Золотоискатели Сочи: правда и мифы

Золото в Сочи, Золотоискатели Сочи

Кладоискатели на интервью идут неохотно. Мне они перезванивали со скрытых номеров и, словно сговорившись, переносили встречи. Помогла легенда о том, что пишу книжку по заказу толстого издательства – мистический триллер о сталкерах Причерноморья. Мол, чтобы не лохануться, нужна фактура…

НЫРЯЛЬЩИК


На вид ему лет 16. Невысокий, рыжий, с походкой подпрыгивающей, как поплавок. Неужто это и есть матёрый подводный волк с сетевым ником Depper?

— Ну да… Когда десять месяцев в году проводишь под водой, становишься как камень, без морщин. Если серьёзно, мне 23. Глубокими погружениями занимаюсь с детства. Приучил отец, подводный охотник. Меня и мама рожала в открытом море. Личный рекорд поставил у Шри-Ланки – 60 метров без акваланга, с варьируемым грузом.

— Больше ничем не занимаешься?

— Я считаю себя профессионалом. Но чтобы зарабатывать этим на вкусную жизнь, надо иметь оборудование. Оно стоит почти как вертолёт. Костюм-батискаф с манипуляторами и обратной инверсией… Я реалист.

— В твоём бизнесе бывают скользкие камни?

— Они все на берегу. В посёлках от Лоо до Ольгинки пасутся стада гопников. Мой джип много раз «раздевали», отрывали даже зеркала и запаску. Однажды захотели провести досмотр улова. В таких случаях выручает подводное ружьё с титановыми стрелами… Ну, в смысле, его вид. К битам у них иммунитет с рождения.

— Самый грандиозный улов?

Depper доедает очередное мороженое. По-кошачьи сыто жмурится на солнце, танцующее в волнах.

— 19 тысяч евро!…

Продолжение читайте по ссылке www.sochinews.io/2018/05/13/zoloto-sochi-pravda-i-mifyi
  • +36
  • 07 августа 2018, 17:28
  • info

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Ладно, этому нашему другу можно так шалить ссылками))
avatar

Udavlyugada

  • 07 августа 2018, 22:43
+
Слушайте, у вас на ссылки сразу бойцовая стойка, в чем проблема-то? Хуже только с, запятыми, как, мне, кажется)
И если камень был в мой огород — мимо)
avatar

VVE_Rost

  • 07 августа 2018, 22:58
+
+1
Вы поймите, Вячеслав, наконец-таки, что лично к вам не имею претензий никаких, нормально все. Более того, уважаю за неравнодушность ко многим проблемам, это ценно. В наше время, когда мимо пройти и зарыться в своих проблемках бытовых, дабы не терять времени немонетезируемого, всегда достойно. Более того, я очень уважаю обеих Елен, есть за что. Мне не понравился разлад. Точнее, не понравилось то, что с действительно массовой площадки вы решили уйти в подполье, какими бы это мотивами не было вызвано — там столько не будет, вы это и сами прекрасно понимаете. Если что-то делается на благо общества и нет стремления обратить в какой-либо доход некоторую популярность и влияние, то тут, имхо, стоит искать компромиссы. Дабы не страдали не только находящие ответы на вопросы, но и задающие из.

К вам мой первый коммент в этой теме никак не относится, не паранойте. Сайт сочиинфо основан одним уважаемым человеком, которому даже такие затравки в полтекста с последующей ссылкой на свой ресурс очень даже простительны, хотя я очень сильно, как вы знаете, это подчеркиваю.
Но столько, сколько он сделал, в том числе и для привета — всецело закрываю глаза)
avatar

Udavlyugada

  • 07 августа 2018, 23:46
+
Сорри, сочиньюс.ио
avatar

Udavlyugada

  • 07 августа 2018, 23:58
+
Ну, просто поговорили сегодня, на подобную же тему — о ссылках на сторонние сайты — думал, продолжение)
Я никуда не уходил, кстати. Да и обе Елены изредка, но появляются. Но теперь есть свой сайт у Движения, и они там, в основном. И это неплохо — больше сайтов — больше конкуренция за пользователя, больше стимулов развиваться и становиться лучше.
avatar

VVE_Rost

  • 08 августа 2018, 00:00


+
+1
Вот. Вы сами озвучили корень проблемы, последствия которой я и предрекал. Конкуренция. Какая может быть конкуренция, если это касается социальных проблем?
avatar

Udavlyugada

  • 08 августа 2018, 00:12
+
Я говорю о конкуренции новостных площадок — и социальные проблемы лишь одна из составляющих контента. Конкурировать в этом не стоит — но и выбросить целый пласт тематический из общего процесса — нереально.
Сайт Движения более узкой направленности и полноценным конкурентом Привету вряд ли станет — хотя, как знать)
В любом случае хорошо, что он появился и развивается.
avatar

VVE_Rost

  • 08 августа 2018, 00:28
+
Не станет
avatar

Nitro

  • 08 августа 2018, 12:17
+
+1
Не станет
Время покажет. Формат разный- Привет как акын, поёт что видит и тем хорош. У нас ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт Общественного Гражданского Движения… а это определённые требования к публикациям и направленность публикаций тоже другая.
avatar

fire-fly

  • 08 августа 2018, 13:28
+
+2
Что вы всё причитаете???)))) Нет конкуренции — почему, ответила ниже. Сидеть переливать из пустого в порожнее — времени нет. Кому мы нужны — прекрасно нас находят: пишут мне в личку, на почту, заходят на наш сайт… А социальные проблемы… Да. Стараемся сдвинуть с мёртвой точки, что то получается хорошо, что то не очень, но мы упорные)))
avatar

fire-fly

  • 08 августа 2018, 13:31
+
+2
Точнее, не понравилось то, что с действительно массовой площадки вы решили уйти в подполье, какими бы это мотивами не было вызвано — там столько не будет, вы это и сами прекрасно понимаете.
Наш сайт подпольем мы не считаем… Кто-то из Движения публикуется и на Привете и у нас, кто-то только у нас — это личное дело каждого… Так что не нагнетайте))) У нас всё хорошо! И никакого разлада нет. Нет времени, поэтому мы расставили приоритеты. У каждого участника Движения они свои…
avatar

fire-fly

  • 08 августа 2018, 13:35
+
А чего это вдруг можно??? Разве тут не все равны? Имхо Вы не правы! Значит в прошлом посте раздули бучу, а тут можно? Как-то не честно и не справедливо. или это просто специальный вброс автора?
avatar

PaGeR

  • 08 августа 2018, 15:12
+
ну такой вариант, имхо, нормальный. дал инфу, рассказ, для тех кому захочется больше не скрытая ссылка.
avatar

Wing

  • 07 августа 2018, 23:20
+
интересный рассказ. Часто во время штормов видела искателей золотишка. НО клад действительно может сам найти человека. У меня есть знакомый, который гуляет с собакой вдоль тихой равнинной речки. После затяжных дождей река разливается и вот в леске зоны затопления он нашел полуистлевшую сумочку охотника с серебрянными монетами. ПРодал через интернет, где нумизматы перепродают монеты. Там же и определил на глазок, что за монеты нашел. Но история и клады его не интересуют вовсе. А другой знакомый как раз одержим кладоискательством и похож на крота со своим лопаткакми и палкой металоискателя. Люди гуляют по лесу любуются природой, а он скребет с безумным видом, но находит пока только старые гвозди.
avatar

milavesna

  • 07 августа 2018, 23:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.