструкции сада, слухи и слухи, никто ведь официально ничего не подтверждал, сроков не называл…В среду 17.10.2018 в родительской группе мобильного мессенджера появилась информация, что в четверг состоится родительское собрание по поводу закрытия сада перевода детей. Спустя несколько часов информация была уже другая: с понедельника (22.10.2018) наш сад будет закрыт, т.к. он идет под снос. Дети расформированы согласно неким спискам, (сформированным и утвержденным видимо управлением образования), по двум детским садам: в Хосте( 41д/с) – в количестве 10 человек, и в Кудепсте (9 д/с) в количестве 29 человек. Списки у воспитателей, родительского собрания не провели, никаких документов нет. Ни приказа, ни уведомления о расформировании и переводе, ни формы согласия о переводе для родителей. Просто уведомили, что в пятницу «с вещами на выход», в понедельник с утра – в Кудепсту. В Хостинских детских садах остается только персонал и их дети.
Данный факт вверг в шок. Согласно Приказу Минобрнауки России от 28.12.2015 N 1527 родители должны были быть уведомлены не менее, чем за 10 дней. А после этого должны дать письменное согласие на перевод своих детей в другое образовательное учреждение. В нашем случае родителей поставили перед фактом. Собрать родителей официально, разместить информацию на сайте учреждения, предоставить документы – никто не удосужился. Что делать родителям, у которых нет возможности отвозить детей из Хосты, или из сельской местности в другой район, чтобы к 8.00 успеть на работу, например, в центральный район – не известно. Разрешили (по непроверенной информации) взять ребенку отпуск с сохранением места, либо забрать путевку и ждать очереди в интересующий детский сад заново. При подаче документов на получение места в детском саду я указывала 4 МДОУ Хосты: №7, 41,36 и 83. На данный момент принять моего ребенка там уже не могут, так как туда уже переведены остальные группы нашего же сада. Не нравится – увольняйся, сиди в очереди и опять жди. И светит тебе из младшей группы сразу школа. Кроме того, не оговорены условия принимающего сада: количество групп, воспитанников, воспитателей и условия, представителей д/с №9 никто не видел, с ними не разговаривал. Правила не соблюдены, а 30 детей выселили, указав лишь направление.
P.s. Вечером в четверг в саду уже полнейшее запустение: пятница – день до обеда, отдают документы, собирают вещи. В четверг вечером в группах и спальнях нет уже ни игрушех, ни спальных принадлежностей. Многие скажут: чего ты бесишься, дали место, и радуйся. Но это просто трэш: в три дня выгнали, и куда? Как с окраины Хосты к половине восьмого телепортировать ребенка в Кудепсту, а потом к восьми на турбометле долететь до центра? Наплевали на нормативку, и на людей. Все как всегда.
  • +43
  • 19 октября 2018, 10:35
  • Maharet
  • 6

В Сочи сократят количество городских маршрутов общественного транспорта

Власти Сочи решили сократить количество городских маршрутов общественного транспорта. Изменения коснутся, прежде всего, дублирующих друг друга маршрутов.

Источник: Вести Сочи
Например, маршрут движения автобуса № 3 практически совпадает с № 43. Поэтому муниципальный маршрут № 3 сократят. В свою очередь, на 43-м заменят автобусы на более комфортные и удобные для инвалидов и пассажиров с детьми. Дублирующие рейсы № 17, 47, 57к, 105к, 110, 118, 124с, 135к, 180 также будут отменены. Все социальные объекты останутся в пешей доступности от остановок общественного транспорта, сообщили в пресс-службе администрации курорта.
Также сотрудники транспортного управления решили выделить специальную полосу для общественного транспорта на ул. Воровского, где будут курсировать автобусы № 2 и № 94. По мнению властей, это позволит разгрузить улицу Горького, по которой каждый час ездят почти по 270 автобусов. Изменения начнут действовать с 1 января 2019 года.

news.mail.ru/economics/34355459/?frommail=1

Что скажете, жители мацесты про отмену 3??? А тем кому в поликлинику, тоже пешочком???
  • +86
  • 08 августа 2018, 17:16
  • krr23
  • 121

Рубрика "Вопросы к мирозданию"

Всем привет. Хотелось бы поделиться мыслями по поводу вот какой ситуации.
Под окнами моего дома (пятиэтажки, если уж быть точной) почти каждый день собирается молодежь – ну вы понимаете, порой гитара, порой колонка к айфону – и практически до ночи ребята самовыражаются: влюбляются, ссорятся, философствуют – это я выражаюсь покультурнее: по факту уши глохнут от трехэтажного мата.

