Рекордный сезон

Сегодня огласили итоги года по туристам — 6,5 млн. Это много, такого не было даже в советское время, когда каждый мечтал побывать в Сочи, а заграница была закрыта для обывателей. Так что, новый рекорд побит. И перспективы есть еще наращивать обороты. Цифру подглядела здесь.

  • +6
  • 29 декабря 2016, 21:01
  • bagirasochi

Комментарии (32)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
такого не было даже в советское время
Все гастрики, абхазия и т.д. и т.п. тоже как приезжие на курорт считаются.
avatar

PEBEPC

  • 29 декабря 2016, 21:35
+
+5
Мне тоже интересна формула подсчёта. Не по количеству койко-мест в нелегальных гостиницах же считали…
Я в этом году, например, летал из/в Сочи примерно раз 25.
Т.е. я посчитан за 25 туристов?
avatar

Taganay

  • 29 декабря 2016, 21:58
+
Там ещё акция была в Горки Городе, по пятьсот рублей нормальный апартамент с кухней, но, без еды )) её с собою привозили местные кому удалось воспользоваться халявой и провести выходные. их наверное, тож посчитали. А вообще, было бы так по чаще таких акций то у Джубги с Геленджем украли бы половину клиентов, которых трудно убедить, что здесь бывает что то дешевле.
avatar

diagas

  • 29 декабря 2016, 23:04
+
+4
с Геленджем украли бы половину клиентов,
имхо, нормальный человек не променяет уютный и спокойный Геленджик с его шикарной набережной и уютной атмосферой на шумную, распонтованную, бешено дорогую и суетливую олимпийскую столицу)))))))
(основано на личных впечатлениях после отдыха в Геленджике, когда я действительно почувствовал, что побывал на Курорте!!!!)
avatar

larry

  • 30 декабря 2016, 09:11
+
Ну хорошо, пусть, хоть, не нормальные приезжают. Дело в цене а не понтах.
Жил я на ноябрьские, несколько дней в их набережной, Александрия кажеться, не плохой номер с ванной теликом за рубль в сутки. Сам город мне не очень понравился Сочи -девяностых. За хаты -цены баснословные. И машин, тоже не мало, пришлось поталкаться пока к этой набережной проехал, так это я в в не сезон был. Имхо у нас новая набережная в Имеритинке, тож не плохая. Всё дело в цене. А природа у нас, по любому красивей, чем ближе к северу, тем лысее горы и не теплей там. Кароч -дело вкуса.)))
Ну а Жубга чем лучьше? Там машин меньше?
avatar

diagas

  • 30 декабря 2016, 19:11


+
+1
Мне тоже интересна формула подсчёта.
мы тут как-то в дьюти фри ездили… так вот, «на нейтральной полосе» нас заставили пройти на территорию Абхазии, там развернуться, пройти пост, снова зайти на нейтральную полосу и только тогда попасть в дьюти))))
вот, еще десяток туристов, посетивших олимпийскую столицу!
наш скромный вклад в общее дело)))))))))
avatar

larry

  • 30 декабря 2016, 09:13
+
Я 19 раз
avatar

modistka

  • 05 января 2017, 12:10
+
Как считают, по купленным билетам? Вместе с сочинскими студентами, командировочными сочинцами, больными, едущими в Краснодар, спортсменами из Сочи, едущими на соревнования, путешествующими сочинцами
avatar

ActiveKSM

  • 30 декабря 2016, 08:54
+
Не удивительно: берём курс доллара/евро+добавляем туда закрытую Турцию с Египтом и другими странами+щепотку недостроенного моста в Крым+и немного наследия олимпиады, в итоге получаем такие результаты. Ещё бы кризис не свирепствовал, ещё лучше было бы.
avatar

dre9000700

  • 29 декабря 2016, 21:38
+
+4
Еще бы посчитали что с этих 6.5 миллионов хорошего получил каждый житель Сочи, кроме гордости за это. Где оседают доходы от приема такого количества гостей на курорте?
avatar

juma

  • 29 декабря 2016, 21:48
+
+6
Вот именно. Раньше, если кто то наваривался с отдыхающих, то деньги в городе тратил и это было показателем сезона, даже для тех, кто с этими отдыхающими редко сталкивался по работе.
Давно такого не припомню. В предпоследнее время, деньгу несли залётные строители олипийского сочи, а в последнее время, ну ещё не совсем жопа, но народ нищает и бьётся за каждую копейку. Только в магазине и хкх всё растёт и никаких скидок. Не не верю.
avatar

diagas

  • 29 декабря 2016, 22:50
+
+9
«Сочи в этом году принял шесть с половиной миллионов отдыхающих. Это следствие благоустройства курорта, как считает глава города Анатолий Пахомов. А еще свидетельство того, что Сочи стал действительно круглогодичным курортом.» — Всё это брехня, которую нам пытается втулить администрация города. Какой же он круглогодичный курорт, когда работает на полную мощь только 3-4 месяца в году. Я местный житель и вижу, что уже с ноября и до апреля все улицы города после 8 вечера пустынны, городские автобусы ездят после этого времени крайне редко. Многие санатории, построенные в Советское время либо полностью уничтожены физически, либо закрыты на реконструкцию на многие годы., либо переделаны в СПА гостиницы. Из-за инфляции и безудержного роста цен обычный человек уже не может как раньше приехать в наш город. В зимнее время город буквально вымирает в вечернее время. И какое же это благоустройство города, когда на улицах часто огромные автомобильные пробки, уничтожены тысячи и тысячи деревьев. Фактически уничтожен город-парк. Построен город бетонных небоскрёбов.
avatar

travellersochi

  • 29 декабря 2016, 22:02
+
+2
даже сегодня на Красной Поляне ещё пусто, народу толком нет, а они говорят о круглогодичном курорте
avatar

dre9000700

  • 29 декабря 2016, 22:52
+
+4
Многие санатории, построенные в Советское время либо полностью уничтожены физически, либо закрыты на реконструкцию на многие годы., либо переделаны в СПА гостиницы. Из-за инфляции и безудержного роста цен обычный человек уже не может как раньше приехать в наш город. В зимнее время город буквально вымирает в вечернее время. И какое же это благоустройство города, когда на улицах часто огромные автомобильные пробки, уничтожены тысячи и тысячи деревьев. Фактически уничтожен город-парк. Построен город бетонных небоскрёбов.
каждое слово в точку!!!
+++
avatar

larry

  • 30 декабря 2016, 09:14
+
+1
А еще:«Шум моторов, шорох шин, мчатся тысячи машин» и картина маслом курорта мирового уровня готова.
avatar

modistka

  • 05 января 2017, 12:18


+
+2
А еще:«Шум моторов, шорох шин, мчатся тысячи машин» и картина маслом курорта мирового уровня готова.
что-то навеяло… «Дублер Курортного проспекта — мы доставим вас из одной пробки в другую в кратчайшие сроки!» ))))))
avatar

larry

  • 05 января 2017, 19:10
+
+4
Перспективы наращивать это хорошо. Только без одновременного наращивания транспортной инфраструктуры будет скоро коллапс. Этим летом уже были пробки как перед олимпиадой. Разве это курорт, с такой загазованностью, с торчащими из-под каждой пальмы автомашинами? Нет, это какая-то Москва, только с морем. Закрывать въезд надо иногороднему частному транспорту, принимать закон, как во время олимпиады, и закрывать. Курорт не должен быть автотранспортным адом.
avatar

sportloto66

  • 29 декабря 2016, 23:32
+
так, это пробки в Абхазию, мимо нас, на вьезде и выезде из Адлера всё лето колапс был. В сентябре, резко, сократился. Предлагаете им трассу перекрыть?
avatar

diagas

  • 30 декабря 2016, 00:39
+
Я уже предлагал деньги брать за транзит в Абхазию.Воздух и дороги нам только портят.
avatar

VVE_Rost

  • 30 декабря 2016, 08:22
+
Так, вас в депутаты нада )
avatar

diagas

  • 30 декабря 2016, 19:17
+
Если бы в Абхазию… ещё и вся Абхазия была у нас…
avatar

sportloto66

  • 31 декабря 2016, 18:42
+
+8
БРЕХНЯ! Игра цифрами. В советские годы вечером по тротуару пройти нельзя было, столько народу ходило. Сейчас и близко такого нет. Технологию подсчета в студию!
avatar

scorp_man

  • 30 декабря 2016, 00:11
+
+1
В советское время, тоже от балды писали и многое преукрашивали и подгоняли к нужным цифрам. Но, народу было РЕально- дохрина!!! В автобус не влезть. Многие счастливчики, кто имел лишнюю жилплощадь, предлагали её официально в курбюро и им выписывали постояльцев, всёофициально, все довольны были. Я на отшибе центра жил, вечером картина такая, приезжает автобус к остановке переполненный и из него под сотню народа ломятся в нашу пятиэтажку. Жаль, что у нас лишней площади не было. Через дорогу в частном доме, грузин сосед, у него девки практикантки с молкомбината жили, тоже официально, техосмотр прошли. И так далее.
avatar

diagas

  • 30 декабря 2016, 19:33
+
у него девки практикантки с молкомбината жили, тоже официально, техосмотр прошли.
А с тех, кто техосмотр прошел, плата меньше была?
avatar

Koka

  • 01 января 2017, 09:53
+
думаю не меньше. Просто, так спокойней. Знать, что люди здоровые живут)) для всех.
avatar

diagas

  • 04 января 2017, 21:45
+
жить стало лучше, жить стало веселее. ура, товарищи! бурные, продолжительные аплодисменты.
avatar

Wing

  • 30 декабря 2016, 03:01
+
+6
На Красной поляне пусто, лето за счет Турции и Египта сделали
Какое право имеете хоть близко сравнивать поток туристоа во время СССР??
Тогда пляж с тротурноц плитки начинался, стоя загорали… Цены, сервис, лечение все на высоте того времени
А сейчас??? Хапуги, рвачи да барыги
Отдыхающий с трапа сошел и его таксисты уже начинают «иметь»…
Я бы в жизни сюда не приехал отдыхать: грязно, дорого, хамство и обман
avatar

Gornisad

  • 30 декабря 2016, 03:14
+
Был на вершине горы до открытия сезона, выпросил, не смотря на снег один раз прокатился немного на лыжах, здорово++++. Спасибо.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 30 декабря 2016, 08:03
+
+2
6 млн китайцев тоже посчитали?
avatar

ActiveKSM

  • 30 декабря 2016, 08:51
+
+2
Так вот оказывается кто нам мусорный Памир наклал — 6,5 млн. отдыхающих. А наращивать объемы — это Пахомов хотел сказать что дерьма будет еще больше? А вообще цифра фигня, пляжи были полны только в районах минигостиниц частных, а кроме моря людям мало что интересно в Сочи.
avatar

Shilo

  • 30 декабря 2016, 09:08
+
+3
Было так много туристов, что плитку на Приморской набережной стерли
avatar

ActiveKSM

  • 30 декабря 2016, 09:16
+
При Обаме так в этом сезоне было:




Как будет при Трампушке, интересно?
avatar

roadster

  • 31 декабря 2016, 18:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.