В общем, я к чему – мне кажется, что сейчас так много возможностей для ребят самовыразиться, найти себя, хотя бы поискать ….какие то образовательные проекты, типа бесплатных краевых лагерей, где можно почерпнуть много нового для себя – хочешь быть журналистом – пожалуйста, хочешь быть политиком – пожалуйста, — ну ок – не нравится Кубань, так есть федеральные смены: Таврида (там больше про творческое развитие), Территория( ну эта Путинская – но там все равно можно почерпнуть много интересного)….ну не знаю. В конце концов, всё это доступно в интернете, причем, можно найти и бесплатный контент.

( Читать дальше )
  • +5
  • 23 августа 2017, 14:29
  • MasunShine
  • 6

Собственник отеля Русские Сезоны ООО Севстройинвест, ответит своим имуществом за фиктивное и преднамеренное банкротство учрежденной им же управляющей компании!

Арбитражный суд Краснодарского края принял к рассмотрению заявление о привлечении ООО Севстройинвест к субсидиарной ответственности по факту преднамеренного и фиктивного банкротства ООО Русские Сезоны.

Решением Арбитражного суда Краснодарского края от 25.12.2014 года Общество с ограниченной ответственностью «РУССКИЕ СЕЗОНЫ» (Краснодарский край, г.Сочи, ОГРН 1122366015617, ИНН 2320206364, далее — должник) был признан банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство по упрощенной процедуре банкротства ликвидируемого должника, конкурсным управляющим утвержден Беляев А.К…

Из заключения конкурсного управляющего и материалов дела следует, что ухудшение финансового состояния ООО «Русские сезоны», причиненное преднамеренными действиями собственника ООО «Северная строительно – инвестиционная компания», путем заключения кабальных сделок, а именно:

Как следует из заключения арбитражного управляющего Беляева А.К. (стр 16) «… Для ведения основной деятельности Должником был заключен Договор аренды недвижимого имущества №1 (Приложение №1 к Предварительному договору аренды недвижимого имущества от 14.02.2013г.) с ООО «Северная строительно-инвестиционная компания». Согласно договору должнику предоставлен во временное владение Объект недвижимого имущества Апарт-отель категории 4 (четыре) звезды на 200 номеров (Гостиница), расположенный по адресу: Краснодарский край, г.Сочи, Имеретинская низменность. По данным бухгалтерского учета на 31.12.2014г. у должника образовалась задолженность по арендной плате в сумме 92 898 335 руб.»…

( Читать дальше )
  • +36
  • 29 июля 2017, 13:41
  • Korablik2004
  • 1

Маму с ребенком не пустили на пляж погулять топик-ссылка

Я молодая мама, местная жительница города Сочи, живу в Хосте) 29 мая 2017 года меня с малышом отказались пустить на пляж Мыс Видный в Хосте!!! Мою фразу про то, что я живу в Хосте и готова показать ксерокопию паспорта- ни охранник, ни прибежавший начальник пляжа-будто не услышали!! Когда я попыталась пройти сквозь ворота-включили сирену и заблокировали их, хотели принять какие-то меры... против меня?Мамы 9-месячного малыша???

Дикие животные и неподобающие условия

Доброго времени суток жители и гости города-курорта Сочи.

Сегодня я хотела бы поднять вопрос об уважительном отношении к животным.

Недавно посетив Lounge Bar Енот я пришла в ужас, увидев, что в помещении без окон, где каждый второй посетитель заказывает кальян, держат в клетке дикое животное. Даже мне, человеку, было мало свежего воздуха, а по всему помещению витал аромат кальянов. Не сильно хорошее сочетание, не правда-ли? А теперь представьте, как чувствует себя енот, находясь в этом заведении 24/7.
Подойдя ближе к клетке (к счастью, она стоит в стороне от кальянов, но рядом с уборными) я увидела, что енот лежит уставший и просто измотанный. А как дым от кальянов влияет на его организм и на его здоровье?!

Кроме того, оказывается, по просьбе посетителей Стифлера выпускают из клетки и отправляют бегать по помещению (задымленному) и даже дают подержать его у себя в руках (стресс для ДИКОГО по своей природе животного)

Уважаемые читатели, я считаю, что мы должны помочь бедному животному. Конечно, можно закрыть на эту ситуацию глаза и оставить енота обитать в кальянной, но ведь мы МОЖЕМ помочь ему и нам это под силу.

Даже в зоопарке ему будет лучше, ведь там хотя бы нет этого ужасного дыма от кальянов
Кальянная находится по адресу ул. Навагинская 3/15.

Спасибо за внимание! Надеюсь, небезразличные люди найдутся…



( Читать дальше )
  • +77
  • 23 мая 2017, 00:06
  • Mariya-23-05
  • 9

Наклейки на стенах. Сколько еще будет продолжаться это беспредел?

В Сочи некоторые продолжают жить по старому, забывая, что на дворе 21 век и все ищут информацию по интернету. И продолжают портить наш любимый город вот такими «художественными» проявлениями, даже не стесняясь прохожих.



( Читать дальше )
  • +70
  • 09 ноября 2016, 10:54
  • rijaya
  • 28